Космический дозор
45483
1000
OLDMAN
Можно и нужно без насилия. Но такое возможно только в высокоразвитом, высокодуховном и высоконравственном обществе. Когда культуру ребенок впитывает, что назвается с молоком матери.

В России без насилия нельзя. А скоро оно вообще будет в порядке вещей)))
Вот вы же сомневаетесь)
GuimpLena
нравится?
Нет. Но ему нигде не нравится, такой характер.
OLDMAN
ну так и смысл за тридевятьземель ехать. мама захотела?
OLDMAN
у меня не было бесед, были крики,или очень обидные слова. при том что мама говорит, что всегда меня очень любила, ну вот так она привыкла и была воспитана. а папа меня всегда защищал от нее кстати.
zyrbagan
Ага, нигде. Нет в мире совершенства, увы и ах.
GuimpLena
Может смены обстановки захотелось или просто потусить по миру пока есть возможность
GuimpLena
Ну а зачем в Москву мечтают уехать? Там прям всем всё и сразу?
Попробовать, а там как получится.
Alippa
Так ты привёл тему про передачу по наследству, когда после Сталина ещё несколько директоров сменилось.
OLDMAN
не знаю, я не мечтала. мне кажется уезжают или от кого-то или от незнания - это про попробовать. осознанные переезды - это про другое.
Alippa
Есть что-то предьявить к кержакам? :спок:
zyrbagan
Это в мире... А чего тока в мире нет....
В СССР разные были, но говно всплывает ловчее... Срочка и военная кафедра показали...
А как сейчас не знаю, но - можно почитать канальчики военкоров... Z...
Не хвалят)))
Alippa
Че? Ты хоть сам-то перечитываешь, что пишешь?
OLDMAN
Климат и тусняк.
Если этого не надо никто в здравом уме не переедет.
Демид
Хороший пример Ислания, Дания. Они выбрали путь - общество без насилия. И у них неплохо получается. Например - Иногда получая одно-два места, а иногда теряя их, Дания с 2008 года ни разу не опускалась ниже пятого места в Глобальном индексе миролюбия
Исландцы могут спокойно спать по ночам: они живут в самой мирной нации в мире. Отсутствие новостей — хорошая новость, когда дело касается спокойной Исландии: уже 16-й год подряд она удерживает первое место — с момента начала индекса в 2008 году. Не имея постоянной армии, флота или военно-воздушных сил и наименьшего населения среди всех Государство-член НАТО (около 365 000 человек), Исландия также имеет рекордно низкий уровень преступности, завидную систему образования и социального обеспечения и входит в число лучших стран с точки зрения рабочих мест, доходов и субъективного чувства благополучия.
Согласно Глобальному индексу миролюбия 2022 года, за последние 15 лет миролюбие во всем мире упало более чем на 3%. Главными виновниками являются старые и новые конфликты, пандемия и наша политическая и культурная поляризация.
Alippa
:biggrin: ой, да ладно
а депутаты в соседних кабинетах?
zyrbagan
Во многих странах общественные прачечные самообслуживания - норма жизни. И в штатах и в скандинавии...
А в ЮВА принято стирать у специально этим занимающимся, в Тае и Вьетнаме laundry через 100 м...
Демид
Во второй мировой с нейтралитетом у них не очень вышло
Alippa
На военной кафедре-то хоть был? На сборы ездил?
terroristka
:cray-1: не ценишь ты зурбагана
terroristka
Я тут на канал одной тетеньки-кинолога подсел. Так она много раз показывала, к чему приводит только положительное подкрепление, без принуждения.