давайте сюда писать про путешествия свои?
Вот меня например стали интересовать гербы городов. Буквально:
1. Ну про Иркурск - Бабруйск все ясно и понятно. Ну подумаешь нарисовали здоровую выдру с лицом добермана, давящуюся желтой тряпочкой - делов.
2. Красноярск! Кто решил что гербом города Красноярска должен быть леф! Ну почему не крокодил и не слон? И леф какой-то необычный. Одну лапу он поднял вверх и держит в ней лопату (молодец! иди урой того кто тебя придумал), но вторая лапа меня откровенно запугала. Во второй лапе полуопущенной он держит... серп! Он что этим серпом делать собрался? Если жать, то я знаю как жнут: берут одной лапой (в случае со львом) пучок растений, а второй лапой с серпом это подрезают. Но!!!! У льва в первой лапе лопата! Много он нажнет? Единственное что можно этим серпом предпринять в подобной ситуации, это простите себя же и по яйцам... Вот поэтому нет в Красноярске львоф! Если льву сразу при въезде в Крыск дают серп ни фига он не размножится. Так-то!...
Про Новосибирск писать не буду. Сами тут живете, не поленитесь, гляньте на герб. Я не знаю что это за черные глистообразные гомосексуального вида скунсы с языками гадюк.
GuimpLena
Значится, как шубку из такого меха, так соболь, а как на гербе, так скунс?! :спок:
yxx
Соболя пушистые... У них ценный мех и все такое. А эти гладкие какие-то, обтекаемые, больше похожи на кошек, которые от облучения облысели частично. И у соболей не бывает языков как у василисков.
GuimpLena
Ну...это типа соболя, которые вкусили все "прэлэсти" сифи...,пардон-пардон, цивилизатсыи.
GuimpLena
Если учесть, что на гербе всей России вообще орел-мутант, то соболя на его фоне выигрышно смотрятся.
GuimpLena
блин...тема какая - то...трудная.
Ничего умного не могу придумать.
Филин-Ф
Но почему эти соболя (хотя никакие это не соболя) друг к другу языками тянутся-то? Что это означает? Что Новосибирск столица сибирского шоу-бизнеса?
GuimpLena
Они тянутся не друг к другу, а к самому городу, который посерединке. (вот только не надо теперь групповуху там видеть). Предположительно символизируют Восток и Запад (Владик и Москва - соответственно), которые нам языки кажут. В смысле, как им хорошо по сравнению с нами.
Филин-Ф
вот зашибись гербик!
Это же наверное тендер объявляли! Кто лучше герб придумает. Придумали.
GuimpLena
А что бы ты хотела видеть у нас на гербе вместо соболей?
Филин-Ф
Гуимлену в царской короне на фоне мильена денег )))))
Белочек надо было. Они бы как-будто наш Какадемгородок и вообще ... Хорошенькие.
GuimpLena
Вот изобрази тебе белочку, ты начнешь думать, что это намек на горячку. Что Н-ск город многопьщий. :ха-ха!:
Может лучше хомячка?
Филин-Ф
Ну белочек хотябы я в новосибирске видела, а соболя только у жен тех, кто придумал такой герб утвердить. А хомяки - они какие-то очень быстро размножающиеся.
Филин-Ф
нет...точно надо было белочку!
именно ту,что орешки грызёт и песенки поёт!
а орешки у неё не простые - намёк на наш богатый край сибирский...а вот чё будет клетка обозначать? *сильно задумалась*
Шлёндра
а вот чё будет клетка обозначать?
--------------------------------

Доступность ипотеки в Нске )))
GuimpLena
Гуимплена, дочь моя!!! ну и темки у вас с утра, вышла Зета с утра на БЗ, называется....
чем о каких-то посторонних гербах трепаться, давайте придумаем наш родимый, БЗшный. Например, модератор на зелёном коне с серпом в одной руке и правилами в другой.
Можно даже для каждого придумать свой герб, да.
Типа - Уххинский с зелёным серпом и авоськой яиц в другой. Я расшифровки не придумываю, я вам идею подаю. А вы рисуйте и расписывайте.
Zeta
О! Я придумала продолжение твоему гербу. Там к шее модератора такая петля с веревочкой привязана, веревочка тянется вверх и уходит за верхнюю границу герба. А сзади от коня стоит простой БЗшник, ну типо Идд на аватаре, но передом и зажженной сигаретой. Эта аллегория типо, если че, то просто бзшник этой сигаретой может в задницу коню и ткнуть ))))) А бзшник как на аватаре Сереги периодически штаны снимает, что символизирует серьезность намеряний бешеннопознакомиться.
Zeta
А зачем он вообще этот герб нужен? Какие-то дураки какую-то хрень придумывают, а народ потом в войне за эту чушь кровь проливает. Не понимаю я этих за-уши-притянутых символик.
здрасьте, с чего ты взяла, что народ проливает кровь - за герб??? или за флаг?? он за идею её льёт. Вот, кстати, какая идея на БЗ?
(можно, я сразу буду барабанщиком и горнистом и пойду впереди отряда?) я в пионерском лагере лучше всех дудела в горн! мне даже килограмм ирисок дали, да)

