Президент 2018 (часть 3)
181808
998
viktor_venskiy
То есть, скрытых доходов Путина за столько лет "ни абнаружино", а Вы на своем предположении "не может быть беднее.." делаете свои выводы и только?
Это фантазия называется .. Виктор, мне за Вас - стыдно.
vran
Ещё один фантазер .. свои фантазии не надо приписывать другим. И, соответственно, отнесите свой совет себе обратно. то есть "взад".:улыб:
tolstopuz
Это фантазия называется .
это называется гипотеза, основанная на фактах и логике, как и ваша об отсутствии скрытых доходов...
так штаа, разницы не вижу никакой, кроме ваших личных предпочтений, что и чем называть... :dnknow:
viktor_venskiy
Президент России Владимир Путин за 2016 год заработал ​8 млн 858 тыс. 432 руб. Такие сведения содержатся в декларации главы государства за минувший год, опубликованной 14 апреля на сайте Кремля. По сравнению с предыдущим годом доход президента снизился примерно на 33 тыс. руб., в 2015 году доход Путина составил 8 млн 891 тыс. 777 руб.

В собственности у президента по-прежнему находятся земельный участок площадью 1,5 тыс. кв. м, квартира (77 кв. м) и гараж (18 кв. м). Также у Путина в пользовании квартира площадью 153,7 кв. м и гаражное место (18 кв. м). Все объекты находятся в России. В собственности у главы государства также находятся два автомобиля ГАЗ М21, «Нива» и прицеп «Скиф».

О своих доходах 14 апреля отчитался и глава правительства Дмитрий Медведев. Как следует из его декларации, размещенной на сайте правительства, доход премьера в 2016 году составил 8,58 млн руб. Это на 181 тыс. руб. меньше, чем годом ранее, в 2015 году доход Медведева составил 8,76 млн. Из декларации премьера также следует, что супруга премьера Светлана собственных доходов в 2016 году не имела.

Премьер по-прежнему владеет автомобилями ГАЗ-20 и ГАЗ-21, а его супруга Светлана автомобилем Volkswagen Golf. В собственности у Медведева также квартира площадью 367,8 кв. м, у жены — два машино-места. Также глава правительства распоряжается на правах аренды земельным участком площадью 4,7 тыс. кв. м.

О своих доходах отчитался и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Его доход в минувшем году составил 12 млн 812 тыс. 722 руб. Супруга Пескова Татьяна Навка заработала в 10 раз больше мужа — 120 млн 814 тыс. 796 руб.

Президент, зарабатывающий меньше простого директора совхоза... :dnknow:
vran
вот быть пойманным на лжи, для кандидата в президенты не айс
Ну почему же? Ваш КГБшник был пойман неоднократно. А ведь 70 % прочат. Вспомните старину Гебельса.
tolstopuz
Зоны строят иные ведомтсва.
Государства-зоны строят именно спецслужбы. У вас над столом наверное портрет Мугабе висит.
viktor_venskiy
Просмотрел видимо .. а где там у вас "факты"?
И ещё, уже обсуждали тут многа раз и с разными авторами: доказывать надо НАЛИЧИЕ. Отсутствие доказать НЕЛЬЗЯ, кроме как доказав обратное (присутсвие). Вы же вроде "юрист"? .. или "экономист" .. запутался уже. Но с первым - явно проблема.

Так шта, разница огромна. Как между днем и ночью, хотя и то и другое - время суток всего лишь.:миг:
Vinni2
Это исключительно ваши фантазии. Как пример: государство-зона - США .. ну какие "спецслужбы"?:миг:
А у Вас над столом какой висит - портрет Трампа или Клинтон?
Ostrog
Президент, зарабатывающий меньше простого директора совхоза...

