Обслуживание на АЗС "Прайм"
158050
1000
surfix
Там как раз написано, что ваши бонусные карты теперь в смартфоне
ask22
на сайте все красиво расписали... Но мне кажется, что если все будут этим пользоваться, то очереди будут как раньше на гпн. Например,
Вариант 1 - подьехал к колонке, достал смарт, приложение запустил, потыкал.... еще раз потыкал, ошибка... пошел к кассе :ха-ха!:
Вариант 2 - подьехал к колонке, достал смарт, приложение запустил, потыкал, ошибся колонкой и заправил соседнюю машину :eek:
Вариант 3 - подьехал к колонке, достал смарт, приложение запустил, потыкал, оплата прошла, а заправщик не в курсе, что уже оплаченно
Чтобы не парится на заправке можно дома кредитку привязать и в профиле указать предпочитаемый объем и вид бензина. Когда на АЗС заезжаешь - запускаешь приложение, чтобы местоположение успело определиться. Потом у колонки, пока от нее отъезжает другой водила, оформляешь заказ в три клика. Осталось выйти из машины и вставить пистолет.
У нас бонусы есть только на одной сети, из трех, обещают подключать постепенно.

Привет автоклубчегам Нск от ОАК e1.ru :pivo:
Камрад_Cav
Это понятно, что карта уже привязана, я просто привел примеры, которые по факту могут возникнуть) И я так понимаю, что надо будет еще вводить одноразовый пароль из смс ? Стоя у колонки это будет не очень удобно:хммм:
Но самая проблема в том, что нет скидки 1р по дисконтной карте, это прям большой минус.
Зам
Почему на Сибиряках работает днем одна касса . Напишите расписание чтоб я не попадал на профилактику "кабинета". Устал стоять на морозе, или я такой не счастливый постоянно в перекур приезжаю...
Tasks
Это они специально так делают, чтобы Вы скачали приложение и не стояли на морозе в очереди :ха-ха!:
Камрад_Cav
Еще нам не хватало тупящих в приложениях.
Камрад_Cav
Осталось выйти из машины и вставить пистолет.
Это зачем? Сказано же в рекламе к приложению " Заправка, не выходя из машины!"
НатаКолина
Заправщики не всегда присутствуют на АЗС
ask22
И я так понимаю, что надо будет еще вводить одноразовый пароль из смс ? Стоя у колонки это будет не очень удобно:хммм:
Но самая проблема в том, что нет скидки 1р по дисконтной карте, это прям большой минус.
Сегодня попробовал. Привязал заранее банковскую карту в приложении, при привязке спросил пароль из смс. При оплате бензина пароль не спросил. На всякий случай поставил пин код на открытие приложения. Скидки действительно нет :not_i:
OGGrand
Apple Pay был в вариантах оплаты?
maxdreamer
Apple Pay был в вариантах оплаты?
Вроде нет. Только visa и master.
OGGrand
А в ролике было...
surfix
Сегодня попробовал заправить полный бак через эту программу. Колонка заранее не выбирается, пока пистолет не снимешь. При заправке сначала снялась сумма за полный бак, потом был возврат и списание за фактически залитое. Всё моментально. Но скидка не работает(
surfix
Я вот что-то запамятовал и под рукой карты нет - а есть ли на скидочной карте номер?
Если нет, то вообще не ясно как эти карты привязывать...
maxdreamer
а есть ли на скидочной карте номер?
Есть, я только что посмотрел. С обратной стороны около магнитной полосы.
ASGS
Ну тогда будем надеяться, что приложение допилят и можно будет скидочную прикруть :agree:
maxdreamer
Apple Pay был в вариантах оплаты?
С точки зрения марсианина: людям скучно (дать кассиру денег) и они придумывают развлечения, чтобы разнообразить жизнь.
ps: хорошо, что проблемы такого уровня, а не качества-наличия горючего.
sshu
К чему это?
1. Всё развивается и это не остановить
2. Порой на кассе такой марсианин сидит, что ощущение, что он всё вокруг видит в первый раз и что от него требуют он ваще не догоняет. На Лазурной такой иногда встречается, с амулетом :biggrin:
Поэтому проще без промежуточного звена "марсианин".

И да, про Apple Pay - вряд ли этот пункт будет у всех, не у всех же iPhone :спок:
maxdreamer
требуют он ваще не догоняет. На Лазурной такой иногда встречается, с амулетом :biggrin:
Может дикцию проверить?:biggrin: Там один мужчина, не буду фамилию называть, очень профессиональный и давно работает.
Дайд_ж
Кому проверить? Всей очереди, которая собирается?
maxdreamer
К чему это?
1. Всё развивается и это не остановить
2. Порой на кассе такой марсианин сидит, что ощущение, что он всё вокруг видит в первый раз
А отчего такое ощущение? Кипюры разглядывает и сует под какой-то аппарат? Так не оттого, что видит первый раз.
Развивается-то оно развивается, но в странном направлении. Вот фанаты электронных расчетов стопудово думают, что это удешевляет транзакции оплаты. Не-а. Эйкваринг дороже инкассации.
Продавцы прибавляют процентик эйкваринга к стоимости товара. (Кстати, его платят и те, кто расчитывается наличкой)

И кто тут не догоняет?
sshu
А отчего такое ощущение? Кипюры разглядывает и сует под какой-то аппарат? Так не оттого, что видит первый раз.
Понятия не имею. Видимо всё тлен, торопиться некуда.
А ещё может просто уйти внутрь, наверно для связи с космосом.

Вот фанаты электронных расчетов стопудово думают, что это удешевляет транзакции оплаты. Не-а. Эйкваринг дороже инкассации.
Продавцы прибавляют процентик эйкваринга к стоимости товара. (Кстати, его платят и те, кто расчитывается наличкой)

И кто тут не догоняет?
Да мне пофиг :biggrin:
Мне УДОБНО.
maxdreamer
Вообщем сегодня затестил Бензубер.
Что могу сказать - пятёрка! Отличная работа.
Буквально 3-4 клика и всё и никаких очередей, никаких общений с операторами.
Спрашивал про Apple Pay - всё есть, именно так и оплатил.
Сам процесс отображается на экране смартфона: идёт заправка, так и пишет, закончилось, написало и тут же вся итоговая инфа.
Прикрутите только ещё дисконтную карту и вообще будет супер.
Хотя вот с дизайном беда. Не знаю как на андроиде, на но iOS такое ощущение, что дизайн времён скевоморфизма, то есть 4-хлетней давности как минимум. Обновите дизайн под современность, более у меня пожеланий нет.
Зам
Заехал вчера первый раз за много лет на эту сеть, на СибГвардейцев. Я бы мимо проехал, машин было - все колонки заняты, я, вспоминая ГПН, думал - стоять мне тут минут 20 теперь :шок: А делать то нечего - бензина в баке мало, им уже оплачено по безналу (предыдущий поставщик, с АЗС у дома, без НДС продавать начал)... И оказалось зря боялся - всё очень быстро, пока бумажник достал, карту вынул, очередь из 2-х человек уже прошла :dnknow: а пока обратно шёл, уже треть бака налилось. И никаких булочек и сосисок, туалета и прочего, подошёл, заплатил, отошёл, так и должно быть на АЗС :live:
Limansky
Хотел узнать сколько народу использовало приз в 1,5 рубля на разовую заправку? Так для интереса. Спасибо
maxdreamer
А вот что ещё хотел сказать:

нафига в профиле этот выбор? Мало того, что там странный выбор топлива, так всё-равно при заправке приходится выбирать другой (АИ-95 Prime, например).
Наведите порядок, плиз.
sokol
Хотел узнать сколько народу использовало приз в 1,5 рубля на разовую заправку? Так для интереса. Спасибо
два раза использовал, вообщем рублей 30 сэкономил :biggrin:

На самом деле интересно выиграл ли кто-нибуль бензин, хоть 10л.
maxdreamer
Это тебе разработчикам все замечания писать надо. Сибнефть к программе руки не прикладывала. Авторы проги прост договорились с АЗС о совместной работе. Прога работает со многими АЗС по России, поэтому и выбор топлива такой богатый в профиле
surfix
Ну так они договорились об использовании, пусть договорятся и о нормальном списке:улыб:
maxdreamer
Вот так, кста, выглядит на Андро :хехе:
surfix
Ну дизайн идентичный получается.
Мне он всё-таки глаз режет немного:улыб:
maxdreamer
Ну так они договорились об использовании, пусть договорятся и о нормальном списке:улыб:
пробни выбрать 95 премиальное и проверить на АЗС.. логика от обратного. Там виды топлива на всю Россию "универсальные", если сделать список из всех возможных видов, то список будет длинней раза в три. Выбрав на АЗС видишь те названия топлива, о которых договорились, пока АЗС не выбрал - ты клиент не только Прайма...
Камрад_Cav
ннп

Ещё кое-что есть:
как оказалось, ну можно было предположить, теперь при использовании Бензубер покупка идёт не у Прайма, а у Бензубера, ну и соответственно Спасибо от Сбера идут мимо:улыб:Ну в смысле получаем стандартные 0,5% вместо 2%
Ещё 1 гвоздь в крышку гроба Сбера с их Спасибами.
maxdreamer
Ещё 1 гвоздь в крышку гроба Сбера с их Спасибами.
А что не так со спасибами?
TechnoGreen
Речь идёт про покупку через программу, а не через кассу.
surfix
А я речь веду про то, что касса + спасибо для меня выгоднее, чем приложение - спасибо
TechnoGreen
не на всех заправках "прайм" спасибы работают
Граф
Где-то половина принимают
Зам
НПП

Бензубер ввел бонусы, при запраке до 50л - 0,5б/л, от 50л - 0,7б/л, от 100л - 1б/л. 1б=1р.

Вообщем скидка по карте сибнефти все равно выгодней, ну если не заливать по 100л за раз :ха-ха!:


ПС. хотя не, вру... обьем за предыдущий месяц, т.е. если в прошлом месяце заправил более 100л, то в текущем скидка будет 1б/л. Ну в принципе нормально, если постояннно юзать приложение, хотя удовольствие сомнительное :ха-ха!:
maxdreamer
А вот что ещё хотел сказать:

нафига в профиле этот выбор? Мало того, что там странный выбор топлива, так всё-равно при заправке приходится выбирать другой (АИ-95 Prime, например).
Наведите порядок, плиз.
Спасибо за замечание, передал разработчикам на рассмотрение
TechnoGreen
А я речь веду про то, что касса + спасибо для меня выгоднее, чем приложение - спасибо
Приложение сделано для в первую очередь для удобства - ускорить процесс заправки. В сущности что есть "выгода" +2.5%? 100- 200 рублей в месяц? Погрешность на расход топлива +/- лишний прогрев и светофор.
Limansky
Приложение сделано для в первую очередь для удобства - ускорить процесс заправки
На сколько секунд ускорит? При обычной оплате - 10 секунд на дойти до кассы и 10 секунд на оплатить, все заправка пошла. Сколько времени уйдет при оплате через приложение? От взятия смартфона в руку и начала заправки авто?
Limansky
Приложение сделано для в первую очередь для удобства - ускорить процесс заправки.
Пытался как-то в третий раз заправиться через данное приложение, но потерпел фейл. Программа не смогла зарезервировать сумму с карты ни с первого ни со второго раза. Пришлось идти в кассу. За это время давно бы уже заправился.
TechnoGreen
Приложение сделано для в первую очередь для удобства - ускорить процесс заправки
На сколько секунд ускорит? При обычной оплате - 10 секунд на дойти до кассы и 10 секунд на оплатить, все заправка пошла. Сколько времени уйдет при оплате через приложение? От взятия смартфона в руку и начала заправки авто?
посчитай сколько времени уйдет для заправки полного бака, т.е. оплата, налив бензина, убрать пистолет, идти снова на кассу за сдачей, только потом идти к авто.
Через приложение заказ устанавливаешь еще при движении по АЗС, если никого нет, или пока предыдущая машина заводится-отъезжает. Время тратится только на вставить пистолет, дождаться окончания заправки, убрать пистолет. Очереди на кассе или оператор ушла в подсобку - побоку.
Камрад_Cav
посчитай сколько времени уйдет для заправки полного бака
Обычно заправляюсь на 30 или 40 литров в зависимости от остатка, очень редко на 50 литров. Не вижу смысла добивать по 1-3 литра до полного.
Очереди на кассе или оператор ушла в подсобку - побоку.
Даже не помню, когда последний раз стоял в очереди на прайме)
Limansky
Имхо через приложение должно быть дешевле чем через кассу. Иначе народ поиграется и забьет на эту потеху
TechnoGreen
10 сек. это озвучить заказ, положить наличку в лоток и убежать, не дождавшись чека)
Если у вас банковская карта с дисконтной картой и всё оперативно происходит - произносите заказ, кассир повторяет, проводит дисконтной картой, вы предъявляете карту в терминал, вводите пин-код, терминал пару сек. думает, ждёте распечатки чека и дисконтную карту назад.. в лучшем случае 30-35 сек. на это уйдёт.
Если очередь, то минимум ещё +35 сек.
В приложении оплата производится быстрее, чем запуск самого приложения)
igornsk
Имхо через приложение должно быть дешевле чем через кассу. Иначе народ поиграется и забьет на эту потеху
Дешевле не будет пока банки не отменят эквайринг..либо поднимут ставки за обслуживание налички выше эквайринга
surfix
Пытался как-то в третий раз заправиться через данное приложение, но потерпел фейл. Программа не смогла зарезервировать сумму с карты ни с первого ни со второго раза. Пришлось идти в кассу. За это время давно бы уже заправился.
Напишите пожалуйста дату, время, номер азс, трк, последние 4 цифры карты - передам разработчикам.
Limansky
Стоит ли 30 сек экономии в 100 руб - вопрос открытый:улыб: