Президент 2018 (часть 2)
238975
1000
transs
Я вам еще раз говорю что готовить электорат к следующим выборам это бред когда на носу выборы настоящие.
transs
Не увиливайте от ответов!
surckash
К следующим выборам они в большинстве своем и поумнеть успеют. Это сейчас из развести легко.
возможно поумнеют, возможно появится нормальный кандидат к которому потенциальные избиратели уйдут от Навального.
АВСД
при реально независимом суде который он сделает все о ком он говорит сядут.
Чушь собачья. Все эти люди не нарушают законы, они их пишут. Ни один реально независимый суд их не посадит. Слова Навального это либо оферта об использовании положения с целью давления на суды, либо на законодателя с целью переписывания законов.
АВСД
при реально независимом суде который он сделает все о ком он говорит сядут.
Хохлы вон уже сделали независимый суд.
Какие есть основания считать, что Навальный лучше сможет?
feofeo
Не увиливайте от ответов!
"Он говорит что сделает суды действительно независимыми и тут же что посадит всех .Это как?Получается он собирается как президент отдавать указы кого садить а кого нет!И где тут независимость судов?"
ваши слова?
я вам ответил:
"так-то и Путин обещал, что "посадки будут" - первоначально не вдаваясь в подробности)))"

т.е. Путин тоже говорил - посадим, у вас же не вызвали его слова такой реакции - "Это как?Получается он собирается как президент отдавать указы кого садить а кого нет!И где тут независимость судов?"
уже после "посадки будут" - ВВП разъяснил, что все будет по закону, через суд и т.д. и т.п.
feofeo
Я вам еще раз говорю что готовить электорат к следующим выборам это бред когда на носу выборы настоящие.
не все живут одним днем, тем более на настоящих выборах не видно нормального кандидата от оппозиции.
transs
А как же сам Навальный?Ну и если готовится к выборам в 2018 году это жить одним днем то это сильно. Готовить себе электорат за 7 лет до выборов это конечно сильно.
transs
Так вас устраивает что сейчас сажают или нет?ВЫ видимо сами читать и слушать не умеете!Посадки будут и Я посажу всех,это разные вещи.Вы путаете теплое с мягким.
БДА
Какие есть основания считать, что Навальный лучше сможет?
какие есть основания, что не сможет?)))
transs
какие есть основания, что не сможет?)))
Нет четкого плана как он это будет делать. Это веские основания.
У Ленина вот например был четкий план, и то штормило от военного коммунизма до нэпа и обратно.
А тут вообще без плана, т.е. без знаний как делать.
transs
Может дело именно в оппозиции?
В том что она из себя представляет, и как её устремления соотносятся с устремлениями большинства электората?
Как там Ильич писал? "Узок круг этих революционеров, страшно далеки они от народа!" (с)
Вот и оказывается она неспособной нормального кандидата породить.
feofeo
А как же сам Навальный?Ну и если готовится к выборам в 2018 году это жить одним днем то это сильно. Готовить себе электорат за 7 лет до выборов это конечно сильно.
да, для выборов Президента 5 месяцев - это один день.
почему обязательно "готовить себе" - возможно появятся другие кандидаты, будет еще куча разных выборов на которых электорат можно будет сплотить-обкатать чтобы на президентских выборах уже был какой-то гарантированный "костяк"
transs
Основание №1, как судимый, он не может выдвигать свою кандидатуру на выборах...
Так что все рассуждения о его способностях/возможностях = выяснению количества ангелов на кончике иглы.
surckash
Основание №1, как судимый, он не может выдвигать свою кандидатуру на выборах...
Так что все рассуждения о его способностях/возможностях = выяснению количества ангелов на кончике иглы.
"Нет такой буквы в этом слове."

5.2. Не имеет права быть избранным Президентом Российской Федерации гражданин Российской Федерации:
1) осужденный к лишению свободы за совершение тяжкого и (или) особо тяжкого преступления и имеющий на день голосования неснятую и непогашенную судимость за указанное преступление;
2) осужденный за совершение преступления экстремистской направленности, предусмотренного Уголовным кодексом Российской Федерации, и имеющий на день голосования неснятую и непогашенную судимость за указанное преступление;
3) подвергнутый административному наказанию за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 20.3 и 20.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, если голосование на выборах Президента Российской Федерации состоится до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)
4) в отношении которого вступившим в силу решением суда установлен факт нарушения ограничений, предусмотренных пунктом 1 статьи 56 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", либо совершения действий, предусмотренных подпунктом "ж" пункта 7 и подпунктом "ж" пункта 8 статьи 76 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", если указанные нарушения либо действия совершены в период, не превышающий шести лет до дня голосования.
(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 196-ФЗ)
(п. 5.2 введен Федеральным законом от 26.04.2007 N 64-ФЗ)
6. Гражданин Российской Федерации, в отношении которого вступил в силу приговор суда о лишении его права занимать государственные должности в течение определенного срока, если такое наказание предусмотрено федеральным законом, не может быть зарегистрирован в качестве кандидата на должность Президента Российской Федерации, если голосование на выборах Президента Российской Федерации состоится до истечения установленного судом срока.
feofeo
Так вас устраивает что сейчас сажают или нет?ВЫ видимо сами читать и слушать не умеете!Посадки будут и Я посажу всех,это разные вещи.Вы путаете теплое с мягким.
меня устраивает
а вы послушайте, что сказал Навальный полностью, а не выдергивая одну фразу
"Я посажу на скамью подсудимых" - смысл поменялся для вас?
surckash
Может дело именно в оппозиции?
конечно
имхо - дело не в "далеки от народа", а в отсутствии единства в их рядах, каждый хочет стать первым.
surckash
Странно, я наверное плохо читал ФЗ "О выборах Президента Российской Федерации", но не нашел там, где сказано, что судимость есть основание для отказа в регистрации кандидата, вот что кандидат должен сообщить о судимости, да есть.
может ткнете, где это прописано?
БДА
Нет четкого плана как он это будет делать. Это веские основания.
можно ссылку на четкий план, как это будет делать Путин?
transs
агитацию он ведет давно так что про 5 месяцев это вы зря!Другие кандидаты навряд ли его интересуют.Он же не поддержал оппозицию на Московских выборах,с чего вы взяли что будет поддерживать кого то на Президентских,кроме самого себя?
ivаn_zh
Странно, я наверное плохо читал ФЗ "О выборах Президента Российской Федерации", но не нашел там, где сказано
Не имеет права быть избранным Президентом Российской Федерации гражданин Российской Федерации:
1) осужденный к лишению свободы за совершение тяжкого и (или) особо тяжкого преступления и имеющий на день голосования неснятую и непогашенную судимость
transs
Нет, поскольку первое Я!Именно он а не кто то другой.
transs
можно ссылку на четкий план, как это будет делать Путин?
А разве Путин утверждает что суды у нас зависимые?
БДА
так надо все выделять, а не только часть:
Навальный лишен свободы?
а как же он в заграницу не так давно ездил?
feofeo
агитацию он ведет давно так что про 5 месяцев это вы зря!
вы уж разъясните тогда, что для вас давно, а что недавно.
а то вдруг 7 лет - это много, а 6 в самый раз)))
Другие кандидаты навряд ли его интересуют.Он же не поддержал оппозицию на Московских выборах,с чего вы взяли что будет поддерживать кого то на Президентских,кроме самого себя?
а его зарегистрируют кандидатом?
feofeo
Нет, поскольку первое Я!Именно он а не кто то другой.
самому то не смешно?
ivаn_zh
а как же он в заграницу не так давно ездил?
А вот тут вопрос почему к Навальному особый подход.

