Ситуация в Новосибирске (часть 2)
351213
990
У этой депутатши у самой скелетов в шкафу не меньше найдется.

В её силах собрать необходимые документы и запросить прокурорскую проверку или сразу заявление в СК написать, чтобы заблокировать и впоследствии аннулировать эту сделку....

Вместо этого она ролики снимает ......
КОЛО
Какой статьей УК регулируется нарушение публичных обещаний властью?
vran
А тут не про обещания речь, а про проверку схемы передачи земли этому самому МУП с последующим её отчуждением.
В чём соглашусь с КОЛО, что работать надо не только в информационном поле, но и в правовом.
Хотя, там у них всё схвачено.
Посему да, информационное поле - основное.
Автоинформатор
Никто не стал бы шевелиться, если бы не оппозиция: Мазур об отчете Локтя в горсовете
Алексий
там у них всё схвачено.
схвачено-несхвачено вопрос отдельный.

Пинус идет на выборы в мэры, ей нужны голоса, а не "сквер".......
Голоса легче и безопаснее собирать вот такими "роликами" - накидывая на вентилятор против оппонента ......

Только и всего.
КОЛО
Да не пустит её в мэры никто при существующей системе, Локтя-то и то удивительно как Абалакову с Терешковым при участии КПРФ протащить удалось :biggrin:
А так да, узнаваемость повышается, и это нормально.
Пиар никто не отменял, белый и чёрный.
КОЛО
запросить прокурорскую проверку
Она отметила, что сегодня существуют основания для оспаривания сделки, и в ближайшее время планирует пообщаться на эту тему с прокуратурой. (с) Новости.НГС
Алексий
Проверить законность безусловно надо. Но думаю схема там вполне законная. Но схема. Но законная.
А вот то, что Локоть приходил на волне борьбы с точечной застройкой. Обещал бороться с этим явлением. И потом, втихушку продает землю под точечную застройку, по хитрым схемам.
За это должна наступать ПОЛИТИЧЕСКАЯ ответственность, а не юридическая.
И то, что депутат этим занимается, это совершенно нормально. Публичная политика здорового человека.
Алексий
Очень хорошо.
Есть ньюанс - ежели сначала собрать документы и обратиться к прокурору с оспариванием сделки, а ПОТОМ уже по результатам проверки "локтя на мыло" скандировать (или не скандировать в зависимости от результатов) - это одно.
А если сразу "локтя на мыло" скандировать и "собираться" обратиться в прокуратуру и т.п. - это другое.
vran
За это должна наступать ПОЛИТИЧЕСКАЯ ответственность, а не юридическая.
И то, что депутат этим занимается, это совершенно нормально. Публичная политика здорового человека.
Именно так :agree:
Алексий
Все жду когда найдется депутат который тему реагентов поднимет. А то иногда подмывает публичную политику перевести в плоскость " в табло съездить".
КОЛО
Очень хорошо.
Есть нюанс - Бойко повод закрыть нашли, прокурора не понадобилось, скидку дали аж 5 дней от максимального срока, но ровно, чтоб к 17 не вышел.
Так что пусть будет пиар против Локтя из другой песочницы, это на пользу городу.
vran
...я эту тему не до конца осознавал, ибо сам сейчас непосредственно к эксплуатации подвижного состава и ремонтам отношения не имею, но как-то вот прям глядя на дороги недавно прям тоже цепануло, до этого недооценивал насколько всё фигово с этим бионордом или как там оно называется, о чём в тематической ветке написал...
vran
Все жду когда найдется депутат который тему реагентов поднимет.
а что у вас в городе за тема? Про какие реагенты речь?
Алексий
Техника отдельная тема. Но П.5, в Сибири -20 все в липком дерьме. Вообще все. Одежда, обувь, полы в помещении...
БДД просто феерия.
Какой П.5 принял это счастье после эксперимента прошлого года? (знаю но не скажу) :cray-1:
ЖоржМилославский
Дороги начали как М-ск реагентом поливать. При чем вместо чистки.
vran
У нас в прошлом гобу каким то бинордом посыпали, вой шел до небес, сейчас половина недовольных прошлогодними посыпками воет - где реагенты?
vran
вместо чистки
:biggrin: из вышеприведённого материала Мазура/Тайги:

Нет никакой связи между тем, что волнует жителей Новосибирска и тем, что написано в отчете мэрии. Город регулярно строит в десятибальных пробках. Но по отчету мэрии совершенно не видно, что такая проблема существует, или что она волнует мэрию.

Слово «пробки» в отчете мэрии упоминается ровно ноль раз. НОЛЬ.

Ну и вишенка на торте. Напрочь отсутствует отчет об уборке снега. Сколько кубометров вывезено, сколько снега растопили (а уж тем более — почем все это) — НИЧЕГО.

Либо мэрия уже вообще не занимается уборкой снега (это объясняет состояние города зимой), либо очень стесняется об этом рассказывать. Непонятно только, почему депутаты признают такие отчеты удовлетворительными.
Алексий
Бойко повод закрыть нашли
У бойко коли мозгов нема - то туда ему и дорога.
Хотя, мое мнение, он целенаправленно и вполне осознанно сделал всё для того, чтобы его закрыли.....
КОЛО
:1: так и это тоже пиар, правильно, что использует на всю катушку
со стороны Бойко нарываться на штраф или административный арест - это нормально и осознанно
со стороны власти - найти смягчающие обстоятельства или что там и скостить с 30 до 25 - это тоже нормально и осознанно, лишь бы на отчётную сессию горсовета не попал
а вот нормально ли в целом противостояние власти и общества, власти и народных депутатов? :dnknow:
Алексий
так и это тоже пиар, правильно, что использует на всю катушку
Пиараст, чо сказать.
а вот нормально ли в целом противостояние власти и общества, власти и народных депутатов?
Да.
vran
Да.
а как в этой концепции огораживание центральной площади за нефиг делать и прочая прессуха, это тоже - нормально?
Алексий
В зоопарке обезьяны в клетке-нормально.
vran
новосибирцы - обезьяны, с точки зрения Росгвардии, или кто там это делал?
МЭР ЛОКОТЬ? ПУТИН?
Центр Новосибирска вновь огородили
Мы уйдём из зоопарка (с)
Алексий
Если ряд людей решают вести себя как обезьяны, то и отношение общества как к обезьянам. Клетки, заборы, ну и банан за хорошее поведение. Это не зависит от места проживания людей. :dnknow:
Алексий
лишь бы на отчётную сессию горсовета не попал
про это сам Бойко должен был думать, прежде чем идти "пиариться".
значит ему важнее "пиариться", а не в сессии горсовета участие принимать.....
других вариантов объяснения его поступку меня нет.
КОЛО
:biggrin: :1: так и нормально
кто ж знает, как завтра Вас или меня квалифицируют
у меня тоже нет
пошёл, сделал
есть ли что-то в его поступке выйти реализовать свои конституционные права, что противоречит моему мнению? отнюдь! я за статью 31 Конституции РФ!
если лучшие в мире полицаи и лучший в мире суд оградили горсовет и меня от Бойко на 25 суток - значит, так надо? :biggrin:
самому не смешно?
Алексий
Бойко Сергей Андреевич признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ, и подвергнут административному наказанию в виде административного ареста на 28 суток

Нарушение было? - да было.
Наказание в виде административного ареста предусмотрено по этой статье - да предусмотрено.
что не так?

не нужно лохматить бабушку - получил заслуженно.
ЖоржМилославский
У нас в прошлом гобу каким то бинордом посыпали, вой шел до небес, сейчас половина недовольных прошлогодними посыпками воет - где реагенты?
Значит есть острый социальный вопрос, ответ на который нужно легитимировать волеизъявлением граждан. Сделать как скажет большинство, а меньшинству дать пирожок, чтоб не расстраивалось. Так работает.
А вместо этого, мэрия решила свои проблемы ухудшив положение граждан, и пытается доказать что так и надо.
Ну, Ок. Солидаризироваться с протестунами я не буду, но при этом не считаю допустимым чтоб такая политсила занимала руководящие посты. И лучше досрочная отставка, с перевыборами.
vran
пытается доказать что так и надо.
Докучи ко вчерашней теме.
Открываю новость про отчет мэра, и первым же пунктом: — На 1 января в Новосибирске 467 тысяч машин. За 6 лет количество автомобилей возросло на треть. За такими темпами сложно угнаться. (с)
Хочется сообщить нашему мэру, что озвученная им цифра соответствует уровню автомобилизации в 290 машин на 1000 человек. В 2008г. НСО перешагнула уровень 230+ автомобилей на 1000чел., а город 243.
Т.е. даже если сманипулировать и сравнить НСО с городом, и даже не за 6, а за 12 лет. нет никакой трети прироста.
А что есть? А есть вчерашняя тема. Я спецом проехал вчера мимо обсуждаемого места, там пробка. 700м за 5-6мин. Уже пробка. И... Внимание! в 100м уже строится новая многоэтажка, а еще две возведены. И еще земельку продали под застройку.
Потом мэрия хнычет: Транспортный каркас города не рассчитан на такое количество автомобилей(с)
Вы не подумайте, это не мэрия устраивает коллапс, ото офигевшие новосибирцы автомобилей накупили.Все зло от новосибирцев, а мэр просто солнышко.
vran
Для справки:архивчеГ 550 тысяч автомобилей зарегистрировано в Новосибирске на 1 января 2012 года(с)
росстат до 2010г.
vran
Т.е. за последние 9 лет машин стало почти на 100 тысяч меньше? Как-то очень сомнительно.
Валенок
Как-то очень сомнительно.
Это мягко сказано. Ну так не я же мэру отчет писал, так что данные отчета "не бьются" с предыдущими данными статистики.
Привет от предыдущего мэра 6.1.2. Пропускная способность улично-дорожной сети определяется исходя из уровня автомобилизации городской территории до 400 автомашин на 1000 жителей и объемов работы всех видов транспорта, осуществляемой на этой сети.(с) :злорадство:
vran
Возможно у мэра просто другая цифра и имеются в виду машины на ходу, те что техосмотр прошли, а не просто имеют номер НСО. Хорошо бы именно такую статистику найти.
(я не буду, мне лень :biggrin: )
Валенок
Скорее всего имеется ввиду "из них личный легковой транспорт". (там прирост за 6 лет около 7%)
Тут вопрос не к статистике, а к отчету мэра. У него "в огороде бузина, а в Киеве дядька" Взятая "от балды" и не к месту цифра личных авто, видимо должна впечатлить неокрепшие умы читателей. Т.е. нас за дураков держат.
vran
Сделать как скажет большинство, а меньшинству дать пирожок,
референдум? каждый год? Было много шуму, разных статеек в интернете и репортажей на ТВ....выступали всякие певцы ротом...лозунг - "Нет бинорду", естественно, что те, кто считал бинорд меньшим злом, чем песчано-соленная смесь и сугробы на дороге, те громко не кричали. Власти пошли на поводу у крикунов и в этом году не сыпят бинорд. Часть его противников переобулись в воздухе и теперь кричат обратное. Согласен, что власть поступает глупо
Автоинформатор
:biggrin: тем временем на сессии горсовета всё время заняли депутаты-едросы с заранее согласованными нейтральными вопросами, специально при этом затягивая
ЖоржМилославский
Вплоть до референдума. Один раз. А вообще, в Вашем городе, почему-то, назначены публичные общественные слушания по реагенту. Об этом сообщили в СМИ. Тема обсуждается. Диалог с властью идет.
И ничо, хайло у власти не треснуло.
А у нас втихушку. При чем уже в прошлом году закупали технику, т.е. решение было принято. :dnknow:
vran
Слушанья назначены уже после факта отмены реагентов и истерики из-за этого. Я не оправдываю ваши власти, а просто указываю, что истерика часто на пустом месте
ЖоржМилославский
Смотрите, я сразу избегал утверждений, что все против или все за. Хотя в моем, широком окружении нет вообще ни одного положительного мнения о реагентах. Спросить надо население. Узнать мнение и учесть.
Претензия в том, что мэр коммунист забил болт на мнение широких слоев населения. Он принимает решения касающиеся каждого горожанина, вообще не узнавая что об этом думают люди.
И ключевой момент именно "мэр коммунист", потому, что у товарища Локтя иных достоинств не просматривается. Связи, схемотоз, бабло.... у ЕРовцев всего больше и умеют они лучше. Локтя выбрали именно за взгляды и приоритеты. Он их поменял, а значит потерял и право занимать эту должность.
vran
мое мнение, по вопросу применения/неприменения реагентов и каких именно, соответствующие службы, а вовсе не мэр, должны решать совместно с профильными учеными (экологами и т.п.), а не спрашивать "мнение горожан".....
обязанность мэра - поставить этим службам задачу и спрашивать за её исполнение у этих самых служб.....
КОЛО
Вообще, мэрия это орган САМОуправления. Слека так.
Автоинформатор
Независимые депутаты покинули сессию горсовета в знак протеста

Мнение независимых депутатов и оценки новосибирцев вы на катке вертели, но все же ответьте», – обратился к градоначальнику Украинцев. :ха-ха!: :live:
vran
Смотрите, я сразу избегал утверждений, что все против или все за. Хотя в моем, широком окружении нет вообще ни одного положительного мнения о реагентах.
я без претензий лично к вам, тут кстати похожая картинка, на форумах я такое же читал про Красноярск, большинство было против и с их слов знакомые тоже были против, в этом году картинка поменялась. Все в результате более холодной и снежной зимы в этом году
vran
Ага, он самый. Орган.
Только вот выносит вопрос о применении тех, или иных реагентов на референдум - это извращение.
КОЛО
Референдум это крайность, если не поняли. А легитимизация решений касающиеся каждого, по острым вопросам, это как бы норма.
ЖоржМилославский
Все в результате более холодной и снежной зимы в этом году
Странно. Как раз претензии в том, что ДАЖЕ в холод скользко и грязно. Обычно проблемы при -5-10 градусов. А благодаря реагенту-всегда.
Ну и финансовый аспект. Мэрия решила вопрос со своими обязанностям по уборке дорог. А горожане начали больше платить за ремонт авто, обувь, одежду и уборку. При этом комфорта на улицах не добавилось.
Ну офигеть решение. Мы чо, реально существуем чтоб чиновникам удобнее было выполнять свои обязанности???