vran
Вы не знаете как получить связь в Китае дёшево? И вам не нужна связь с близкими на ежедневной основе? Я не отношусь к беспомощным социопатам :смущ:
zyrbagan
вам не нужна связь с близкими на ежедневной основе
А при чем тут связь с близкими??? У нас уже и близких обяжут вести воинский учет? Или работодателя в близкие записали???
Вам не кажется, что Вы с Жоржем уже все мыслимые пределы вращения превысили?
vran
У вас как-то выборочно связь и интернет работает? если открываете почту сообщения с госуслуг летят сразу в спам? И пуши не приходят вообще? Или вы не пользуетесь сервисом, зато долго рассуждаете о его работе
zyrbagan
не пользуетесь сервисом
Вы знаете, у меня какая то проблема с сервисом была. Пока китайской симкой пользовался, пуши вообще не приходили. Наверное сбой.
vran
Читайте уже, хотябы что сами цитируете, не фантазируйте
рука-лицо
Я сморю вы даже не понимаете элементарного.
Рассмотрим. чтобы посмеяться над вами такой вариант:
- Призывник умер, за несколько дней до повестки
- Принесли повестку домой, там родственники рассказали о смерти и дали копию свидетельства о смерти (по факту повестка не вручена под роспись)
Должен ли военкомат после этого для по вашему исполнения ФЗ отправлять повестку через работодателя и потом почтой? :ха-ха!:
С работодателем так же - получили официальный документ о невозможности прибытия (что еще работодателю нужно доказать и убедить) и на этом ВСЁ, ТОЧКА. Военком назначает новую дату прибытия призывника, после возвращения на землю и передает через работодателя.
В принципе объяснять вам бесполезно, вы не можете признать, что не правы (силы духа не хватает что ли)
vran
Любая. Вот щаз готовлю обучение в кЕтае, срок 50 дней.
если от предприятия. то вы обязаны обеспечить прибытие ваших работников в военкомат, либо убедить военкома о невозможности такового и я готов поспорить, что эти люди спокойно будут учится в кЕтае, среди них человек 5 призывников ведь:миг:
vran
вот не верю. или вы врете или уникум. таких исключительных случаев как невозможность связи тысячные доли процента-ваш сотрудник, геодезисты и геологи и еще несколько исчезающе мало групп.
Рассмотрим.
Если, действительно предъявили свидетельство, то военкомы оформят документы, в итоге исчезает сама обязанность отправки повестки. А в случае нахождения сотрудника "вне доступа" обязанность по призыву никуда не девается.
Вся проблема в том, что Вы реально из кожи вон лезете, чтоб придумать условия, когда все будет работать как заявлено. В итоге у Вас представление о России, это как военкомат в Красноярске, только подальше.
то вы обязаны обеспечить прибытие ваших работников в военкомат,
Ну так я и обеспечиваю, в рамках своих полномочий..
Вы же реально исходите из того, что весь мир - военкомат. Требование обеспечить явку осуществляется в рамках полномочий работодателя. Никаких прав навязывать частному лицу форму и вид оплаты его личной связи - в природе не существует. Никаких обязанностей по организации корпоративной связи - тоже. Теоретическая возможность не равна обязанности.
Я же Вам говорил, два раза, сфера не урегулирована, в отличии от почты.
И правильно не верите, работа вахтой предполагает наличие поселка вахтовиков. в котором сидит руководство, там есть связь с землей и не редко интернет, но у врана вахтовый поселок работает сам по себе, только голубиная почта раз в год долетает Югра
Красноярский край
В масштабах страны призывников, которые не имеют связи и интернета с работодателем или в месте проживания можно сказать единичные случаи. А тут раздувается проблема вселенского масштаба и страдальцев-призывников.
прагматик
таких исключительных случаев как невозможность связи тысячные доли процента
Мишустин врет, когда говорит, о неполной обеспеченности связью?
геодезисты и геологи и еще несколько исчезающе мало групп.
Еще один, с малыми группами. 11% населения без доступа к инету, равно без связи. Минцифры никак опубликовать объемы поселков/территорий требующих обеспечения связью не может. Толи их 86 тыс. поселков, то ли больше. Программа обеспечения малых поселков (200-500) вышками, сначала планировалась на 2018г. потом на 2021г. в 2023 Мишустин поручает снова, после школьника из Омской области, который дистанционно учится на березе.
И тут сборище клоунов, у которых связь отсутствует у тысячных долей процента. :dash:
vran
Если, действительно предъявили свидетельство, то военкомы оформят документы, в итоге исчезает сама обязанность отправки повестки
ага. значит все способы не обязательны?