Адвокат Навального Вадим Кобзев сообщил «Ведомостям», что на его памяти это первый случай, когда осужденному человеку разрешили выехать за рубеж. «Статья закона о порядке выезда из России и въезда звучит так, что право гражданина на выезд «может быть ограничено», если он осужден за совершение преступления, — до отбытия или до освобождения от наказания. Поэтому мы в жалобе в Европейский суд по правам человека указывали, что должны быть случаи, когда такое право не ограничивается, однако перечня таких случаев нет. Органами ФМС и судами эта статья всегда трактовалась однозначно как тотальный запрет на получение загранпаспорта или, если паспорт есть, то запрет на выезд за границу», - говорит Кобзев.
transs
Это для вас только 5 мес 1 день,у нормальных людей по другому.А по поводу зарегистрируют или нет это к избирательной комиссии я в ней не состою.Во всяком случае он хочет стать президентом и агитацию ведет.Ну и написано у него везде 2018 а не 2024!
transs
Мне нет.Поэтому и не хочу такого Наполеона пускать во власть!
БДА
А разве Путин утверждает что суды у нас зависимые?
"Речь идет об укреплении независимости судей и улучшении подготовки судейских кадров, об оптимизации судебного процесса и снижения необоснованной нагрузки на судей. Смысл всех этим мер в том, чтобы создать дополнительные гарантии для справедливого объективного судопроизводства", — сказал Путин.

РИА Новости https://ria.ru/society/20170602/1495680453.html

интересно только, что такое "укрепление независимости судей" по-путински?
судьи бывают зависимы, независимые, и требующие укрепления ? напоминает про "чуть-чуть беременная"
transs
интересно только, что такое "укрепление независимости судей" по-путински?
судьи бывают зависимы, независимые, и требующие укрепления ? напоминает про "чуть-чуть беременная"
Ну вот тут есть некоторые предложения из пакета.
feofeo
Это для вас только 5 мес 1 день,у нормальных людей по другому.
это не для меня, а для избирательной компании и политических процессов в целом, если конечно не принимать во внимание административные и финансовые ресурсы по типу 1996 года.
А по поводу зарегистрируют или нет это к избирательной комиссии я в ней не состою.Во всяком случае он хочет стать президентом и агитацию ведет.Ну и написано у него везде 2018 а не 2024!
дак и не переживайте пока не зарегистрируют
на заборах тоже много чего пишут
БДА
Ну вот тут есть некоторые предложения из пакета.
Верховный суд поддерживает многие предложения реформаторов, но не все, признался судья Верховного суда Олег Зателепин. Там тоже выступают за независимость судов – по крайней мере, от региональной власти (и внесли законопроект о создании экстерриториальных кассационных и апелляционных инстанций).

:biggrin:
ЗЫ понятно, что Президент не в курсе)))
БДА
А вот тут вопрос почему к Навальному особый подход.
честно говоря не читал его приговор... может его осудили условно?
тогда судья в 40% случаях дает возможность временно выехать за границу, например, на отдых в отпуск или на лечение...
transs
Что то уровень вашей беседы уже перешел на уровень бабок на лавочке возле подъезда.А я не переживаю я точно знаю что на выборах 2018 у него шансов нет.Хоть с заборами хоть без них.
transs
Вы сознательно сейчас жонглируете понятиями, то что имеет ввиду по зависимостью Навальный и что Верховный суд, две большие разницы.
transs
Верховный суд поддерживает многие предложения реформаторов, но не все, признался судья Верховного суда Олег Зателепин. Там тоже выступают за независимость судов – по крайней мере, от региональной власти (и внесли законопроект о создании экстерриториальных кассационных и апелляционных инстанций).
полная независимость судов это чушь несусветная... это как требовать, чтобы ноги работали независимо от тела!
Единственное правильное и законное требование: суды должны строго следовать букве и духу закона.
Зависимость же от региональных или иных властей - это совсем иное и называется это коррупцией, использованием служебного положения в личных целях и т.п. И бороться соответственно надо не с "зависимостью", а с коррупцией, в т.ч. и в судах.
feofeo
.А я не переживаю я точно знаю что на выборах 2018 у него шансов нет.Хоть с заборами хоть без них.
а что, кто-то считает - что Навальный может стать Президентом?
просто боятся - вдруг наберет больше 15%
БДА
А вот тут вопрос почему к Навальному особый подход.
Потому что Навальный это всего лишь смена декораций после Путина которому вы тут пятки целуете.
БДА
А его статья - "тяжкая" или "особо тяжкая"?
Если не ошибаюсь, у него там что-то типа условного срока... разве по тяжким, а, тем более, по особо тяжким - условные сроки дают?
Сроки снятия/погашения тоже подзабыл... но суть - что даже особо тяжкое при некоторых условиях - не препятствие
transs
Я думаю он считает.))))И что будет если он вдруг наберет больше 15%?
transs
Школьникам по 15-16 лет выборы в сл.году. У них что год за два идет?Как они подрастут?
читать умеете - "к следующим выборам"
К каким "следующим выборам"? Да они если в 2018г не примут участия, к следующим выборам разберутся самостоятельно "кто-тут ху", как только выйдут работать да понаделают молодых семей, да получат субсидии, матерные капиталы .. и пошлют всю эту шушеру в "дальнее эротическое путешествие" на три буквы!

