Дневная флудильня (часть 2)
154805
1000
Pascale
пельмени с редькой - очень вкусно. А вообще их масса всяких, с чем только не делают...
Сифон
Нет, в отличие от Соловьева , Рудольфович который, я все таки считаю, что наше общество довольно таки гражданское. Другое слово лишнее. ВТОРАЯ попытка. Будет приз.
Сирожа
секундочку..какие попытки, какой приз? оставим всё как есть , нам и так хорошо..
Сифон
нам не хорошо... без пельмений(
Irisi4eg
у нас традиция была в детстве - приезжали к бабушке перед новым годом и все вместе и взрослые и дети лепили пельмени, а потом их ели :))
этакая пельменная вечеринка по поводу
Ну я это и имела в виду.
Хотите замутим? Остаток пельмений можно поделить поровну.
Сифон
Ну, как хотите. Приз остается в студии. Пельмени тоже.
Мужик
Да, без Кремлёвских от ТП и мне нехорошо.
Крыска
ТП чо у нас седни?
Veritas
пусть Мужик мутит - он громче всех стонет без пельменей :)))
Сирожа
Торговая Площадь, производитель такой.

Полуфабрикатов производитель, а не то, что ты подумал :-)
Мужик
это же тяжёлая пища, не духовная..нафиг. нет ничего лучше лёгкого голода , обеспечивающего лёгкий шаг и хищные повадки.

взбодрись.
Крыска
А я и не подумал. Чо это за производитель был бы. В женском роде и с прилагательным "торговая". Про существительное ваще молчу.
Крыска
и чо Кремлевские? От производителя? Можно их дегустировать?
Irisi4eg
Мужик громче всех стонет без пельменей? :biggrin: ой, не могу.. отэта ты отожгла... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Сирожа
Да. Они на любителя - большие.
Стоят в фирменных магазинах 250р, кажется.
Но по вкусовым качествам очень хороши, уж можешь мне поверить, я в вопросе покупных пельменей эксперт :-)
Крыска
Я куплю. Попробую. ( без тени угрозы)
Крыска
я в вопросе покупных пельменей эксперт :-)
-----------
Можно было ТАК сказать: " Я в вопросах покупных пельменей собаку съела!":)
Сирожа
Если попробуешь и скажешь, что знаешь другие и получше, то не откажи в любезности, сообщи какие :-)

(не сильно дешевле только)
Крыска
Я просто скажу - понра или нет. Мне не счем сравнивать. Нет щас на рынке хороших. А ты чо, собаку ела чтоли?
Сирожа
Не знаю... мож и ела... и даже консервированную :-)
Крыска
А кого еще? сусликов не ела?
Сирожа
А кого еще? сусликов не ела?
я ел нутрий и собак. И те и другие ой как хороши.
Veritas
>Хотите замутим?

Между прочим, пельменная вечеринка самое то. Под водочку.
Морозы нужны!
Самуилякотлевич
Я тоже. И сусликов еще. Все очень хороши. Ой как даже.
wsoroka
Вот и я про то же.
Пельменной вечеринки у нас еще не было.
Ждем первых заморозков?
Крыска
Лося - сайгака тоже. Еще страуса( много раз, последний на алтае две недели назад), лягушек, крокодила, змей, кабана, оленя, вроде все.
Veritas
"скооперируемся всем БЗ и налепим пельменей на зиму. Мне." - налепить то налепим, какие проблемы, но сколько при этом выпьем и съедим :biggrin:
Крыска
Я ел его много раз. Первый в Тае. Заказал в ресторане с блюдами из мяса экзотических животных жаренной страусятины. У тайцев жаренное мясо - понятие такое. Это мелко покрошенное мясо( любое) , выжаренное до состояния чипсов во фритюре. Ес сно мне не понравилось, ибо вкуса у такого блюда нет. Из какого бы мяса оно не готовилось. Рядом ел мужик кусок темного стейка. Я глянул на свою тарелку с черными стружками и на его стейк и почувствовал голод. Спросил. Оказалось это стейк иp страусятины. Так я попробовал настоящий вкус настоящей страусятины. НО. Прикол. В деревне Катунь ( ГА) стейк из страуса вкусней:))
Ech_Aleks
Саня ты не правильно расставляешь акценты.

Сколько слепим - столько и съедим, сколько принесём - столько и пыпьем.
wsoroka
Ну спирта у меня литра 2 еще есть:улыб:Под пельмени - хорошо пьется:улыб:
Сирожа
Ну прям хоть поезжай туда, заинтриговал :-)
В Катуни там ресторан, или что?
Ech_Aleks
можно еще с начинками поэкспериментировать :))
как пример фарши:
курица +лук
курица +лук+капуста
говядина свинина баранина в разных пропорциях с чесноком или без,
из щуки еще делают, в детстве ела - не понравилось
да что мы все о еде да о еде! :)))))
Irisi4eg
А о чём?.. Надо на зиму жирок запасать, не то вымерзнем.

Я куриные долго ела. А потом на мясные опять вернулась. Вот только с откровенным привкусом сала не люблю...
Крыска
Там же ферма страусинная. В ней хозяин настоящий голландец. Женат на местной русской. При ферме( где летом экскурсии водят) есть и ресторан. Вкусен не только стейк из страуса, но и яишница из их яиц. Жирная такая на вкус:)
Сирожа
мой брательничек в Китае , в 90 е ещё дело было, он там туристом зажигал, выбрал в ресторане из клубка живых змей особо приглянувшуюся..её урекали на его глазах, кровь сцедили, лукавый повар подколол "господин выпьет густую кровь рептилии?"

ну господину куда деваться , чтоб не посрамить..ну и ахнул кровь-то залпом..она правда очень густая. сказал, что начал чувствовать себя человеком со значительно расширившимся спектром возможностей..
потом змею уже ел, как дома курицу.
Крыска
кое кто запас уже, блин
на 2 таких зимы хватит :)))
поэтому в пельменной вечеринке я только советчик, а не участник *приняла решение* :))))
Сифон
Ну кровь не пил змеиную, врать не буду. А выбирать приодилось. Еа убой, чтоб потом скушать. В виде жаркого и в виде супа.
Irisi4eg
Да с пельменей-то какой жир... это ж мясо и тесто.
Чем больше пельмень, тем больше в нём мяса, а теста меньше :-)
Крыска
Да ты что!!! То есть, если майонеза не есть, то и не поправишься ни с чего? Новое слово в диетологии... :biggrin:
Крыска
это смотря где пельмень брать
если в магазине, то зависимость обратная будет
Ech_Aleks
Лучше по обсуждаем пельмень во что макать? В раствор уксуса, аджику, сметану или майонез ?
Ech_Aleks
мне с маслом сливочным вкусно...
Ech_Aleks
кетчуп и соевый соус забыл :))
я, кстати, устраивала соусную вечеринку не так давно
самым популярным оказался соус тар-тар
Irisi4eg
Тар-тар тот же майонез, только пожиже :-)
Phantom
Ну, не надо :-)
Я же знаю. Есть ещё Омские Люкс (Сибирское подворье), тоже большие, и тоже вкусные, хотя и более свиные. Мяса там много :-)