В ночь -30
21156
289
Volgovod
Кто меня прикурит на 6-м?
Млин, не поеду, я примерно в 40-ка км нахожусь) Да и авто мой от меня примерно в 20-и км от меня)
ivаn_zh
думаю не слишком ли жарко ему там будет?
главное, что б быстро не охлаждался
TechnoGreen
в -30 голыми руками зачищать провода, непередаваемо блин!
ivаn_zh
ну в общем да. причин много
АВСД
в хмао за 60 перевалило.
ох..! остолбенеть можно! при таких температурах уже бензин перемерзать начианет
BKMZ
Еще нет. А вот все, что на газе, встает колом.
igornsk
это примерно канары.
ну в целом то я не против бы туда эмигрировать, но при условии наличия там работы, что сомнительно :dnknow:
ASGS
Еще нет. А вот все, что на газе, встает колом.
уже да:При какой температуре замерзает бензин?

Бензин, используемый в современных автомобилях, замерзает при температуре порядка -60 °C, которая хоть и бывает иногда на крайнем севере и в Антарктиде, но всё же крайне редко. Температуру замерзания бензина понижают с помощью специальных добавок (присадок).

Дизельное топливо (солярка) быват трёх видов: летняя, зимняя и арктическая. Летняя солярка замерзает при -5 °C, зимняя замерзает при температуре около -35 °C. Арктическое дизельное топливо замерзает при -50 °C, что делает его пригодным для работы в условиях крайнего севера.
BKMZ
Когда десять лет назад (хотя почти 11 на самом деле) в Нижневартовске наступил двухдневный локальный капец в виде -58 С даже наш дорогой директор на своем дизельном кукурузере ездил вполне бодро. Конторские УАЗ-ы типа "буханка" тоже на улице себя чувствовали вполне норм, колеса, правда, были несколько квадратные. Другой вопрос, что все упомянутые машины все двое суток тарахтели круглосуточно.
Так что господ теоретиков просят проследовать:миг:
ASGS
Синоптики зафиксировали особо резкий перепад температуры в Новосибирске и рассказали о рекордах декабря.


Шесть из 35 метеостанций, расположенных на территории региона, сегодня ночью показали температуру около –45 градусов.
ivаn_zh
Точно такой же наружный спиртовой термометр висел и у меня за окном в январе 2006-го в Нижневартовске. И выглядел он ровно так же :biggrin: Хотя вру, инея меньше было.
ASGS
Я однажды их Якутска прилетел. Было там -49, а тут -32. Я так был рад ТЕПЛУ! :yes.gif:
ASGS
Когда десять лет назад (хотя почти 11 на самом деле) в Нижневартовске наступил двухдневный локальный капец в виде -58 С даже наш дорогой директор на своем дизельном кукурузере ездил вполне бодро. Конторские УАЗ-ы типа "буханка" тоже на улице себя чувствовали вполне норм, колеса, правда, были несколько квадратные. Другой вопрос, что все упомянутые машины все двое суток тарахтели круглосуточно.
Так что господ теоретиков просят проследовать:миг:
ключевое слово : "тарахтели круглосуточно".
Прошу следовать самостоятельно!

