Цифровое телевидение в Новосибирске. (часть 2)
408051
1000
Rubberman
Тоже недавно купил LG модели 2013г. Проблема втом, что при автонастройке находится первым 24-й канал и соответсвенно второй мультиплекс. Дальше поиск просто не продолжается и поэтому нужно добавлять каналы в ручном поиске выставляя 29-й канал. Но тут у меня тоже проблема - находятся только 9 каналов из 10-ти. Россия 24 никак не находится. Я понимаю что она в отдельном PLP, но и Россия 2 вроде тоже отдельно, но она находится.
Прошивку обновил от 27 декабря, но Россия 24 так и не поймалась.
AlexGol123
Россия 24 никак не находится. Я понимаю что она в отдельном PLP, но и Россия 2 вроде тоже отдельно, но она находится.
Вообще, ненахождение в автомате одной из Россий присуще многим цифровым приемникам, но в ручном сканировании всер равно находят (если прошивка свежая), а вот некторые LG, действительно, не видят. Решения не знаю (может, свежие прошивки всё-таки не скорректированы), зкономерности по моделям не отслеживал (не все LG так себя ведут).
Alxt
Если бы я был компетентен, очевидно, не задавал бы вопросов. А вот то, что я до сих пор не могу получить на них вменяемые ответы в том числе от Вас, говорит уже об уровне Вашей компетентности.
Manul
Помнится, сайт Новосибирского РЦ гордо сообщал об опытном цифровом радиовещании в каком-то там формате. Всё заглохло? Денежки потратили и решили: не подходит?
AlexGol123
Вчера хотел перепрошить, но в самом аппарате прошивка оказалась более свежей, чем на сайте. ВРучную на 29-ом канале все нашлось. Все 10 каналов. Итого 20 DTV-каналов.
Rubberman
А телевизор сам в сети новую прошивку не видит?
Manul
Я не даже не смотрел, можно ли его к сети подключить и тем более не подключал:улыб:
LG 24MN33V-PZ
IVMIVM
я не собираюсь описывать Вам всю продцедуру получения частот,
a над выделением частот под третий мультиплекс работает
Минкомсвязи, Главнный радиочастотный центр, РТРС
IVMIVM
денег под вещание в DRM никто не давал,
далалось все на коленях и интузиазме
спонсировала это частная компания
Rubberman
На сайте есть прошивка v3.08.01 от 7 ноября 2013 http://www.lg.com/ru/support-product/lg-24MN33V-PZ
Неужели в телевизоре была более новая?
В данной модели нет LAN интерфеса, поэтому прошивка только через флешку, но это проходит очень просто.
Rubberman
Такая же ерундень на Самсунге.

Попробую вручную через 29 канал, как тут писали.
Потом расскажу.
Kolobaev
Ничего не удалось найти на 29-м канале... Так и остался только 2-й мультиплекс на 24...
Ничего непонятно..
Kolobaev
У меня Самсунг Смарт ТВ 2012 года (UE40EH6307), никаких проблем нет с мультиплексами, 24 и 29 канал находится, г. Бердск.
Alxt
я не собираюсь описывать Вам всю продцедуру получения частот
Может, Вы просто не в курсе, как проходит эта процедура? Я вот не гнушаюсь объяснять вопрошающему вещи, в которых разбираюсь. Не делаю умный вид, не забрасываю его умными словами типа "Женева 2006", а просто беру и объясняю. А Вам слабо?
IVMIVM
Слабо
зачем эту хрень Вам знать
от этого Вам легче не станет
влияние на этот процесс Вы не окажете
Alxt
A мне сайчас головняков хватает чтобы сохранить уже полученные частоты
IVMIVM
Может, Вы просто не в курсе, как проходит эта процедура?
реально, зачем она Вам? что даст Вам описание процедуры разработки частоты? вы станете менее уверенными в том, что свободных частот для ТВ в Новосибирске нет?
Евгений_X
Зависит от того, что Вы сообщите. Или это секретная информация? Нет, Вы, безусловно, странные люди: Вас спрашиваешь, а в ответ какие-то отмазки "не буду", "Вам зачем". Да какая Вам разница, зачем мне? Может, я просто любознательный человек?
Alxt
Ясно, отмазки продолжились. Т. е. не знаете, как я и думал.

