Зимняя резина
27121
352
Что с резиной случилось. Куда не позвоню, то 2-3 колеса всего в наличии.
Или старая больше 3 лет резине. В одной конторе вообще сказали 6 лет.
Размер 235/60 R16.
Хочется такую.
АФМ
А в двух магазинах по паре не продают?
Konstantan
Блин самое интересное, что эта резина есть или BD или HD.
Разница только в количестве шипов на метр окружности.
Соответственно нужно еще состыковать этот параметр.
АФМ
Наверно потому что объявили штормовое предупреждение из-за жары. Гололеда в ближайшее время точно не будет. :biggrin:
NKS
Звонил. Сказали сделайте заказ и укажите свои вопросы. Вам перезвонят.
Вот сижу жду с утра когда позвонят.
АФМ
Я бы пошел на дром или другой агрегатор и смотрел там. Все таки не сезон. От слова совсем.:улыб:
andrew13
А как же готовь сани летом.
Вот и начал искать. А то, до сезона осталось 3 месяца.
АФМ
Это понятно. Сам такой. Но в определенном магазине запросто может не быть. Потому что не сезон, еще не привезли. Поэтому только агрегаторы, потому что сейчас только по остаткам искать. К тому же остатки могут оказаться дешевле. )
АФМ
Ну как бы рано еще зимнюю завозить. В сентябре звоните.. :спок:
АФМ
Сколько раз ни пытался "готовить сани летом" всегда сталкивался с отсутствием в магазинах резины не по сезону.
АФМ
Не созон.
В прошлом году тоже хотел сэкономить купить летом, хорошо у дурака не получилось. Цена в октябре от цены в июле отличалась на 100 р на колесо при цене в 3,5. Зато купил бы прошлогоднюю.
БДА
И чтобы случилось если бы купил покрышки не последней модной коллекции? :biggrin:
АФМ
web-страница

Не надо звонить. Заказ делаешь и всё. Куда торопиться? Зима за горами ещё...
andrew13
И чтобы случилось если бы купил покрышки не последней модной коллекции? :biggrin:
Cам пошутил сам смеюсь, да?
АФМ
А что никто Континенталь не захаял? Хорошей резиной она теперь чтоли считается?
У меня б/у континенталь только викинг за день забрали, 4-х летнюю, одно колесо. Причем звонков штук пять было.
Мужик что забирал, сказал что очень ему понравилось на ней ездить.
Ну и так то, континенталь недавно в россию переехал.
Andron_
а че ей не быть хорошей.
Перешел с континенталя на данлоп, тот что гудиер только подешевле.
Так за дорогу держится лучше, хотя может и потому что новый. И в гору не буксует.
И еще из минусов, не для нормальной езды по нашим дорогам, грыжи лезут только в путь. Мягкая боковина, для хрустальноподвесочников она.
Континенталь всегда была очень хорошей резиной.
АФМ
Так и с летней такая же фигня.
Из того что есть в наличии: нормальная резина, соответственно дорогая - самая свежая 2013. Из того что попроще - есть и 2016, но это Китай, Корея и т.д. Это в размере 225/65/17.
Кризис. Везут то, что могут купить, оно свежее по году.
АФМ
Куда не позвоню, то 2-3 колеса всего в наличии.
Я свои крайние здесь заказывал. Те что хочешь есть в наличии.
Привозят только в ДНД, заколебаешся их там в промсекторе искать.

