Ундинa
Интересно, а его сейчас делают? Кто?
Если попадётся достоверная информация, поделитесь пожалуйста?
Де_Флопе
яндекс забесплатно предлагает сдать тест на корону
Люба, ты бы яндексу не верила. Анализы в лаборатории сдают, а не в интернет
GuimpLena
Срут в интернет вполне запросто, а ведь это можно сказать тоже анализы.
Пeппи
Точно : )) KPI это второй больной мозоль отдельной (особо пострадавшей от понимания уровня и качества своих компетенций : )) категории "спицыалистов".
Девочка
Кстати, не сторонница использовать маску в помещениях с умеренным скоплением людей... информация к размышлению...
Sobolev
Не так ещё давно сухое молоко точно делали в Ирмени, сейчас не знаю, давно не была в их магазине.
Пeппи
Мы с мужем последовательно болели пневмонией в сентябре-октябре, оба впервые в жизни.
Мы чуть позже... дочь в середине января, причем именно с характерными признаками короны, хотя тогда мы подумали, что просто грипп, истерии же не было еще... причем и заболела, и выздоровела внезапно, как рукой.... а течение было жуть какое тяжелое и для обычного гриппа необычное. Потом муж в начале февраля, но он легче и быстрее поправился. Полагаю, что и мое недомогание с темп-ой около 37 дня два тоже было оно же, но в легкой форме... при том, что я в жизни ни гриппом, ни ангиной, ни пневмонией не болела. Дочь мужа с внуком тоже с теми же симптомами и приблизительно тогда же... причем сначала дочь, а от нее уже внук.
Но надежд не питаем, хотя его пневмония начиналась как вирусная и очень тяжелая.
А мы да : ) во всяком случае, очень хочется надеяться : ))
Sobolev
Хорошо, если попадется.
Ундинa
Держите сухое молоко :улыб:

Покупала на мини-рынке на Котовского 8 к1, что напротив Металлурга, где трамвай поворачивает.
Всегда там беру.
Насчёт производителя не уверена, раньше его вообще на вес продавали, самостоятельно расфасованное. Сейчас в таких упаковках.
Раньше там и сливки сухие были, потом не стало. Но я слышала разговор продавца с покупателем, вроде есть возможность заказать...

Если смотреть от трамвайной остановки, то в правом павильоне, второй от конца киоск слева.

Но не прикрыли ли сейчас рынок, я не знаю. Месяц там не была.

......................

Мама его в готовку использует - каши, тесто, всё такое. Но вот омлет у нас с ним получился странный, водой сильно отошёл. Хотя на вкус не отразилось. Может быть, надо было дать ему подольше постоять, когда разводили. Или, может, прокипятить.
Диего
Вдогонку - стоит 100 с небольшим рублей за пакет. Точно не помню... 110 или типа того.
Крыска
Вот спасибо! Обязательно посмотрю. Хотя, наверное, действительно прикрыли сейчас рыночек...
GuimpLena
могла бы замуж в гарем выйти.
_____________________________
Так не берут меня султаны замуж, понимаешь че?! Так бы я с удовольствием, конечно, че уж. натянул шальварчики, одну бровь на все лицо нарисовал и сиди себе, девочка с яблоками)
нонэйм
вот это вам раздали(((.. офигеть. Таня, здоровья вам всем.
Ундинa
В общем, после того омлета пришлось мне через 10 дней отсидки дома таки выползти за молоком:улыб:

А длительного хранения молоком, судя по всему, придётся запастись. Опять скачок выявленных... 2 недели после вербного воскресенья.
Возможно, придётся ужесточить режим самоизоляции.
Крыска
Да, длительного хранения тоже нужно иметь... Я и в хорошие-то времена держу в холодильнике несколько пакетов молока и сливок. Не то чтобы мы очень пьем их, но иногда вот захочешь внезапно какао... чашки 3 : ))) или кофе-гляссе, не бежать же, всё бросив, в магазин... так всё удовольствие пропадет.
А сухое очень хорошо идет к улуну... прямо по-китайски получается, мы у них надегустировались и научились : ) только они химическое суют, а я не хочу его прямо... Да и просто сухое молоко - одна из моих детских ностальгий... я любила взять ложку сухого молока, ложку какао с сахаром, смешать и прямо сухую эту смесь съесть и молоком запить : ) при маме у меня такие номера не проходили, конечно... но в те дни, которые я проводила с ключом на шее, так милое было дело: мало того, что вкусно, так еще и запретно : )))))
Шелест
А ты со многими султанами вела переговоры? И да, ты разговорчивая, тебя бы султан затребовал каждый вечер сказки рассказывать, вот ты бы ему книжки за день прочитанные пересказывала.
И да, мне уже сделали костровую чашу, правда не такую как я хотела, но гордость распирает, я не критикую.
Ундинa
Какой марки молоко длительного хранения лучше брать?

