Вот не знаю корректен ли вопрос... Я все опять про свадьбу... мучаемся вот, выбираем тамаду. Нам посоветовали некую Юлю - молодая девушка, работает в обл. администрации, ведет всевозможные праздники.Темненькая, невысокого роста. Бойкая такая. Может быть кто-то имел с ней дело? Как она ведет свадьбы?
В Ленинском и других заксов есть любые услуги в том числе и тамады. Они записаны на видео их можно увидеть, услышать. И выбрать для себя. Еще возле Монумента Славы часто появляется фотограф у него все есть.
Я от себя порекомендую Кушельмана Леонида Залмановича, тел. 51-12-08.

Очень прикольный дядька.
Основное действие - различные костюмированные представления силами самих гостей.
Его фраза "Вы еще сами не знаете, на что способны ваши гости.. "

Мы сами женились 6 лет назад и с тех пор свадьбы лучше я еще не видел. Рекомендовали многим знакомым - у всех замечательные отзывы. У друзей в сентябре свадьба - тоже он вести будет..
Извиняюсь, в процессе чистки топика пропало одно из сообщений по теме. Восстанавливаю.

Ringo_500
activist


Чего ты ждёшь от тамады? Они всё организовывают по разному.
У одних упор на костюмы и представления, у других - дать гостям поесть и попить. Я сам этим летом искал тамаду, поэтому пришлось пообщаться
solo
Спасибо :хехе:
solo
Точно! Видимо этот дядька - лучший из всех... У моей знакомой он год назад свадьбу проводил - все в восторге! В сентябре свадьба у моей подруги, уже пригласили его... Ваш отзыв - еще одно подтверждение его профессионализма....
solo
Согласен на 250%. Он недавно мою свадьбу вёл, и его как раз в газете пропечатали ,как одного из лучших. Он мне фотки показывал, как вёл у Карелина - обалдеть. Со своей свадьбы впечатлений и у меня и у гостей масса. Мордой в салате никто не спал ,хотя кое-кто собирался.
Только расписано у него всё. Надо заранее созваниваться и напирать на то, что вам его порекомендовали знакомые.
Привет
Ты поищи в форуме...
Мы уже как то обсуждали кому кто понравился :спок:
Ringo_500
Вау!! Сколько откликов :улыб:
Ну что ж, вот мы сегодня к нему идем - может мы тоже будем в восторге:хехе:
Без может.. будете однозначно в восторге, если удастся договориться.
Из всех свадеб, на которых приходилось бывать - самые клевые были именно у него!! Побольше бы таких, а то такой отстой попадается :шок:
Вау!! Сколько откликов :улыб:Ну что ж, вот мы сегодня к нему идем - может мы тоже будем в восторге:хехе:
У нас тоже в июле Кушельман вёл - безусловно, всем понравилось... Только сразу постарайтесь его ограничивать во времени - УЖ ОЧЕНЬ МНОГО ГОВОРИТ!!!!! И часто далеко в сторону уходит...)) Да и на свадьбе если бы он чуть меньше говорил было бы вообще круто!
ПРИМЕР:
Молодых встретили обе мамы со словами приветствия и разносами с хлебом-солью. лепестками роз, мелочью, зерном... После того, как одна из мам бросила молодым под ноги медь (произнося свои слова), Кушельман вдруг её прерывает и говорит, "..вот смотрите, с утра погода была хмурая, но Л.В. не поскупилась.. и сейчас всё хорошо..." - бред какой-то..))
УЖ ОЧЕНЬ МНОГО ГОВОРИТ!!!!!
О-о-о--о-о-о-о-о-о!!! Это точно!!! Мы пришли к нему в восемь, а ушли в 11!!! Но дяденька действительно своеобразный... Чего только стоят его заявления про 1415 свадьбу и 50 (по-моему) фотоальбомов, не считая еще фоток развешанных по всей комнате :улыб:Спасибо всем за рекомендацию!!! Пожалуй на нем мы и остановимся. Правда нам это влетит в копеечку (по сравнению с другими вариантами), но что ж - зато качественно, надеюсь.:улыб:
Правда нам это влетит в копеечку
Говорят еще, что он любит напрячь в процессе свадьбы на дополнительные деньги за всякие мелочи (набегает по мелочам тысячи полторы), что само по себе довольно неприятно.
Папик
Правда нам это влетит в копеечку
Говорят еще, что он любит напрячь в процессе свадьбы на дополнительные деньги за всякие мелочи (набегает по мелочам тысячи полторы), что само по себе довольно неприятно.
Ага! 90р. за 1 костюм (прокат), 500 р. ГАЗЕЛЬ (доставка его с костюмершей с чемоданами костюмов, музыканта с аппаратурой), музыкант (не помню точно) 300 руб./час., костюмерша 500 руб., всякие там медальки 10 руб./штука, бейджики, дипломы (25 руб/шт), плюс работа тыщи 3 выходит...
Ну три тысячи это еще не дорого... мы вот вчера у него были, сценарий составили, под занавес он сообщил свои расценки. Так у нас только его работа плюс костюмы вышло 8100... :улыб:
Romashka
Ну три тысячи это еще не дорого... мы вот вчера у него были, сценарий составили, под занавес он сообщил свои расценки. Так у нас только его работа плюс костюмы вышло 8100... :улыб:
У нас всё вылилось где-то в 8 000 р.
solo
Ну надо же... Все его так хвалят :ухмылка:
Я была гостьей на свадьбе, которую он вёл, в 96 году. Может, он тогда только начинал?:O)
Плевались все. Гости от него просто устали, жених начал психовать. Его говорильня свежа у меня в памяти до сих пор. Некоторые гости, учавствовавшие в переодеваниях, по-моему, так за столом и не посидели :безум:
Вобщем, всё хорошо в меру.
Да, и с учётом того, что он бывший военный, всё должно быть чётко, шаг влево-вправо - провокация, прыжок на месте - попытка к бегству :O))))
Lulok
Мы сами женились в 96, и он тогда был далеко не начинающий :-)

Поговорить любит - это да.. Словоохотливый дядька..
Но на деньги не разводил. Сколько оговаривалось (по часам) - столько и и отработал.. Газели тоже не потребовалось - все привезли на одной легковушке.

А вот что поесть-попить не все успели - это верно, невеста вон даже так торта и не попробовала, бо как затянулось это все больше планируемого
Просто нужно его чуть-чуть сдерживать и ограничивать, тем более, что он берет себе в помошники (типа администраторы) кого-то из гостей..
Обладая такими знаниями, ваша свадьба будет точно феерической :-)

Хотя, как это не эгоистично звучит - это был НАШ праздник, и что кто-то там не доел и недопил...
Ну, что-ж, дома компенсирует.. :-)
Я ту еще одного знаю: Татаров Игорь Анатольевич. тел: 67-31-17. Рассказал сценарий - очень впечатляет. Выступает в образе Остапа Бендера.
Кстати, пользуясь случаем, спрошу. Кто уже пользовался услугами Леонида Зальмановича, сколько костюмированных номеров в самый раз?
Чтобы не напряжно было... Так-как каждый костюм стоит, а хочется кажется всего и побольше, как бы найти золотую середину? У нас составление сценария еще впереди и мне бы не хотелось сильно перегружать свадьбу...
Кстати, пользуясь случаем, спрошу. Кто уже пользовался услугами Леонида Зальмановича, сколько костюмированных номеров в самый раз?
..
У нас было 32-34 костюма не помню...
Я думаю, что встречу молодых можно возложить на родителей (минус 2-5 костюмов),... а номера... Сейчас смотрим видео и веселимся... Сложно какой-либо номер выкинуть. и не потому, что все к месту, а просто гости ТАЛАНТЛИВО сыграли! Многие потом поражались - думали, что актёры..
В середине можно испанские танцы убрать.. в конце у нас Вицин, Моргунов и Никулин - все ржали, но долго... Времени на выпить-поесть-потанцевать не было
Привет!
Я работаю оператором и мне доводилось снимать свадьбы с Юлей. Она - отличная тамада. Всегда веселая, за словом в карман не лезет, буянов на место может поставить. Вобщем свадьбы гладко проходят. Людям нравиться. Среди моих знакомых тамадоф (тамадей или тамад), Юля в первых радах - здесь есть с кем сравнивать.

Однако, при выборе нужно конечно же на свой карман ориентироваться. Можно заказать супер шоу с живой музыкой, песнями, актерами и танцорами. Но и стоить оно будет.
Да не сочтут это тут за рекламу:улыб:Ну да ладно, буду PRить тётку, заслужила:улыб:В общем, два года назад гуляла на свадьбе подруги, она сама очень долго тамаду выбирала. И надо сказать, выбрала на славу. Во сколько ей это обошлось не помню, но не дёшево. Тамада была со своим звукооператором, аппаратурой, с костюмами... Правда на первый взгл яд не скажу, что она мне понравилось, но спустя 5 минут было ясно, что это супертётка:улыб:Не знаю, как она воспримется на больших свадьбах, но на той (было человек 25) она вписалась отлично. Отчества её не помню, зовут Ирина, телефон 904978. Кстати, там писали о Леониде Залмановиче... Эта тамада была занята, когда выходила замуж вторая подруга, и посоветовала ей его. Я видела обоих - Ирина качественнее ведёт.
Да, мне тоже Юля очень понравилась - у друга была свадьба в сентябре, очень понравилось и молодым и гостям, мне в том числе. И поесть и потанцевать успели и номеров было презабавнейших столько - причем гости сами как заправские актеры выступали, довольно неожиданно было ожидать от гостей мастерства такого 8)
Действительно бойкая и живая, _вела_ всю свадьбу, скучать не приходилось, что самое главное.
Romashka
А вам не кажется, что костюмы и переодеваниия - это уже не тот вкус? Видел я как то раз на свадьбе, что один из ряженных гостей в порыве своего выступления свой парик засунул себе в штаны, изображая таким образом мужское превосходство. Быть может у кого нибудь из вас на следующий день была свадьба? Быть может вы думаете, что тамада постирала парик?

Неужели нельзя веселиться без переодеваний? Это от тамады зависит.
Репнёв
///А вам не кажется, что костюмы и переодеваниия - это уже не тот вкус?///

Ой, а можно с этого места поподробней? Как вкус тот, а какой не тот? :а\?: :безум:

///Неужели нельзя веселиться без переодеваний?///

Да можно, конечно, только вот зачем? :а\?:
Кому что доказывать-то??? :ухмылка:
Lulok
Да Леонид Зельманович очень интересный ведущий не раз убеждался в его профессионализме - может работать на чистой импровизации весь вечер!
Так же рекомендую Ирину Николаевну работает очень профессионально причем имеет 2 образования культмассовых что большая редкость на рынке свадебных услуг, а еще она отличается от Леонида Зельмановича что продает не костюмы отдельно и номера отдельно а полностью под ключ нужный молодоженам сценарий с артистами, с костюмами, с музыкой , машнами, местом проведения что более удобно для всех и никаких накруток во время свадьбы все как договорились - вот кажется ее сайт: www.tamadansk.by.ru
Студия Дана более менее но намного дороже и раз на раз не приходится так как они работают с очень разными тамадами - но действительно выбор могут предложить большой сайт кажется
www.danasib.ru
А вообще я бы не советовал выбирать молодых ведущих - как и в любом деле нужен опыт - молодые теряются, не знают что сказать, бывают заминки по музыке, по номерам и т.д. - в итоге все сказывается на качесвте свадьбы- хотя конечно взрослые тамады тоже не дают такой гарантии но за перечисленных могу ручатся!
А вообще хлопотое это дело свадьба и вообще женитьба - советую 100 раз подумать предже чем жениться!
Приветики!

