Предновогодний дозор
165894
1000
Шелест
Это объединение двух больших сетей. Соответственно режут дублирующие подразделения, а некоторые и вовсе ликвидируют.
А так-то конечно лучше впереди) спасибо за хорошие слова)
McBurns
четвертого хотите родить? Рожайте смело, бог дает детей, дает и на детей!)))
Шелест
о_О

(с) Малыш, ты что, с ума сошёл?

Нам уже о внуках надо задумываться, а не о рожании.
Шелест
Сейчас насоветуешь:улыб:
Новый год начнется и все по новому.
Девочка
Тех, кто работает в красивых теплых комнатках
работаю, как я считала раньше, в относительно теплой комнатке
не в ангаре или заводе, переделанном под офисы,
а во вполне себе кирпичном памятнике архитектуры, расположенном на главной магистрали города, спроектированном под гостиницу, ресторан и магазины
казалось бы, ничего не предвещало замерзания в таком здании
но арендодатель решил экономить, и поворачивает в положение "минимум" заветный рычажок, регулирующий подачу отопления
ключевой арендатор съехал, да и менее ключевые - тоже, остались выжившие, денежных поступлений видимо стало заметно меньше, нуивот...
а выжившие, че, они выживут и в холод
Aнжелина
Больше двигайся. Есть у тебя коллеги? Вот по очереди один раз в пять минут их обходи. Они тоже пусть так делают.
И ешьте побольше бобовых, так теплее будет. Даже форточку станете открывать. Гарантировано.
McBurns
Еще можно сбиться в плотную стаю с коллегами, так тоже гарантированно теплее.
свет
Всех ушли. Сокращение штата. Порядка 4 тысяч человек сократили.
офигеть...
сокращение хоть как положено оформили?
увольнения - не всегда к обнищанию
может оказаться, что пересмотришь свои навыки, знакомства, окажешься в нужное время в нужном месте, и будешь вспоминать это сокращение с улыбкой и благодарностью
---------------------
я тоже сейчас неопределенное время смогу работать лишь эпизодически, если вообще смогу...
возможно придется скорректировать формат и объем предоставляемых услуг, и прежние привычные опоры теперь не работают
хотя казалось бы, "уйти" индивидуального предпринимателя никто не может, а оно вон как...
и в моем случае дело не в российской экономике
Aнжелина
Все как положено, нарушений ТК и иного законодательства не допускают.)
А остальное все наладится конечно. Это сейчас не оч весело, но а потом все хорошо будет)
свет
Да! Я-то это точно знаю
GuimpLena
Да и выхода иного нет))
свет
А ты, выходит, не умеешь делать "ку" при виде нужного колера штанов?
McBurns
Вообще нет, но это умение не имело никакого значения в этот раз)
свет
Сомневаюсь.
Это умение помогает оказаться в том месте, до которого снаряды не долетают.
Правда, я тоже только тиритичиски это знаю.
McBurns
не. в Световом случае это как раз все бесполезно
McBurns
А у тебя какого цвета?
GuimpLena
Связи "дружба" многое решают в карьере, если не всё. Нужно уметь прогибаться перед нужными людьми.
selivan
ну конечно. все такие пониматели как делаются карьеры, прямо все вице президенты крупных компаний - не иначе
GuimpLena
Согласись, что тебе, будь ты президентихой, будет интереснее оставить того, кто тебя поддерживает во всех начинаниях, чем того, кто критикует или даже молчит.
GuimpLena
все вице президенты
----
Не все. Ленятся "дружить" или гордость или скромность не позволяет.
McBurns
это вообще нормально, работать с единомышленниками. если критикует по делу человек с мозгами и опытом, то нужно слушать, а просто балаболов в сад
GuimpLena
Тогда я в сад.
Кричи, если вдруг зачем-то понадоблюсь в доме.
selivan
Прогибание под нужными людьми - это гадость. Не нужно прогибаться, после этого будешь чувствовать себя как обосраным.
Мишель
Японцы, например, начальников своих очень уважают и молятся на них и всячески прогибаются и не брезгуют этим.
selivan
Японцы нам не указ! )))) У них эта хрень выработалась в процессе эволюции...
Читал записки какого-то нашего профессора как он в япию ездил и ходил в гости к японскому коллеге, тоже профессору. Так его удивили отношения в семье хозяин - прислуга. При этом жена имела два высших европейских образования и тоже преподавала в универе...
selivan
И все они вице президенты? А кто тогда полы подметать будет?
Upjohn
Только избранные, которые сумели пробиться, достичь этих высот! Полы подметают, так же как и у нас, - дворники.
selivan
Т.е. если дворник - значит не прогнулся?
Upjohn
многим нравится быть дворниками: чистый воздух, постоянная, полезная для здоровья, физическая нагрузка, ответственности никакой, рабочий день не нормирован)
selivan
Про дворников.
Дворники там, как ни странно, госслужащие.
То есть, если тебя приняли дворников - можешь не бояться увольнения до смерти, ну, если очень сильно не накосячишь...
Очень желанная работа в определенных кругах, а не такой отстой, как у нас...