А в случае нахождения сотрудника "вне доступа" обязанность по призыву никуда не девается.
что она куда то девается -это вы сами придумали, я такого не говорил.
Есть такая штука, как объективная невозможность прибыть по повестке, например человек лежит в больнице, на МКС, в Никарагуа в командировке, в кЕтае на учебе...военкому известно где призывник, и ОН НЕ ДОМА!! Призовут "осенью", для этого через работодателя передадут повестку на дату после возвращения с вахты или еще могут обязать вернуть его с вахты в разумные сроки. Проблема в том, что вы вообще не шарите в этой теме. Я вам уже говорил, что запуск репрессивных мер со стороны военкома, когда местонахождение призывника известно (больница, МКС...) приведет к негативным последствиям для самого военкома, но вы напрочь игнорируете это,
Вы - военком
Я - призывник
Вы моего работодателя обязуете вручить мне повестку, в ответ получаете официальное письмо, что я на МКС и буду только в июле. Вы отправите мне заказное явиться 10 мая по месту жительства после этого и по прошествии 20 дней мне зарубят выезд из страны и все? Больше ни каких движений не сделаете?
ага. значит все способы не обязательны?
Все способы обязательны, пока есть обязательство призвать.
Есть такая штука, как объективная невозможность прибыть по повестке
Есть такая штука, как объективная невозможность уведомить работника.
военкому известно где призывник, ОН НЕ ДОМА!!
Так он будет дома, раньше чем на работе. Вахтовик, если три месяца оттарабанил, потом три месяца отдыхает. Если призыв в июле закончился, а следующий в октябре начнется, то в это время вахтовик как раз дома. :бебебе:
Это если Вы к логическим рассуждениям апеллируете. Хотя вообще это уже ахинея. Бюрократическая система никогда не наделена логикой присущей индивидууму. Она по разнарядке работает. По бумажке. Если написано "отправить по почте", то будет отправлено по почте. Даже если все военкомы вместе будут знать, что там никого нет. Потому, что так положено по инструкции.
vran
Мишустин не занимается вахтовыми посёлками, поскольку у них нет статуса поселения. Это место временного проживания, за него работодатель отвечает, а не Мишустин. На вахте почти везде сотовая хорошо работает, там это нужно прежде всего для работы.
vran
я ему про фому, он мне про ерему. тем у кого нет интернета доставят почтой. я бы понял если бы госуслуги оставляли единственным вариантом. и да, повторяю, у кого нет инета нет и госуслуг.
прагматик
у кого нет инета нет и госуслуг.
Это не так. Уже говорилось, съездил в райцентр, завел ГУ, вернулся домой где нет инета.
тем у кого нет интернета доставят почтой.
Как определить, что такое нет интернета, если это в законе не прописано??? Вот если у человека дома есть интернет, то имеет он право поехать туда где его нет???
vran
Уже говорилось, съездил в райцентр, завел ГУ, вернулся домой где нет инета.
зачем заводить гу если ты не сможешь им пользоваться? какой сакральный смысл
что такое нет интернета,
нет госуслуг, по моему из контекста ясно.
прагматик
зачем заводить гу если ты не сможешь им пользоваться? какой сакральный смысл
Почему не сможешь??? Люди реально так живут, интернет в райцентре. Понадобилось машину на учет поставить, съездил, завел ГУ, попользовался, и уехал. В реальности еще запущеннее, отправил делегата в райцентр, он десятерым ГУ завел, по поручению попользовался. В том то и проблема, что живущие в городах миллионниках, считают что все как они живут. А вот нет.
vran
Живут без почты? Пенсии по воздуху приходят?
vran
Есть такая штука, как объективная невозможность уведомить работника.
кто с этим спорит? Вы сами с собой? Вот именно это и указывается в письме организации в военкомат,
Так он будет дома, раньше чем на работе. Вахтовик, если три месяца оттарабанил, потом три месяца отдыхает. Если призыв в июле закончился, а следующий в октябре начнется, то в это время вахтовик как раз дома.
вот и отлично, раз дома, то и можно вызвать в организацию для вручения повестки или военкомату отправлять заказное с дублированием на ГУ...новые выкрутасы, про то, что работник вернулся домой где нет интернета оставьте в пользу бедных, которые после вахты деньги не могут потратить или уу вас в этих епенях банкоматы стоят и терминалы оплаты? :ха-ха!: не пошел весной пойдет осенью
Потому, что так положено по инструкции.
можно ссылку на инструкцию?
Я так понимаю в игре где вы военком, а я призывник не хватило смелости принять участие? почувствовали трубу в одном месте?
Живут без почты? Пенсии по воздуху приходят?
на карту, и там по всему поселку банкоматы и терминалы оплаты, но без интернета :ха-ха!:
vran
Я вам еще одну страшную тайну открою, призывников из епеней привозят на ВВК организованно, у нас в крае на краслаговской ветке много поселков в епенях. Но вам то пофиг вы уперлись и не признаете, что истерику на ровном месте закатили
можно ссылку на инструкцию?
У Вас ссылка на ФЗ уже есть.
раз дома, то и можно вызвать в организацию для вручения повестки или военкомату отправлять заказное с дублированием на ГУ...
Вот-вот. Так и работает "по логике". А в реальности, чел все три месяца может дома не появляться. Имеет право, никому не сообщая. Потом приходит, там повестка, и он уже два месяца как уклонист. :злорадство:
vran
У Вас ссылка на ФЗ уже есть.
ФЗ -это не инструкция! Разницу не понимаете?
Вот-вот. Так и работает "по логике". А в реальности,
вы от реальности очень далеки, это видно по тому, что вы уже второй день пытаетесь тут всех уверить, что с епеней люди сами ездят в военкомат по повестке, которую кстати - кто может вручить в епенях?
vran
Понадобилось машину на учет поставить, съездил, завел ГУ, попользовался, и уехал.
чушь собачья. иных вариантов кроме гу нету? т.е. ловить геморой с установкой гу, чем просто постоять в очереди.
отправил делегата в райцентр, он десятерым ГУ завел, по поручению попользовался.
гу можно только лично, так что не звезди. вертишься уже.
считают что все как они живут
это про тебя, я вот считаю что без гу вполне можно обойтись он просто облегчает жизнь, а пот в деревне он нахер не нужен.
vran
А куда человек может изчезнут на 3 месяца? В Гималаи?
прагматик
гу можно только лично, так что не звезди. вертишься уже.
Занавес. :ха-ха!:
zyrbagan
А куда человек может изчезнут на 3 месяца? В Гималаи?
Да к родственникам в соседний город, в зазнобе в соседний район, калым, рыбалка...
Ля, сколько людей столько фокусов. В том то и дело, что Жорж рисует модель, где вместо людей биороботы, которые ведут себя, мало того что однотипно, так еще и самым удобным для модели способом.
vran
И на что жить 3 месяца у родственников? 3 месяца рыбалки ещё смешнее как и наличие зазнобы, готовой содержать абы кого :безум:
У вас не то что биороботы, а вообще эльфы, которые живут без денег и исключительно в глухомани. Больше всего такой человек именно на уклониста и подходит, который изчез в неизвестную даль от повестки :biggrin: это ж самый крутой способ когда-то был - зарегистрироваться у алтайской родни и свалить в большой город до 27 лет.
zyrbagan
И на что жить 3 месяца у родственников?
На з/п шку вахтовика за предыдущие 3 месяца. Ежли чо, они так и живут всю дорогу. Это естественный образ жизни.
как и наличие зазнобы, готовой содержать
Я смотрю тут собрание инопланетян. Мало того, что зазнобы прекрасно содержат халявщиков, так еще и вахтовик вовсе не халявщик, а зачастую очень обеспеченный человек, с доходами в разы выше региональных.
это ж самый крутой способ когда-то был - зарегистрироваться у алтайской родни и свалить в большой город до 27 лет.
А чо мешало через работодателя достать?
vran
Кто ж вас на следующую вахту будет 3 месяца ждать? Да и зарплаты вахтовика на 3 месяца не особо хватит.
У вас какое-то странное представление о вахтовиках
А чо мешало через работодателя достать?
Кто ж бегает от армии с официальным трудоустройством? Работают по договорённости то да сё. Сейчас чаще всего по короткому ГПХ или как ИП, раньше на дорогу шли в бригады и прочие шабашки. Главное дотянуть до 27 лет.
zyrbagan
Кто ж вас на следующую вахту будет 3 месяца ждать?
Тот же работодатель, по тому же договору. Может другой. В разных случаях по-разному.
Да и зарплаты вахтовика на 3 месяца не особо хватит.
Бедные вахтовики, как же они живут, если от зарплаты до зарплаты не хватает. :ха-ха!:
Кто ж бегает от армии с официальным трудоустройством?
Вон, Жорж два листа доказывал, что вся эта кухня для борьбы с уклонистами. А вы его так подставляете... :ха-ха!:
Главное дотянуть до 27 лет.
Вам не кажется странным, типовой портрет уклониста, в виде шабашника занимающегося 9 лет, черной и низкооплачиваемой работой, без соцпакета, только чтоб на год в армию не сходить???
zyrbagan
Давайте так, поскольку тема нормы о доставленности поветки при расположени на ГУ фактически зашла в тупик, поговорим о ваших любимых уклонистах.
И тут у меня есть два фундаментальных вопроса.
1) Нахрена вам в армии откровенные невменяшки?
2) Почему якобы решение вопроса уклонистов выглядит иллюстрацией детского анекдота про гланды через задницу автогеном?
vran
То есть вместо всеобщей воинской обязанности предлагаете выборочную? Сами служили?
vran
Вы как-то по своему читаете :безум: уклонисты официально не трудоустраиваются. Иначе заберут по месту работы.
В свое время при отсрочке в институте тем, кого отчислили, повестку на следующий день после отчисления приносили. Пока студент из общаги съехать не успел. Мало ли куда он там уедет :спок:
zyrbagan
предлагаете
Я, пока, ничего не предлагаю. Я два вопроса задал.
Для меня, потребность в невменяхах для армии, мягко говоря не очевидна, и обязанность и так выборочная, ибо не 100% идут служить.
Не говоря о том, что решить проблему "бегающих от повесток", в том же объеме, можно было не городя огород с лишением права регистрации ИП.
vran
Вам не кажется странным, типовой портрет уклониста, в виде шабашника занимающегося 9 лет, черной и низкооплачиваемой работой, без соцпакета, только чтоб на год в армию не сходить???
У всех свои фобии, откуда мне знать чужую мотивацию
zyrbagan
Вы как-то по своему читаете
На мой взгляд, вы рисуете портрет персонажа, который амно готов жрать, годами, лишь бы не служить. Я не прав???
vran
На ИП водилки-частники работают и айтишники.
vran
Да ну, зачем драматизировать? Уехал в другой город, снял жилье и занимайся извозом, ремонтом, сваркой, сантехникой. Если руки рабочие и растут с нужного места, то живёшь обычной жизнью. А повестки приходят либо на старый адрес либо вовсе им некуда приходить.
zyrbagan
На ИП водилки-частники работают и айтишники.
Ля... по пунктам. Вот у нас создается единый реестр призывников. Шикарно. Подтягивают гос. институции. Шикарно. Заявляется цель(вами) пресечение уклонения от требований закона о воинской службе. Норм.
И тут вопрос, а нахрена запрет на регистрацию ИП??? Нельзя просто при регистрации еще и повестку вручить???
С правами вааще ужОс. ИДПС, на минуточку, сотрудник правоохранительных органов, который не просто может, а обязан пресекать нарушение закона. Т.е. если его уведомить, что персонаж должен получить повестку и не получает, то он ОБЯЗАН, взять персонажа за ушкО, и по процедуре.
zyrbagan
и занимайся
А Вы не думаете, что что-то не так совсем в другой сфере, нежели призыв в армию, если нелегал спокойно занимается извозом и ремонтом, наравне с законопослушным гражданином, зарегистрированным в установленном порядке и платящим налоги??? :eek:
vran
ИП регистрируют в военкомате? Кто вручать будет?
zyrbagan
Кто вручать будет?
Налоговая. В чем проблемы? Росреестр. В чем проблемы? ГИБДД, опять же.
Т.е. ровно все те, которые регистрируют ИП и проверяют права.
vran
Конечно занимается, почему нет? Вы вообще в курсе как работают эти сферы? Холодильник на дачу ни разу не перевозили?
zyrbagan
Холодильник на дачу ни разу не перевозили?
Лет 25 назад, если честно.
Ну да и хрен с ним. А это нормально, что они так функционируют???
zyrbagan
Налоговая???
А что не так?
Вообще любая структура задействованная в системе. Включая банки. Вместо отказа в кредите "на кредит и на повестку".
Походу вы даже не задумывались о такой возможности. :ха-ха!:
vran
Предлагаете каждого сварщика на улице останавливать и требовать документы? Кто этим займётся?
vran
Придёт барышня по генеральной доверенности и зарегистрирует ИП, делов то. Барышне чужую повестку вручить затруднительно, даже если хочется.
zyrbagan
Предлагаете каждого сварщика на улице останавливать и требовать документы?
Мелкий и нелегальный ремонт это заведомое сосание лапы, или чо пониже.
Если человек готов сосать 9 лет, чтоб год не отслужить, с риском и отсосать и отслужить то надо с этим человеком определиться. Он либо принципиальный враг. А нафиг такой в армии? Либо полный невменяха. А нафиг такой в армии.