Диего
До декораций еще ехать и ехать. Я еще на этапе чтоб все работало, не текло и не сыпалось.
Тем более, что щас все базовые конструкции буквально замуровываются.
Upjohn
Потому что никто из теток не умеет правильно сформулировать задачу :biggrin:
задача была сформулирована примерно так: нужно, чтоб лампочка на потолке,обычная лампочка, светила
электрику нужно было найти обрыв проводки, наростить проводку до места расположения лампочки и прикрепить патрон
Ну не виновата я, что у прежних хозяев на месте лампочки боксерская груша висела...
знаешь, что он делает? он просто скручивает старый аллюминевый провод и новый медный...и ведь отлично знает про термопары, но то ли думает, что я не знаю, то ли в задаче специалисту неспециалистом не было ничего сказано про недопустимость такого соединения...
Девочка
Урра! У нас во дворе наступил 19 век: во двор сегодня поставили маленький зеленый мусорный контейнер на колесиках...
правда прям посреди площадки, где детки играют, но это уже прорыв
хотя мусорка все так же ходит, а контейнер меньше ковша мусорки, которых за раз мусорщик 2-3 в машину опрокидывает, но это уже прям прогрессище!
Девочка
один контейнер рассчитан примерно на 50 квартир...
вам больше-то и не надо...

а это везде наставили, или только вашему двору повезло?
Кью
ну да...три дома, в каждом по 64 кв...а контейнер в четверть стандартного...
при этом счет за мусор теперь 100 руб с чела...400 руб с кв...
я фигею, дорогая редакция...
и мусорка ещё по-прежнему...
:pilot:
Пeппи
Слушайте, вы прям магнитом к себе сложности притягиваете :biggrin:
Кастинг! Дизайнеров! Для бюджетного ремонтУ тридцати квадратов :biggrin:
Таджиков-строителей перебираем как перчатки, бригадами, а чо, можем себе позволить, вы ентого достойны!
Или букингемское родовое гнездо на васильевском острове по наследству перешло?
:wub1.gif: :biggrin:
Я столько ремонтов в своей жизни пережила, да, был и намек на кошмар, предпосылки к кошмару, но не *кошмар, кошмар* же :biggrin:

Всем здрасти, у нас сегодня пасмурно, сирень цветет вовсю :бебе:
Девочка
для лампочки в 60 ватт,вообще пофиг ,какой мат-л и какое сечение провода ...хоть бантиком завязывай.
Девочка
ну все-таки...
а то прям издевательство какое-то в верхней зоне быть привязанным к этой мусорке...
Де_Флопе
и вам не хворать! :biggrin:

сегодня под утро у соседей вентиль на даче замёрз и его сорвало ,а было то всего -5!
оушен
еще один "знаток" электротехники... :ха-ха!:

не вы ли тот мастер?
оушен
:cray-1:
Ребята, прям реально сочувствую.
Могу поделиться теплом!
:heart: :biggrin:
Кью
я не знаток ,я -практик! :biggrin:

на стройках нархоза километровые гирлянды собирали из всякого помоечного мат-ла ...всё светило и освещало!
Кью
да, это уже прорыв в будущее...
Де_Флопе
со мной теплом делится инфракрасный излучатель ...есть пить не просит ,шубы не носит ,голова не болит :biggrin:
Кью
Вот о чем и речь-донести до исполнителя задачу в доступной форме,на понятном ему языке и исключающее какую либо двоякость ее трактования это искусство,не побоюсь этого слова- дар божий.
Я лично при заказчике не работаю никогда и ни при каких обстоятельствах.Когда лезут под руку могу запросто молоток кинуть. Очкем всегда предупреждаю на берегу,и еще ни разу не встретил непонимания.
Пeппи
На сто процентов нет,но с большой долей вероятности в течение очень непролдолжительного времени все косяки вылазят на автомате-привычка,она вторая натура.И тут либо волевое решение- досвидос,брателло,либо будешь отрубать собачке хвост по позвонку,а это больно....
оушен
гоняла я таких "практиков" ̶с̶с... мокрой тряпкой на объектах...
потом переделывали так, как положено...
nfnecz
Нивопрос,в рамках моих компетенций и специализации.
Кью
мамаша ...это вы на борде такая резкая и непримиримая ...в реале такие тётки обычно с опущенной головой и немытыми волосами ,бурчат что то невразумительное.
Badger211
Я лично при заказчике не работаю никогда и ни при каких обстоятельствах.Когда лезут под руку могу запросто молоток кинуть.
Офигеть ты крут, и чо, вот так, сплеча, враз откажешься от колыма, строймусор убрать, или забор править?
:wub1.gif:
Вот силища то и возможности!

:ха-ха!:
Мне поровну, платят деньги, хоть на камеру меня снимайте как я работаю, хоть на сцену :wub1.gif:
Де_Флопе
А кровь посворачивать? :злорадство:
это если сливовицы мало ... :biggrin:
оушен
У меня тоже голова седня не мытая :смущ:*шепчу в ухо нечищенными зубами
:biggrin:
Де_Флопе
на автостанции посмотрел ненароком ,как тебе колёса меняют -получи домкратом в голову!

уважуха! :agree: :biggrin:
Кью
Да ладно... Пара скандалов и васякот.
Badger211
а если результат не устраивает, переделываешь бесплатно и без п.5?
)))
Скрытые работы заказчику сдаешь?
оушен
о... хамить начал?...

зарабатываешь на пожизненный бан основного?
Кью
у меня никогда не было основного ,пора бы знать .

да и не хамил ещё...пока...
оушен
Так, на улице зарядил дождь, никуды я сегодня не пойду, буду некрасивой, без маникюра и с косячными данными у провайдера, в рот_компот их всех! :tantrum:
То есть, продолжаем разговор, флудимс, тоист :biggrin:
А у меня традиция, каждый раз, находясь на форуме больше 3 часов, я иду в баню (почти с)
Поэтому давай знакомицца, чей (клон) холоп будешь?
:миг:
aglow
С молотком сдавать приходит :ха-ха!:
Метатель молота, уписацца!
:biggrin:
Де_Флопе
Тебе хорошо... Всего лишь дождь. А у нас тут снег.
Отец Тук
Да у нас хорошо, что дождь, жара стояла, благо улицы моют, грязи и пыли нет :улыб:
Я тебе говорила, пакуй чумаданы.
И салют классный был! :бебе:
Де_Флопе
знакомицца не будем!

врот_мне_ноги! :biggrin:
aglow
Понимаешь,я пока однозначно задачу не уясню себе,я заказчику кровь сверну,если он язык жует. Или по- закону-" чтобы не было п.5,делаем по чертежу.Косяки бывают,если мой,и клиент увидел,без базара,легким движением руки,прямо у него на глазах.А потом ,минут через несколько второй. После этого у клиента зуд копания проходит.Он же не знает,что эти " типа косяки" ему спецом на глаза положены,....
Скрытые,естественно сдаю,причем только в его присутствии,еще бывает и видео снимаю,чтоб неповадно было от своих слов отказываться,хотя прецендент был всего один раз за больше чем 20лет
Де_Флопе
вряд ли ...уже 92 кг! :biggrin:

только Фауст! только Костя! :ха-ха!:
nfnecz
мне мастера. мне не горит, но качества хочется
оушен
Тьфу ты. Что-то я совсем растерял
Sobolev
Кстати! У меня к тебе вопросы...
Sobolev
Так я про карьер, в которой ты нырять рекомендовал. Либо ты не про тот карьер, по твоим координатам там и ловить нечего...
Sobolev
Валите на свое мэфэ, че сюда то приперлись :зло:
Девочка
Таких придурков полно. Я по осени целую команду подобных тренировал. Переделывали.