Про отношения.

обычная конфунцианская страна... ничего особенного
удивительно, что удивительно
Upjohn
Забавно было, что те немногие пополизы по обыкновению своему принялись "налаживать отношения" с новой метлой, но были так же в общей массе сокращены. На что они рассчитывали - непонятно.
свет
Они ни на что не рассчитывали, они не могут жить по-другому. Опущенный один раз уже никогда голову не поднимет.
selivan
Я тоже своего начальника очень уважаю. Но не помню, чтобы он своих подчинённых прогибал. Это настоящий старший товарищ, лидер подразделения и профессионал. И он в общей лодке вместе с нами пошёл под сокращение, как в свою очередь и его руководитель) когда сокращают весь блок, всю пирамиду организационной иерархии от верхов до низов, когда идёт ликвидация всего штатного состава, то начать налаживать отношения, чтоб не сократили, надо только с Путиным наверно и под него уж и прогнуться)
свет
Все будет хорошо, Алиночка :friends:
Не надо прогибаться, зачем?
Не понадобились твои знания - пытаться брать хоть чем?
Да ну нафиг! :biggrin:
Де_Флопе
Вот нам твои знания, Любаня, тоже здесь не пригождаются. Так почему ты пытаешься брать хоть чем то?))
Де_Флопе
Мне иногда хочется послать какого -нибудь ''начальника', но вспоминаю про японцев)))) и сдерживаю себя, стараюсь быть вежливым. Это очень помогает в жизни.
selivan
А отдельное помещение в подвале,где стоит резиновая кукла начальника и с ней можно делать все что хочешь у них для чего?
Badger211
Это совковый миф про ужасы капитализма. Нет у них никаких кукол.
Диего
Как это нет?
Показать спойлер
Показать спойлер
Upjohn
Кого брать? тебя??? :ха-ха!:
За что брать?
Куда брать?
И в качестве чего, стесняюсь, но спрошу :ха-ха!:
aglow
В качестве подарка под елочку?
selivan
Что значит *послать*?
Не устраивает работа, отношение - посыл не спасет, либо убираем мешающее, либо ищем другую работу :umnik:
Ну, послал, а начальник чо? Побежал в заданном тобой направлении, волосы назад? :biggrin:
Де_Флопе
Это уже не начальник получится, а какие-то, простите, шахматы уже!
McBurns
Курьер :biggrin:
А жизнь многоходовочка, дааааа :бебе:
Шахматы - мое любимое занятие :wub1.gif:
После выноса мозга, естессна :biggrin:
Де_Флопе
А ты мозг на хохломском подносе выносишь или прямо в руках?
McBurns
А вот давай проэкспериментируем :biggrin:
Узнаешь мальчика в топике *между прошлым и будущим*?
Зайчик - это я, упрощаю задачу :biggrin: