dgipovod
Худеешь ведь не потому, что мокрый делаешься. Усталость и пот - не признак правильной тренировки. Да и бегать можно по-разному.
Да, для похудения лучше два часа бодрой ходьбы, если не получается спокойно бегать. И не налегать на углеводы. Тогда будет хорошо сжигаться жир.
dgipovod
Я ж тебе рассказывала о разных пульсовых зонах. Почитай о кардио. Высокая зона - тренировка ссс, низкая - жиросжигание. Обе цели совместить невозможно в моменте.
Hoda
Заинтриговали этим "криолиполизом". но не могу понять - цены в интернете разнятся от 3600 до 55 000. что за...?
там еще и аппараты визуально разные. Вы куда идете?
GuimpLena
в смысле "шляпа"? не помогает? это что ж получается - все-таки "не жрать и спорт"?
вот засада :tantrum:
Эрика_ХХ
Шляпа, потому что причина появления жира ведь никуда не денется, и через год он снова с радостью нарастет :улыб:
Эрика_ХХ
не жрать и спорт. совершенно верно Диего заметил: жиру деваться некуда. Вот просто некуда!
GuimpLena
Вот зря ты рецепты вечной молодости конкуренткам сливаешь :nea.gif:
Upjohn
у меня нет конкуренток, а добра хоть оббавляй
Эрика_ХХ
Цена зависит от аппарата. Родной он или китайская дрянь. На китайской дряни происходят страшные вещи - пропадает навсегда чувствительность, ожоги, даже говорить не хочется. Но дешево. На родном дорого (в клинике, где делала знакомая, у которой супер-эффект, на мой взгляд) - 18 тыс руб одна маленькая зона, но даже с моим небольшим лишним весом на зону живота мне надо 2 насадки, а значит, 36 тыс, но эффект вау. Опять сошлюсь на знакомую - она делала криолиполиз живота после родов, я своими глазами видела то, что было до, и что стало после. После чего и помчалась в клинику волосы назад. Но у нее, как мне сказала врач, ситуация редкая- ушло больше половины и очень хорошо подтянулась кожа, она лично такого еще не видела, в основном результаты скромнее. А мне даже и в 3 раза скромнее отлично будет.
Диего
Ну это пусть каждый за себя говорит. Я год назад мес 5 сидела на ПП, полтора мес на детоксе, занималась спортом и много-много кардио, проблемная зона никуда не делась. Было б все так легко, вокруг были бы одни нимфы хрупкие. А мы все больше видим теток с отвисшими пузами.
Hoda
Что такое ПП и зачем на чём-то "сидеть"? Казалось бы, надо просто нормально питаться и двигаться.
Сколько это "много" кардио? Хотя бы 7 часов в неделю тренировалась? А как питание изменяла?

Судя по залу, женщины - очень ленивые существа и любят делать всякую мелкую ерунду вместо реально работающих вещей. :улыб:
Диего
Правильное питание. Смысл тут расписывать? У меня была оч хорошая программа от нутрициолога. Не 7 часов в неделю было, а гораздо больше, тело визуально изменилось, правда, я сильно похудела, тк не была на массонаборе, а из силовых был только функционал. Ты почитай о проблемных, гормонозависимых зонах у женщин, особенно после 30 лет, все уже давно знают, что спортом-питанием они уходят крайне редко.
Диего
Опять же - о чем спор? Если у кого-то прекрасное тело только на спорте и питании, я за них рада и счастлива. Если у кого-то нет, но их это не беспокоит и убирать аппаратом\хирургически они не готовы - опять же рада и счастлива. Я ведь о своем пузе говорю, а не кого-то скалкой в клинику гоню.
Hoda
Инга, ты пойми, что ничто никуда не девается просто в никуда. И жир должен во что-то "превратиться". Внимание вопрос: во что?
GuimpLena
в воду. жир превращается в воду.
свет
в балалайку. и чтобы он так не превращался сам по себе?
GuimpLena
Так механизм подробно описан же, у аппарата Зелтик, во всяком случае.
GuimpLena
Ира, я просто верю своим глазам:улыб: да у нас на форуме TMPuser очень эффективно свела себе проблемные зоны Зелтиком. Но она просто рассказывала, воочию я не наблюдала, конечно, а тут, когда именно что увидела глазами... мои ощущения не передать словами. Вот реально - почти плоский животик стал у женщины после рождения близнецов.
Hoda
куда девается? фиг с ним с описанием, не бывает чудес.
GuimpLena
Ну я могу только скопипастить то, чего на сайте написано :улыб: под воздействием температуры он раздалбывается каким-то образом, а потом выводится макрофагами вроде бы.
Hoda
ну кроме аппаратки там еще куча всего.
GuimpLena
Криолиполиз представляет собой неинвазивный метод охлаждения жировых клеток в целях сокращения их объема без повреждения соседних структур. Холод, проходя через кожный покров, достигает адипоцитов, в результате чего последние подвергаются апоптозу.

Апоптоз — это генетически запрограммированный, регулируемый и строго контролируемый организмом процесс гибели клеток, в данном случае жировых, в результате которого происходит их деление на отдельные фрагменты-тельца, окруженные плазматической мембраной. В дальнейшем происходит кристаллизация жиров в этих клетках, ведущая к их гибели.

Разрушенные фрагменты без возникновения воспалительной реакции подвергаются уничтожению путем поглощения макрофагами крови и лимфы (фагоцитоз) или клетками окружающих тканей и постепенно выводятся из организма лимфатической системой через печень.

Таким образом, процедура Zeltiq базируется на естественной, биологической реакции клеточного апоптоза. Эта реакция и является ответственной за разрушение и гибель адипоцитов под влиянием холодового фактора. Она не затрагивает окружающие ткани, не вызывает повреждения кожи, мышц, сосудов и нервов, а также формирования рубцов.

Апоптическая реакция является биологическим запрограммированным процессом, совершенно противоположным некрозу (омертвение тканей). Последний вызван травмированием клеток в результате механического воздействия (например, ручного или аппаратного) на них или нарушения питания. Поэтому механизм заживления при некрозе приводит к формированию рубцов. Аппарат Zeltiq не вызывает ни нарушения питания тканей кровью, ни механического повреждения клеток, а потому и не приводит к развитию рубцовой соединительной ткани.

Кроме того, проведенные множественные исследования состава крови и функции печени показали, что выведение из организма апоптических клеток не приводит к увеличению содержания в крови липидов и нагрузки на печень.


Все равно сижу нифига не делаю :улыб:
Hoda
Красиво написали))
Инга, а про массаж электрическими токами ты не знаешь? Говорят, отличный эффект на подтяжку и убирание жира) И сравнительно недорого
GuimpLena
Короче, чоуш спорить. Щас я вот залечу простуду на губе и помчусь на процедуру. А потом расскажу, чокаво.
elacoly
Да написали-то это ладно, про Лаеннек тоже вон красиво было написано, а потом мне друг-хирург такого понарассказывал про плацентарную терапию, мне 2 ночи кошмары снились. Пришлось попрощаться с мечтой о чуде. Но криолиполиз даже он не обругал, а главное - я видела результат, и для меня это самый мощный аргумент. Про массаж токами не знаю, но как-то страшно звучит. Это какой же силы должен быть ток, чтобы вывести жир?
Hoda
Если у тебя уменьшились обхваты, значит, накопленный жир всё-таки начал расходоваться. Думаю, тебе не хватило терпения дождаться, когда начнет тратиться жир из тех мест, откуда бы ты хотела.
У любого человека в любом возрасте начнутся проблемные зоны, если он/она будет есть что попало и не будет делать физкультуру.
И еще, у тебя довольно небольшая мышечная масса, это тоже снижает возможности по контролю жира.
GuimpLena
сам по себе жир ни во что не превратится) надо его сдвинуть с места) а потом он превращается в воду он и углекислоту вр езультате хим. реакций) иными словами, ограничивая себя в еде и увеличивая физ. активность , отложенный жир мы выдыхаем с углекислым газом и выводим жидкостями)
Hoda
не надо что на сайте.
Hoda
ну да, примерно так я и предполагала: до свидания, печень.
еще хорошая процедура липофилинг! прелесть просто
Диего
Вот есть такой человек - Ким Оддо. Очень известный фитнес-тренер в США, его послужной список вызывает безусловное уважение. Я не вижу ни единой причины, чтобы не верить Киму Оддо, когда он говорит, что одним из маркеров хорошего тренера является его прогноз относительно проблемных зон (низ живота, колени, трицепс). Ким Оддо, тренировавший не одну селебрити, уверен, что если тренер гарантированно обещает женщине согнать эти самые зоны, только пусть она носит ему деньги в течение года, покупает у него спортпит и обновляемые нутри-программы, то такого тренера надо сразу гнать в шею. Потому что у клиенток Кима Оддо проблемные зоны никуда не деваются. Ну, может, конечно, мы тут все такие способные и уникальные, раз у нас получается то, чего не могут достичь фитнесисты подобного уровня.
Hoda
Какой-то специальный ток специальных вольт-ампер, я точно не знаю.
Коллега-препод посетила 10 процедур в хорошем салоне, результаты на лице я вижу. Жирноватая и дрябловатая мордочка дивно подтянулась и овал стал чётким)
Теперь она хочет то же на животик-бочки-руки от локтя до плеч) Я вот жду фоток после. Будем посмотреть)
GuimpLena
Да. Мне делали липофилинг под глаза. Жалею только об одном - что не сделала этого раньше :heart:

