Не Черномырдин, пока, но растёт!



Вот любопытно, это называется:имперское мышление
придурь
JustMan
Отсутствует пункт "своеобразное чувство юмора".
savwchuk
А своеобразие в чём? В придури или, таки, имперском мышлении?
savwchuk
Согласен, но вот только бы не накликал про "битвы где вместе продули они", Грузия интенсивно вооружается и обучается, батальона С. Ямадаева уж нет у нас, а 58-я пока развернётся, да пока будет неделю согласовывать с кучей чиновников, военные действия могут закончиться.
JustMan
Берлускони любит вышучивать Обаму за его "загар".

Что это: имперское мышление наследника Древнего Рима, расизм, придурь или своеобразное чувство юмора?:улыб:
Docent
Коктейль имени Берлускони.

Ющенко действующий президент одной из самых крупных стран в Европе. Шутковать на его счёт - недоумство
JustMan
Да, но США по сравнению с Украиной - Слон и Моська, а Берлускони-то шуткует. Он недоумок вдвойне?:улыб:
Docent
Я не нашел прямую речь Берлускони поповоду Обамы, но человек избранный представляет народ его избравший. Неуважать народ - глупость политика.
JustMan
Я не нашел прямую речь Берлускони поповоду Обамы, но человек избранный представляет народ его избравший. Неуважать народ - глупость политика.
"Гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остается"(с) Сталин

Т.е. отношение к политику еще не означает отношения к народу.

Ведь, согласитесь, если некто критикует (пусть даже резко) Петра Первого, Николая Второго, Ленина, Сталина, Хрущева, Ельцина, Путина (вставить нужное), то само по себе это еще не означает, что критикующий не уважает русский народ.
Docent
Вот уж точно.
Судя по рейтингу доверия, Ющенко уже давно не представляет народ.
Docent
Ключевое слово : критикует.
То, что позволил себе Путин и, по Вашим словаи Берлускони, к критике отношения никакого не имеет или?
JustMan
Но к чувству юмора, хотя и своеобразному - имеет.:улыб:
Но вообще конечно это он зря. То, что дозволено обывателю, не стоит делать публичному политику.
Хотя Путин - не президент и всегда может сказать, что его слова не являются официальной позицией страны.:улыб:
JustMan
Ключевое слово : критикует.
То, что позволил себе Путин и, по Вашим словаи Берлускони, к критике отношения никакого не имеет или?
Тогда тем более...

К сталину я отношусь весьма уважительно, но подходящий анекдот о нем при случае рассказать могу (кажется, и на Форуме рассказывал).
gruss
Но вообще конечно это он зря. То, что дозволено обывателю, не стоит делать публичному политику.
Ну, мы же не знаем преследуемых им целей.:улыб:
Вон, Бисмарк так удачно спровоцировал Наполеона Третьего (кстати, наблюдается аналогия: премьер провоцирует главу чужого государства), что Франция сама начала войну с Пруссией в невыгодный для нее момент (да еще и выступив "зачинщиком"), и в итоге добился всех своих целей: разгрома и максимального ослабления Франции.

PS Не думаю, что ВВП хочет настоящей войны. Но если Ющенко начнет опять муд(р)ит с газом, то он, возможно, получит "полный Седан".:улыб:
Docent
К сталину я отношусь весьма уважительно, но подходящий анекдот о нем при случае рассказать могу
Н-да... И что Вы это делали находясь у него в гостях? Или при живом Ёське рисковали?
JustMan
Судя по журналюшкам впору заводить другое голосование:

