Оздоровительный дозор
139775
1000
СанчоПанчо
Новая мулька про вирус - типо он уже не сохраняется на поверхностях.

Все что нужно знать о коронавирусе:

✔️Он долго живет на поверхностях, а может и нет.

✔️Помогают маски, ну в ряде случаев, скорее всего не помогают.

✔️Лекарства от него нет, но вроде как помогают парацетамол и Тамифлю, хотя не особо и помогают, вообще нет.

✔️Да полно антисептика и масок в аптеках. Вы просто не в те аптеки ходите.

✔️Пропуска вводить не будут, но завтра введут.

✔️Вам к бабушкам и дедушкам ходить нельзя, а волонтёрам можно. Хотя нет, уже можно ходить к бабушкам, но не к своим.

✔️Не беспокойтесь ЧС нет, карантина тоже нет, но гулять нельзя. Шашлыки можно, только не в парках Москвы.

✔️Вам в помощь запись звёзд и журналистов, как они проводят карантин в своих угодьях.

✔️Роста цен на продукты нет, просто имбирь с лимоном подорожали. Да и хлеб чутка. Да разве это рост? Тю, на 100-1000 рублей.

✔️Работа СМИ важнее, чем посевная кампания. Надо СМИ поддержать в это нелёгкое время, а ещё Агаларова и Фонбет.
elle08
ну вот я сегодня имбирь в бахэтле чуть не купила за 690р. но вовремя поняла, что не зима и мне не нужно
GuimpLena
Я имбирь не особо люблю, в магазине он сейчас по 1,5 тыщи примерно и никто не берет
elle08
ты вот прикалываешься ,а у меня горе... Бабкина в коме! каво я слушать буду летними ночами ? киркоров сдал ,пугачёва охрипла ,остался коля басков!
elle08
ну вот у нас в два раза дешевле. никто не берет. а имбирь такой классный.
и клубнику не берут.
GuimpLena
Нормальной египетской клубники ещё нигде не видела, а химозной не хочу
elle08
я что мент у клубники прописку требовать? мне вкусная - значит хорошая. а я всяко капризней
Кью
где логика?

ученый Нетесов говорит, чтобы нормально все было, чтобы сплющить эпидемию, нужно минимум до 30 апреля побыть на карантине

и вдруг выходит разрешение, калитка настежь, все могут выходить работать

это как понимать?
elle08
на клубничку потянуло? весна! она такая ...весна!
Ундинa
Мне мастер позвонила с час назад и предложила записаться на мое обычное время... что я и сделала... там, где нормально работают, нормально и с очередью будет, и с гигиеной.
К моей за месяц запись, увы. И все, кто пропустили за эти 2 недели... не знаю пока, как их распихают.
Сифон
это понимать, что бизнес догунделся. как сказал наш морозов: люди меняют свой личный комфорт на жизни других людей.
СанчоПанчо
Я мандарины люблю, они круглый год продаются :улыб:
GuimpLena
у тебя кто то умер или заболел ? почему миллионы здоровых людей должны страдать за сотню стариков(старух) с хроническими заболеваниями? какая разница ,щас помрут или годом позже ,позже только хуже будет,проблем со здоровьем больше
GuimpLena
но сила власти в чем?
повадить гундящих или как власть настоять на целесообразных мерах безопасности здоровья и жизни людей?

это наверное из серии : кем и как войти в историю


уму непостижимо!
GuimpLena
у нас в горожанке имбирь валом лежит по 809 руб... никто не берет
elle08
мандарины и апельсины круглый год - подарок внедрения на всемирный рынок. в моем детстве я знал тока китайские мандарины - отец ящик брал на новый год... а вот манго и ананасы надо всё же жрать в месте произрастания...
Крыска
Да, примерно так же и у меня. Просто я всегда в одно и тоже время хожу с интервалом в 3 недели. Они меня уже автоматом записывают предварительно и потом перезванивают, уточняют, не изменились ли обстоятельства. Ну а сейчас вот получился интервал больше - 4 недели... но надо отдать должное, ни одного скола и отслоения. Я довольна.
aglow
Серьёзно? А мы наивно верим, что это дары Белорусии:смущ:
Сифон
где логика?
....
это как понимать?
вопрос не мне, а Травникову задавайте... это он почему-то без маникюра жить не может...
aglow
а вот манго и ананасы надо всё же жрать в месте произрастания...
слова не унылого грузчика ,а уверенного предпринимателя! :biggrin:
Сифон
да. уму непостижимо.
СанчоПанчо
по статистике почти половина заболевших от 18 до 45...
elle08
да ладно, марокко наше всё...
Кью
да пофиг! значит в жизни нагрешили или карму родители засрали .

у нас в год на дорогах гибнет 30 тыс.молодых и крепких ...и ничо! пандемию никто не обьявлял в ДПС
elle08
а на рынках абхазские с листочками? )
которые тоже турецкие...
СанчоПанчо
Да ваще не должны. Но я бы с каждого такого из миллиона здоровых, которые страдать не хотят, брал бы справку об отказе от лечения. И все. И потом пусть как хочет, так и хлопочет.
GuimpLena
Я не люблю мароканские мандарины, люблю турецкие, они крупнее и чистить проще
СанчоПанчо
И за руль пускают всех, кого ни попадя с этим чёртовым кашерингом! :tantrum:
Ушелец
я так-то это давно предлагала. и не только на себя, но и на близких.
так мол и так, я птица сильная, меня если что в рео не помещайте, в коридорчике полежу.
но мне написали, что читать меня страшно и все такое. хотя это просто выбор каждого
elle08
еще китайские есть - вот вкусные самые
elle08
Лучше Тарьюшку Турунен. :wub1.gif:
В Москве идёт замедление роста заболевших. Сегодня 1600 против 1700 вчерашних.
aglow
С листочками в корзинка бывают, не помню откуда, но для Абхазии рановато пока
elle08
ваш мэр запретил каршеринг с сегодняшнего числа.
elle08
А я вот только марокканские и люблю.
Отец Тук
нет не идет никакого замедления
elle08
С листочками, говорят, все китайские.
Ушелец
А с виновников ДТП можно такие справки брать? С идиотов в СМИ которые паническими новостями доводят бабулек до сердечных приступов?
СанчоПанчо
Это его единственный разумный поступок :улыб:
Кью
Так правильно. По заграницам-то эти шляются, а никак не пенсионеры.
elle08
памятник ему с бордюров поставите... :biggrin:
СанчоПанчо
​​Умер главный муфтий Ингушетии Абдурахман Мартазанов. В больнице у него подтвердился коронавируса (с)
elle08
я с ним водку не пил и в бильярд не играл.
elle08
Без понятия про ДТП. Есть такая потребность - брать справки?
Про ковид логика простая, если жужжишь, что ты здоровый и срать на него хотел, так будь последователен.
GuimpLena
Я в яндыксе тока что посмотрел. Вчера было 1786, сегодня 1667. Пока о тенденции рано говорить. завтра посмотрим. А я в понедельник выписываться поеду. Ещё, вроде респираторы FFP3 по адекватной цене появились в продаже.