Жалость и сострадание....
21911
258
Phantom
чего-то я сегодня как Новинка :-)))))))))
отвечаю на все посты с самого начала
а тут уже всё на сто рядов переговорено


а сама я предпочитаю сделать "сама" (и купить удочку, и поймать туё рыбу) , если я понимаю, что это в моих силах и это смогу сделать сама
или пригласить профессионала , а не выдумывать колесо
попросить помощи, обратиться к специалисту - для меня норма
гирька
хорошо...я тебя поглажу и не дам тебе домашнего печенья! :biggrin:
Шлёндра
Вообще любой здоровый физически и психологически человек может сделать сам практически все для него необходимое. Но почему то порой просят помочь или принимают неожиданную помощь от других. И не умрут без этой помощи и даже в жизни их не случится коллапса, если этой помощи не будет. И я считаю это нормальным и естественным. Это просто человеческие отношения. Как раз неестественно отказываться от такой помощи.

Про профессионалов ты по моему переборщила, это уже товарно-денежные отношения в чистом виде.
Шлёндра
А мне, мне печенюшку? Или вкусных плюшек с какао?))
Phantom
давай на той неделе...а? *взмолилась*
и книжку мою принесёшь
Phantom
ладно...ладно
про товарно-то денежные
не всякий и за деньги пойдёт помогать...не всякий
Шлёндра
Какую книжку? Хмм, что то с памятью моей стало.)
Шлёндра
Если профессионал и ты его нанимаешь, то пойдет. Мы ж вообще здесь о другой помощи говорим, ась? Или я берега опять попутал.))
Phantom
Короче, все молодцы! Все положительные и сострадательные. И лишь некоторые товарищи отвратительные лгуны, черствые и не отзывчивые скоты. И дума, что так и было и будет и есть. А иначе как нам понять, что мы есть хорошие и положительные без сравнения с гадами и скотами?

"Думаю топик стоит закрывать!"(с):улыб:
Шлёндра
Да! Точно.)) Так это я тебе должен плюшек за книжки.))
Phantom
ты у меня про удочку спросил...я тебе и сказала, что да, мне лучче удочку, если я знаю, что смогу ею пользоваться
а если нет,то сама помощь попрошу...мне не зазорно
Phantom
договорились
твои плюшки
мой - кофий или какава с чаем


топикможнозакрывать! :-)))))))
Шлёндра
опять Шлёня космические ситуации разбираешь зачем-то
sabatini
мне ТАКОЕ надо
а ты чего-то давно не брала шашку в руки....топиков давненько не открывала
Шлёндра
я просто все на свете знаю. и я всегда права. кто мне указ
sabatini
а я пока не всё на свете знаю
и указчиков надо мной - не счесть!
Шлёндра
_____задумалась....а если жалость (помощь) вдруг со стороны менее сильного человека?
________

если жалость_помощь, значит в тот момент у этого человека есть ресурс быть сильным хоть духовно, хоть финансово, хоть морально, хоть юридически_физически, раз бросается спасать)))) тем и умножает свои силы , вся жизнь - взаимообмен, иногда совкупно, иногда раскидан во времени..диффузия :biggrin:
забыли про дурость написать, и тогда полный комплект.:улыб:
Сифон
***вся жизнь - взаимообмен***

именно...уже не раз убедилась в этом
круговорот добра в природе!
если ты - Сима, то у тебя поразительная выносливость..по моим прогнозам после вчерашнего моего к тебе душа Шарко - тебе бы в себя приходить, облыкаясь по стеночке )
Сифон
*** тебе бы в себя приходить, облыкаясь по стеночке***

прям там...уже два клона гуляют преспокойненько
Шлёндра
это уже зомбачи.. подвижные, но не способные на креативные реакции.