Президент 2018 (часть 3)
181787
998
vran
А Вы публикуйте маты из лички вместе с ником автора. Мне в свое время очень даже помогло. Не стесняйтесь, страна должна знать своих героев.:миг:
Zastabilov
Это не его "не любят", тоже получал много в свое время .. это просто такой "уровень" либерастов и оппозиции, теперь вот тех кто "за грудинина" .. так выходит. Увы.:хммм:
tolstopuz
Если почитать на некоторых форумах высказывания "радетелей" за нынешнего... Какой уж там уровень... Плинтус- как космос, интеллект - табуретка. Но гонора...
tolstopuz
Ну давайте объективно посмотрим на некоторые факты биографии путина:
1) Назначил его своим преемником ЕБН, который перед этим вместе с горбачом разрушил страну
2) Статус нашей страны как вотчины ТНК остался - путин ничего не сделал, чтобы изменить его. ЦБ РФ до сих пор подчиняется ФРС... Ну тут вы сами на эту тему неоднократно говорили - что вассалы и на нас ...
3) В друзьях и окружении путина, а также всё правительство - по сути олигархи, которые грабят народ.
4) Статус нашей страны в наших глазах улучшился. Но реально за счет пропаганды и прочего внешний наблюдатель улучшений в нашей стране не видит. Путин до сих пор стремится подружиться с сша, германией и англией и прочими странами, которые в открытую нападают на нашу страну и давят информационной войной и экономическими санкциями.
5) В РФ до сих пор нет идеологии. Нет планирования стратегически значимых отраслей народного хозяйства...
6) Уничтожены наука и образование и т.п.

Ну и вопрос в связи с этим - почему за эти 18 лет у нас такие мелкие изменения к лучшему, больше похожие на паразитирование на советском наследии науки и технологий? Почему Он, будучи президентом или президентом-премьером, так мало сделал?
tolstopuz
Суть посыла в том, что "сторонники" в инете ведут себя так, чтобы максимально навредить кандидату. Мне вообще пофигу, до кандидата, до сторонников и до лички. Есть чисто академический интерес к политтехнологиям. И тут да, адова смесь которая пока еще не встречалась. История о том, как из успешного бизнесмена, делая социалиста сделать маргинала. Вы не находите это интересным?
Как расчехляются "социалисты" разве не интересно?
viktor_venskiy
Это не факты, а Ваши интерпритации основанные на фантазиях. Правда п,6 Вы постоянно подтверждаете.
Почему Он, будучи президентом или президентом-премьером, так мало сделал?
Может потому, что вопросы глобальные, и требуется не чтоб Он, а чтоб Мы???
vran
Я не технолох, и не чей продукт, не нужно выковыривать то чего нет, мой кандидат за меня не отвечает, это действующая власть меня ожесточила, и уже до той степени, чтоб ее ненавидеть. Грудинин, для меня всего лишь инструмент, с помощью которого, мы паразитов из гнезда выкуривать будем. :biggrin:
vran
Это возможно для вас была разница и теперь "социалисты расчехляются". Венский для меня давным давно (и писал жеж!) мало чем отличается от либерастов, несмотря на всю их видимую якобы антагоничность. Разница в методах и тактике, не более.

В отличии от .. он всеж-таки вменяем (местами)..:миг:

Не вижу никаких "политтехнологий" кроме оголтелого и уже поднадоевшего пиара, в т.ч. и тут от разных острогов, застабиловых и пр.. Ребяты, Вас слишком многа .. очень "слишком". надоедаете.:улыб:
viktor_venskiy
Виктор, мне нравится ваша "забывчивость" и умение принижать чего-либо и выпучивать малозначимое .. но, тут уже ломали копья за результаты правления Путина и спорили до вмешательства модераторов, пардон хрипоты .. не стоит нарываться на очередное перечисление изменений в стране с 2000 года. Их много. Очень много. Отсюда и поддержка в те самые проценты. Реальная, а не накрученная в Сетях.