Долька, я вспомнила, я твои огурчики пыталась достать зубочисткой. Но съела их немного. По=моему, их Тыдыжа сожрал потом :миг:
GuimpLena
какие-то кровожадные ты гербы придумываешь. Сигаретой в задницу, брр! Ира! Посмотри вокруг! Ты - на БЗ, самом мирном и безобидном форуме НГСа. На гербе должен быть изображён модератор с крыльями и с опахалом в руке. Внизу нежатся простые юзеры, а моератор летает над ними и создаёт искусственную прохладу разомлевшим от жары и пива БЗшниками.
Над головой ангела-модератора нимб, на котором сияет надпись -правила - в топку!!!
Я думаю, мой вариант победит)
GuimpLena
...усложняете вы всё,девчОнки!
Кони,серпы,авоськи с яйцами,верёвочки,курящий БЗ-шник,...это какое - то панно прям получается,а не герб.
А герб должен быть кратким.
Аватарка Айдиди...само то!
Она нам расскажет о всестороннести взглядов рядового БЗ-шника,о его широком кругозоре и о его отношении к модераторам вообще.
Краткость - сестра таланта!
Zeta
вОТ это уже более приемливый вариант. А лучше три модератора летают: один все правильно машет мух отгоняет, второй из кувшинчика наливает прямо в открытые рты форумчан пиво, а третий в эти же рты ловко закидывает лимон!
Zeta
НПП

Ничё так, готичненько. :спок:

ЗЫ У меня такое впечатление, что это самый криатиффный топик первого квартала текущего года. Гуимплена и Зета достойны призов. Я думаю ,общественность ,которая это читала ( а там уж человек 50 поди) и должна эти призы обеспечить.
yxx
Ну да. Щас еще Лучик из Праги вернется, расскажет какой у них там герб. Поржем. Ей тоже приз надо.
yxx
Каких 50 ,уже под сотню! Даже если представить, что это одни и те же ,все равно человек 20 то наберется?
yxx
мамадарагая!!! *протирает глазищи*
што на БЗ творится!! Гуимпленчик, ты слышала??? Модераторы, не побоюсь этого слова, призы раздают!! За топики про модераторские серпы и яйца!!! *спряталась на всякий случай в кукурузном поле*
чё-то тут не то, чё-то не нравицца мне всё это. Чё-то неспроста это всё, я б сказала!! *кричит в отчаянии*
GuimpLena
Из путешестий много интересных моментов

вот один,
расстояние между Новосибирском и Омском, почти такое же, как между Хабарой и Владиком. А разница между городами - нисоизмеримая... Омск и Новосиб, все-таки родственники, а Хабара с Владиком, как иностранцы
Zeta
Хитрая ты какая, дитя кукурузы!! Я сразу сказал - за призами НЕ ко мне, за призами - к обчественности.
мал-да-удал
А чё у них за разница? Хабар-ск провинциальнее?
yxx
агга,
очень провинциальный и очень неторопливый,
вещь в себе
мал-да-удал
Меня ментальность городов всегда интересовала -- вот, например, Самара, говорят, город весельчаков, а вот на Юге (Украина, кубань) сибиряков ,по рассказам воспринимают как очень жестких , себе на уме людей.
мал-да-удал
Еще, что впечатлило. В Кр-ске на улицах играет музыка всякая веселая. Очень приятно ходишь а вокруг тебя музыка, мне понравилось.
мал-да-удал
Вот поеду в средув Омск и посмотрю, что за родственник он Великому и Могучему Новосибирску.
yxx
не знаю, насчет Самары, у меня с ей иные ассоциации,
я все детство там каждое лето...

а Сибиряков раньше кавказцы очень хорошо воспринимали,
но это было давно:улыб:
GuimpLena
что за родственник он

ну, так...
младшой братик....
*трубы по-ниже и дым по-жиже*
GuimpLena
мне Омск показался очень похожим на Новосиб... внешне и по ощущениям...
Цветок
Омск - это ж реально конкурирующая фирма. Любой омич вам скажет, что его город - столица Сибири, а Н-ск - замухранск. :ха-ха!:
Филин-Ф
так любой житель Крска, то же самое скажет,
хорошо, что Искитимцы пока так же не говорят:улыб:
мал-да-удал
А еще говорят о центризме в России. Одних столиц сибирских штук пять насчитать можно. :ха-ха!:
А Искитим тоже столица, но маленькая.
Филин-Ф
ага, правда (возвращаясь к теме) стоит чуть в стороне от пути и только серая шапка слева (или справа от трассы ,в зависимости от направления движения) показывает, мол вот там цементный град Искитим...

Хотя, с искитимом связано одно мое Роададвентюр....

Решили мы отправится в славный лагерь по имени "первая мая", что расположен посреди живописного села Завьялово...
*это ж надо идиотство - пионерлагерь посреди деревни, бедные детишки*.

Вот мы и приехали на Электропоезде до вокзала Искитимского и решили узнать, что же у нас с автобусами до пункта назначения. Оказалось, что ближайший автобус оправляется в 7.40 следующего утра (а время было около 8 вечера).
Но, толи мы не кабаны (лет по 17 - 18 было)
И пошли мы пешком до городу Парижу, точнее до Завьялова.

Каких то сраных 79 км.

Вт это был адвентюр, я вам скажу...
конечно, пару раз нас недалеко подвозили...
но это была моя единственная ночевка в стогу и всякие такие разности. Начало июля, ночи жаркие, земля горячая...

Пришли около 9 утра, всклоченные, грязнючие, но довольные:улыб:
GuimpLena
"Cимволика герба: бело-зеленая цветовая гамма имеет давнюю историческую традицию для Сибири: зеленый цвет - здоровье, природные богатства Сибири, а серебро - чистота помыслов, снег, покрывающий город в течение длительного периода. Голубая перевязь с серебряными волнами символизирует реку Обь, а черно-серебряный тонкий пояс - транссибирскую железнодорожную магистраль. В месте пересечения перевязи и пояса размещено стилизованное изображение моста через реку - сооружения, которое стало основой для возникновения и развития города. Количество зубцов на короне определяет статус населенного пункта, как города областного центра. Соболя, лук и стрелы заимствованы с исторического герба Сибири. Лента цветов Государственного флага России" (с)

Так что соболя "достались по наследству":)
мал-да-удал
либо вас всё таки далеко подвозили, либо вы не ночевали - а всю ночь марафонили, но за 12 часов ночью 80 км пройти это unreal :улыб:
quaker
ну, конечно, подвозили
я и сам знаю,
шо анрил

от утянки до Бурьмы везли, это 29 км...

и там еще потом, сколько не помню :)))
GuimpLena
Помню, летала я как-то в 13 лет из Сочи в Новосиб с пересадкой в Москоу (через полтора часа).
Было у меня 25 рублей (это стоимость завтрака в буфете на тогда).
Задержали более половины рейсов. На сутки.
В аэропорту не было 10 см свободной площади.
Пройти и не потерять пуговицы - было анриал. Вывозили людей на скорых.

Элен не запаниковала, а спокойно прожила сутки без еды, воды и денег, помогла какому-то иностранцу, получила массу необычных впечатлений и понаблюдала за людьми в экстремальной ситуации.
Вспоминаю это как приключение:улыб:
Elle Driver
...Было у меня 25 рублей ...
...
...спокойно прожила сутки без еды, воды и денег

а куда 25 рублей делись?

только вот Ваши 13 лет были задолго до "павловской реформы", так что это был не "завтрак в буфете", а студенческая стипендия.
Moleskin
Ну... может, это были не 13 лет... или - не 25 рублей:)))

А при предъявленном раскладе увлекательного эпизода, конечно, ничего не срастается. В соответствии с Постановлением ЦК КПСС, Совмина СССР, ВЦСПС, ЦК ВЛКСМ от 13.03.1987 размер стипендий был от 15 до 20 руб. для учащихся на гособеспечении до 100 руб. - повышенная стипендия. А среднестатистическая стипендия была где-то 50-60 рублей. Вряд ли эта сумма - стоимость двух-трех завтраков, конечно же.
Elle Driver
с пересадкой в Москоу (через полтора часа).
Было у меня 25 рублей (это стоимость завтрака в буфете на тогда).
Задержали более половины рейсов. На сутки.
В аэропорту не было 10 см свободной площади.
Вспоминаю это как приключение:улыб:
У меня была похожая ситуация, токо постарше я была. Отложили в Москве рейс на 12 часов. Денег крайне мало - скоко не помню, один апельсин в сумочке :ха-ха!: Даже присесть негде. Тоже справилась. Хотя ходила уже пошатываясь. В самолете рухнула и уснула))
vesnulia
У меня все детство до окончания школы прошло на чемоданах... Так что ваши историии про 1 сутки на вокзале для меня как обыденность...

Вот вы бы попробовали за 10 классов средней школы сменить около 8 школ в 7 городах, а в каждом из этих городов минимум по 2 места жительства )))
И это не считая дошкольных "путешествий"
iddqd
Да, не жизнь, а почти сплошной экстрим. Это действительно очень сложно - жить на чемоданах. Но, как позитив, - сколько городов России посмотрели, да пожили в них :роза: