Gett-такси в Новосибирске (часть 8)
118833
1000
cartoon
Здесь проблема в способе выделения "приоритетва" - любой упырь с одним выполненным заказом за неделю (1 принял и выполнил), автоматом становится "экспертом" и получает приоритет. А ты да я, которые готовы работать 20-25 заявок, остаемся в итоге без заказов, тк вокруг одни эксперты.

Заявок в общей куче не сильно меньше, просто кол-во халявщиков зашкалило давно, и все с приоритетом. Вот и не хватает заявок на каждого.
Хотвилс
Резко выросло количество отменяемых заказов. То ли жуликоватые водители продолжают фродить, то ли нищие пассажиры, не видя фиксированной цены, отказываются от поездки. Вчера вечером на Троллейке четыре подряд отмены словил.
Хотвилс
Здесь проблема в способе выделения "приоритетва" - любой упырь с одним выполненным заказом за неделю (1 принял и выполнил), автоматом становится "экспертом" и получает приоритет. А ты да я, которые готовы работать 20-25 заявок, остаемся в итоге без заказов, тк вокруг одни эксперты.

Заявок в общей куче не сильно меньше, просто кол-во халявщиков зашкалило давно, и все с приоритетом. Вот и не хватает заявок на каждого.
Расшифруй понятие "упырь". Что ж так свысока то на жизнь смотришь?
Cabana
Отмен штук по 5-7 за смену ловлю. Ну хоть процент принятых это не роняет)
На следующей неделе ничего не изменится. Ведь прем-эксперт подключают партнёры, а не сам Гетт. Сегодня был дно-день, с 6 утра до 17:30 всего 11 заказов. Я бы и больше поработал, но нет больше сил сидеть и лупить в телефон в авто)) С 15:30 и до конца ваще глухо, тусил и на зоопарке и через весь центр..
cartoon
Ведь прем-эксперт подключают партнёры, а не сам Гетт.
Партнеры в Новосибирске имеют возможность подключить лишь два класса, это Эконом и Комфорт, сделать замену авто и номера телефона водителя, а так же заблокировать или разблокировать водителя, если есть для этого основания, и более никаких инструментов в партнерском приложении нет.
_Виктор_
лишь два класса, это Эконом и Комфорт
а Бизнес кто подключает?
JJMIKA
На сегодняшний день это в полномочиях Head of Siberia and Far East.
Ничоси! Стою Горский 72 - прилетает аж речвокзал! Пришлось подпортить отклик( Ну бывает иногда у гетта, помнится ещё стоял на училке прилетело мясниковой 22 и там же волочаевская 8 ))
cartoon
зачем портить?надо брать было,клиент сам отменит
Павел3
да да, еще как отменит или кол влепит за то что подача была долгой
alextnt
Чо ты несёшь, умка? Как он "влепит", если заказ не открыт? Посмотрит, что машина к нему не едет, позвонит-позвонит - да и отменит сам. На крайняк водитель через ТП может отменить всегда, ничего криминального в этом нет.
alextnt
позвонить клиенту,спросить будет ждать или нет,типо сбой в программе,90% сами отменяют
щас в первые вёз доставку. Меня всё устроило, но говорили +150 к минималке или нет?
cartoon
щас в первые вёз доставку. Меня всё устроило, но говорили +150 к минималке или нет?
Обещали плюсовать. Что суппорт говорит?
Дензнак
Я не звонил, на скрине написано фикс.
cartoon
Всё зависит от тарифа по которому работает водитель.
У Вас какой на данный момент, базовый Стандарт, Премиум или Эксперт?
Хорошие фичи ввели. Я сегодня домой уехал не пустой)
cartoon
А еще - отсеялась вторая волна хитрецов-халявщиков. С поднятием цены на комфорт, заказы по этому классу стали музейной редкостью.
cartoon
у меня скромный вопрос- как с юридической безопасностью водителя? У вас сейф пакеты, весы, сопроводительные документы, бланки передачи груза с заверением его легитимности- все есть? или завтра вас полиция скрутит с доставкой наркоты? /клиент подаст в суд на "хищение" груза/его части
NVG
Вроде говорили о спецпакетах, но никто не выдавал. Да, считаю нужны. Мб скоро приедут из Москвы))
Ранг резко взлетел. Не иначе - зачистки.
cartoon
Вроде говорили о спецпакетах, но никто не выдавал. Да, считаю нужны. Мб скоро приедут из Москвы))
Я суппорту вопрос задавал. Говорят все в парках есть. Не звонил туда правда. Может и нет.
NVG
у меня скромный вопрос- как с юридической безопасностью водителя? У вас сейф пакеты, весы, сопроводительные документы, бланки передачи груза с заверением его легитимности- все есть? или завтра вас полиция скрутит с доставкой наркоты? /клиент подаст в суд на "хищение" груза/его части
Не проще в суппорт гетовский позвонить? Все от первоисточника и услышать.
Дензнак
а зачем мне сказки от "белых воротничков"? я спросил у человека уже осуществившего заказ по данной услуге. как он это делал? не боится ли он ответственности и чем он защищен от возможных обвинений?

меня лично данная услуга не интересует ни как водителя, ни как клиента. Но вот правовая сторона данного вопроса, как часть сообщества водителей таксомоторов, которым навязывают новые услуги по "выгодным" тарифам, очень волнует. Так как новости типа "задержан водитель такси развозящий спайс" негативно скажется и на мне :спок:
NVG
Подобные вопросы поднимались на собрании ппартнеров прошедшем в предверии запуска сервиса по доставке, на что были отвечено не переживать и не волноваться тк решение всех этих проблем Gett берет на себя и добавлено, что если водитель имеет хоть малейшие сомнения по предмету доставки, то он вправе отказаться от исполнения заказа.
_Виктор_
Водителям даже этой крупицы, что вы написали не было сообщено.
_Виктор_
Не понял гетт будет по мусарне бегать , не радивого водилу выручать? Не смешите мои тапки!
И кто водиле заплатит за вызов если он откажеться забирать посылку, странного содержания?
Гетт или партнер?
Ну посмотрим как пойдет эксперт на следующей неделе :спок:
cartoon
Водителям даже этой крупицы, что вы написали не было сообщено.
Кто хотел информацию получил ее позвонив в поддержку. Не особо напрягаясь. Ну а если не интересно, то и не стоит напрягаться, никтож не заставляет возить за денги.
NVG
а зачем мне сказки от "белых воротничков"? я спросил у человека уже осуществившего заказ по данной услуге. как он это делал? не боится ли он ответственности и чем он защищен от возможных обвинений?

меня лично данная услуга не интересует ни как водителя, ни как клиента. Но вот правовая сторона данного вопроса, как часть сообщества водителей таксомоторов, которым навязывают новые услуги по "выгодным" тарифам, очень волнует. Так как новости типа "задержан водитель такси развозящий спайс" негативно скажется и на мне :спок:
О народе думаете, да об имидже таксо? Да вам в депутаты надо.
_Виктор_
На сегодняшний день это в полномочиях Head of Siberia and Far East.
Ясн, какой Head такие и машины.. Неск раз заказывал бузинец - камрюхи, а то и вовсе альмеры, которые и по эконому не редкость.. Е-шка ни разу не приезжала..
JJMIKA
Неск раз заказывал бузинец - камрюхи, а то и вовсе альмеры, которые и по эконому не редкость.
Не верю!
Скрин, пожалуйста предоставьте.
К сожалению в клиентском приложении не фиксируется марка машины при отмене заказа (а я не настолько чокнут, чтобы ездить на альмерах по цене бизнеса, тем более, что заказ был с соотв комментарием от меня). В след раз буду делать скрины с тел во время заказа. Обманывать никого в столь поздний час не намеревалсо :ухмылка:
Номер заказа на который назначилась альмера по бизнесу сегодня 106125660
cartoon
Я пару дней назад тоже сработал первую деливери...
"Ничотакпанравилось".
С Затулинки до Краснообска - 470 за 15 мин.
Возил бы и возил...
Букетики там, тортики всякие... )))
_Виктор_
Не верю!
Скрин, пожалуйста предоставьте.
что-то мне тоже не верится.. самое худшее что я видел в бизнесе это Камри 40 кузов и Хендай Аванте
КИНЕСКОП
Я бы тоже штук 15 в день катал, мне хватило бы)) Со спецпакетами ессно:миг:
Оценка что-то упала( Последняя поездка была около 16:00 в пятницу, предыдущий скрин в 8:00 субботу сервер уже обновился. Сейчас встал - оценка 4.9
cartoon
да потихоньку корректируют- что бы х-пертов поменьше было...или вообще не было.

вообще про оценки и рейтинг. В прошлом году в ноябре писал в тп по поводу неадекватной оценки и просьбе ее удалить. ответ был типа удалить не можем и по статистики неадекватных оценок всего в пределе 5-10% и присутствуют у всех водителей и это никак не скажется на форму сотрудничества. Что мы имеем на сегодняшний день. Для сотрудничества с гетт нужен рейтинг 4.7, а для получения эксперта 4.9. При формировании рейтинга используются 150 последних оценок. А это значит что 4кола или 16 четверок из 150 оценок лишают х-перта. А для блокировки достаточно 12 колов (точнее 11 колов и 1 тройка) при всех остальных пятерках. 12 колов это 7% оценок, что по словам той же ТП входит в небольшую погрешность и не должно повлиять на форму сотрудничества. А по факту эта форма сотрудничества дико поменяется, от работы с тарифом экчперт до блокировки.

Я до клиентов стал доводить, что если поездкой довольны, но как бы повода ставить 5 нет, то лучше не оценивать, чем ставить 4, так как по сегодняшним требованиям. 4- это отрицательная оценка ведущая к потере дохода и даже вплоть до блокировке водителя. И если все равно есть желание поставить 4- сообщите водителю в чем он накосячил.

/дискус ?
NVG
+10!
Везешь, доброжелательно общаешься, шутишь, тока что в задницу не целуешь при расставании, а после видишь - рейтинг еще понизился. Клиент глянул снятые деньги и лепит тебе кол. Оценка-то конторе, которая сформулировала условия, а крайний водила
Сейчас едем по коммунальному 80 км/ч, а она мне с вызовом так недовольно: "А можно побыстрее? " Рассказал ей ПДД, но это не имело значения. Вот так стараешься на протяжении дня, а тебе по велению левой пятки - 0,02.
cartoon
Есть такие, одна вцепилась, зараза - а я ей что? Ну, тока что заставил пристегнуться сзади.
JJMIKA
Периодически люди путают классы при заказе,относится ко всем ДС
shamp1
Люди - возможно. А меня - покамест обождите в дом престарелых списывать :ухмылка:
_Виктор_
А кто знает,как проходит эта чудная проверка
shamp1
«Тайный Инспектор»

ps Там для Москвы и Питера описание, но все тоже самое применяется и в Нске.