Это афициально. А ведь есть и скрытые доходы. Помните, чтоб тебе на одну зарплату жить ха-ха-ха...
nansib
Так ведь и я о том же. Просто сторонникам честного президента эти данные = бальзам на душу. Свято верят.
tolstopuz
портрет Трампа или Клинтон
Моники Л
Zastabilov
давай разберем по пунктам программу грудинина?
awww
давай разберем по пунктам программу грудинина?
Давайте начнем...
В Новосибирске полиция задержала информационные бюллетени Грудинина
Полиция изъяла специальный выпуск газеты «Правды» для Новосибирской области. Сотрудники назвали материалы незаконной агитацией
Фото: РИА Новости / Владимир Астапкович

На официальном сайте новосибирского отделения КПРФ сказано, что 19 января руководитель отдела агитации и пропаганды Глеб Черепанов поехал в типографию «Советская Сибирь» забирать тираж информационного бюллетеня ЦК КПРФ «Правда», который посвящен потенциальному кандидату на выборы президента России 2018 года Павлу Грудинину.

Сотрудники ДПС остановили его автомобиль на обратном пути и попросили пройти за ними в Кировский районный отдел полиции для дачи пояснений по поводу материалов.

«В районном отделе внутренних дел водителя оставили для дачи пояснений. На данный момент тираж информационного бюллетеня заблокирован — считают, что это незаконная агитация. Считаем действия сотрудников правоохранительных органов незаконными», — рассказал Глеб Черепанов.

Руководитель штаба Павла Грудинина в Новосибирской области, второй секретарь Новосибирского обкома КПРФ Ренат Сулейманов объяснил РБК Новосибирск, что эти действия являются провокацией.

«Федеральный бюллетень был выпущен нашим ЦК, и не было никакого решения о признании этого материала незаконным со стороны ЦИКа. Сейчас началось заседание областной избирательной комиссии, которая будет оценивать законность бюллетеней. Тем не менее тираж задержан уже на протяжении пяти часов», — сказал Сулейманов.

Собеседник отметил, что партия собирается обжаловать действия полиции в облизбиркоме, Центризбиркоме и прокуратуре. «Кроме того, мы уведомили центральный штаб Павла Грудинина об этом событии», — отметил Сулейманов. Согласно данным КПРФ данный бюллетень уже три дня распространяется в Москве и Хабаровске.

В полиции РБК Новосибирск сообщили, что информация уточняется.

Подробнее на РБК:
https://nsk.rbc.ru/nsk/19/01/2018/5a61be239a794777047aced4?from=regional_newsfeed
nansib
В мировой практике принято, за невыполнение предваборных обещаний президент освобождается от занимаемой должности. А у нас окончание выполнения обещаний истикает в марте.
Слабость нашего положения в том ,что мы и отчёта не услышим о выполнении обещаний и потребовать этого не можем .В Кремле допустили отказ от участия доверенных лиц Путина в дебатах .
Ostrog
тираж проплачен кпрф, а не из грудининского общака, так что тираж незаконный.
и какое отношение это имеет к пустой программе грудинина?
Урбанист
.В Кремле допустили отказ от участия доверенных лиц Путина в дебатах...

Все правельно, боятся что доверенные лица что-нибудь сболтнут.
Zastabilov
отправили давно тех кто это ляпнул таблицу умножения учить.
Они начали учить и.. ой!
Zastabilov
ваш гуру сейчас в питере даже 1000 собрать не смог в теплом зале кинотеатра колизей кажется называется.
были в основном 40+. встреча продолжалась 30 минут, на большее его не хватило.
так что поддержка у него меньше навального :ха-ха!:
awww
На ненависти и только критике далеко не уедешь, финал Навального предсказуем, Грудинин поднялся не на болтовне, а созидании. :live:
Zastabilov
ага, только народу собирает все больше даже не смотря на репрессии))))
грудинин поднялся на гоп стопе и вранье))))
awww
Так и пусть собирает, наверное не больше чем Киркоров, только в болтовне его окружения я ничего для себя не нашел, кто править то будет, Милов с Алексашенко, или еще какие то блогеры? :rofl:
awww
ага, только народу собирает все больше даже не смотря на репрессии))))
Прямо-таки ломятся? К репрессированному? С передачками? От жеж бедолага-то...
Zastabilov
Блестящий пример действия административного ресурса. То, о чем говорилось не раз. Слова Путина о чистоте выборов сбываются - хочет всех вчистую обыграть. Ну-ну...
Zastabilov
Ни чё не понял в ваших играх .. у нас вроде как Локоть - коммунист, или уже "нет"? Или это такой хитро*опый пиар? Поясните уже народу КАК при руководителе коммунисте его подчиненные (полицейские) арестовывают тираж никому не нужной правды? Вы бы ещё труд за 3 копейки повторно выпускать начали..
tolstopuz
его подчиненные (полицейские)
что-то я уже и не знаю, смеяться или плакать...
tolstopuz
А при чем тут Локоть, каким боком-то?
tolstopuz
Вам бы прошивочку обновить :улыб:
Zastabilov
кто править то будет, Милов с Алексашенко, или еще какие то блогеры? :rofl:
ну кпрф при власти уж с конца союза и что то никак не выходит каменный цветок :ха-ха!: может у блогера лучше выйдет :dnknow:
Ostrog
К репрессированному? С передачками?
это о чем? опять с прочтением проблемы?
Zastabilov
ага у навального выпотрошили все штабы, как бы все нормально; а когда у кпрф незаконные газетки изъяли прям полицейщина :ха-ха!:
возмущаться надо было год назад начинать или думали что если вы в команде путина то вам это не грозит?
awww
Что за набор слов? Пальцы быстрее мысли шевелятся? Вот это нас и губит, иногда...
Ostrog
С разночтением объема иностранных накоплений у Грудинина - наконец-то разобрались, спасибо врану. А как-то ни один из его команды так и не ответил на вторую часть вопроса: "дети Грудинина где живут, участся и пр?"

Будет ответ или как обычно "у них"?:улыб:

В общем, агрессивный пиар все больше смахивает на проект "приемник" от смотрящих..
tolstopuz
И ещё, уже обсуждали тут многа раз и с разными авторами: доказывать надо НАЛИЧИЕ.
Вы же вроде "юрист"? ..
Владимир, вы меня разочаровываете, такое ощущение, что вы не готовы услышать другую версию от слова СОВСЕМ.
То, что в юриспруденции в теории существует правило, что доказывать должен тот, кто приводит данные, в юридической практике означает "создание условий для противоборства сторон", т.е. доказывать нужно и виновность и невиновность.
Слишком много косвенных данных, что путин не беднее тех олигархов, которые его окружают...
А косвенные данные в совокупности с мотивом, очень часто в юридической практике ложатся в основу приговора...:улыб:
tolstopuz
Чё жеж так в последнее время всех исподнее-то интересует? А самому ответ найти вера не позволяет? В великого и ужасного.
tolstopuz
смахивает на проект "приемник" от смотрящих..
Сначала тоже так думал, но больно сливной проект. Прям нарочито сливной. Ну не могут быть политтехнологи такими наивными, и делать столько совершенно детских ошибок.
viktor_venskiy
Вот я бы рад был услышать аргументы от сторонников Грудинина. С со ссылками, сканами, и.т.д. Но посмотрите ветку, все укладывается в банальное "вывсеврете" и "самдурак". У чьих же еще сторонников я это постоянно наблюдаю??? :umnik:
vran
Смотрел слегка проведение выборов и помои промеж Трампа и Клинтон у них. Это тоже ещё одна причина (капля в емкость) почему пишу о росте маразма в правящей прослойке у этих технологов .. так, что это нам с Вами кажется "слишком наивно", не более. Вполне допускаю, что это ЕБН v2.0, нас тогда всех знатно развели.

www.rusprofile.ru/ вот тут много чего есть про предприятия этого "анклава". И Артема Павловича и Антона с женами и прочими "свойственниками" .. там что ни "колхозник" то держатель какого-нибудь ООО, некоторые из них прямо "прут" в гору почему-то именно с 2014 года.. уж не знаю связано ли это как-то с желанием смотрящих поменять Путина, но навевает..
vran
Дык сейчас форумов по каждому кандидату - несть числа. Там друг на друга грязи целые цистерны выливают-вываливают. Есть желание - участвуйте, на здоровье. А кто жеж тут за Вас будет проводить "работу по изысканию компромата"?
tolstopuz
Хотя .. посмотрел пристальней .. весь этот "анклав" в реальности имеет прибылей в год в пределах пары дней зарплат какого-нибудь условного "сечина" .. ниочем. И по большей части оно связано с большими расходами и раздутой социалкой тоже.
В общем, "не те бабки", и "брать тут нечего" ..:миг:
tolstopuz
Да я знаю это. Когда появился новый кандидат, сразу почитал-посмотрел. Поэтому на начальном этапе дискуссии сразу заявил что это типичный делец эпохи. :umnik: А вот чему был искренне удивлен, так это тому, что Вы с Венским, прожужжавшие все уши про то как олигархи народ в 90-х ограбили, начали защищать человека который акционировал советское предприятие таким образом, что стал владельцем 43% акций. :dnknow:
Сюр какой-то, вроде это в моей парадигме возможно, но...
tolstopuz
весь этот "анклав" в реальности имеет прибылей в год в пределах пары дней зарплат какого-нибудь условного "сечина"
Ага,только там целый шлейф сомнительных сделок, которые по моему мнению без откатов в пол-суммы не делаются. Как уже выше писал, даже сам Совхоз продает около половины урожая по схеме, в которой учет невозможен.
по большей части оно связано с большими расходами и раздутой социалкой тоже.
Именно. Не обратили внимание на двойные стандарты отдельных особей? Когда Путин строит стадионы, они орут что это распиляндр, а когда Грудинин строит стадион, это забота о людях. :ха-ха!:
vran
Вы ошибаетесь. промеж нас с Венским также точно мало общего, как промеж Камаза и Оперного теарту.:улыб:

Показать спойлер
Когда в 90-х развалили СССР, каждый мог захапать себе ровно то, что "лежало под рукой" и кто там кого "ограбил" ещё вопрос. И как пусть и бывший предприниматель, тем не менее вот никак не могу возмущаться его 43% акций, что называется "в принципе". То, что ему удалось то, что не удалось в свое время мне - построить "социальное" предприятие .. во первых, говорит о его лучших управляющих качествах (или из меня фиговый рукомахатель, что признал уже давно), так и во-вторых, о разных стартовых условиях. Свои "предприятия" я начинал с нуля (полного!), без каких-либо кредитов от слова совсем и без стартовых капиталов вовсе. Что-то удалось, но побольшей части нет. Много было наломано дров, в т.ч. и от осознания лимита времени (кризис 2008 я уже видел в начале 2006, потому и "гнал лошадей", но безуспешно).
А в целом, внимательно посмотрев бухотчетность можно сказать что это никакой не "крупняк". По большей части такие же мелкие предприятия ниочем: парикмахерская, велосипедная парковка и т.п. Так, минимизация налогооболжения - весь спектр правонарушений, если они там и есть и что-то найдут. НИ О ЧЕМ. Это не "бизнес". И это - меня в его кандидатуре очень сильно останавливает .. возникают вопросики по зарубежному капиталу - откуда в таком объеме, с "парикмахерских" что-ли?

Где обучались дети? На публике нашел только "образование профессиональное", что тоже ниочем.

Как "говорун" - это точно не Жириновский. Уже успел "проявить" себя, и соответственно с этой позиции не его пост - "президентство".

Как "стратег" .. не знаю. Не нашел ни одного "проявления"..

Отсюда - марионетка в руках тех, кто его пиарит и продвигает. Скорее всего, но .. вот Путина тоже в свое время предлагала семья и компромат на него, как понимаю, тогда был убойный (думаю до Меркель и остальных уже дошло что УЖЕ не выстрелит), а что из этого вышло?

Так что .. не знаю. Не берусь ни продвигать ни опорочивать. Поэтому и писал - ЛОХОТРОН наше всё. Шарики уже купил, барабан сделал .. интересно, если с ним завалиться на изб. участок - сразу повяжут или дадут "выбрать кандидата"?:улыб:
Показать спойлер
vran
Да блин .. какое предприятие в этой стране не имеет багажа "сомнительных сделок" и прочих "чудесатостей" российской действительности? Почему продажу у метро Вы считаете чернухой и это "плохо"? Это промежду протчим .. тот самый настоящий и полноценный РЫНОК, за который тут столько ратовали .. продают половину продукции? Значит есть покупатели и есть что продавать. Это вовсе не плохо.

Конечно. И тот и другой - оба строят что-то полезное. Каждый в "своем масштабе" ресурсов.. не вижу разницы в этом пункте.
tolstopuz
Принято. Вас с Венским я не отождествляю.
А вот на что у меня совершенно иной взгляд, так это вот на : " построить "социальное" предприятие .. во первых, говорит о его лучших управляющих качествах". Во-первых, по причине земельной ренты, которая никак не относится к предпринимательским талантам, а является чистым везением, с выводом не согласен.
Показать спойлер
Я с начала 90-х электроникой занимаюсь, и тупо закупал танталовые советские кондеры для установки в продукцию. В какой-то момент был несказанно удивлен, что тупо сдав в лом запасы можно купить квартиру. :eek:
Показать спойлер

Во-вторых, я всю эту "социальность" воспринимаю строго с обратной точки зрения. Мой подход простой как карандаш. Забота работодателя о людях равно достойная зарплата. И все, точка. А все эти "социальные" выкрутасы, отчасти маркетинговый ход, т.к. платить з/п дорого, а привлечь работников хочется. А отчасти благодатная почва для коррупции и прочих махинаций. Социальное предприятие, это где з/п в разы выше средней по региону, а ни где жрачку бесплатно дают.
Кстати со жрачкой по 25р это вообще позор. Все кого я знаю платят 100% за работников, у многих вообще "безлимит" в коммерческой столовке столовке. Выставлять это как достижение и социалку просто дно.
tolstopuz
На второй пост: Я не считаю что это плохо. Вообще не считаю что Грудинин какой то особо негативный, или что-то делает неправильно. Вы совершенно правильно подметили " какое предприятие в этой стране не имеет багажа "сомнительных сделок" и прочих "чудесатостей""(с).
Просто это все жутко диссонирует с лозунгами под которыми он выдвинулся. Шел бы от ЕР, было бы вполне гармонично.
не вижу разницы в этом пункте.
Так и я не вижу, как и еще по многим пунктам. Собсна с этого и начал :dnknow:
vran
Не поймет ваша душенка одного, зачем ему откатингом заниматься, если те же деньги он мог положить в карман легально, никакой закон его не обязывал строить школу, детсады, и поликлиники, а так же квартиры раздавать.
На той помойке, куда вы ссылались, даже комментарии отключены, а сканы и прочие документы, ищите на ресурсах ЦИК, они все приняли, и посчитали законным, мне этого достаточно.
Комментировать бредятину не вижу смысла, и да, вывсеврёте :death:
Zastabilov
если те же деньги он мог положить в карман легально, никакой закон его не обязывал строить школу, детсады, и поликлиники, а так же квартиры раздавать.
Есть такая штука, называется Налоговый Кодекс. Так вон он против утверждения "те же деньги".
никакой закон его не обязывал строить школу, детсады, и поликлиники, а так же квартиры раздавать.
Не закон, а простое желание заработать. Во-первых школы и поликлиники повышают капитализацию предприятия, во-вторых увеличивают затраты и снижают налоги.
Кстати про квартиры расскажите, на чьи деньги они строились и дотировались??? Какая часть продана на сторону???
awww
ага у навального выпотрошили все штабы, как бы все нормально;
Ссылочку пожалуйста где я такое говорил, либо признавайтесь в брехне. :улыб:
А вот почему вы оправдываете якобы не любимую вами власть, в случае когда она теми же методами действует в отношении Грудинина, это вызывает подозрение.. что в команде путина, Вы?
Навальный на данный момент выбыл из гонки, он не конкурент, и Грудинин будет иметь отдельную от Путина графу в бюллетене, это факт, голосуя за Грудинина, вы голосуете не за Путина, а поливая грязью конкурентов президента, вы пытаетесь обеспечить ему победу в первом туре, отрабатывая заказ, за сим откланиваюсь.