Ситуация в Новороссии (часть 2)
220925
994
Начнут скупать"военные" облигации и в странах Прибалтики. Там, тоже паникёров предостаточно.
Можно об этом подробнее для чайников?
1)что такое «военные» облигации?
2)кто начнёт скупать?
3)зачем начнёт скупать?
Вот из Википедии:
Албания, Латвия, Литва, Словения, Хорватия и Эстония не присоединились к ДОВСЕ. Из них информацию, адаптированную к требованиям ДОВСЕ, предоставили Литва и Эстония.
Литва — 0 танков, 146 ББМ, 179 артиллерийских систем калибра 100 мм и более, 0 боевых самолётов, 0 ударных вертолётов.
Эстония — 0 танков, 90 ББМ, 277 артиллерийских систем калибра 100 мм и более, 0 боевых самолётов, 0 ударных вертолётов.
дао
Директор завода живет в общежитии? Маргинал?
http://delo.ua/ukraine/ukraincy-skupili-okolo-treti-voennyh-obligacij-241029/
Там говорится о том, что за 2 недели украинцы выкупили казначейских обязательств на 30 300 000 грн.
Это примерно 3 миллиона долларов.
Вопрос 1) это много или мало (для США, чтобы у них укры могли купить высокотехноличное оружие)?
в. 2) а если украинцы всё свои денежные накопления отдадут на войну, какого порядка величины будет эта сумма?
в. 2А) много это будет или мало для вышеупомянутых США?
tolstopuz
ваши оправдания не выглядят убедительными.
вы подслушивали как я не купил сыну обещанное мороженое по причине простуды? о каких оправданиях речь?
"В Славянске показательно, на площади расстреляли МАТЕРЕЙ ополченцев"
вы чего, всерьёз эту чушь воспринимаете? "леся", "ютуб", "днр", "юго-восточный фронт", "ньюсбалт" - железобетонная цепочка для поиска достоверной информации "из первых рук".
а вот тут совсем другое изложение "зачисток". и цепочка покороче, и выглядит пореалистичнее.
пусть каждый выберет для себя сам. В том числе и из тех, кто и кого оправдывает и защищает.
да не надо никого защищать и оправдывать, что мы, в суде что ли.
Там говорится о том,
Я знаю, о чем там говориться. Переводить мне не надо. Ваш вопрос прозвучал так- что такое "военные" облигации. Про платёжеспособность, наших украинских братьев, я высказался выше. Зачем воду в ступе толочь?
это_шорцы
Ну, об чём и пишу, ваши оправдания выглядят неубедительно.

Вот что вы привели в качестве своего оправдания? Репортаж "Новой газеты"? А чего не Тымчука сразу или Псаки, фактически разрешившей недавно бомбить мирное население хунте? Тоже короче и вполне реалистично.

Я вполне допускаю, что сейчас разговоры там могут вести очень даже разные... и по разным причинам. Но, где были спец.коры так любимой вами желтой прессы, во времена осады Славянска? В Киеве?

Да, и как писали местные на приведенных ресурсах, машина с хлебом, наваленным в грязный кузов была ровно ОДНА. Как свиньям, что очень хорошо видно и в репортаже.

А самое главное, в противовес ЧЕМУ привели. В противовес тому что расстреляли женщин. Показательно, на площади. Я вам привел ссылку на конкретного человека, чью мать расстреляли. Вот если расстреляют вашу - вы тоже будете учитываться репортажами "как всё круто"?

Хотя .. чего это я, в самом деле, морализаторством занялся. И правда, не в суде же. Да и "мелочь какая", правда же: Родина-Мать ... родина ... мать. На кой ляд они вам сдались эти "родины", "матери"... Сменить, не проблема, правда же?

Я вам привел список городов и населенных пунктов, пострадавших в ходе боевых действий... это 3 миллиона 800 тысяч жителей... а вы? В ответ подсовываете мне чью-то чушь... о том, как рады освободителям местные жители Славянска. Конечно рады. Такие там тоже есть. И как им привезли в грязной машине кучей наваленный хлеб... (как утверждали местные, со складов ополчения) ... а если постараться, то в репортаже, можно даже легко и картинку создать, что там только такие и есть. Не проблема.

ТРИ МИЛЛИОНА ВОСЕМЬСОТ ТЫСЯЧ Русских ... и машина с хлебом.

бледно, очень бледно. Псаки лучше заворачивала про ростовских горных туристов. Учитесь.
Игорь Стрелков и Павел Губарев на Первом Республиканском ТВ. Донецк. 08.07.2014
дао
Одна из версий происходящего
близка к истине
дао
Хорошо сказано, без истерик и по делу
рассуждения про самоопределение не корректны...
да, можно было бы и нужно дать той или иной части народа (государства) право на самоопределение при условии, что никто не вмешивается в этот выбор.
Но...
1) В Украине рулят амерекосы и наше невмешательство гасит право Новороссии на самоопределение
2) В Чечне аналогично на ее стороне кто только не воевал - если бы эти внешние силы не вмешивались, то навряд ли обычные люди в Чечне затеяли бы все эти игры с незалежной чичкерией...

А поскольку внешние силы при любом раскладе, при любой попытке в самоопределении будут участвовать, то это самое "право на самоопределение" было и есть фикция.
Самоопределение всегда осуществляется под давлением и имеет четкий вектор в сторону того или иного сильного государства.

ВЫВОД: Если отбросить все эти надуманные философствования про противоречие между "самоопределением и целостностью государства" в мировом праве, мы просто обязаны помочь Новороссии выжить.
И еще раз повторяю, если путин не сделает этого, то очень сильно пожалеет об этом.
viktor_venskiy
мы просто обязаны помочь Новороссии
А что, вообще такое, эта новороссия, которой мы просто обязаны?
vran
А что, вообще такое, эта новороссия ?
пока только "идея" свободного от олигархренов государства.
надеюсь Стрелков реализует эту идею как бы ему не мешали... это что-то сродни кубинской революции:улыб:.
viktor_venskiy
только "идея"
:agree: Отлично что не надо спорить...
А чья идея???
дао
Таких "аналитегов" ... я сам могу многосранично накатать.:улыб:

Как пример, хотите:

На Донбассе идет открытый геноцид Русских. А ведь все помнят, что ещё совсем едавно кое-кто, и даже все знают что это был не "Слоненок" громко и грозно рычал почти совсем по-медвежьи:"Мы не позволим". Многие, кто в лесу с берлогой уже считал себя хозяином страшно обделался и решил распродать все что нахапал в смутное Время. "не Слоненок" за пару дней заработал вполне себе ничего и подочистил уголок от таких вот пахнувших хозяев, успокаивая остальных ... да и к лесу неожиданно пристала старая добрая "Полянка на берегу". Мелочь, а приятно было. А самое приятное было то, что все в лесу его поддержали. Вот это - по-настоящему было приятно.

... потом случилось многое... тактика улитки принесла свои плоды ... и, глядя на происходящее позже, большая часть обитателей леса никак не может въехать, в то что же случилось?

толи "не Слоненка" - подменили, то ли ему прижали причинное место ... ну не пошутил же он на самом деле!

... а может, вся беда в том, что в Смутное время из леса уперли небольшой такой чемоданчик с большой красной кнопкой?

вот и предшественник в свое время тоже громко каркнул, а потом внезапно сдулся... и, в скорости, насовсем. А ведь и ни показывали его никому... так может и нет её, это "ядрённой Дубинки"? Может в этом "вся проблема"...

ни знал, что муляжик.
vran
Не российская, успокойтесь:улыб:
viktor_venskiy
Я спокоен как удав.:улыб: Пытаемся разложить все по полочкам.
Итак, чья идея? Попробуйте сформулировать.
Это не ради потролить, я лично не могу сформулировать иначе, как "неопределенного круга лиц, не являющихся единым субъектом".
vran
я лично не могу сформулировать иначе, как "неопределенного круга лиц, не являющихся единым субъектом".
я бы тоже пока остановился на такой формулировке:улыб:

хотя любая группа лиц, в принципе является субъектом... вы видимо хотели сказать - не принадлежит одному государству?
viktor_venskiy
любая группа лиц, в принципе является субъектом.
Это ерунда. Група лиц является группой субъектов, но не единым субъектом. Для того, чтобы стать единым субъектом, каких либо отношений, группа должна быть организованной, т.е. стать организацией. Вот тогда, уже организация будет субъектом.
Теперь далее, по формулировкам:
У неопределенного круга лиц, не являющихся единым субъектом, возникла идея, создать на неопределенной территории, являющейся частью суверенного государства, неопределенное образование.
Так?
vran
К вопросу продажи вооружения
любая хунта начинает с уничтожения интеллигенции и науки...
правда неясно, как поросенко собирается изготавливать высокоточное оружие, уничтожив всю укровскую науку?
надеется, что амеры построят ему заводы? :dnknow:
vran
У неопределенного круга лиц, не являющихся единым субъектом, возникла идея, создать на неопределенной территории, являющейся частью суверенного государства, неопределенное образование.
ну я бы сформулировал по другому:

У определенного круга лиц, являющихся единым субъектом (единые цели), возникла идея, создать на определенной территории, являющейся частью суверенного государства, определенное образование:улыб:
viktor_venskiy
Тогда дайте эти определения.
Определите : Круг лиц, единые цели, границы определенной территории, тип и структуру образования.
На данном этапе, я не видел ни где, точных определений всего этого. Все мечтают по разному. :dnknow:
vran
У США почти нет перспектив, в плане продажи вооружения натовского стандарта, на украинском поприще. Укра -банкрот, и живет на деньги США. Продавать оружие самим себе - глупость.
А если подумать, то не глупость. Лобби ВПК в конгрессе и сенате проталкивает ассигнования
на военную помощь Украине и на эти деньги поставляют оружие и сервис по его обслуге. В итоге денежки американских налогоплательщиков плавно перетекают во всякие военные корпорации, те создают рабочие места, платятся налоги все довольны все смеются. а концы с концами не сойдутся - включат печатный станок ФРС.
vran
Тогда дайте эти определения.
Только некоторые:
1) Новороссия в конечном итоге должна быть в границах малороссии или Украины до присоединения к ней западных областей, пока без Крыма.
2) Тип: народная республика. Политическое устройство: неосоциализм. Прототип: РСФСР. Власть народа через Советы. Собственные ТНК не создавать, но разрешать их деятельность на своей территории под жестким контролем государства. Финансовая система без участия паразитного ростовщического процента. Банк один и государственный. Дружба со всеми странами, но только на взаимовыгодных началах.
"Рынок" ориентированный на РФ и ТС.
Гарпун
Украине и на эти деньги поставляют оружие и сервис по его обслуге.
Новую украину короче. Боюсь печатный станок треснет, с такой скоростью печатать.
viktor_venskiy
Все что Вы изложили, сугубо ВАШЕ ЛИЧНОЕ видиние.По границам, как минимум четвертое, после мнения Путина, Стрелкова, Пушилина. :ха-ха!: Я такую ситуацию, когда нет ЕДИНОГО РЕШЕНИЯ, и назвал неопределенностью. Тут этот термин подходит совершенно точно. "В неопределенных границах".
По типу, такая же история. То присоединиться к РФ, то независимая и республика, то федеральное образование. Мнений море, точного и единого НЕТ. Его и не может быть, по определению, потому, что нет единого субъекта который это мнение/определение мог бы выразить.
Для примера:
Определенный круг лиц- члены политической партии ( НКО) или граждане государства, или рабочие завода "красный пистолет" Не КАКАЯ ТО часть рабочих(жителей, членов), а ВСЕ, ( большинство, решающее за всех, если это оговорено правилами субъекта).
Определение типа - конституция (проект конституции, устав)
А на данном этапе именно У неопределенного круга лиц, не являющихся единым субъектом, возникла идея, создать на неопределенной территории, являющейся частью суверенного государства, неопределенное образование.
vran
так я ж согласился в начале:улыб:
но вы попросили уточнить определения, я их уточнил.
а то что у разных групп и лиц свое мнение на эту тему - кто ж спорит.
я лишь сказал, что у тех кто затеял это изначально были вполне четкие представления, чего они хотят...

кстати, в соседней теме про Крым я разместил интересную ссылку о тонкостях реституции, с которыми укры похоже были не знакомы...
Похоже, что единственный вариант выживания Украины - это признание Новороссии и перевод под ее флаг основных областей самостийной:улыб:
viktor_venskiy
так я ж согласился в начале
Отлично, что согласились. Примем это определение.
Отсюда вопросы:
1) Как, вообще, помогать тому- непонятно чему??? Навязывать свои требования и видиние формирования, можно. А ПОМОГАТЬ как?
2) Такой шаг, как введенее войск, на территорию суверенного иностранного государства, с непонятной целью (зависит от ответа на первыйвопрос), не кажется Вам, мягко говоря необдуманным?
viktor_venskiy
А ваша программа не просматривала вариант с тем, что военные столкновения Новороссии и Украины это междусобойчик между укроповскими братанами, одни из которых используют армию, а другие ополченцев? Ведь ни за тех ни за других население Украины воевать не хочет (видимо знают "расклад" кто, за что и с кем воюет) . И вот эти призывы, чтобы русичи пришли и за интересы ихних противоборствующих групп воевали, достаточно провокационны и Путин прав, что не вмешивается.
vran
1) Как, вообще, помогать
2) Такой шаг
1) я согласился с тем, что для большинства людей это "непонятно что", но у путина я полагаю есть все необходимые факты для взвешенного и правильного принятия решения
2) думать всегда надо, а подумав действовать:улыб:
viktor_venskiy
у путина я полагаю есть все необходимые факты
вот мы сйчас, приходим к пониманию того, что помочь непонятно кому, сделать непонятно что, попросту невозможно. И Путин, у которого правда, намного больше информации, понимает это как ни кто другой. По сути, он тянет время, и постаянно подает сигналы, тому неопределенному кругу лиц, с неопределенными целями, определитесь!!! и будет помощь.
Может быть и танками, да самолетами, да все что понадобится.Только сначала, будте добры создать субъект, которому помогать, и точно обозначте цели, в которых помогать. А до тех пор, любые действия- преждевременны.
abrikoss
Когда война приходит в твой дом "пофигу" быть не может, ибо это время выбора и действий, и когда здоровые мужики бегут из своего дома не пытаясь его защищать, значит это не их дом, значит им "пофигу" на "дом", на "родину", это уже "иваны/миколы родства не помнящие". По моему сугубо личному мнению страшнее этого быть ничего не может.
защищать страну от врагов - это одно. И умереть за финансовые разборки дебилов - это другое. И будь я хоть самым здоровым и молодым мужиком, мне это на фиг не нужно было бы, чтобы сдохнуть за это, когда есть семья, дети и какое-никакое будущее. Земля большая, есть куда переехать. Были совсем недавно во Вьетнаме, там сейчас достаточно таких людей, которые переехали туда на время, а может быть и насовсем. Я их понимаю полностью.
vran
И понимание это, нас выгодно отличает от майданутых.
Ой, что-то грудь начало распирать от гордости. ))))))))
vran
И Путин, у которого правда, намного больше информации, понимает это как ни кто другой.
Ну да... Создали Новороссию, создали органы управления... - а круг лиц опять "неопределенный"...

Не думаю, что проблемы путина связаны с неопределенностью Новороссии, да это и не нужно вовсе... сильный события формирует, а не плывет по течению в слив канализации истории :dry:
viktor_venskiy
Создали Новороссию, создали органы управления.
Хто??? Хде??? Какие органы там есть кроме детородных? Есть Д(Л)НРы, в виде сборища, непонятно откуда взявшихся личностей, с запашком олигаршатины, которые строчат сами себе указы, и сами же на них забивают. Даже милиция Украинская действует. :ха-ха!: А уж про суды, прокуротуру, мвд, налоговую, и.т.д. от новоросии, даже сказок по интернету не ходит. Олигаршии холуи, просто делят сферы влияния и собственность, для своих хозяев.
vran
фактически вы правы, формально органы управления созданы и даже как-то худо-бедно функционируют...
Всегда говорил, что армяне самый дружественный для русских народ:

"Вазген Авагян: «Русский народ – мученик и праведник – избаловал всех нас…»
...
Есть ещё геополитический фактор – согласно ему Россию должны окружать вовсе не демократические, а свирепые фашистские слагаемые «санитарного кордона». Из-за этого мировая демократия насаждает на постсоветском пространстве самые оголтелые тоталитарные нацистские и террористические режимы. Что вас удивляет? Вы в своем саду на грядках колючий терновник сажать не будете, а вот по периметру сада, в качестве живой изгороди, – почему бы и нет?"
http://oko-planet.su/politik/politikrus/215263-vazgen-avagyan-russkiy-narod-muchenik-i-pravednik-izbaloval-vseh-nas.html
Партизаны атаковали комендатуру батальона «Айдар» в Счастье

"Какратели из батальона, который расстреливал раненых, насиловал девочек-сирот, и уничтожил все мужское население поселка Счастье понесли потери в своем логове"
http://rusvesna.su/news/1404889389
vran
непонятно откуда взявшихся личностей
Ну, почему, непонятно. Министр культуры, например, вроде супруга местного бандита Калюсского.
vran
У США почти нет перспектив, в плане продажи вооружения натовского стандарта, на украинском поприще. Укра -банкрот, и живет на деньги США. Продавать оружие самим себе - глупость. "сервисной" базы для натовских ружбаек -нет. Спецов по тактике и вооружению -нет. Ничего нет. Какая тут продажа.
Ну так оружие и вообще международная помощь не за красивые глаза даётся, а за покупку подешевке акций в гос корпорациях, т.е. какой то буржуй покупает Украине НАТОвское оружие и приберает к рукам нац собственность Украины.
Собственно за этим все и затеивалось.

При любом раскладе участь простых украинцев не завидна: если не будет разбиты ДНР и ЛНР, Украине запад денег не даст, т.к. вкладывать в расколатую страну никто не будет, а без сторонней помощи зимой Украину ждет апокалипсис и, скорее всего, раскол. Поэтому у Порошенко нет другого выхода как долбить не взирая на жертвы. Любые попытки устроить переговоры - затягивание конфликта и увеличение шансов, что он продлиться до зимы.
Следовательно у ополчения и России цель одна, любыми средствами продержаться до зимы, а там, когда начнется апокалипсис, подсуетится и взять то что нужно бесплатно, не покупая.
152-ФЗ
Кстати это же касается и Крыма, если удастся промариновать конфликт на Украине до зимы и развалить Украину, то претензии по Крыму предъявлять будет некому, в противном случаи Крым дорого будет стоить.
Siberian01
Кургинян - засланец Кремля, которому, видимо, живой Стрелков стал невыгоден.
...
Кургинян - засланец Кремля? Откуда "дровишки"?
У него самого целая почти партия.
И, походу, теневая поддержка некоторых "друзей" России.
Есть и такое мнение: "Курянин либо дурак либо Предатель либо часть хитрого плана"
ТУТ
Хотя, мне думается, первое. Как он себя вел на своей же "прессконференции".
ТУТ
Это полный абзац - не знать лидеров ополчения. И так с ними вести разговор.
И к кому он приехал в Донецк?
Trotzdem
ну кабы Кургинян как раз очень тонко намекает, что Гиркин вступил в толстый сговор с украинскими патриотами-бандеровцами (сторонниками единой краины), да ещё и без команды из Кремля, ибо без благоволения бандеровцев, он бы до Донецку совсем не доехал, ну тоесть вообще и никак, ага.
Все это бла-бла-бла.
Если бы он имел какие-то доказательства о том, что говорит - он бы их выложил на своей же прессконференции.
Раз ни к Губареву и, тем более, Стрелкову не поехал.
Вы его послушайте просто на его "прессконференции" в Донецке.