Я её видел. Лично, в том же Крыму.
tolstopuz
Одному вам что ли, мне надоело вранье и лицемерие, в том числе и некоторых персонажей тут, я молчать не буду, я все скажу :спок:
tolstopuz
Венский для меня давным давно (и писал жеж!) мало чем отличается от либерастов, несмотря на всю их видимую якобы антагоничность.
"Ну, вы блин, даете!":улыб:
Но, считайте кем хотите, мне пофиг.
не стоит нарываться на очередное перечисление изменений в стране с 2000 года. Их много. Очень много. Отсюда и поддержка в те самые проценты.
Если выбирать между навальным и путиным, то я всегда выбирал путина.
Однако, те 6 пунктов, что я привел для меня важнее, чем все остальные "наши" победы... Ибо все эти победы в конечном счете достаются олигархам.
Вы видели в Крыму, скупленные нашими олигархами земли, дома и виноградники?
К сожалению, об этом на каждом углу не пишут...
Я и раньше говорил, желание народа вернуть Крым просто совпало с желанием олигархов.
Развитие оборонки - тоже, ибо как все знают мы на 2-ом месте по торговле оружием. И прибыль от этого опять же идет олигархам...

А теперь возьмем отрасли, где интересы олигархов не совпадают с народными. Например, медицину или ту же ЖКХ... И где успехи для народа? Аууууу?

И последнее, на % путина работает весь госаппарат... Помнится даже у ЕБН была поддержка в 75%.
Было бы желание - технологии всегда найдутся.

И мне бы очень хотелось, чтобы путин наконец "расчехлился" и четко сказал, какую страну он строит: капиталистический олигархат или социально ориентированное общество.
До сих пор он лавирует между этими двумя берегами, тяготея к первому.
tolstopuz
Что тут еще делать, обсуждаем, кого еще же, вы тему топика то помните - президент 2018 :улыб:
vran
, и требуется не чтоб Он, а чтоб Мы???
Это всё равно, что от немцев времен гитлеровской Германии требовать, чтоб они сами разобрались и посадили своего Гитлера на вилы. Можно, но маловероятно.
viktor_venskiy
Если выбирать между навальным и путиным, то я всегда выбирал путина.
А зря, потому что есть простой медицинский факт: чем либеральнее государство, тем выше там уровень жизни. Чем больше диктатура, тем больше народу мрёт от голода.
Stasyan
...чем либеральнее государство, тем выше там уровень жизни.

В нашем государстве это не работает. Наоборот либералы "агенты" запада исполняют волю хозяев по уничтожению российского народа. Применяемые методы разнообразные. Вот Кончаловский просит, чтобы народ наконец проснулся и начал противостоять этому.
Stasyan
Идиотское сравнение, из область лишь-бы ввернуть. Немецкое общество было как раз очень плодотворным, поэтому гитлер и наворотил делов. А у нас кроме корпорации по продаже нефти, и занятых там 10-15 млн. остальные генерируют минимум. Кроме верхов, которые должны бы направить и организовать, есть еще и низы, изрядная доля которых сидит на опе и ждет когда государство им все даст. Главный лозунг: "государство должно". Как в той поговорке, кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет, тот оправдания. Поэтому оправданий хоть задом жуй, а возможности...
nansib
И сколько русского 5арода либералы-агенты уже уничтожили?
viktor_venskiy
>>>>>>>> Ну и вопрос в связи с этим -почему за эти 18 лет у нас такие мелкие изменения к лучшему, больше похожие на паразитирование на советском наследии науки и технологий? Почему Он, будучи президентом или президентом-премьером, так мало сделал?

У Фёдорова всё до мелких деталей разжёвано, приправлено изобилием фактов и наглядых метафор. Хотя для любителей искать козла отпущения Фёдоров не подойдёт.
Вот вы, вроде вы худо-бедно что-то анализируете, как вы можете утверждать, будто ваше знание о мере ответственности Путина за происходящее в стране достоверно? Есть люди, и не глупее вашего, они уверены, что вообще всему есть промысел высших сил. Хотя факты у них перед глазами те же, что у Вас.

Наверное, Вы просто верите, что Путин всему виной? Для меня это очевидно, т.к. основания Ваших суждений выглядят совершенно иррациональными.
nansib
Смотрю нансиб в нод вступил....
АВСД
Кроме того, по мнению представителя Минюста, Фонд был включен в реестр операторов персональных данных и при этом хранил персональные данные в нарушение требований об их защите — так, на сайте собирались подписи сторонников оппозиционера.
В ведомстве также утверждали, что «Пятое время года» собирал средства в биткойнах, что предусматривает анонимность транзакций, тогда как анонимным жертвователям запрещается вносить деньги на счета зарегистрированных кандидатов в президенты.
Так все таки зарегистрирован навальный?
АВСД
Так все таки зарегистрирован навальный?
с чего вы взяли? по нашему закону он не может быть допущен в кандидаты...
viktor_venskiy
Не стоит обижаться за сравнение с либерастами, Виктор. ИМХО, Вы фантазер-затейник, поверивший в сказку, но так и не понявший принципиальную разницу промежду фантастикой и реальностью. Таких - много. Тех, кто поверил в коммунячьи идеи всеобщего равенства и братства, начисто забыв природный механизм отбора и как следствие врожденный инстинкт "быть первым". Если эти природные законы отбора, стремления выжить и т.п., да помножить на чистую физику, как-то закон минимальности энергии для системы и пр. то получим ровно то, что имеем.

А именно - никакого "равенства" в природе нет и быть НЕ МОЖЕТ. Это нарушает базовые принципы построения Вселенной и Жизни в ней. Это - фантастика. Просыпайтесь, Виктор.:улыб:

Отсюда, ваше непонимание "какую страну строит Путин" - вполне естесственно. Ибо нет в его строительстве ни капли от вашей полусонной фантастики, ибо строить надо на прочном фундаменте, а не "воздушные замки", как Вам мечтается.

К.м.к., он строит "Сильную Россию", ту которая способна отвечать внешним вызовам, которая сможет обеспечить достойную (а не равноправную!!!) жизнь своим гражданам, которая сохранит достаточную долю своих богатств для своих потомков (хотя вот этот пункт пока наименее очевиден). И вот для этого, делалось и делается очень много. Но, я все-таки надеюсь, по энному кругу перечислять не придется заново..

P.S.
И вот как раз вот этот "отрыв от реальности" и объединяет Вас с либерастами куда как более крепко, чем Вам кажется.
Simbirsky
У Фёдорова всё до мелких деталей разжёвано, приправлено изобилием фактов и наглядых метафор.
мне все политики надоели до чертиков - взять бы всех их скопом и в ад отправить...
tolstopuz
Тех, кто поверил в коммунячьи идеи всеобщего равенства и братства, начисто забыв природный механизм отбора и как следствие врожденный инстинкт "быть первым".
вы заблуждаетесь, я не верю во всеобщее равенство. все люди по своей природе разные.
заблуждаетесь вы и про инстинкт "быть первым" - он присущ лишь "особо буйным", которых не более 10%. Все остальные с удовольствием будут подчиняться любой разумной системе, которая их охраняет, но не лишает минимального набора самости.
Отсюда, ваше непонимание "какую страну строит Путин".
он строит "Сильную Россию", ту которая способна отвечать внешним вызовам, которая сможет обеспечить достойную (а не равноправную!!!) жизнь своим гражданам
пока я лично вижу, как он обеспечивает достойную жизнь олигархату...
все остальные живут и не знают, что их ждет в будущем, то ли очередной дифолт обесценит все их накопления, то ли очередной чубайс соберет всё в свой карман...
А насчет сильной России... мафия тоже всегда создавала собственную армию, чтобы защищать свои владения и богатства... Аналогию улавливаете?
Stasyan
А зря, потому что есть простой медицинский факт: чем либеральнее государство, тем выше там уровень жизни. Чем больше диктатура, тем больше народу мрёт от голода.
стасик, не всё так просто.
во-первых, чистого либерализма нет ни в одной стране мира, включая сша.
во-вторых, уровень жизни выше в тех странах, что живут за счет ограбления других стран: сша, германия, англия - все они по сути ведут неоколониальную политику и потому пока процветают...

С другой стороны, жесткие, военные режимы всегда показывали эффект "экономического чуда" и тоже потому, что режим умел заставить людей работать больше и интенсивнее. Что по сути тоже рабство, только в отдельно взятой стране...

так штааа, всё мимо.
tolstopuz
эти природные законы отбора, стремления выжить и т.п
Совокупляться прямо на улице будете предлагать?
Zastabilov
Как раз совокупляться прямо на улице противоречит естественным инстинктам, вроде самосохранения (здоровья). Поэтому думаю нет, не будет. Ибо написал Толстопуз, на удивление правильные вещи.
viktor_venskiy
уровень жизни выше в тех странах, что живут за счет ограбления других стран: сша, германия, англия - все они по сути ведут неоколониальную политику и потому пока процветают...
кого интересно ограбили Норвегия, Дания, Швеция и Финляндия?
viktor_venskiy
вы заблуждаетесь, я не верю во всеобщее равенство. все люди по своей природе разные.
Перечитайте себя, того кто тут писал под вашими никами ранее. Или Вы постепенно меняете свои взгляды? Это похвально и радует.

заблуждаетесь вы и про инстинкт "быть первым" - он присущ лишь "особо буйным", которых не более 10%. Все остальные с удовольствием будут подчиняться любой разумной системе, которая их охраняет, но не лишает минимального набора самости.
Заблуждаетесь (надеюсь пока) как раз Вы, Виктор. Кто успел - того и тапки. Так есть, было и будет ВО ВСЕЙ живой природе, начиная даже с одноклеточных организмов. Стремление быть первым = доказательство своей "живости". Не требуется только трупам и неживым роботам. Проверьте, хотя бы на собственном огороде. Это и есть "ваша фантазия".

пока я лично вижу, как он обеспечивает достойную жизнь олигархату...
Вы пока что "спите" в мечталках и следовательно мало что видите. Не удивительно ни разу.

все остальные живут и не знают
Не пишите за "всех". Среди них есть разные: те, кто не просто "живут" (в надежде на подачку свыше), а ещё и сами строят свое будущее. Они - точно "знают", что строят, куда живут .. и таких не так уж мало, по крайней мере в моем окружении. А ровно также есть те, кто не накапливает "сбирижения для дифолтов", а вполне нормально реализует их, используя деньги как рычаг своего продвижения (да, да. К тому самому первенству) .. то есть заставляет деньги работать, а не превращаться в накопленные бумажки. Как пример вам, оплата учебы в престижном ВУЗе - это инвестиция в "себя любимого" и т.п. путей много.

Последние перлы не комментирую. Вы заигрались в гиперолах, отлично понимая правоту прочитанного. Троллить в ответ .. не есть "комильфо". Просыпайтесь от своих фантастик, это лучше чем биться башкой о стену природных законов.:улыб:

P.S. Вопрос в этой теме, далеко не праздный, ибо Путин идет как один из кандидатов, и собственно, выбор был бы прост, если бы кто-то из конкурентов прямо высказался за поддержку этого курса развития страны (Путинского, однако) .. но не вижу таковых, а ему всеже стоит подумать о пенсиях .. тяжелая эта .. шапка Мономаха в России. Велика страна и шапка соответствующая. Не вижу в толпе кандидатов достойной альтернативы .. вот сколько смотрю, столько и не вижу. Увы мне.
transs
есть страны, где собираются те, кто ограбил других... - ничему не противоречит:улыб:
но, что точно и не вызывает сомнения, уровень жизни выше в этих странах не за счет демократии и либерализма... - нужно смотреть каждую такую страну под лупой, тогда станет ясно, что привело их к более высокому уровню жизни.
viktor_venskiy
Сначала надо убедиться что он точно "выше", а не по "отчетности" ..:улыб:
tolstopuz
Так есть, было и будет ВО ВСЕЙ живой природе
Венский отчасти прав. Вы пишите о том как естественно, а он о том как есть. И в том как есть, он прав. Не положусь за именно 10%, и термин особо буйные не поддержу, но в целом, мы же результат создания Homo sovieticus, и в лучшем случае дети этих самых Homo sovieticus. С учетом постоянной утечки "особо буйных", да есть совершенно противоестественное поведение больших масс людей. Противоестественное, но есть, такова реальность, и ее надо учитывать.
tolstopuz
Сначала надо убедиться что он точно "выше", а не по "отчетности" ..
ну, это само собой разумеется...:улыб:
vran
Соглашусь в части "Homo Sovetikus" .. эта "инженерия" от коммунистов по выращиванию "новой поросли" будет ещё долго (не одно поколение) аукаться нам всем. "Совок" .. да, в этом он -прав. Но не 90% по его мнению являются "совками". Куда как меньше! И не 10% тех, кто живет нормальной жизнью - стремиться стать первым в чем-либо .. больше, таких гораздо больше. Ну .. или в это хочется верить.:улыб:
tolstopuz
- вы заблуждаетесь, я не верю во всеобщее равенство. все люди по своей природе разные.
- Перечитайте себя, того кто тут писал под вашими никами ранее. Или Вы постепенно меняете свои взгляды?
Я никогда не говорил о всеобщем равенстве, говорил о социальной справедливости и социальном же равенстве. Например, равенство всех перед законом, с учетом "кастовости" (или классов) общества.
Например, равное участие в управлении гос-вом ваще невозможно. Не может кухарка управлять гос-вом от слова СОВСЕМ.
социальная справедливость - это вовсе не иждивенчество, к которому вы постоянно пытаетесь это свести, это всего лишь обоснованное объективно (справедливое) воздаяние любому человеку за его реальный вклад в общество. Например, те же олигархи явно получают от общества ничем не обоснованную выгоду. Ученый получающий меньше постового на улице - тоже нонсенс. Пенсии тем, кто строил СССР и за счет чего мы все до сих пор живем, не должны быть столь до безобразия малы и т.д.

