Некрасивая любовь
37744
314
Katastrofa
В данном случае у нее хуже, чем было, ибо отец был просто шулером, но все нес в дом и содержал семью, а этот - проиграл в итоге последнее жалкое имущество, подставил жену под долги, да еще и алкоголик.
GuimpLena
Мне тоже казалось раньше, что всему виной распущенность. Но не зря же это мания, значит, специалистам есть над чем подумать.
Квинт_эссе
Костя Кинчев - ваш близкий друг? И об остальных знакомых вы точно знаете всю правду, чем они занимались, когда ширялись? Я вот, помимо того, что 10 лет писала о наркоманах, изучала их с разных точек зрения, имею еще живые примеры из близкого окружения, и не один - несколько моих подружек детства со двора скололись, сын близких друзей родителей, и все они, абсолютно все и всегда воровали как минимум. Воровали у всех - сначала из дома выносили все, что можно продать, потом начинали шляться по друзьям, соседям, родственникам, у меня крали все, что плохо лежало - их нельзя было даже на 10 секунд пускать в коридор квартиры. Чем еще они занимались - одному богу известно, ибо наркоманы врут от слова всегда, и это у них очень быстро становится на автомате, но легко допускаю, что и грабежами занимались. А может, и убивали. За дозу они готовы на все. Половина из них умерло, половина - по тюрьмам, сейчас уж и в живых никого не осталось. И всего единожды я видела случай, когда мужик сам, без врачей и препаратов, слез с иглы - во время 7-летнего срока на зоне, но он заместил это истовым православием.

Я вообще ничего не знаю о наркоманах - вот только этим и можно объяснить вашу уверенность, что с людьми в аддикции можно построить семью. С ними вообще-то в принципе отношения иметь невозможно, они - не люди в том понимании, к какому мы привыкли, там напрочь отсутствует даже намек на какую-либо нравственную парадигму. Ни дружбы, ни жалости, ни даже здравого смысла там нет. Все, что угодно, поставьте на чашу весов - и необходимость в дозе ее перевесит. Поэтому лично я, основываясь на своем собственном опыте, уверена, что наркоманов бывших не бывает. Как и алкоголиков, как и игроманов.
Квинт_эссе
Нет, я не знаю, что на это элементарно подсадить. Меня вот как-то никто не подсадил. И много кого не подсадили. Что это за манера такая вообще - спихивать ответственность на кого угодно, только не на себя? То есть Вася Табуреткин из соседнего подъезда виноват, он меня подсадил. А я, отбирающий с ножом в подворотнях кошельки - бедная и несчастная жертва.
Hoda
Не все сильные. И даже сильные сильные не всегда. К чему эта категоричность? Жизнь часто бывает непредсказуема.
Hoda
Когда сильная симпатия, не хочу расставаться совсем. Если сильная симпатия канула, я собираю себя, не пишу, не звоню. Когда человек появляется, я думаю, что поздно, не надо, всё ушло и момент упущен.
Hoda
Ну типа вы соскучитесь, запереживаете и его значимость в ваших глазах вырастет. Обычный прием "ближе-дальше". Но делать это надо, когда точно уверен в нужности этому человеку.
Искренне завидую людям, умеющим играть в такие игры. :dry:
Квинт_эссе
Даже если это болезнь. Вот человек в припадке убивает людей, или насилует, или калечит. Болен? Да. Должна жена такого радоваться совместной жизни с ним?
Chamois
А как же тот тип, с которым 9 лет?.. Все время сильная симпатия?
Hoda
Человеку свойственно искать хоть малейший лучик радости и надежды. Если сравнить больше не с чем, конечно, радуется, сквозь слезы
Ундинa
Дело не в силе. Дело в наличии той самой табуированности, которая должна быть в голове каждого - ощущение черты, через которую нельзя переступать ни при каких обстоятельствах. На моих глазах скололись люди, которых я хорошо знала, учились в одной школе, играли в детстве, позже гуляли вместе и делились первыми влюбленностями. Вот честно, все они начали колоться не от слабости, а от тупости и от безделья.
Chamois
Ну он же не знает, что у вас именно так.
lamia
Ну, по идее иногда такие приемы срабатывают. Но тут важно именно уметь управлять своими эмоциями, а на это действительно очень мало кто способен.
lamia
Молодая была.
Терпения было много.
Он умный был.
Мне нравилось, как он тексты редактирует, готовил вкусно и был очень рациональным.
Квинт_эссе
При условии, что это мать, или отец, или какой другой близкий родственник, опекун, которому такой вот персонаж - крест на всю жизнь. Зачем в это лезут женщины, а тем более рожают детей целенаправленно от таких, все зная и видя - мне не понять никогда.
Hoda
Посмотрел серий 6, мда. Три замужних подруги прыгающие из постели в постель, прикрываясь любовью-)))))) на месте капитана выгнал бы шлюху жену, а он нет, типо любит, хотя это не любовь, а боязнь потерять что то свое -))) Галочка,- мужик в доме, где она еще такого каблука найдет, поднадавит и тот перестанет играть, уже перестал как я понял-))) и что этот Леша алкоголик, не особо видно, умеренно-пьющий больше-)
Hoda
Ну так и меня не подсадили. Значит, не было цели такой, для меня и так немало интересных сюжетов было припасено но мне не даёт это повода чувствовать себя выше остальных.
Hoda
У всех в головах разное. И все здесь, в этой жизни за разным. Вот и всё.
Hoda
Конечно, срабатывают. Главное, чтобы расчет был правильным ©
У меня, во-первых, терпения нет, а во-вторых, это все игры, т.е. неискренность, манипуляция, ложь, и это отвратительно. Мне. Хотя умом я понимаю, что так и надо, всем же лучше, но настолько это противоречит мне самой, что... лучше и не пробовать - сама себе потом противна буду.
Скромный
Ну, галчонок-то не прыгает :улыб:

Вот в реальной жизни капитан бы давно дал пинкаря жене, и пошла бы она, в чем пришла к нему когда-то, на улку жить. Женщина-котик. Ибо на ее место там бы тут же выстроилась очередь. А нам показывают сражение за прекрасную Будину с лицом доярки :biggrin:
Квинт_эссе
Хм. То есть вы лично не ощущаете себя выше наркоманов, алкашей, бомжей? Ну, это ваше право :улыб: у меня, мягко говоря, несколько иное мироощущение.
Ундинa
Я смотрю, в тебе столько смирения поселилось :улыб: аж любо-дорого, хоть картину акварелью с тебя пиши :миг:
Hoda
А нам показывают сражение за прекрасную Будину с лицом доярки :biggrin:
Ну зря вы так - она вполне себе милая. А снималось бы это в те времена. которые там показывают, она б еще и толще была раза в два. :бебебе: :biggrin:
lamia
Ну, в вашем исполнении это были бы некрасивые, шитые белыми нитками манипуляции, а для тех, кто умеет и ловит кайф - на самом деле оч хороший способ не дать остыть любым отношениям, раскачать партнера, зажечь его снова и снова, и самому от него заискриться :улыб: Ес-сно, не только таким примитивным способом, как пропасть внезапно, там куча приемов. Я вот завидую таким умельцам, был у меня такой мужчина в жизни, воспоминания останутся навек - как классно с ним было, как зажигательно и интересно. И не тухло. Но сама я в такое тоже пока не лезу, ибо чувствую - не потяну. Но я уже подозреваю, что только этот навык и дает возможность прожить всю жизнь с одним партнером и не осточертеть друг другу, и не превратиться в "мать и отца" :улыб:
lamia
Она, безусловно, милая, но ведь доярка же :улыб: Лицо совершенно неинтеллектуальное - что черты, что выражение.