С печенью все ок.
elacoly
Надо не так:улыб:

Жирноватенькая и дрябловатенькая мордочка дивно подтянулась и овальчик стал чёткеньким)
Теперь она хочет то же на животик-бочки-ручки от локотков до плечиков) Я вот жду фоточек после.


Я прошу прощения, не сдержалась :biggrin: какая-то первобытная ненависть периодич охватывает в таких случаях:улыб:

Тут ведь еще какое дело. Показания к процедуре. То, что подошло коллеге, совершенно не факт, что подойдет вам - очень много зависит от строения черепа и к-ва опор для тканей, например, от к-ва лишней кожи, от ее способности сокращаться (а это не только к возрасту привязано), да вообще от миллиона причин. Я вот вижу, что лица славянок в массе своей сильно отличаются от лиц европеек. Но если будете пробовать - отпишитесь потом, думаю, тут многим интересен результат.
Hoda
Жир на коленях - это супер! :biggrin:
Год - мало для запущенного человека. За год можно втянуться в занятия, оставаясь здоровым. А потом продолжать заниматься и ждать, когда догорит накопленный жир. Спортпит вообще никакой роли не играет, худеющим людям он уж точно не нужен.
Я не верю в чудеса, будь то тренинг, бады, спортпиты, фитнесисты, фармакология, процедуры и т.д. А в здравый смысл и упорство верю и много раз видел успешные результаты.
Диего
Ну не каждой ведь женщине нормально ходить с жиром на коленях, в надежде, что он лет через 5, аозможно, немножко рассосется. Вся фишка в том, что многие идут в зал не только за здоровьем, а и за красотой.
Hoda
Да, пожалуй, большинство ходит в зал, чтобы быть в тонусе, в хорошем самочувствии, корректировать слабые места. Меньшая доля стремится к какому-то спортивному результату, и это нормально.
По-моему, многие новички имеют нереалистичные, завышенные ожидания, и им не хватает терпения, упорства. Десять лет ничего не делали, а потом хотят через месяц видеть результат, а через три - сбросить всё лишнее и кардинально измениться. А быстро не получается.
Диего
Ну вообще пучки Конгейма формируются за 2 мес, поэтому хотеть видеть изменения через это время вполне нормально. Никто бы и не ходил, если б результата надо было минимум год ждать. Ну а проблемные зоны идут вообще особняком, и либо женщину это парит и она их убирает, либо не парит и живет с ними #счастливывместе
Hoda
Это проблема - что люди не имеют понимания и терпения, хотят результат быстро и без усилий. Поэтому, чуть что, обращаются к фарме и хирургии. Это ведь не решает исходную причину. Просто получается небольшая отсрочка.
Диего
Читай внимательно - ее интересует убрать локально конкретные зоны
Крио данную проблему может решить, а спортом такой точности добиться почти невозможно - будет скелет из Бухенвальда
Hoda
залечу простуду на губе и помчусь
В смысле герпес? Вот она, поразительная в своей простоте развязка одной детективной истории с нехорошим концом, доктор Ватсон. :yes.gif:
elle08
Ну решит она проблему. На время.
А потом она опять нарастет...
Может просто это не проблема?
aglow
Так-то мы все состаримся и умрем) но в разном возрасте и в разной кондиции
elle08
Цель то какая? Замуж красиво выйти или умереть с откачанным жиром?
Вечный
Да, господи, еще одно, да со авторитетным мнением :rofl:
Вас в цветах сибири выгоняют к весне как тюльпаны, штоля?

