Диего
вот молодец, Диогеныч, а то все ленятся
Диего
ну славненько ...будешь на все НПП отвечать. :agree:
Сифон
интересно как схлопнувшийся дозор шваркнул пианинной крышкой по пальцам уважаемому сообществу
все молча дуют на пальцы
СанчоПанчо
Надень бахилы, прежде чем здесь писать!
Сифон
Так и так, передоз был, тока коронавирус, хвала ему виртуальная, всех в кучку смел, закончится - и до следующей катастрофы тишина :а\?:
Ужин готовила, а чо, мой выход был, пропустила? :biggrin:
Сифон
Вечер. Все в домашних делах или тихом отдыхе. ))
Я хожу вокруг 6 серии Зулейхи и убеждаю себя дождаться ещё две, чтобы посмотреть всё сразу. ))
Диего
Надень бахилы, прежде чем здесь писать!
Тебе на голову? *смотря на авку и вспоминая, что надо не допускать распространение носителем:миг:
СанчоПанчо
на голову себе надень
:biggrin: :friends:
Сваливаются, поди, умища то огого :biggrin:
Таша
Что-то не могу сказать, что Зулейха мне зашла
Отдельными картинками вроде да, а целым полотном - не получается
Книгу не читала, не могу себя заставить
А фильм выглядит добивающе, на текущий момент так и вовсе избыточно, имхо
Сифон
вот-вот очень хочется всяких тили-тили трали-вали... хорошо бы про любовь и обязательно с хэппи-эндом
СанчоПанчо
Санитайзером подухарицца и жених нарасхват :biggrin:
Де_Флопе
и духов новых хочется... дорогих
Сифон
Я книгу читала сразу после выхода, так что было очень интересно, что получится. Ну и люблю смотреть на Хаматову и Маковецкого, тем более, что его в этой роли не представляла. После книги фильм для меня лайт-вариант.
GuimpLena
Не пирствуй тут, во время чумы, а то соболев с нуждающимися подтянется :tantrum:
GuimpLena
летом запаха потных баб хватает ...если ещё и с духами мешать :facepalm:
GuimpLena
Интересно, а про эпоху пандемии будут кино снимать и сказы слагать?
СанчоПанчо
мы все равно из разных миров. я не буду рядом вонять, обещаю
Сифон
*** выглядит добивающе, на текущий момент так и вовсе***

и у меня такое ощущение....смотреть не буду и так тошно
Сифон
сказы-то точно будут. наперегонки
Диего
Прям феню вспоминаю с этим карантином и близкими магазинами с *бери_чо_дают* :cray-1:
Кстати, а где наш фенимор? А то христос о воскрес, а мож пацаны то и не в курсе :biggrin:

Так вот, сегодня морской окунь под маринадом (я прям три раза в неделю обязательно рыбу-гадов!), так это реально какие то мальки окуня были, ну и костей соответственно! :tantrum: Но - вкусно! :бебе:
Таша
Не могу, и даже не хочу эту книгу )
Достал уже этот пайнт ин блэк
В истории моей семьи тоже было такое, наверное у многих тоже, но никто свою обиду и ненависть не лелеял до литературного выражения
Дед стихи писал, отец : цикл замечательных рассказов, стихи тоже есть, вроде хорошие, и несколько книг по философии, но там все слоожно, почти на эсперанто)))
Де_Флопе
расскажи как ты морского окуня готовишь? я в добрянке видела и что-то не взяла, поняла что не знаю как готовить
Сифон
Так то сняли еще 9 лет назад. "Заражение" - как раз про коронавирус. И про летучих мышей и т.д.
Сифон
Я не собиралась смотреть, но как-то незаметно втянулась... во многом благодаря прекрасной Хаматовой.
Ушелец
Пускай сами смотрят)))
Там тоже все мыли и ховались?
GuimpLena
Его можно жарить в мУчке, можно в кляре, можно запекать с шапкой сверху из чего любишь, так то рыба быстрая в чистке, и крупный прям малокостный, а мелкий - ну прям караси! :tantrum:
Филе я категорически не люблю, вкуса в нем нет.
Сифон
Останется ли истерия и накачанный в сознание страх? - это вряд ли, всё очень скоро пройдет, как с белых яблонь дым.
А вот вспоминать, как вся планета одела маски и все ходили в них как идиоты - это да, это будут помнить долго.
Мишель
ну вот мы сейчас собираем прогноз на вторую волну. которая с сентября планируется.
Сифон
Посмотрите. Кино технически довольно грамотное. И этим страшноватое.
Сифон
Ну что вы, там нет ни обиды, ни ненависти. Там история женщины, её жизнь... в первой части довольно подробно о быте татар, очень интересно. Да, сцены насилия, описанные буднично, впечатляют, конечно, но это там не главное. Я, конечно, не призываю идти и читать, просто не хочется, чтобы сложилось превратное мнение. Фильм всё-таки можно было сделать длиннее, очень жаль, что нет истории героини до раскулачивания. Лучше бы это, чем отсебятина с той же Настей.
GuimpLena
А чего его собирать то, если еще даже толком вариабельность мутаций не поняли?
Шлёндра
Наталь, посмотрела Хайди-то? )) Я сегодня откопала вторую часть, хоть и с другими актёрами. Но она уже похуже, только горы всё такие же прекрасные.
Ушелец
а. ну пока поймут - вымрут
GuimpLena
Думаешь, все-таки будет вторая волна в сентябре?
Ушелец
А я как раз читала, что хоть и стыдно уже на фоне всеобщих истерических нападок на сериал его критиковать, но художники по реквизиту (или как называются эти люди?) много накосячили.
sahara
это не я думаю. я бы очень хотела чтобы все закончилось после праздников и мы довольнехонькие поскакали каждый кто куда
Таша
нет, не посмотрела

я сегодня "Русских грузин" Парфенова (часть 1) смотрела....долго
военную тему, Багратиона никак не могла осилить, они всего минут 40, а я намного дольше смотрела
а потом как по маслу, в целом фильм длится чуть больше 2-х часов
рекомендую
Шлёндра
Да? Я пока присматриваюсь. Хорошо. ))
GuimpLena
Не, мне было интересно именно твое мнение. Я и не сомневаюсь, что все хотят окончания этого ужаса. Просто у меня свой шкурный интерес и сбор мнений по поводу сентября.
Ундинa
Не могу отделаться от ощущения, что события там нанизаны по голливудской канве
Баланс на лезвии ножа, затем момент приотпущения удавки, а потом с новым глотком воздуха в новенький трешак
Это не та тема, которой возможно щипать и тормошить обывателя, как прописано в инструкциях по рейтинговому творчеству
Вот Тихий Дон, Вечный зов, вроде тема та же, а изложение естественное

Имхо
Таша
Ташунечка, если ты про то, что я писал Сифон, то я писал Сифон про другое кино.
А что касается Зулейхи, то я не смотрел и посему осуждать не буду. Хотя Дарья Митина довольно забавно расписала. А я просто не люблю Хаматову. Вот не люблю и все. Не запоминается она у меня в голове.
Ушелец
Вот страшноватого мне как раз и не хватало, паранойку подкормить на сон грядущий
Я человечного хочу...( не путать с человечиной)
Ушелец
А. )) Потерялася я. ©
Ну хоть Маковецкого-то ничего? Запоминаешь? ))
Ушелец
Она хорошая актриса вроде
Но очень часто переигрывает, кмк
Сифон
Ну там конец-то тоже человечный и благополучный. Это же американский фильм. Там не может быть плохого конца. :улыб: