Винилово Кватро. Sound of open air... ) (vol. 2)
320613
1000
yxx
Ужос какой. Особенно женщина кошмарная - гибрид Маши Распутиной и Анжелики Агурбаш. То есть это даже не трэш, а непонятно что. В таком случае мне, например, хохлы интереснее.
Ну, этот шедевр все видели
yxx
Интересно, как это соотносится с тем, что в 90-х босняки рвали очко за построение независимого исламского государства? Типа, то, на что ты ссылки даешь это же по шариатским распоняткам - грех страшенный.
Убик
А вообще боснийская эстрада прикольная - фактически арабская музыка с видеорядом из женских попок. Оксюморон, блин))

З.Ы. Эээ, одновременно заметили))))
Убик
Продавать не запрещено, смотреть тоже. А грех - личное дело того, кто смотрит :-)
yxx
Ну, блин, арабской это назвать сложно. Вообще, то что идет сейчас под этой вывеской - это всего лишь музыка с такими особенностями арабской как специфические ладовые тяготения в аккордных прогрессиях. То есть, формально, конечно Наташа Атлас - это ближневосточная экзотика, но на самом деле на Ближнем востоке правоверный араб, встретив Наташу Атлас должен забить её камнями.
Совсем-совсем аутентичная арабская музыка а)без музыкальных инструментов (допускается лишь барабан) б)исполняется исключительно мужчинами в)посвящена религиозной тематике. На этот вопрос есть многостраничные шариатские распонятки.

Ну и по форме она достаточно далека от европейской традиции, в которой предусмотрен куплет/припев.
Например, в Эмиратах сейчас популярен Ахмед Бухатир, но все равно это типа попса
Убик
Я недавно наткнулась на:

"До недавнего времени правящий иранский режим запрещал музыкальные инструменты и пение. Однако несколько лет назад этот запрет был нарушен по приказанию президента Ахмадинежада и разрешению аятоллы Хашеми Рафсанджани, ученика и близкого друга Хомейни и аятоллы Али Хоменеи, зятя основателя Исламской республики. В Тегеране был издан альбом Фредди Меркьюри – Фаруха Балсара – с буклетом текстов и фотографий. Имя Балсара было официально объявлено в списке Великих и знаменитых иранцев."

http://queen1971-forever.narod.ru/iemanja.html
Крыска
Похоже на утку с крайне большой вероятностью. И имеет место быть манипулирование смыслами очень большое.
То есть вполне возможно, что запрет на исполнение музыки был отменен, но не ради Фредди Меркьюри. А отменен он тоже вполне по шариатским распоняткам. Иран - шиитская страна. И великий аятолла (как наследник пророка) волне может толковать спорные места шариата на свой вкус просто потому что он наследник пророка, как считают шииты.
У суннитов же подобные решения считаются недопустимыми. А поправлять неправильные решения должны его подчиненные. Мечом.
Крыска
Разбавим ваши разговоры в этом топике великолепной цыганщиной
yxx
Греческого еще не было ничего)
yxx
Греки как-то поприличнее выглядят, от албанцев, сербов, македонцев, болгар отдаёт деревенщиной. :улыб:
Trotzdem
Древнее и умнее)
yxx
Ну, от эллинов там нифига не осталось. Славяно-турецкая помесь.
Убик
Ну турки в большей части это вообще генетический коктейль.
Убик
Ты лучше музона накидай, а не болтологии)
Trotzdem
Херувимская песнь в староболгарском стиле -
Trotzdem
О, ну новое дело, за церковную музыку принялись :-)

Вот живые записи с Валаама во время служб:
http://valaam.ru/ru/mp3/?theme_id=2&list_date=0

Поют они именно так... каждый день, а не на концертах.

Я там уснула на всенощной немного... а проснулась, когда пели Честнейшую - самый последний файл в этом списке. До сих пор когда слышу этот распев (греческий, кстати), то кажется, что я в раю и это поют ангелы...
Убик
в Эмиратах сейчас популярен Ахмед Бухатир,
красиво однако :respect:
Trotzdem
Буквально тащюсь от этого нашида - :yes.gif:
Где то был нашид под который Саид Бурятский "взорвался", тож классный. :respect:
Caramella
Слушайте, у меня какое-то множественное дежавю от этой песни.



Ощущение, что я это уже слышала, и не раз, местами. Но по-испански - никогда. Понадёргано, что ли?..
Крыска
Это испанское "спагетти"))) Как и итальянские санремовские макаронины. Не шедевр, но запоминается)))
Крыска
Очень знакомые и мелодия, и слова.
Таша
Вот то-то и оно, что знакомо до боли, но не в целом.
Крыска
Тьфу, ну конечно... блю-ю-ю канари...
Trotzdem
Осторожно,. От просмотров видео Саида абу Саада аль Буряти до визита "Центра Э" - один шаг.
Крыска
Не, мне в целом.:улыб:Я слышала несколько лет назад именно эту песню.
Таша
Ещё и Stivali e colbacco Челентано местами напоминает...

Какие-то европейские напевы, в общем.
Но зал там стонет - это испаноязычный хит, очевидно.
Крыска
Это известная вещь - негра эта. Ее кто-то из известных поет сейчас...
prilipala
ну может "слова и музыка народные" - пой кто хочешь :-)

Вообще, мне нравятся такие весёленькие песенки с абсолютно депрессивным текстом. Цепляют, даже если слов вообще не пониимаешь.
Крыска
Веселенькая песня с депрессивным текстом. Не люблю подобную музыку, но с утра чо-то вставило неожиданно и удивительно почему-то Ноу ной Фьюююююче, блин
Убик
Раз уж пошла такая пьянка Одна из любимых женщин, хоть и толстая.
Убик
Помню ее. Circle in the sаnd гоняли, когда только мтв появилось, в середине 90-х где-то...