Да и вообще из яндекса по твоей ссылке, в Москве полно. А местные да, на складах не держат, нищие.
БДА
В москве я их нашел за 6000 рублей за колесо.
А по ссылке контора из москвы.
Меня напрягает только одно, я хочу максимум 2014 года резину, а придет например 2010 (Кстати BD не выпускают уже 6 лет), как с этим быть???
АФМ
Да никак, под заказ вообще мало кто проверяет год выпуска, в Сибирь-Колесо помню бриджи хотел, тоже все старые были. Свежие только ходовая резина, к примеру Ханкук был свежий.
БДА
а че ей не быть хорошей.
Перешел с континенталя на данлоп, тот что гудиер только подешевле.
Так за дорогу держится лучше, хотя может и потому что новый. И в гору не буксует.
И еще из минусов, не для нормальной езды по нашим дорогам, грыжи лезут только в путь. Мягкая боковина, для хрустальноподвесочников она.
Уже 2 сезона езжу на шипованной нокиа-нордман. Прекрасно работает на всех видах дорог. Рекомендую.
АФМ
Блин самое интересное, что эта резина есть или BD или HD.
Разница только в количестве шипов на метр окружности.
Соответственно нужно еще состыковать этот параметр.
Бери BD. Дрифтеры заценили и берут только BD, ибо зацеп норм и управляемость на высоте
andrew13
...
К тому же остатки могут оказаться дешевле. )
в этом то и беда - вынужденно купил из остатков в своем размере "кордиант" - потом думаю, ну а чо, дешево... куплю еще три таких, все равно летнюю искал - оказалось что это был совсем остаток, таких уже не делают и всетакоевот
так и быть ей теперь в запасках.
в несезон надо заказывать (в надежных конторах) в столице, там остатки как у нас запасы
АФМ
чет не очень о ней отзывы (((
шипы обязательны?
если с шипами то Хакка7 - лучше не бывает! дорогу держит как будто магнитом притягивается
Ловкий парень
А чо бы и не? У меня отец пять с половиной сезонов на летнем Континентал Стандарт откатал, полет нормальный. Щас Йокогаму поставил, говорит, по ощущениям нифига не изменилось.
Николаевич
*** если с шипами то Хакка7 - лучше не бывает! ***
почему же не бывает... 8я мне больше понравилась:улыб:
igornsk
ну да, не так выразился
на 8 не ездил, на 7 в декабре 14-го в мокрый снег с ветром 140 по карасукской трассе - глаза на лоб от спидометра ()
а не смотрел бы на приборку, еще б поддал - как по рельсам шла )))
igornsk
седьмая, на мой взгляд, печальнеее пятой. В поворотах лотерея, а в колее мотает из стороны в сторону. Сложилось впечатление, что она для гололеда на идеально ровном покрытии
я на Bridgestone blizzak DM-Z3 275/65 R17 и то увереннее себя чувствовал
HexOgeN
Да BD круче, но дата выпуска не внушает доверия. 2010 год. 6 лет резине. Можно по моему на помойку отправить.
zxbigus
Хака 5 нормальная пока на асфальт не попадает. На асфальте она ни какая.
Ездил на Хака 5 и Хака 4. От 4 балдею. 5-я хака не устроила, только на голом асфальте, когда температура +5
Но и 4 и 5 хаки были финские. Щас такие не найдешь
пятарыч1
Уже 2 сезона езжу на шипованной нокиа-нордман. Прекрасно работает на всех видах дорог. Рекомендую.
Откатал 6 лет на такой - никому не рекомендую.
zxbigus
х.з., машина не моя была, только раз проехал - колея, неровности, стыки, снег - по..., как по рельсам.
правда резина широкая, низкая, на бэхе полноприводной.
про близзак 235/70/16 собственные только положительные отзывы, перед ней данлоп был - небо и земля, сейчас йокогамма ж 073 - не близзак, конечно, но и не данлоп - гололед, мокрый снег, переметы, колеи - уверенно, но с головой конечно же.
АФМ
Посмотрел по магазинам. Ничего не изменилось.
Новой резины нет. Старье в основном распродают.
АФМ
вопрос по топику.

Чо взять лучше?
web-страница

Нужна зимняя резина с шипами. Размеры в поиске. Кордианты и прочие Камы не рассмативаются.

Вроде Бриджи Ice Cruiser 7000 были хороши, но это уже устаревшая модель. На смену ему пришел Spike 01, опа а там уже и Spike 2 есть. А Спайк2 уже дороже Хаккапелиты 7.
Кстати, хакка7 норм или уже не то?

Лучше взять устаревшую модель (типа, Ice Cruiser) или уже новую (но подороже)?
zanuda
У меня щас Мишлен X-Ice North самые первые, четвертый сезон будет. Правда, размерность немного другая, 205Х65 R15. Впечатления норм, даже шипы все на месте после трех зим.
ASGS
Записал. Спасибо за мнение. Но нет в этом магазе Мишленов. А я пока только на него ориентируюсь:миг:
zanuda
IC 7000 за 5 сезонов и 50 т.км потеряли много шипов, процентов 30-40. Но Покрышки очень прочные: протектор еще приличный, проколов и порезов не было за все время эксплуатации. У меня размерность 215*55*16. Не любят глубокий снег, но по другим зимним покрытиям едут отменно и не шумят, цоконие шипов слышно только в приоткрытое окно. Думал поменять их перед прошлым сезоном из-за отсутствия большого количества шипов, но решил посмотреть как они себя будут вести. Прошлой зимой, покрышки опять себя показали неплохо, в этот сезон опять на них буду ездить. Но на будущую замену себе приглядел gislaved nf 100 или goodyear Ultragrip Ice Arctic/
ASGS
Вот же:миг:
Глюк какой-то. Сделал выборку по Michelin вообще ничего не дало. Спасибо.

Шины Michelin X-Ice North 3 XL - это уже 3е поколение получается?
TechnoGreen
Да, гудиер UG 500 были у меня, хороши. У Ice Arctic размера нет, но это менее важно, ценник удивил меня.

IC 7000 - понятно.

Хакка 7 никто не скажет? Совсем не? Она, кстати, российская?
zanuda
Ага, третье. С поколениями новее первого знаком только по тестам журналов типа ЗР, но вроде как Мишлены в топе держатся довольно уверенно.
ASGS
Да на том же сайте колеса - отзывы не айс у 3го поколения.
zanuda
У меня ихние отзывы отказались открываться, так что на эту тему ничего сказать не могу :dnknow:
АФМ
Только про Мишлен местный по ремонту отзывался же уже, что неремонтопригодны практически. Я бы все же взял бриджи, хоть 7000, хоть спайк, тут уже что по финансам, главное это будет НОВАЯ резина, а по характеристикам все примерно одинаковы в одной ценовой категории. У бриджей вроде все также самая крепкая боковина.
ASGS
Да там, типа, в первый год сразу 30-40 % шипов вылетело.
TechnoGreen
IC 7000 за 5 сезонов и 50 т.км потеряли много шипов, процентов 30-40.
У меня за такое же время + еще одна зима и пробег потеря не более 10 шипов (штук)... не скажу, что я аккуратно езжу, скорее наоборот.
Снова такие же купила, пусть и устаревшая модель. Поглядим сколько протянут.