"Бойцы вспоминали минувшие дни и битвы, что вместе продули они". - это переделанный отрывок из
"Бойцы вспоминали минувшие дни и битвы, что вместе продули они". - это переделанный отрывок из
Бородино Лермонтова
Песнь о Вещем Олеге Пушкина
Конек Горбунок Ершова
Хрен его знает - Путин это сочинил и все тут.
Docent
Ведь, согласитесь, если некто критикует (пусть даже резко) Петра Первого, Николая Второго, Ленина, Сталина, Хрущева, Ельцина, Путина (вставить нужное), то само по себе это еще не означает, что критикующий не уважает русский народ.
Было бы неплохо различать критику и оскорбления, которые порой выдают за критику.
Malvar
Было бы неплохо различать критику и оскорбления, которые порой выдают за критику.
Вот-вот!
А то некто практически называет недоумком бывшего (а кто знает, может и будущего) президента страны, это как же он оскорбляет весь наш многонациональный народ! :ухмылка:
JustMan
А чё, удачно пошутил. Вона там же сцылка что Тимошенко похихикала.
Что Ющ, что Михась Бешаный сами так корки мочат что их порой даже так не спородирует никто.

Ну а про Украину как самую крупную страну в Европе это шедевр. А мужики то в Европах и не знают:хехе:
Dimich
Тимошенко перед этим его на такие бабки в подарок уговорила, что могла бы не только похихикать, но и краковяк на столе без трусов станцевать.

ТО, что председатель партии ничуть не отличается от "Юща и Михася Бешаного" не вставляет.... мог бы и напрячься представляя Державу.
Ну а про Украину как самую крупную страну в Европе это шедевр. А мужики то в Европах и не знают
В оригинале было написано "одна из самых крупных стран".....
Что-то не так?
JustMan
... мог бы и напрячься представляя Державу.
А Вы не допускаете, что он и так напрягался, решая множество задач.:улыб:О некоторых из них моли бы и догадаться.:улыб:
vert
Не испытываю никакого желания напрягаться, придумывая отмазки за господина Путина.
JustMan
А тем временем -

"Ющенко назвал Тимошенко "бомжом"

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что премьер-министр Юлия Тимошенко не имеет права отвечать за судьбу государства, поскольку является бомжом. Об этом он заявил сегодня, 11 ноября, на прямой линии в газете "Комсомольская правда в Украине".

"Как можно в 50 лет бомжом жить в стране? Как человек, который в 50 лет не имеет ни кола, ни двора, может говорить, что даст ответ нации, как обустроить будущее? Так обустрой сначала свое будущее", - сказал, в частности, Ющенко..."

web-страница
kosta
"Бойцы вспоминали минувшие дни и битвы, что вместе продули они". - это переделанный отрывок из Бородино Лермонтова, Песнь о Вещем Олеге Пушкина, Конек Горбунок Ершова, Хрен его знает - Путин это сочинил и все тут.
Пирует с дружиною вещий Олег
При звоне веселом стакана.
И кудри их белы, как утренний снег
Над славной главою кургана...
Они поминают минувшие дни
И битвы, где вместе рубились они...
Malvar
Вы мне? Я в курсе, а вот часть форумчан ни хера не помнят курса родной литературы. Из 10 проголосовавших человек половина выбрала "Бородино". :хммм:
kosta
Из 10 проголосовавших человек половина выбрала "Бородино". :хммм:
Интересно сколько среди них тех, кто спорил со мной о среднем образовании? :ха-ха!:
Malvar
И Пушкин и Путин оба начинаются на "Пу" :ха-ха!
Kazanova
И что характерно: заканчиваются на "ин" :ха-ха!:
Dogmatic
Ну, значит два автора, как ни крути :ха-ха!:
Dimich
Ну а про Украину как самую крупную страну в Европе это шедевр. А мужики то в Европах и не знают
А есть кто-то крупнее? Россия рядом, но она в Евразии.
ambient
Ну да. Нам с нашим образованием известно что Украина географически находиться в Европе. Вот тока Европе на географический факт по барабану. Думаю там капец как удивятся если им сказать что Украина это Европа.
Dimich
И как же они тогда считают по вашему?

Вполне это Европа, только восточная. Это примерно как хрущ у метро Покрышкина и элитный дом на площади Ленина - несколько разные вещи, но оба - центр.
ambient
Ну скорее всего они счтиают что это на востоке какие то тоже как бы русские но хрен их там разберёшь этих варваров. И вот эти варвары (тока не смейтесь) строят там у себя на востоке (гыгыгыгы) демократию и тырят газ.
Вот как то так относятся к, полноправному члену европы, Украине.
JustMan
Удивило меня то, что на этом форуме не обсуждается трагедия с Невским экспрессом.
В оличии от других.
JustMan
Ну так там наказаны чиновники.
JustMan
Сегодня удивили результаты голосования в Швейцарии Вернее даже не сами результаты, а возможность проведения референдума по этому вопросу.
JustMan
Вот с этого сайта:
"Сторонники запрета утверждают, что башни мечетей, с которых мусульмане по традиции созываются на молитвы, чужды швейцарской культуре и символизируют "политическо-религиозное стремление к власти"."
------------

====================================================

==
Меня удивило,что "ЗА" проголосовало 59% ,а не 99.
Эта толерантность нас когда-нибудь погубит
:dry:
Dr.Loh
Эта толерантность нас когда-нибудь погубит
Ну, Вы эта..... там держитесь....
Dr.Loh
Дык там "левые" были за минареты. :ухмылка:
Т.е. вообще-то они там - антиклерикалы, но права бедных гастарбайтеров ущемлять нельзя.
JustMan
Ну, Вы эта..... там держитесь....
==============================

Да мне по фиг :спок: У меня есть два ружья,машина с большими колесами и землянкка в лесу.
Dr.Loh
Т.е. населённые пункты сливаем ?:хммм:
Dimich
Ну если в нас.пунктах будут жить исключительно "толерантные" люди,то туда им и дорога. :зло:
JustMan
Сегодня прочёл ВОТ ЭТО
Удивило то, что с точки зрения представителей незалежной, россияне объединились с евреями, для того, чтобы делать им гадости.... Можно подумать, что одних евреев было бы недостаточно...
JustMan
Вот вечно все кричат: бей жидов - спасай страну. жидов в результате перебивают, а страна где была там и поныне.
Убик
жидов в результате перебивают
Жид, извините, вечен.... Посему не передёргивайте, ещё никому не удалось посмотреть что случится со страной без жидов....
Убик
А где жидов перебили?
Их и в Ираке, и в Иране полно. Иран так и вообще вторая по численности евреев страна на Ближнем Востоке после Израиля. :ухмылка:
JustMan
Сегодня волны Интернета вынесли вот эу историю
Удивило то, что в Стране не вымерли неравнодушные люди, тратящие время на ччистую воду для жуликов.

Хотя, подспудно, копошится гадкая мыслишка, что господин автор просто отрабатывает денежку.
JustMan
Удивило когда узнал кто это:
Хочу загадать загадку.

Человек, который наводил ужас на черные группировки Манхеттена, в верхнем Вестсайде.
Человек, который не курит, пьет, но не больше, чем его окружение.
Человек, который свободно владеет Русским, Испанским, Английским, Французским и еще рядом языков.
Человек, который является потомственным интеллигентом, да и вообще «Отличник, комсомолец, спортсмен и просто красавец».
Человек, который не просто прекрасно учился, но прямо–таки поражал учителей своим нестандартным мышлением.
Человек, который участвуя в различных постановках, всегда играл героев, которые погибали, выполнив свою миссию.
Человек, которого исключили из рядов ВЛКСМ за неблагонадежность.
Человек, который еще будучи студентом выиграл конкурс Международного института прав человека в Страсбурге.

Ну и подсказка: человек, который провел ревизию всех тюрем в стране, побеги из которых давно стали серьезной проблемой властей. Лично убедившись в катастрофическом состоянии тюрем и колоний, он распорядился везде отремонтировать водопроводы, построить душевые кабины и обновить библиотеки. А спустя некоторое время потряс общественность тем, что сдал анализ крови на наркозависимость и призвал своих коллег последовать его примеру, недвусмысленно намекнув, что, хотя сам он не наркоман, но вокруг него таких немало.