P. S. Один умный человек сказал: "Если учёный не может объяснить 4-летнему ребёнку, чем он занимается, он -- шарлатан".

P. P. S. Я -- могу.
Автоинформатор
Да хватит говнотёрки устраивать.) Лучше посоветуйте для компа ТВ-тюнер стандарта DVB-T2 за умеренную цену, то я нашел только дороже чем отдельные приставки данного формата. :dnknow: И у всех ли работает 2 мультиплекса? У меня тот что на 24-м не идёт.:хммм:
Alex001
Может быть, прием на отражёнке, там такое возможно. У нас в офисе так, если дециметровую антенну просто на подоконник положить в сторону телецентра (уровень примерно 5-го этажа, где-то видимость перекрывается, но далеко, поэтому можно считать, что направление открыто) - уровни 24 и 29 -го практически одинаковые (по анализатору спектра), а вот если начать отворачивать антенну в сторону - то оба сигнала, конечно, садятся, но в процессе поворота по-разному, то 24-й намного сильнее падает, то 29-й.
Manul
Да фиг его знает, в новогодние каникулы нормально показывало оба мультика, а сейчас только 29-й , а того нет( может сигнал стал слабее
Alxt
Правильно я понимаю, что теперь два мультиплекса будут круглосуточно вещать в тестовом режиме, а не с 10 до 24 как было ранее. Новогодние праздники же закончились
neuterm
отключения могут быть в течении рабочего дня
Alex001
... Лучше посоветуйте для компа ТВ-тюнер стандарта DVB-T2 за умеренную цену, то я нашел только дороже чем отдельные приставки данного формата...
Встречал такой usb тюнер на Алиэкспресс, цена около 40$.
VyacheslavS
PS: посмотрел, есть там сейчас и дешевле - от 26$.
VyacheslavS
А ссылочкой не поделитесь? Можно в личку. Как там покупать? Это вроде ебея? За 40 многовато, а за 26 можно. Сколько доставка еще вылезет.
Alex001
была с ними одна проблема
не понимают multPLP
Alxt
Это Вы про китайские прибамбасины к компутеру?) что такое multPLP? И как это скажется? Не будет показывать или не все будет показывать?
Alex001
я пытался найти у китайцев на выставках CSTB, НАТ, Связьэкспоком
такие штуки- не привозят и в каталогах ничего не видел,
а ту что тестировал я, производиделя не знаю, надо поискать где она есть сейчас
У нас вещание идет в режиме 3 PLP (вроде трех труб) на 29 канале
и 2 PLP на 24, но там во второй было радио, сейчас пусто
Alex001
на 29 будет показывать 8 ТВ
Alxt
Это когда он успел проскочить туда? Или это так, для теста, самодеятельность?
Alxt
а ту что тестировал я, производиделя не знаю, надо поискать где она есть сейчас
Как я понял у Вас есть какая то, может Вы подумаете за какую сумму готовы с ней расстаться? То хотел заказать, но во- первых ждать дофига, во-вторых она может действительно не все показывать.
И еще вопрос пусть она на 29-м 8 каналов показывает, а на 24-м все 10 или тоже 8?
Alex001
Pinnacle PCTV Hybrid Pro Stick...,
она не моя
Alex001
У меня есть PCI-Express тюнер TBS 6220 и USB'шный двухканальный TBS 5280. Работают нормально (и с MultiPLP в том числе), но дорогие.
Alxt
была с ними одна проблема
не понимают multPLP
Вроде ловят, на Муське народ тестировал http://mysku.ru/blog/others/20164.html , только с дровами народ помучился немного.
VyacheslavS
А вы себе заказывать не собираетесь? Я б к Вам присоединился, то я заказов из за границы не делал, (всех нюансов не знаю) максимум по РФ.
Alex001
Нет, мне для компа USB свисток не нужен, а взял я себе приставку для ТВ (по совету из первой части темы) .
Работает отлично.
Если боитесь покупать у китайцев, то можно в наших компьютерных магазинах купить с гарантией, но цена от 2500 до 4000 руб.
VyacheslavS
Да у меня тоже есть приставка брал за 999, поэтому платить больше 1т.р. Особо смысла не вижу. Проще еще одну купить и подумать , как ее можно присобачить к монитору.( точне сначала подумать, а потом купить)) вариант заказа из Китая , тоже не буду исключать.
Alex001
Да у меня тоже есть приставка брал за 999, поэтому платить больше 1т.р. Особо смысла не вижу. Проще еще одну купить и подумать , как ее можно присобачить к монитору.( точне сначала подумать, а потом купить)) вариант заказа из Китая , тоже не буду исключать.
А что тут думать, если монитор c HDMI, то проблем нет, взять еще HDMI свитч за 10$ (что бы кабель не перетыкать каждый раз).
Alex001
а что думать купить нормальный монитор, или TV, и использовать как монитор для компьютера, что бы были различные разъемы 2.3 HDMI хотябы и пользоваться
lisa2176
:biggrin: речь о покупке нового телека не идет, иначе вопрос с приставкой не стоял бы, сейчас почти во всех есть цифровой тюнер нужного стандарта.
Монитоор 19 дюймовый жк , смысла менять тоже не вижу ) такие радикальные решения мне не подходят )
А вот с наличием в нем HDMI не уверен, знаю точно что есть цифровой вход компьютерного стандарта, вроде DVI называется( точно не помню), ну и стандартных вход не помню название. При таких условиях подключить реально?
Александр.....
О вот уже интереснее. А как замутьть , чтоб и комп не перетыкать, через свитч или как отн там называется, или можно наверное параллельно в стандартный вход подключить.
IVMIVM
а какая Вам разница, зачем мне? Может, я просто любознательный человек?
времени нет расписывать.
но если бы вы были любознательны, то давно бы набрали в гугле волшебные слова: "сайт ГРЧЦ", "положение о разработке частот", "Расчет электромагнитной совместимости".
Евгений_X
Зато времени препираться со мной у Вас, очевидно, в избытке.
но если бы вы были любознательны, то давно бы набрали в гугле
А давайте отменим лекции в ВУЗах. А чо? Учебники же есть. Пусть студенты читают. На фига лекторы? На зарплате сэкономим!
Александр.....
Не все мониторы воспринимают формат потока HDMI через DVI порт, по крайней мере у меня стандартная 17-ка не показала картинку. Несколько мониторов тестировал формата 5х4 (1280х1024). Приставка Oriel 810. Счас юзаю ее через аналоговый внешний тюнер, такой вот бутерброд получился.
UlveR
Бааалин... Я уже обрадовался. Как узнать потянет или нет? Только проверять? Моник Самсунг sync master 930BF , нашел чек в доках и думаю на... Я его покупал тогда за стока..
UlveR
Не все мониторы воспринимают формат потока HDMI через DVI порт, по крайней мере у меня стандартная 17-ка не показала картинку.
Мой монитор 5:4 (Самсунг 940T с матрицей PVA, тоже когда-то покупал за стока..) нормально показывает через DVI картинку с андроид-планшета 4:3 - 1024х768 и не показывает с планшета 16:9 и других широкоформатных источников (спутниковые и эфирные ресиверы), смена видеорежима в тех источниках не помогает.
Сложно найти закономерность.