Вы сами-то почитайте тут и посмотрите вокруг .. ну вот который год тут кто и каких только помоев не выливал на нонешнюю власть и на Путина лично .. а как "на сборище" .. так приезжают всё одни и теже "пленные немцы" .. всё "мимо".

Есть конечно и проблемы и перегибы, но .. собака лает - каравн идет и жизнь в стране медлено, но улучшается. Отсюда и поддержка, хоть и тоже не верю в 86% .. но она ЕСТЬ и значительна.
feofeo
Я думаю он считает.))))
вряд ли - он далеко не дурак.
И что будет если он вдруг наберет больше 15%?
бледно будете выглядеть - с сегодняшней "поддержкой 85% населения"
transs
По его высказываниям не видно что он далеко не дурак.
Про бледно выглядеть вы прям насмешили.)))))))То есть если он наберет 16% мы сразу начнем бледно выглядеть.))))Я думаю что до выборов он успеет наговорить столько что и 10% ему не видать.
transs
Не увиливайте от ответов!
"Он говорит что сделает суды действительно независимыми и тут же что посадит всех .Это как?Получается он собирается как президент отдавать указы кого садить а кого нет!И где тут независимость судов?"
ваши слова?
я вам ответил:
"так-то и Путин обещал, что "посадки будут" - первоначально не вдаваясь в подробности)))"

т.е. Путин тоже говорил - посадим, у вас же не вызвали его слова такой реакции - "Это как?Получается он собирается как президент отдавать указы кого садить а кого нет!И где тут независимость судов?"
уже после "посадки будут" - ВВП разъяснил, что все будет по закону, через суд и т.д. и т.п.
А сейчас что, "посадки не идут"? Или по-вашему "не тех сажают"? Или "мало посадочных с/х работ" на этой ниве ведется? Вам в 37-й год захотелось?
Поясните свою позицию..
tolstopuz
К каким "следующим выборам"? Да они если в 2018г не примут участия, к следующим выборам разберутся самостоятельно "кто-тут ху"
я же вроде ясно писал - не обязательна фамилия Навальный, может быть Пупкин за которого будет голосовать сегодняшние "малолетки" заинтересовавщиеся политикой благодаря шоу Навального.
transs
А-а-а... ну тады ой, понятно. А "следующие" Вы конечно же имели ввиду не 2024, а 2224-й .. не, не переживайте люди (и ВВП также) "стока не живут. Обязательно будет .. какой-нить "пупкин".:миг:
tolstopuz
А сейчас что, "посадки не идут"? Или по-вашему "не тех сажают"? Или "мало посадочных с/х работ" на этой ниве ведется? Вам в 37-й год захотелось?
Поясните свою позицию..
лень по сто раз одно и то же пережевывать(((
transs
Ну так ткните ссылками за свою позицию .. а то такое ощущение, что она на вращающемся кресле под вентилятором..:миг:
tolstopuz
А-а-а... ну тады ой, понятно
ну слава богу))) вы не совсем безнадежны.