А теперь минутка зожного позитива от раевича, любимицы :biggrin:
**************
Зашли сегодня с мужем в суши-бар, народу мало, и прям за нами сидит пожилая пара: бабушкино лицо я не видела, а дедуле под 70, но такой прям, бодрячком.
Пока мы заказ свой ждали, я невольно разговоры их слушала. Суть, в целом, такая: непонятно, где они познакомились, но у них сегодня тут свидание. Ибо пока ещё друг к другу на вы, и по имени-отчеству. Далее диалог:
- Ой, Иван Иваныч, ну не знаю я прям, суша какая-то, рола, мисасуп. Это штоль еда какая модная?
- Не модная, Анна Петровна, а низкокалорийная, и холестерина в ней почти нет. Вы вот попробуйте, попробуйте. В соус-то кунайте, кунайте!
- Да кунаю я! Ой, чота развалилося всё! А дорого небось ещё?
- Ну, знаете, Анна Петровна, у меня пенсия с надбавками, могу себе позволить. Вы вот про ЗОЖ слышали? Книги Малахова читали? Так вот! Я гораздо раньше Геннадия Петровича открыл пользу уринотерапии! Мне 26 лет тогда было! Там же главное упарить всё правильно, да чтоб кристаллизировалось, понимаете? Дайте вашу ручку. Ой, у вас артрит, я смотрю? Давайте массажик сделаю. Чувствуете, как полегчало-то? А я ещё и остеохондроз лечить могу. Наклоните голову. Вот так. Давайте пожмякаю шею. Чувствуете? Полегчало? Вот. А давление у вас обычно какое? Какое? Оооо, повышенное, да. А какие таблетки принимаете? У меня тоже повышенное, и я пью очень хорошие таблетки, внук мне из Германии привозит, очень хорошие. Давайте я вам отсыплю в салфеточку. Прям попробуйте, а потом мне расскажете: как вам? Если понравится - я вам ещё таких таблеточек дам, у меня их много.
Мы с мужем сидим, переглядываемся, я стараюсь громко не заржать, и тихо говорю: Видал? Пикапер 100-го уровня, для тех кому за 60. Прям жалко, что бабушка к нам спиной сидит - лица не видно, и бабушкиного впечатления. Но я как женщина, могу предположить, что бабушка в восторге! Галантный симпатичный мужчина, пенсия с надбавками, внуки в Германии живут, массаж от артрита делать умеет, остеохондроз лечит, уринотерапией владеет в совершенстве, правильно питается сушами и мисасупами, да ещё таблеток бесплатно отсыпал, дорогих, наверное. А вы? "Детка, у меня 23 сантиметра, пресс кубиками и мотоцикл! Погнали к тебе?" Учись, студент! Тут вон безо всяких сантиметров с мотоциклами женщин очаровывают за 10 минут!
Мы уходили - они всё ещё сидели. Он её за запястье держал, пульс вслух считал. Потом кофе заказал. Мол, всё в порядке, немного кофе вам сейчас можно.
*Голосом фрекен Бок* Милый! Милый...(с)
Де_Флопе
Ну как же. Мужчины БЗ же предпочитают моделей, до 25 лет, об этом нельзя забывать. Мы на фоне тех, к кому они привыкли в своей постели, жалки и смешны.
Hoda
Да даже на одном гектаре какать не мечтаю, какая постель, но обидно, знаешь :cray-1:
Де_Флопе
Дыа. Просто странно, зачем им нас, убогих, пинать лишний раз. Мы уж как-нить сами скромно со своими жирами...