Цифровое телевидение в Новосибирске. (часть 2)
408063
1000
Всем значт привет!:)
Какой инет-провайдер предлагает воистину цифровое ТВ?:улыб:
Не липовое, хорошего качества?
SSR
Какие ресиверы нынче в моде? По критериям
- чувствительность
- стабильность работы
кто-нибудь заметил что в Быстровке выключен передатчик?
А кто знает будут ли добавляться какие-нибудь радиостанции помимо тех сколько там 3 ... почему не добавить , которые не вещают у нас допустим в Новосибирске? И когда уже круглосуточно будет вещать цифра ?
Saddam
Задумались принять участие в цифровизации страны, думаем взять эту модельку
Реально поймать в Новосибирске цифру?
SSR
Пробовал гибридные устройства (Т2+спутник, Т2+спутник+DVB-C) - работают на Т2 ничуть не хуже обычных.
Но если T2+спутник для телевизоров без Т2 - очень актуальное и удобное решение, то в данном же случае есть один неожиданный момент - использовать одновременно оба тюнера не получится (я не про включать одновременно, а про именно пользоваться попеременно и тем и другим). Потому что я не встречал кабельщиков, в сети которых одновременно присутствует и DVB-C и T2.
Ну, теоретически можно, конечно, перетыкать кабель - то кабельное, то антенну. Но практически это не получится - во-первых, это покажется бессмысленным (на самом деле не факт), а во-вторых, антенное гнездо долго не проживет. Все стандартные ТВ-разъемы механически непрочные, я про это неоднократно писал. В хороших телевизорах они сделаны более качественно (чего не скажешь про большинство дешевых приемников Т2), но все равно, сама конструкция, хоть и давно стала стандартом, оставляет желать лучшего (просто не предусматривает частое перетыкание антенны). Совсем другое дело - антенные входы на резьбовом F-разъеме, но таких моделей очень мало, и их вообще давно в Новосибирск перестали привозить. В данном приемнике стандартное гнездо типа "IEC-мама", причем весьма грустное с виду (вот тут хорошо видно, что оно обычное "одноразовое"), поэтому перетыкания ему сильно не рекомендованы.
Смешивать же сигналы на сумматоре нельзя, будет каша из эфирных и кабельных каналов (можно, конечно, предварительно отфильтровать и подмешать к кабельному только 29-й канал (при условии, что в кабельном эта частота свободна - но это вряд ли), но вскоре, с вводом второго (а затем и третьего) мультиплекса, задача усложнится.
Таким образом, прямого практического смысла таком гибриде нет (зато есть потенциальная возможность использовать его по-другому, например, после переезда, или если позже просто отказаться от кабельного).
Но такой "задел на будущее", который может понадобится, а может нет, - никак не оправдан высокой ценой (стоит как два хороших или аж целых три простых Т2 приемника)
Manul
И цена - как у трех простых или двух не очень простых Т2-приемников.
lisa2176
Добавлятся в первый мультиплекс ничего не будет, определен указом .
Сейчас все идет пережато 2.2 мб/с вместо 3 на программу, нет емкости на спутниках
lisa2176
Цифра пойдет круглосуточно после завершения реконструкции башни, ее пока не начинали
Alxt
а что там реконструировать будут?
lisa2176
антенну и фидер устанавливать.
lisa2176
новая антенна, новый фидер
Alxt
Да, заметили. Только не знал что не ловиться из-за выключенного передатчика, думал что погодные условия не те:улыб:
Alxt
Цифровых каналов в два раза больше , Второй мультиплекс - начало вещания уже скоро

http://www.sat54.ru/news.php?news_id=1005
sebe
убрали бы ТНТ и Муз ТВ-не смешили бы людей:)
Кому он этот спорт сдался?
Лучше бы какое-нибудь Дискавери канал пустили!!!
lisa2176
ТНТ востребован невероятно, эта статистика хорошо известна всем установщикам спутникового ТВ.
Manul
Оказывается телетекст в DVB-T2 на канале «ТВЦ» есть.
Ресиверы, например BBK SMP712HDT2 и ROLSEN RDB-505N, почему-то его не "видят", а телевизор LG 42LM340T "видит".
Кто знает почему?
Может быть в несовершенстве ПО ресиверов?
Хотя в ресиверах установлены актуальные (последние) прошивки с официальных сайтов производителей.
augur72
Когда уже кто-нибуть допрет сделать аппарат типа
спутник + dvb-t2 + CI + CI+ + сетевой 3D медиаплеер
Saddam
Есть телевизоры с CI+ и полным парком тьюнеров. У разъема CI+ обратная совместимость, те он простые модули CI понимает. Другое дело, что в телике обычно только один разъем под модуль...
Saddam
тогда он будет стоить... со всеми типами приблуд...это ж сколько выйдет?
sebe
ЛМовцы молодцы, реклама двигатель торговли,
но в Новосибирске пока второй мультиплекс не начинал шевелиться.
Надо проверить второй мультиплекс- вроде его подняли на Ямале в 55 точке
lisa2176
не так уж и много... Например Тошиба - от 14 тысяч, SMART, LAN, CI+, DVB-T2,DVB-S2, DVB-C. ЛЖ - от 13200, только вот там CI или CI+ не знаю, скорее всего первое.
Eвгений
На сайте Тошибы эта модель с CI+
Manul
я про ЛЖ не знаю, тошиба на сайте точно с CL+, о чем у меня и написано.
lisa2176
Лучше отдать пятерку за подобную коробку, чем полтос за новый телек.
Alxt
про использование спектра ТВ диапазона
http://www.comnews.ru/node/76098
lisa2176
да кстати -реконструкция будет сопровождаться отключением эфирного вещания
так что многие это заметят
Alxt
Часто? надолго?
Manul
начнется все где-то в сентябре, больше месяца ориентировочно,
какие-то каналы будут на весь день отключать, какие-то на определенные часы,
но похоже затронет всех вещателей
Автоинформатор
Сегодня ТВ программа в цифровых каналах идет...... Отлично!!!!!!!!!!!!!1
Manul
есть на Ямале в точке 55 два мультиплекса
первый, для зоны Г, частота 12764 скорость 14940 DVB-S2 и
второй частота 12694 пока в нем 9 программ
keo_84
Сегодня ТВ программа в цифровых каналах идет...... Отлично!!!!!!!!!!!!!1
только не совпадает местами. Запилился подбирать сдвиг.

не так уж и много... Тошиба.... ЛЖ - от 13200, только вот там CI или CI+ не знаю, скорее всего первое.
На сам деле много (это плюс), но азиаты - это минус.
Гнусмас, лыжи- моделей очень много. А CI+ Вам за каким?
Пока это только НТВ Восток (спутник)

есть на Ямале в точке 55 два мультиплекса
первый, для зоны Г, частота 12764 скорость 14940 DVB-S2 и
второй частота 12694 пока в нем 9 программ
А где бы это поподробнее посмотреть? (кодировка, состав?) на лингсате, флусате- нету
fanatsat
потоки идут в формате T2MI поляризация вертикальная, скорости, частоты указал,
во втором мультиплексе два PLP в первом телевидение во втором радио, идут два спорта и все прочее, 9 программ.
Пробовали на антенну 55 см, принимается, но без запаса, на 1м спокойно все можно принять
fanatsat
На сам деле много (это плюс), но азиаты - это минус.
Гнусмас, лыжи- моделей очень много. А CI+ Вам за каким?
Пока это только НТВ Восток (спутник)
я не про количество моделей, а про стоимость. А то что азиаты - почему минус? CI+ - человек хотел именно это, вот я и отвечал.
fanatsat
А где бы это поподробнее посмотреть? (кодировка, состав?) на лингсате, флусате- нету
на флусате есть. в самом низу.
Вчера просканировал кабель жираф-тв от новотелекома. Нашлось 80 цифровых каналов, из них 2 HD в разрешении 1080i, остальные SD 576p. Кроме этого поймал еще 64 аналоговых канала, из которых 4 или 5 эфирных каналов, которые должны ловиться по воздуху... То есть ловятся прямо на кабель без антенны, а у новотелекома в кабеле похоже эти частоты метрового диапазона не задействованы. Программы нет ни на одном канале, время берется из сети.
Alxt
потоки идут в формате T2MI
Чем T2MI разбираем? :миг:
Bonpoc
бытовых устройств пока я не знаю,
софтлаб тестировал программу, все было успешно
пока схема такая
приемник DVB-S2- выход ASI -модулятор DVB-T2 -приемник абонента
Автоинформатор
На двух ДНС-совских ресиверах уже несколько дней пропал прием ДБТ2 (район Ак. городка) . Не в курсе - сигнал сейчас есть?
buba998
В районе карьера Мочище в 17-30 сигнал был (сейчас не могу посмотреть). Смотрел не просто ресивером, а прибором. Сигнал ломовой, уровень приема (именно мощность сигнала, принимаемая антенной) высокий, как обычно выше чем соседний 28 канал.
Manul
вопрос про EPG
сейчас идет в потоке расписание программ
в Самсунге пришлось поставить ручную настройку часов, для правильного отображения времени в расписании
в GS совской приставке пришлось поставить +1
Manul
с 10 сентября цифра в Новосибирске закроется на реконструкцию примерно на месяц или более
Alxt
Никогда у нас в стране не могут ничего сделать сразу. Видно, денег не допилили.
Alxt
Согласно книге "Новосибирск. 100 лет. События и люди" высота антенны -- 18 м, т. е. общая высота башни 198 м. А какова будет высота новой антенны?
IVMIVM
Подскажите пожалуйста, ловит ли в Бердске цифра? Я вот не могу настроить у себя.
IVMIVM
башня кончается красным шпендиком состоящим в высоту из 12 этажей
3 верхних демонтируют, поставят новые и проложат новый фидер
высота не изменится