П.С. Без предпускового с дизелем в Сибири очень сложно пожалуй будет
BKMZ
Прошу следовать самостоятельно!
Можно не просить. Я уже самостоятельно проследовал в обоих направлениях, и теперь мне любые местные температуры пофигу. Отморозился, наверное :biggrin:
BKMZ
На дизеле нужен с отдельным баком бензиновым либо с подогревом от аккумулятора. Хотя возможно вебаста лучше качает и зажигает густое топливо нежели гидроник.
Esper
На дизеле нужен с отдельным баком бензиновым либо с подогревом от аккумулятора. Хотя возможно вебаста лучше качает и зажигает густое топливо нежели гидроник.
Вебасто(как и др. системы) работает нормально на дизеле, главное чтобы аккумулятор был дозаряжен до приемлемого значения.
Ну и антигель обязательно при таких температурах в салярке.
Сегодня грел мало(5-10 мин), не успевал, поэтому почти на холодную пришлось.
завелась ,но раза с 3-4 го, выпустив серый дым.
ivаn_zh
в -30 голыми руками зачищать провода, непередаваемо блин!
а изолировал как ?)
З47
а изолировал как ?)
Хороший вопрос. Присоединяюсь )
З47
горячей изолентой :secret:
а сверху тканевой обмотал :umnik:
надо кстати будет проверить :rofl:
ivаn_zh
Термоусадкой? Какое коварство :biggrin:
ASGS
интересно за сколько мотор до -20 выстудит? в 11:30 прогрет был до 70*С
ivаn_zh
Если чугенный, то часа за 3-4. От направления ветра сильно зависит. Алюминиевыми не владел, про них ничего определенного сказать не могу :dnknow:
ivаn_zh
Радуют советы "да чо такого снять гараж-то?". Еще и теплый.
Иди поищи еще , в радиусе 1км от дома. А больше 1км, чота я в -30 не гуляка.
З47
а изолировал как ?)
Плюнул, поди, оно сразу и изоляция, и крепеж. До весны :biggrin:
Filimon
Даже в неотапливаемом гараже при -30 на улице будет -7-9, а это сильно легче для машины.
Что касается аренды, меня в прошлом году угораздило сдать на гараж (на Народной который), так я уже исплевался весь. По весне выгоню нафиг и сдавать больше не буду, в гробу я этот геморрой видел.
Filimon
Я тут одну остановку прошел и нос замерз.Он единственные голый у меня в -30.:улыб:
feofeo
одел мультибанадну утепленную, шею, нос закрывает и Васякот. Еще б маску горннолыжную, но народ не поймет)
ivаn_zh
в 10 приехал, сейчас -7
TechnoGreen
Еще б маску горннолыжную, но народ не поймет)
Не только поймет, но и завидовать будет...
А то что-то -39 на субботу как-то нифига не вдохновляет...
TechnoGreen
В -30 маску??? Я в пуховике на голое тело, вязаная шапочка, варежки дома забыл. Если идти быстро, то даже жарко. А если стоять - ноги мерзнут, надо было носки толстые надеть. Нос я снегом растер как дед учил. Сначала даже больно, но потом начинает светиться как лампочка, и мерзнуть перестает. Уши так же. Снег только вот чистый в дефиците.
TechnoGreen
Не как чучело ходить я не готов.
feofeo
Не как чучело ходить я не готов.
Судя по отсутствию знаков препинания, ты готов именно ходить как чучело. :хехе:
Vs
Да ладно все поняли что я имел в виду.! :ха-ха!:
Vld
я хоть и Сибиряк, и после бани люблю в сугроб нырнуть, да зиму нашу люблю при любых ее проявлениях, но тепло одеться для меня это важно, так как за пол часа все-таки можно подмерзнуть
feofeo
я понял, что не знаешь, что такое мультибандана
Filimon
у нас есть, ага на широкой 6500 в месяц, через дорогу подземный паркинг : в зависимости от п.5 владельца, цена начинается от 5500 :безум:
ASGS
ну в гугле, то можно посмотреть) Просто удобная штука, чтоб горло не продуть на горке. В быту оказалась удобнее шарфа.
ivаn_zh
Когда на крышке будет -20, в поддоне масло будет близко к -30. Я прогрев на -15 поставил бы.
surfix
на -10 и не парится
в тот момент в поддоне под -20 уже, самое оно начать масло молотить
TechnoGreen
ну в гугле, то можно посмотреть) Просто удобная штука, чтоб горло не продуть на горке. В быту оказалась удобнее шарфа.
в быту старая классическая манишка удобнее ибо заменяет и шарф и кофту, закрывая плечи
уже 3 года хожу в морозы: футболка, манишка и куртка от лыжного костюма
ASGS
да, она, только я ее как шарф ношу.
surfix
Когда на крышке будет -20, в поддоне масло будет близко к -30. Я прогрев на -15 поставил бы.
может просто не использовать масло которое в -20 замерзает :umnik:
Михайло
Мне как раз удобна бандана тем, что ей можно прикрыть лицо от холода.