скинь плиз телефончик Юли в приват?
DmK
А вы мне потом тоже скиньте.
Заранее спасибо.:улыб:
DmK
И мне, если не сложно :улыб:
Nenya
лана:улыб:
DmK
Скиньте ее координаты до кучи и мне, а то скоро свадьба, а вопрос с тамадой еще открыт. Заранее сенкс..
DmK
И мне, будьте так любезны, телефончик Юлии! :улыб:
Krizzi
без проблем:улыб:
вот как только мне скажут:улыб:
похоже у Юли работы будет на все лето :))
DmK
Мне кажется не надо только на Юли зацыкливаться
Я прочитала ранее созданный топик про тамаду И по совету так же анонимного пользователя позвонила Тамаде Вике и что вы думаете? Я воспользовалась ее услугами и была в восторге Было все отлично как и рассказывали. Так что можно и к ней обратиться Если Юля не подойдет.
Я и мой муж не пожалели что с ней связались. :live:
оки :))
пасибки за совет!:улыб:
я просто составляю список тамад или тамадов, чтобы было из чего выбирать:улыб:
а у вас на свадьбе сколько было народу? и как она управляется с пьянными?
К сожалению, Вика работает не все летние месяцы.:хммм:
Может кто-то еще порекомендует кого-нибудь.
demien
Народ!!! Хотелось бы услышать мнения об Игоре Татарове, и об его Бендер-шоу. Стоит он не мало, но стоит ли он тех денег? За ранее спасибо всем ответившим.
ннп

а вот мне как раз нужен "недеятельный" тамада, то есть с минимумом разговоров, конкурсов и всяких переодеваний... по сути нужен ведущий, который бы координировал застолье и ненавязчиво не давал перелится торжеству в обычную пьянку...:улыб:
Есть такие на примете?
Comecon
ты знаешь, у меня была та же задача, но я встретился с ириной николаевной (про нее тут писали), высказал требования типа "тамаду не видно, но у нее все в руках" и знаешь, она отвела свадьбу "на-ура". наши иногородние гости взяли ее координаты! рекомендую, хотя раньше был стойким скептиком относительно тамад в принципе:-)
поищи на форуме, где-то был о нем не плохой отзыв,
вот только указанные в нем телефоны не отвечали :ухмылка:
ну да дело прошлое
egornsk
Уфф... спасибо.. но тамадой я уже обзавелся... будем рисковать вместе с Юлей :), как я понял про нее уже писали выше.. она конечно не подходит под мои критерии, но уверенность вселяет... вообще я уже соглашусь на черта вместо тамады.. побыстрее бы уж... :ха-ха!:
Comecon
гы, как все это знакомо))) удачи!
Comecon
А у нас вела свадьбу Надежда Александровна с Криводановки. просто супер удивительная женщина. очень интиллигентная интересная с огромным количеством различных конкурсов, гаданий и т.п. Она еще к тому же и поет сама, но все это проходит так ненавязчиво, так со вкусом и всем гостям на радость. Мы с мужеи и поесть у спели и попить и потанцевать. Не было много слов (не люблю болтологию лишнюю) и ее саму было практически незаметно, но чувствовалась ее рука. Вообщем советую, не пожалеете. Я сама как только голос ее услышала по телефону, так и обомлела и была готова уже на все ее условия. Она работает с диджеем и костюмером. Все костюмчики чистенькие, хорошо пахнущие и т.п. Решать вам, но это такой грандиозный праздник в жизни каждого человека, что стоит выбирать только лучшее. А про еврейчика могу сказать вот что: у него есть оригинальные конкурсы, сценки но его на празднике слишком много. он оч. любит выпячивать свою персону, иногда даже затмевая молодых, и еще за ним отмечено, что он любит со свадьбы с собой что-нибудь прихватывать (когда напитками ис продуктами, а когда и денежками) не оч. приятно(((
нпп

oil пишет:

В свадебном агентстве "Елена" работает тамада Елена. Ее услуги стоят там 8000руб. Может быть кто-то знает ее координаты? В агентстве жуткие условия, встречу с тамадой они устраивают только после заключения договора и внесения 50% предоплаты. Понятно, что терять 4000р. не хочется, поскольку только после личного разговора с тамадой станет понятно сможет она сделать ту свадьбу, которая нам нужна... Помогите!!!
DmK
А у меня была тамада Ольга, мне очень понравилось, а если бы на свадьбе было бы чуть больше народу, то было бы вообще класно. Все гости тоже остались довольны!
Melle
Нам она отказала. Мы просили не делать костюмированных выходов или ограничить их... Она сказала, что ей проще провести такую свадьбу...