Такси: беседуем обо всём (часть 35)
105285
1001
glazkin
Мне вообще не интересно кто её интересует, я счастлив в браке вот уже 15 лет :спок:
VikaRi
увезли девушку ироды или она так и сидела у елочки с пакетами и сумочками? :cray-1:

с Новым Годом всех!!!
с 2018 годом! :biggrin:
  • кто с низу постучиться?

Автоинформатор
Сейчас заметил в сети рекламу inDriver. Зашёл глянул, пока представлены только в маленьких городах. Пакс сам цену назначает.
cartoon
Сейчас заметил в сети рекламу inDriver. Зашёл глянул, пока представлены только в маленьких городах. Пакс сам цену назначает.
Было подобное, только не приложение а диспетчерская служба такси "аукцион", но что то не прижилось. Паксы то цены из своих фантазий назначают.
Кто на аренде работает?какие дс катаете?
Автоинформатор
А как думаете, если бы вышло приложение где водители сами назначают цену, долго ли саморегулировались водители чтобы оттянуть хоть 5% пассажиров? При условии что все они здравомыслящие. А как быть с демпингаторами которые тоже набегут в эту прогу?
Автоинформатор
Волею судьбы попал сегодня утром в порт, ну, думаю хоть уеду не бесплатно. Лидер предложил два заказа, на Октябрьский рынок 340 рублей, и на горбольниуу за 360. Это теперь нормальные цены? 10 лет назад 500 до центра у официалов было. Жесть.
zemlyanin
По Уберу до Окт. рынка будет 400, до Горбцы - 440. И комиссия вдвое меньше.
Cabana
Но юбер предлагал что-то из ряда фантастики, даже со спортивной забрать клиентов.
zemlyanin
Это да, в стиле Убера - сунуть заказ с подачей километров 15-20.
zemlyanin
Года два назад с гоголя в порт Лидер предлагал 350р. Так что все ок. 500р с центра это давно уже высокий ценник. Думаю в ближайшем будущем, с центра в порт 300р будет нормально.
Автоинформатор
Зачем вообще в порт ездить?Ущербное это направление,с нынешними ценами. Более полугода там не был и чувствую себя прекрасно)))
MetallMakc
Согласен.
По большевичке еду, заказ по гетт за 499 рублей с большевички до Толмачево, конечно же не подтвердил.
Во первых 499 минус 24%диспетчерских это уже 379 рублей.
Невелика сумма, чтобы куковать в толмачево ожидая манны небесной в виде заказа к людям в цивилизацию из этой тьму таракани. Пробег приличный, простой.
За это время сделаю 2 заказа и за большие деньги.
Толмачи в топку.
cartoon
А как думаете, если бы вышло приложение где водители сами назначают цену, долго ли саморегулировались водители чтобы оттянуть хоть 5% пассажиров? При условии что все они здравомыслящие. А как быть с демпингаторами которые тоже набегут в эту прогу?
Что-то подобное есть в блаблакар и бипкар, но это на межгород, там можно проследить по машинам и спросу на поездки с разными авто. Есть демпингующие, но тут желание пассажира уже играет значение, совсем дишман и на микроавтобусе(авто с пассажирами от 8 человек) либо авто потрепленное жизнью.
Или же авто классом повыше и поездка по стоимости дороже. По моим наблюдениям спрос высок у пассажиров на авто класса камри, от 2006 года и моложе и его собраты по классу. На них места раскупают быстро, на другие авто ищут попутчиков дольше.

Так вот к чему я все это описал, если водитель будет предлагать поездки, то тут тоже свою роль сыграют какое авто у водителя.
Ясно же, что при прочих равных по примерно одинаковой стоимости приоритет будет в выборе пассажира в пользу авто приличного содержания, а не рено логан и т.д.
Смысл в этом приложении есть например в том случае, когда везде пробки а уехать надо именно на такси, а в том же лидере 100 заказов на этот район и нет машин. Иными словами это приложение имеет место быть в момент повышенного спроса на авто.
Дима81
даа все верно истину глаголите аэропорт шляпа полная давно перестал брать 499 минус 20-25 % комиссия гетт обратно пустым ехать минус 200 сотки на бензин туда обратно, пробег под 50 тишок км, чистыми 200 сотки на беляш в подарок, про лидер за 350р с центра вообще молчу незнаю кто их там катает
Автоинформатор
Тут перед новым годом как то ночью поймал тишину. Начал все проги включать, включаю грандов, смотрю заявка в порту висит. Зашёл ради интереса... С порта до Черепаново 1900, цена вообще не о чём. Предложение просто сказка, выбересь из одной попы в другую, более глубокую. Хотел скрин сделать, да даже не успел,взял какой то добрый человек.
Дима81
Толмачи в топку.
когда есть прилеты, от туда уедешь. ну и наличие многих прог

а теперь по другой теме: пора бы уже агрегаторам блокировать паксов на сутки: машина назначена - прибудет через 5минут, п5уясь отмена :зло:
Alexgr
про лидер за 350р с центра вообще молчу незнаю кто их там катает
лидер уже давно ценник опустил МИНИ ЛИДЕРА!
вот оно тому потверждение
MetallMakc
возил по индрайверу, нормально, но "стреляет" редко
Alexgr
незнаю кто их там катает
на днях видел древнюю газ-24, колымага едва двигалась - телефон на лобовом стекле, запущена программа лидера или мини, я бы пешком пошел чем на такой ехать
Drivernsk
ну это ты, а я бы прокатился в 24-ке..а если бы ещё тикающий счетчик то за две цены, нужно во всем видеть позитив, что бы не скатится в обиженку (ИМХО)
Drivernsk
лидера или мини, я бы пешком пошел чем на такой ехать
без водителей любая ДС никто и звать вас никак
alextnt
гы, забавно, на коротком заказе мини тоже вышел на 15 руб дороже
Drivernsk
21я в идеале ясен пень была бы интереснее
но, собственно, тут просто "ехать"
Drivernsk
Тоже видел разок, ностальгия)
zemlyanin
И почему все таксисты лысые??
Дима81
И почему все таксисты лысые??
Не все:улыб:
Дима81
И почему все таксисты лысые??
Экономят на парикмахерских услугах.
Автоинформатор
Как можно работать на Волге, ещё и на Мини лидере, она же жрёт как тарифы :umnik:
Drivernsk
Нормальная машина, ездил на ней как то раз. И состояние хорошее было
DenzeL
Нормальная машина, ездил на ней как то раз. И состояние хорошее было
сам бы на ней прокатился с большим удовольствием чем на рено логан, в янде на днях вообще видел шаху обклееную логотипами и надпись типа работа в янде на любой машине
Alexgr
работа в янде на любой машине
за такие тарифы вообще нужно на любой машине работать.
вот только жигулятор бенз жрет не меньше чем японец итд
когда заказы перестали приходит, выхожу подышать на улицу. по колесам попинаю. подумаю о чем нибудь хорошем. о чудо ВАМ НАЗНАЧЕН ЗАКАЗ! :biggrin:
alextnt
а машину в каком направлении обходишь - по часовой стрелке или против?
Hipster
а машину в каком направлении обходишь - по часовой стрелке или против?
Самое лучшее, надёжное и проверенное выйти поссать... Только начнёшь, обязательно прилетит.
MetallMakc
надёжное и проверенное выйти поссать.
когда потом ожидаешь пакса, на 8 минуте приспичит покурить, вот только прикуриваешь.
слышишь скрип двери и открывается подъездная дверь, вот он нарисовался пакс!
ждите, в машине не курю, докурю поедем, а это еще минут 5. вот так вот проходят 10 минутные бесплатные ожидания.
alextnt
а я королевские бычки оставляю, совесть сцуко жить мешает)))))
VikaRi
Во охренеть обнищали!!! И так по радио все деньги на Новый хотят, а дарить сладким будут (ну кто каким).
А тут уже не за беляш, а за оливье предложения. Помню с ладони, с кропоткина на палласа, мне не в напряг в 2004-ом уезжал, а я не олигатор был. :ха-ха!:
Бутыль5л
А кстати предложения то были :biggrin: Только опоздали голодные таксисты. Но пакет с пирожками все равно нашел своего хозяина :knix: Всем добра и вкусняшек! С новым годом!
VikaRi
:biggrin: имя хозяина пакета с пирожками - в студию :appl:
Автоинформатор
Кстати, а у всех вверху страницы над лого НГС показывается реклама питерского Таксовичкова или только мне после посещения Питера?
Ресторатор
Имя, сестра, имя :biggrin: не местный человек. Мой знакомый.
VikaRi
Ну и хорошо, что всё хорошо. :biggrin:
А почему не убер? С коэффициентом он вполне неплох. Само собой с предварительным прозвоном пассажиров насчёт пункта назначения. Комиссия в разы ниже, компенсируют отменённый заказ, независимо от вида расчёта пассажира, не банят за непринятые/отмененные заказы, нет фотоконтроля, честное распределение заказа ближайшему водителю, без учёта рейтинга и люстры. Единственный минус - не обеспечивает минималку в 133 рубля. Но для того и нужен прозвон, чтобы не катать невыгодные коротыши и заказы в опу мира. А дальше Cabana правильно сказал - не устраивает конечка, или пассажир отказывается её назвать/не берёт трубку - отменяется, без каких либо негативных последствий для водителя.
Там снизили доплаты до 120р..Водителю меньше сотни. Так что яндекс только для убогих.. Убер канава ещё та, но заработок реален.. На сегодня одно из самых выгодных предложений с учётом доплат и коофициентов..