ПС. На остальное вран ответил: вы выдаете жалаемое за действительное.
viktor_venskiy
Виктор, мы агрессивно уходим в оффтоп топика, увы. Да, Вы пишете о "социальной справедливости" И "социальном равенстве" .. теперь вот правда поправляетесь в части "с учетом "кастовости" (или классов) общества". Осталось совсем немного: соеденить воедино учет кастовости и "равеноство" со "справедливостью". И ваши фантазии спустятся с поднебесных высот на грешную землю. Ещё шажок, Карл!:улыб:
transs
А разве социализм отменяет либерализм?
viktor_venskiy
Ученый получающий меньше постового на улице - тоже нонсенс
осталось только оценить от кого больше реальный вклад в общество.
от ученого, всю жизнь изучающего в кабинете "бабочек мелового периода", или от постового, в -40 на трассах спасающего автобусы с людьми.
viktor_venskiy
с чего вы взяли?
так это минюст обосновывает закрытие фонда зарегистрированностью кандидата :dnknow:
awww
обоснование - отказ в регистрации, а не регистрация. при регистрации фонд как раз сохраняется (создается)
transs
осталось только оценить от кого больше реальный вклад в общество.
да, верно, но такой системы оценок пока не существует.
tolstopuz
Но не 90% по его мнению являются "совками".
Да может и 90. Вопрос в том, что нет такого деления совок-не совок. Влияние оказывалось на всех 100%. Наименее подверженные еще и драпанули, как только калитка приоткрылась. Другое дело, что оставшиеся пересматривают свою позицию, и меняются под влиянием обстоятельств. Но все с разной скоростью. В результате нельзя оценить индивидуально уровень "совковости" каждого, но в массе народа эта "совковость" есть, и много.
Собсна единственный способ вернуть все к гармонии с человеческим естеством, это задействовать в качестве субъектов в социально-экономических процессах максимальное число людей.
Ну и рассмотрим программы кандидатов на признаки таковой идеи. :tease:
tolstopuz
мы уходим в оффтоп топика
нет, мы обсуждаем добился ли путин социальной справедливости и какой, а по ходу просто уточняем термины.
Осталось совсем немного: соединить воедино учет кастовости и "равенство" со "справедливостью". И ваши фантазии спустятся с поднебесных высот на грешную землю.
так у меня то как раз всё давно соединено: социальная справедливость без социального контекста - пустой звук. Поэтому я и говорю о "кастах", точнее о слоях общества внутри которых должно быть социальное равенство. А также говорю о правильном соотношении между этими слоями, т.е. о соц.справедливости, определяемой вкладом данного слоя (социальной группы, класса) в развитие данного общества, данного государства. О наличии соц.лифтов между этими социальными группами и т.п.
И на грешной земле это уже есть в том или ином виде. Просто требуется обосновать и упорядочить всё это конкретно для России в рамках законодательства.
Требуется четко определить соц.справедливость для всех групп населения РФ, ну а прежде четко выделить эти группы...
Пока же реально у нас формально выделена каста депутатов (см. привилегии), каста матерей, предпринимателей, ...; фактически - олигархов и высших чиновников и все остальные...
viktor_venskiy
социальная справедливость без социального контекста - пустой звук. Поэтому я и говорю о "кастах", точнее о слоях общества внутри которых должно быть социальное равенство.
Так оно уже и есть по полной. "каста" условных олигархов жирует при полном равенстве между собой, а "каста" условных "Венских" сосет, при полном равенстве между собой. Чем же Вы недовольны?
vran
так я и говорю, по факту так, а хотелось бы юридического определения "каст" и осмысленных (социально справедливых) прав, обязанностей и отношений между ними... :dnknow: