Обслуживание на АЗС "Прайм"
158021
1000
feofeo
Ты от темы то не уходи!И не доводи до абсурда!Где прописано что я должен отъезжать?
Да так-то не прописано, скорее всего, но голова же есть? Про протирку стёкол тоже "не прописано", могу протирать? А сколько по времени я могу протирать? Я же, когда с фанатизмом, могу и минут тридцать полировать их)) Да даже и за сдачей в принципе могу пойти зайдя в туалет ещё... Надо просто думать и об окружающих. Я вот даже вещи (чеки, бумажник, сдачу) в сумку складываю отъехав от колонки метров 10, если за мной кто-то ещё стоит. В чём сложность так сделать, вообще не понимаю, поэтому и делаю замечания таким ватокатам...
Volodya
Заправка закончена когда бензин налился, и вразумительное большинство отъезжает после этого, какой смысл кран занимать?
Машину куда девать, пока за сдачей бегаешь?
Например, на Владимировской не так много места на заправке, чтобы приткнуть машину и никому не помешать. Значит, ждать придется тем, кто стоит в очереди - они там уже всё равно стоят, лишняя минута ничего не решает.
(Хотя я всё больше безналом рассчитываюсь и проблем со сдачей не имею, да).
GPRS_User
На Владимировской тоже место есть, насколько помню, но я там крайне редко заправляюсь, 92-го нету потому что. Да и там надо то на корпус двинуться, чтоб следующий встал.
Volodya
Получается отъезжать от колонки это лично твои хотелки!Почему я должен под них подстраиваться?Ты протирай свои стекла хоть два дня мне по барабану!Про туалет вообще смешно!Лучше что в штаны наделать чем на азс сходить?Я тебе уже писал что я бы сделал когда меня такой торопыга попросил, в чем сложность подождать две минуты?Вообще не понимаю!
feofeo
Так я прям у колонки стёкла протирать буду, потом в туалет схожу, за сдачей, и только потом поеду... И таких перед тобой штуки 2-3 будет, посмотрю я на твою реакцию ))
feofeo
в чем сложность подождать две минуты?Вообще не понимаю!
Вот из-за таких не понимающих ГПН для меня в черном списке, если они ещё любимый Прайм заполонят - совсем печаль будет.
ddelta
вставлю пистолет обратной в колонку, иду за чеком и возвратом, а в это время следующий в очереди быстро доливает себе 10 литров, оставшиеся с моей операции? или если я пистолет вставил в колонку то операция закончена?
Да всё правильно вы говорите, операция закончена. Если не вошло - выходит чек возврата и оператор готовит сдачу (или терминал возвращает). Далее система переходит в ожидание следующего заказа - ввод оператором либо через приложение.
Volodya
Так я прям у колонки стёкла протирать буду, потом в туалет схожу, за сдачей, и только потом поеду... И таких перед тобой штуки 2-3 будет, посмотрю я на твою реакцию ))
Да тут так же, как в очереди в кассу..хоть на АЗС хоть в любом маркете. Если кассир спит на ходу - это может начинать раздражать, а если видно, что кассир работает чётко и оперативно, очередь движется, то все воспринимают это нормально и спокойно ждут пока обслужат два-три-пять человек впередистоящих..
Master54
Чей-то заправщики на Лазурной действительно не шевелятся - прячутся и ноль внимания на клиента. Подождал сегодня 5 минут на колонке, потом нашел уже за другой колонкой и позвал. На других сибнефтях такого пофигизма не видел, буду в эту смену заправлять в другом месте к сожалению.
Спасибо! Приняли в работу
Limansky
. Если кассир спит на ходу - это может начинать раздражать
так мы не про кассиров, мы тут про тела в очереди, которые занимают колонку решая какие-то свои вопросы :dnknow:
Volodya
И я про это.. если вам не влом немного подождать в движущейся возле кассы очереди, то по аналогии и в очереди возле колонки.
Limansky
так вот "по аналогии" - если люди в очереди передо мной шевелятся, то и раздражения это не вызывает (хотя если есть очередь, то скорее всего мимо проеду), а когда вату катают и могли бы давно уехать, то раздражает... я тут в соседнем топике писал только на днях, как на азс у пустой кассы "в очереди" стоял, это запомнилось )))
Volodya
Уж писать кипятком как ты точно не буду!Да и ты как всегда довел ситуацию до абсурда!По твоему надо чтоб все 2-3 как только подъезжают к колонке быстро выбегали и бежали отплачивать и потом обратно бегом и не дай бог 2 сек задержаться!Володя выйдет и словесно объяснит как надо правильно бегать!
Зам
Купил 92 бензина на заправке напротив ауры, для мотоблока в 5л бутылку налил, из-за формы бутылки все залить в бак не получилось, немного осталось в бутылке. И вот что случилось с остатками. Мне страшно представить, неужели такой жуткий осадок плещется у меня в баке. Это вообще норма для бензина? Когда я его заливал в бутылку он был нормальным на вид. Бутылка от незамерзайки, в нее ничего больше на заливал. Бензин в таких бутылках постоянно наливаю и храню, но такое вижу впервые!
Plutonium239
Вот и меня как-то от 92-го загорелся чек с АЗС на военной
Plutonium239
Мне страшно представить, неужели такой жуткий осадок плещется у меня в баке.
в баке такой остаток не плещется, в цилиндрах оседает :шок:
Plutonium239
прошлым летом менял насосный модуль ( сквозное отверстие в крышке, из за плохого контакта), бак девственно чист, до этого бак чистился после его заправки водой на ГПН в Томске в октябре 2012.
машина заправляется исключительно 98/95 прайм в городе или 95/98 на трассах с ГПН
Зам
Давече заправился соляркой на ГПН. После повышения цен на ДТ, решил спросить, а когда переходим на летнее ДТ?
Ответ оператора поразил- а оно уже летнее!
Может кто объяснить, у нас теперь летняя солярка дороже зимней?
Или это такой обман нефтетрейдеров, продавать по завышенной цене ДТ в межсезонье?(На чеке стоит Л-значит летнее)
На Прайме думаю тоже самое..
Plutonium239
Бензин в таких бутылках постоянно наливаю и храню, но такое вижу впервые!
Это кто же такой умный тебе бенз в пластиковую бутылку налил, фермер ты наш. Тем более напротив Ауры, где заправщиков больше , чем колонок и они даже в пластиковые канистры не наливают. :ха-ха!:
Специально потролить зарегистрировался? К чему, а к бензину на этой заправке пока нет претензий. Когда проблемы были с насосом или впрыском на разных машинах, то на сто всегда удивлялись, что чисто и бензином пахнет. Так что мимо кассы.
Дайд_ж
Это кто же такой умный тебе бенз в пластиковую бутылку налил, фермер ты наш. Тем более напротив Ауры, где заправщиков больше , чем колонок и они даже в пластиковые канистры не наливают. :ха-ха!:
Специально потролить зарегистрировался? К чему, а к бензину на этой заправке пока нет претензий. Когда проблемы были с насосом или впрыском на разных машинах, то на сто всегда удивлялись, что чисто и бензином пахнет. Так что мимо кассы.
Сам и налил, заправщика отогнал, вставил пистолет в бак, когда бензин пошел вытащил пистолет и налил в бутылки в багажнике чтобы оператор не видел и не отключил колонку, всегда так делаю :спок:
Зарегистрировался я давно и в этой теме несколько лет назад уже выкладывал фото красных свечей после бенза с ауры, но это было всего раз, больше претензий к этой заправки у меня небыло, с 12 года только там заправлялся, потому и удивился с того, что с бензом стало :шок:
Plutonium239
Может быть это остатки незамерзайки. Это ж расслоение жидкости на фракции. Хотя, конечно, даже если бы явные капли незамерзайки оставались, то вряд ли бы столько набралось.
TechnoGreen
Вот и меня как-то от 92-го загорелся чек с АЗС на военной
там же недели 1,5 назад заправился 95м - джекичан законгрелся через несколько десятком км,
вчера заправился нормальным бензом в другом месте
Vovasa
История повторяется. Так что 95й дж - г...?
Зам
Заправился на Сибиряков-Гвардейцев, 47а в третей колонке, оплата через программу Benzuber, с начало списали с карты 2187.70 заправился на 1559.80 вместо возврата сдачи была повторная попытка списать 1559.80 но на карте не хватило денег, а сдача 627.90 так и не пришла. Я так понимаю что операцию с 2187.70 надо отменить, а 1559.80 повторно провести и куда мне обращаться?
Plutonium239
Приношу извинения за недоверие, но был не прав. :phil:
Видимо на Прайм уже тоже положиться нельзя. 10 дней назад залили какую-то байду, не мог понять что с машиной. Выкидывала чек 5 раз по датчику детонации, два раза глохла. После следующей заправки там же на Лазурной все прошло ттт... уже три дня езжу.
Plutonium239
Бутылка от незамерзайки
Добрый день!
А при чём тут бензин? Причина осадка - грязная тара. Если вы ничего не заливали в бак постороннего, то там такого осадка нет.
BKMZ
Давече заправился соляркой на ГПН. После повышения цен на ДТ, решил спросить, а когда переходим на летнее ДТ?
Ответ оператора поразил- а оно уже летнее!
Может кто объяснить, у нас теперь летняя солярка дороже зимней?
Или это такой обман нефтетрейдеров, продавать по завышенной цене ДТ в межсезонье?(На чеке стоит Л-значит летнее)
На Прайме думаю тоже самое..
ДТ в принципе уже много лет в растущей динамике находится и снижения оптовых цен при переходе на лето нет.
Bark_007
Заправился на Сибиряков-Гвардейцев, 47а в третей колонке, оплата через программу Benzuber, с начало списали с карты 2187.70 заправился на 1559.80 вместо возврата сдачи была повторная попытка списать 1559.80 но на карте не хватило денег, а сдача 627.90 так и не пришла. Я так понимаю что операцию с 2187.70 надо отменить, а 1559.80 повторно провести и куда мне обращаться?
Просьба обратиться в поддержку BENZUBER, все платежи по приложению проходят через них, мы можем только подтвердить объём/сумму отгруженного топлива.
Круглосуточно тел. 8 800 2509893, на support@benzuber.ru или через форму в приложении.
maxdreamer
Вообщем сегодня затестил Бензубер.
Мы подключили ещё одно приложение - Танкер Заправки. Зацените если интересно)
Принцип примерно такой же, а в чём то может и проще. Отличительная фишка для таксистов: можно подключиться к балансу таксометра и с него заправляться.
Limansky
Что-то потыкал и понять не могу...
Тыкаю на АЗС, например, на Лазурной и там картина (данных никаких).
Зато на какой-то Байкал показывает.

Ну и гуглокарты лучше не смотреть, показывают хрен пойми что.

Так что я наверно пас этим пользоваться.
Зам
Всегда заправлялся 92 или 92 прайм. Свечи были всегда коричневые. Залился на праздниках 95м праймом свечи сразу покраснели.
Limansky
Сегодня на АЗС на Русской 50 в 11:52 на колонке 7 при заказе полного бака не сработала отсечка пистолета, и произошло вот что. И все это прямо на выпуск. Хорошо, что не вспыхнуло.
Rubberman
И все это прямо на выпуск. Хорошо, что не вспыхнуло.
Да и не могло вспыхнуть, если заправлялся по правилам - заглушил за 15 метров и подкатил.
На это случай и написаны правила.
Rubberman
Меня так один раз в мороз не сработавшая отсечка спасла от замерзания топлива.
Выплеснувшаяся наружу солярка застыла на крыле. Понял, что соляра говно и принял меры.
Vs
А еще не сработавшая отсечка поможет наконец выкинуть старые туфли, на которые все рука не поднималась.
Я правда так залил туфли при работающей отсечке. Доцедился.
sshu
Выпуск в жару мог оказаться настолько разгоряченным, что могло и хватить для возгорания...
Если честно, не знаю, до какой температуры он у мотоциклов раскаляется, но у машин выпускной паук и катализатор частенько бывают до красна раскалены. :dnknow:
polheman
Выпуск в жару мог оказаться настолько разгоряченным, что могло и хватить для возгорания...
После 15-метровой прогулки с заглушенным двигателем не мог. И это не умственная спекуляция и теория, а опыт и практика. Вообще, все правила безопасности - пожарной, электрической, дорожной и пр. написаны смертельными несчастными случаями.
Ладно мотоциклисты, а автоводилы соблюдают дистанцию до заправляемого авто 3 метра, а между последующими в очереди 1 метр? Это на случай, чтобы смогли свалить при возгорании на колонке.
sshu
Я подъезжаю к колонке, не качу, но потом долго снимаю перчатки и достаю бумажник, поэтому обычно пару человек на кассе пропускаю. Наверное, это и помогло. И еще такой факт: у мотоциклов бак открывается ключом зажигания, поэтому заправиться, не заглушив двигатель, не получится - такая защита от дурака.
Выпуск раскаляется докрасна и на мотоциклах, но для этого надо отжигать до отсечки, стоя на месте.
Limansky
Подскажите, почему заправшики не заправляют в канистры бензин? Сказал, что указание от начальства - не заправлять. В прошлом году все нормально было, и как теперь мне 5 литров для газонокосилки покупать?
Begemot
Недавно наливал в 3-х литровую, пластиковую причём, банку. На другой АЗС, правда, но смысл в том, что заправщик отказался, я ему - а тебя никто и не просит пистолет в руки брать, иди отсюда... Он улыбаясь ушёл, а я из 500р часть залил в канистру, остальное в бак.
Зам
Друзья! Может есть у кого не востребованная скидочная карта? Мне ее очень не хватает )
Grab
Вроде и не одна есть...такая "лотерея по-русски" от заправки, награждать за бензин своими же скидочными картами :ха-ха!:
Grab
Планируется ли обслуживание по топливным картам ПетролПлюс ?
Зам
Народ! какой сейчас профит от этой карты? Действует ли она, или в очередной раз ( четвёртый, со времён раздачи Soms'ом) менять её?
demien
рубль с литра, действует
ask22
Бензубер ввел бонусы, при запраке до 50л - 0,5б/л, от 50л - 0,7б/л, от 100л - 1б/л. 1б=1р.
если в прошлом месяце заправил более 100л, то в текущем скидка будет 1б/л.
На куцем сайте бензубера не могу найти инфу об этом вообще. Или ослеп совсем... ((

И что потом в итоге делать с этими бонусами?
demien
Уже и не помню где взял эту инфу, наверное в приложении, но сейчас смотрел, нет ничего. По бензуберу не заправлялся, так что тоже не знаю, что с бонусами делать.