Так-то я тоже только за, что дома нужно всегда иметь как минимум двухнедельный стратегический запас.
Но банку гречки, которая застоялась и какой-то паутиной вся внутри покрылась, пришлось недавно выкинуть... Спряталась в шкафу...
GuimpLena
Ахтунг! Тыдыща!
Локоть что пишет!
С 24 апреля начнется выдача продуктовых наборов школьникам. Всего их получат более 34 000 детей, которые имеют право на бесплатное питание или питание на льготных условиях: дети с инвалидностью, дети из многодетных и малообеспеченных семей.

Образовательные организации сформируют набор продуктов с учетом рекомендаций Министерства образования НСО и свяжутся с родителями.

Информацию об этом также разместят на сайтах школ.
а ты сыр расфуфукал
Сыр в пайки нельзя, так же как и фрукты, мясо и т.д. Только то, что длительного хранения: крупы, тушенка, чай, сахар, печеньки, шоколад, спирт, сигареты..
iddqd
Спирт, сигареты?! Мне два пайка, срочно! Лучше даже три! :biggrin:
Sobolev
Интересно, а его сейчас делают? Кто?
Если попадётся достоверная информация, поделитесь пожалуйста?
Ну конечно делают) Мы же покупаем для производства. сейчас сухое молоко через Меркурий гонят, откровенных фальсификатов меньше стало, но они есть.
В НСО Купино делает сухое молоко. Кулундинское молоко тоже хвалят. Мы разное берём.
iddqd
то есть сыру дашь? а завтра можно? я же невыездная в рабдни.
9 вакцин!!!!! воз наодобрял, а ты сиди и жди
Крыска
Вдогонку - стоит 100 с небольшим рублей за пакет. Точно не помню... 110 или типа того.
100 рублей за 0,5 - 100% фальсификат! Я лично договаривался с комдиром Кулунинского комбината о поставках сухого молока для нас (по 10-20 тонн за раз) - мне дали цену с сверхскидкой по 235 рублей. ДВА ГОДА НАЗАД! ДВА,Карл!))
Сейчас опт нормального молока проходящего по лабораторным анализам от 255р/ кг. Ну никак оно не может стоить в розницу даже по 300 р за кг.
Крыска
банку гречки, которая застоялась и какой-то паутиной вся внутри покрылась, пришлось недавно выкинуть...
Нужно было отдать любой пенсионерке с собачкой: греча - важнейшая часть рациона для собак. И самая дорогая ((
GuimpLena
Тебе сколько сыра нужно? Я отложу в магазине для тебя)
Приезжай до обеда - всё будет точно.
Шелест
а ты смеялась вчера над моим универом. Иди срочно в шахерезадский вуз поступай. И да, там правило есть, если тебя султан долго не зовет, то тебя в другой гарем отправят, к генералу султанскому или визирю, но тоже нефигово.
Шелест
она только в "видеоролике", как в следующий раз поедут - скажу чтобы сфотали. Я-то невыездная
GuimpLena
я не смеялась, какой тут смех. А с шахерезадой.. там же не в том трабл, что тебя с корабля на сушу спишут. Вот все же помнят, че случалось с предшественницами сказочницы? Я засбою в пересказе или вдруг второй раз историю затяну, а меня наутро чик ножичком по горлу, и в колодец. Большой риск не дожить, кароч, до почетной ссылки к нижестоящим чиновникам султанским.. К тому же, кто знает, че у них там с компетенциями))))
GuimpLena
скажи обязательно. Прям охота мне эту бесполезную, но такую красивую, как и все бесполезное, байду)
iddqd
Вот спасибо, обрадовал:улыб:

А сайт у них есть? Или прайс-лист... поглядеть.

Вообще вы как всё это покупаете - через госконтракт, по конкурсу? Ибо это совсем другая ценовая история... Хотя, скорее всего, и совсем другое качество, да.
Шелест
ну... не сильно красиво получилось, если честно. не ажурно. тупо костровая чаша камнями обложенная.
GuimpLena
яндекс забесплатно предлагает сдать тест на корону
Люба, ты бы яндексу не верила. Анализы в лаборатории сдают, а не в интернет
А кому верить? :cray-1:
*************
Пройти бесплатное тестирование на коронавирус на дому предложила компания "Яндекс" в рамках социального проекта "Помощь рядом". Убедиться в отсутствии/наличии инфекции смогут все желающие - доступно для жителей Москвы и ближайшего Подмосковья всех возрастов. Особенно актуально это для медицинских сотрудников и волонтеров, курьеров и работников магазинов, членов их семеи , всех тех, кто осуществляет обслуживание самоизолированных на дому или из-за специфики своеи работы не может соблюдать режим изоляции. Важно тестирование и для старшего поколения (65+) или страдающих хроническими заболеваниями. Это позволит снизить смертность. - Тестирование нужно проходить именно тем людям, кто продолжает работать и обеспечивать безопасную жизнь жителей страны в это непростое время: на улицах, в магазинах, в социальных учреждениях, в доставке товаров и продуктов, — говорит Тигран Худавердян, управляющий директор группы компаний Яндекса. За чей счет тестирование? Ранее "Яндекс" выделил 250 млн рублей в проект "Помощь рядом", также были пожертвования людей. Сейчас средств хватит для оплаты тестирований на ближайшее время. Помогать проекту можно и дальше - сбор денег не остановлен. Что это за проект? "Яндекс" организовал поездки медиков на вызовы на дому, доставку продуктов, лекарств и тестов на коронавирус. Кто будет проводить тестирование? Аккредитованные лаборатории "АрхиМед", "Ситилаб", "Семейный доктор" и "ЛабКвест". Будут применяться технологии компании EMG, разработанных при поддержке РФПИ. Это максимально точные результаты диагностики в кратчаи шие сроки. Кроме экспресс-систем EMG лаборатории также используют тест-системы ЦСП, Генериум, Литех и ДНК-Технология. Как пройти бесплатное тестирование? - оставить заявку на сайте проекта, - по указанному адресу на машине приезжает медицинский работник столичной лаборатории, - работник берет мазок из носа или рта, упаковывает пробы и отвозит в лабораторию, - получить результат можно через 7 часов после проведения тестирования.
Упс
Upjohn
Вас уже выпустили из сумашедшего дома? (с) :миг:
Де_Флопе
Мне вот яндекс предлагает забесплатно послушать концерт Кати Адушкиной.... или посмотреть историю про то как жила Катя Адушкина пока не стала известной....
Крыска
Честно говоря, не знаю, какое лучше. Просто так сложилось, что чаще всего я беру или домик в деревне 3,5 % или в мягких бумажных пакетах то ли белый замок то ли молочная сказка... что-то я забыла... а может и то, и другое. Чисто органо-лептически у меня нареканий к этому молоку нет, молоко и молоко. А как уж там на самом деле, фиг знает. В конце концов, сколько уж мы его пьем... не поплохеет поди : )
Крыска
Вот спасибо, обрадовал:улыб:

А сайт у них есть? Или прайс-лист... поглядеть.

Вообще вы как всё это покупаете - через госконтракт, по конкурсу? Ибо это совсем другая ценовая история... Хотя, скорее всего, и совсем другое качество, да.
http://kkmilk.narod.ru/ это их сайт.

Мы часть продукции, где высока вероятность поставки фальсификата, закупаем по прямым контрактам. Нам, МАУ, это не запрещено законодательством и Положением о закупке.

Сухое молоко по 100р за 0,5 кг - 100% фальсификат! Даже можешь и не сомневаться. Мы сейчас закупаем Пугачёвское молоко, самое бюджетное из тех, что проходят проверку - 255 р/кг оптом! Расфасовка и последующая розничная продажа должны приносить ну не меньше чем 30%. Т.е. 330-350 р за кг. А это почти в два раза дороже чем ты покупаешь)
GuimpLena
С Мск они так не балуют :biggrin:
К маме значит к маме!

К теме: смотрю новости по первому, Нск отличился тем, чем может :безум:
Крыска
Какой марки молоко длительного хранения лучше брать?
Вимм-Билль-Данн радует своим качеством по всем продуктам. С точки зрения ветеринарных лабораторий нареканий к их продукции нет. Поэтому, наверное, Домик в деревне и Весёлый молочник ультрапастеризованные можно взять.
Но для настоящих, профессиональных выживателей, ещё с советских времён и поныне, милее всего концентрированное молоко в жестяных банках - очень, тсуко, вкусное!

У меня в НЗ стоит и ультрапастеризованного несколько литров, и несколько банок концентрированного. Ну и сгущенки, конечно же)
iddqd
Вот, кстати, да, концентрированное молоко это вещь. Но очень уж большой соблазн сразу полбанки выпить, не разбавляя, естественно : )) чтоб уж гарантированно во все места на пользу пошло : ))) Мы белорусское берем.
Де_Флопе
Я когда смотрю подобное прям понимаю почему уехала, все таки жить надо среди хотя бы большинства твоих взглядов и пониманий :улыб:
Вечное аутсайдерство! :безум:
Пожизненное.
Ундинa
Всегда считал что концентрированное молоко - это сметана.
Де_Флопе
Кюар код тебе на лоб пожизненный как и всем избранным :biggrin:
Upjohn
Так то у нас к послаблению ограничений идет :бебебе: :biggrin:
Все пройдет, пройдет и это, просто насколько разные люди!!!! :безум: и чо тогда хотим?
Де_Флопе
Да ты погоди, какое вам послабение. Это только начало)))
Upjohn
QR код не помешает ей постить... лучше эцих с гвоздями. пожизненный...
Upjohn
Это у вас начало и кончало :biggrin:
У нас подчистят, огородят, и страждущих из регионов через обязательный двухнедельный изолятор в вороново.
Велкам! :biggrin:
iddqd
я тут покупала сухое молоко... пакетик 150г примерно 160 руп.... но кто его знает, что там насыпано?... на вкус вполне съедобно
Кью
Вам мои посты не нравятся? :cray-1:
:biggrin: