Kazanova
И неужто фамилия одно из основателей фонда вас не смущает и его дружба с Латыниной ? Однако. :безум:
JustMan
Сегодня на просторах интернета попалась мне на глаза газета ИЗВЕСТИЯ за 22 июня 1941 года. Помимо того, что в целом чтение очень занимательное, УДИВИЛО меня в ней название населенного пункта, названного в честь " иосифа "! Сам по себе факт, что в его честь назвали при жизни что-либо - неудивителен, УДИВИЛО меня название. И заинтересовался я, какие еще формы, приобретала "безграничная любовь"?
И если такие города как, Сталинград (ну кто не знает) и Сталинск (все таки вырос рядом) я знал с детства, а про сталинабад и сталиногорск - догадывался!!! То такие названия как: сталинири, сталиниси и собственно, вычитанный в газете сталиндорф - меня РЕАЛЬНО УДИВИЛИ!!!!
p.s. сталинфельд, сталинварош и куча других "дядя-джо-таун" :зло:
elephant
Так наберите в поиске речь сталина на вероломное начало войны гитлером. в мп3 формате гуляет по инету . Братья и сестры@ обращается не любимый либералами тиран. . .
а любителей подмахнуть очком во все времена будет хватать.
Утюг
Братья и сестры@ обращается не любимый либералами тиран. . .
ВОт, тоже УДИВЛЯЕТ!! Еще 11 дней назад это были - Граждане и гражданки Советского Союза! (по поручению тов. сталина....) а тут вдруг сразу - братья и сестры! Чего-то наверное изменилось :dnknow:
Утюг
гм, а вот, например, вот как обращается к народу другой мясник, (хотя, скорее не мясник, а игрушечный оратор мясника):

"Я не знаю, сколько миллионов людей слушает меня по радио в этот вечер - в тылу и на фронте. Я хочу обратиться ко всем вам из глубин моего сердца и затронуть глубины ваших сердец. Я полагаю, что весь немецкий народ горячо интересует, что я скажу сегодня вечером. Поэтому я буду говорить со всей серьёзностью и открытостью, как того требует данная минута. Немецкий народ - пробуждённый, воспитанный и обученный национал-социализмом, - в состоянии вынести всю правду. Он знает всю серьёзность положения, и поэтому его руководство может требовать от него необходимых жёстких и даже жесточайших мер. Мы, немцы, вооружены на случай слабости и нерешительности. Удары и несчастья войны только придадут нам дополнительные силы, твёрдую решимость, а также духовную и боевую волю для преодоления всех трудностей и преград с революционным натиском.

Сейчас не время спрашивать, как всё это произошло. Это может подождать, до тех пор пока немецкий народ и весь мир не узнает полную правду о несчастье последних недель, о его глубокой и судьбоносной значимости. Героические жертвы наших солдат в Сталинграде имели глубокое историческое значение для всего восточного фронта. Они не были напрасными, и будущее покажет почему."

Йозеф Геббельс 1943 год.

Разница небольшая, если с лексической точки зрения.
elephant
УДИВИЛО меня в ней название населенного пункта, названного в честь " иосифа "!
Да, уж! Не стеснялись граждане увековечивать собственные имена при жизни. Если Сталинобады-горски-дорфы как-то примелькались, то вот присвоение имени Н.С.Хрущёва (в Вашей ссылке) республиканскому стадиону меня удивило.
JustMan
Ну это то точно уж никак не удивляет.Чему тут дивиться то?:хехе:
Гром
Чему тут дивиться то?
Я вот не помню точно, РУСАЛ это кипрская компания или голандская? Удивляет, что ни правительство Кипра, ни правительство Нидерландов не испытывают бессонницы оттого, что модернизация их компании замедлена недостатком средств.
elephant
Вот они наши "самолёты, корабли!:улыб:
Убик
Вы его друга того одно яйцового, который просто несколько цитат произнес о не любви к евреям приравняйте по деяниям со сталиным. По вашему ни какой же разницы нет!
JustMan
Удивительно, Алексаняна все же выпустили, умереть на свободе :ухмылка:
elephant
Слов много, дел не видно.
Убик
Вот, что этот "мясник" писал:
1. «Россия — наш единственный союзник против дьявольских покушений и развращённости Запада»
2.23 октября 1925 года: « В конечном счёте, уж лучше нам прекратить своё существование под властью большевизма, чем обратиться в рабов капитала…
3. 1 января 1926 года: « По-моему, ужасно, что мы и коммунисты колотим друг друга. Где и когда мы сойдемся с руководителями коммунистов?…»

О чем это говорит? О наивной борьбе против мировой мафии, вначале увенчавшейся локальным успехом, но потом "лохов развели" и наступила всемирная бойня (имхо).
Kazanova
это говорит о единственном - гибкости позвоночника
Убик
это говорит о единственном - гибкости позвоночника
Фигня-а-а-а полная. Надеюсь, что вы просто так шибзданули, не подумав, такую дурацкую сентему.
JustMan
Удивило то, что когда дмитрий анатольевич говорит слово Сколковонад ним еще в голос не ржут на западе .... :злорадство:
вот же .лядь клоунада-то а :зло:
elephant
А за слово инновации скоро начнут давать в морду :спок:
elephant
Думаю все так не ржут....не хотят без "протонов" остаться, не хотят что бы мы "фикцию" ирану продали....
elephant
Я ,думаю, Чубайс на белом коне вывезет всю нанотехнологию. Как только сделает зарплату в 3000 у.е все ученые из сша вернуться поднимать технологию в отдельно взятой потемкинской деревне. А вокруг хоть потоп...
elephant
А за слово инновации скоро начнут давать в морду :спок:
Можете начинать. Поддержу.
JustMan
Удивительно, всегда считал, что Шарик - это не фунт изюма! Видать ошибался.. :dnknow:
Kazanova
"Русские люди, не обижайте друг друга! Для этого у нас еть государство" (с)
JustMan
Вот это и удивительно, почему оно так действует.
JustMan
Бабло превыше совести.
А может тут другое, типа общей установки?
Kazanova
Читал я это уже... Одна из преступных ошибок ЕБН то,что он не "отпустил" Кавказ тогда,когда это можно было сделать мирно,достойно и на выгодных условиях (ИМХО)
А расказачивание,вооружение бандитов? И никто за это не ответит.
JustMan
Воруют....
Не понял, что вас так удивило. если вы с пеной у рта отстаивали строительные фирмы "наказывающие халявщиков"? Почему этим-то нельзя?
Kazanova
Ивините, разве я где-то утверждал, что в строительных фирмах нет воров? Если бы обманутые " я не халявщик я партнер" сидели бы у администраций и требовали привлечь к суду конкретного вора за конкретные деяния, то я их всячески бы поддержал. Когда же "партнёры" требуют им вернуть бабки поставленные на "красное", то остаётся вспомнить грустное: "Прости, любимая, так вышло"
JustMan
Ивините, разве я где-то утверждал, что в строительных фирмах нет воров?
Не извиняю! Вы утверждали, что те кто вкладывается в строительство домов - барыги или халявщики! Причём ворюг из псевдостроительных фирм (а есть много нормальных фирм ,которые выполнили свои обязательства), практически не осуждали, типа они пришли наказывать любителей "бесплатного сыра".
Было такое? Было! Так почему же спорт-чиновникам не обобрать "халявщиков" по вашей терминологии?
Kazanova
Вы утверждали, что те кто вкладывается в строительство домов - барыги или халявщики!
Было такое? Было!
Вы лжёте.
JustMan
Вы лжёте.
У вас амнезия?
Kazanova
Ну кто же Вам мешает дать ссылку на мой пост?
Или чукча писатель ?
JustMan
Ладно уж поищу, хотя неохота-а-а-а. Не люблю я поиском чужого дерьма заниматься.
Kazanova
Не люблю я поиском чужого дерьма заниматься
15554 постов собственного.
JustMan
Вспомнили?
Вы:
Лох не знал условия договора? Не удосужился прочитать то, что напечатано самым мелким шрифтом? Не отследил статистику выигрышей? Его насильно заставили выложить бабки?
Я плохо понимаю, какое до этого дело государству. С моей точки зрения, претензии у государства должны быть исключительно к лохотронщику. "Заплати налоги и спи спокойно
ВлИв
Слушай Джастин, ты не вдарился в крайность часом?
Если ты думаешь что государство не обязано обезпечивать своим гражданам хотя бы минимальный уровень защиты от таких мошенничеств, то почему оно лицензирует такую деятельность. Или банковскую, например. Или мы должны так вот вникать в каждый вопрос - в то поддельные ли лекарстав в аптеках, гостирована ли вода из-под крана и т.д.

Вы:
Обязано, обязано...... Хм-м-м.... обязано что?

ВлИв
Мошенничество при напёрстках заключается в том что лох ни при каких обстоятельсвтах не сможет выиграть. Никоим образом. Есть подставные, прикрывающие, отвлекающие и т.д.
Kazanova
И где тут про
Вы утверждали, что те кто вкладывается в строительство домов - барыги или халявщики!
JustMan
Чо ещё поискать ваши слова, что вы не хотите платить за тех кто наживается на стройке?
Kazanova
вы не хотите платить за тех кто наживается на стройке
Не хочу.
JustMan
Не хочу.
А то, что большинство просто не богатые люди, вложившие последнее в постройку квартир, вы, конечно не учитываете? Не учитываете так же то, что многие фирмы-застройщики выполняют свои обязательства, а учитываете только интересы жуликов, которые "справедливо наказывают" халявщиков? Так, что ли?
Kazanova
не хотите платить за тех кто наживается на стройке?
Я вот тоже не хочу. :dnknow: Что в этом странного?
К тому же,следуя вашей логике, а именно "А то, что большинство просто не богатые люди, вложившие последнее в постройку квартир" зачем вы(как впрочем и я) постоянно критикуете власть?? Если уже "не богатые люди" с легкостью расстаются с огромными(даж по европейским меркам) суммами, при этом имея альтернативу в виде покупки уже готового жилья??? :biggrin: