Валенок
это фигня, у меня круглосуточная стройка за окном :безум:
Валенок
Вау! Злорк здесь в выходной...
Юлена
а я знаю где ящик гранат достать:смущ:
fensterbau
У соседей моих соседей. Но пока не жалуются, потому как ночью я ток себя ремонтирую, после дневного оскопления штукатурки.
Кстати, кто-нить знает как с потолка быстро все стереть до плиты перекрытия?
Юлена
в противогазе? какое тонкое извращение)
Юлена
в магаз сходи.. в ленту например и ли домоцентру.. я где то видел маски... и очки идаже Его!
Валенок
только шлиф машиной.... :спок:
Серафимм
Э!!!Старперы...идитя ужо на "первый"..там типа настальжи...по ретро пестням...видимо кто то должен от них как то впадать в экстаз...я так понял :спок:
Валенок
шабер-щетку в дрель и вперед!
но быстрее и меньше грязи, когда размачивать и сдирать шпателем
Серафимм
прошу прощения, а продолжение ночного дозора нет или у меня глючит?
синди
А это что? Ночной дозор и есть.
синди
это оно самое и есть... видимо
Серафимм
у меня ток шпатель, который оказался сильно гибкий, стамеска, которая оказалась слишком узкой и лезвие от рубанка которое слишком без ручки. В результате тренировок было изобретено устройство из стамески с привязанным к нему лезвием рубанка. эх, ручной облагораживающий труд.
GuimpLena
че тогда у меня по ссылке из старого сюда не направляется? :dnknow:
Валенок
Миха...а ты разве не знал, что физический труд приносит МИШЕЧную радость? :eek:
Кью
К дрели я чашку из стальной проволоки приделывал - ток когда я держу дрель при этом нужно чтобы кто-то держал меня, а то уводит.
А размачивать долго нада?
Серафимм
Вредная эта радость, ребята...бросайте это дело. :спок:
Валенок
Сочувствую, тяжко же тебе придётся. Если ещё и слой побелки в сантиметр-два, ваще пепец. Лезвие рубанка почаще точи, если есть точильный станок. Кароче всё, как у классиков: "Пилите, шура, пилите"
Серафимм
Ну, я ж по утрам отжимался в надежде на другой труд... а к вот такому - когда руками вверх - непривычно.
синди
Я чо сказать то хочу...ну хваленые буржуи...без фанеры...и наши...пахабщики...собрали уйму придурков..и под фнерку кривляюца...пепец :bad:
Мишель
мне уже третьи сутки тяжко, потому как слой штукатурки там тонкий, но сука крепкий.
А, вот еще - замазал цементом самые большие щели между плитами, цемент потрескался. Кака...
Валенок
Можно купить такую... сдиралку. Основа и на неё надевается шлиф.бумага.
Валенок
значит когда руками от себя-к себе....это нормально...а када вверх..так сразу ныть :ха-ха!:
Валенок
Замазывать лучше шпатлевкой безусадочной на цементной основе.
Таша
Сетку абразивную надевал, жена сегодня часа два пыталась такой чет сделать. Максимум че получается - дошлифовать до блеска штукатурку:улыб:
Валенок
А зачем ты потолок то строгаешь? Нехорошо это, не правильно. Наклей на потолок пробковые или пенопластовые панели и всё выровняется.
Если перепад большой, то можно к потолку приклеить выравнивающие полоски картона, а пробку уже на них.
Валенок
Тогда только мочить и сдирать шпателем.
Таша
еще и сетка армирующая не повредит. Или вообще нетканый материал проложить перед окончательной отделкой. :улыб:
Таша
А там дырки шибко большие, думал раз и навсегда зацементировать, а оно вона как.
Остальное буду какой-то там штукатуркой Кнауф заделывать.
Мишель
Я жене говорил, давай просто побелим. Нет же надыть, грит, чтоб красиво и ровно было. Ну я и прочитал, что красиво и ровно - содрать все до талого и с нуля заровнять. ну в общем такой вот опыт приобретаю. *а эхо все "мать. мать.. мать..."*
Валенок
Шибко большие дырки тоже можно. Или такой же штукатуркой. Сейчас сухих смесей полно.
Валенок
Лучшее всегда враг хорошего:хммм:Только свяжись с этим ремонтом
Таша
Ну вот вишь как я сейчас - все что можно отковырять, пытаюсь отковырять. А чтобы потом не ковырять, хотел цементом. Но его как-то не так сделал, эта падла потрескалась... в доме который построил жук какой-то.
Валенок
цементировал сильно жидким, вот и потрескалось...
мочить губкой, много! много! много! даже смывать можно... но на потолке неудобно... можно размочить, ободрать шпателем, а остатки смыть щеткой для одежды ... разводы после щетки легко удаляются губкой
Валенок
Красиво и ровно - это натяжной потолок... а вручную так уе****ся, что мало не покажется, да и результат неумеючи непредсказуем :-(
Валенок
это ты тараканов сейчас так ласково?
Валенок
Выровнять качественно у тебя не получится, даже не старайся, это у профессионалов не у всех получается-потолок самая сложная работа.
Говорю же, лучшее решение наклеить подвесные потолки вместо побелки.
К тому же побелка тоже имеет свойство скукоживаться и шелушиться *эхо "мать. мать, мать..."*
Валенок
а швы вначале проклеить серпянкой и только потом шпаклевать...
Кью
похоже оставшуюся третью плиту так и сделаю. Для сравнения технологии:улыб:Да и Аполлоном беленьким уже надоело быть.
Мишель
потолки не белят, а красят водоэмульсионкой
GuimpLena
У меня побелено всё, правда это сто лет назад было...
Кью
серпянка - это где водится, лицензию на отстрел надо покупать?
Валенок
Ну что... сочувствую я тебе... *с содроганием вспомнила свой ремонт трёхлетней давности*
Дом-то какой? По швам в любом случае нужно будет проклеить чем-то, потому что может снова потрескаться, если были трещины.