Осаго. Примите правильную позу. (часть 4)
165404
1001
steel
без прописки на учет не поставят, так что можно не торопиться с осаго
С временной пропиской - регистрируют авто без проблем (и не временная регистрация, а постоянная). Страховка тоже.
И сказали что даже когда постоянную сделаю прописку, ничего менять не надо, всем п.х.
У меня так уже 3 машины проданы, что к продаже менялась прописка, из них две когда покупал, регистрировал по временной. одну в калининском, вторую на бородина.
TechnoGreen
Добавил еще водителей и инфо об авто, проверка заняла не больше минуты, тут же оплатил. Система все-таки перенаправила меня на сайт альфы, на какую-то страницу с ошибкой, но полис уже был на почте)
Спасибо на наводку - тоже сделал через банки, тоже после оплаты ошибка, но деньги списались и полис пришел на почту :))) а на сайте самой альфы так ничего и не получилось, даже приложение поставил - не давало оформить.
единственное что непонятно - почему нигде при оформлении не фигурировал номер действующей диаг.карты :dnknow:
Vovasa
Спасибо на наводку
Пожалуйста
почему нигде при оформлении не фигурировал номер действующей диаг.карты :dnknow:
У меня авто 17-го года, диагностичекая карта не нужна, поэтому даже не обратил внимание про пункт с диагностической картой.
polumrak
С временной пропиской - регистрируют авто без проблем (и не временная регистрация, а постоянная). Страховка тоже.
И сказали что даже когда постоянную сделаю прописку, ничего менять не надо, всем п.х.
У меня так уже 3 машины проданы, что к продаже менялась прописка, из них две когда покупал, регистрировал по временной. одну в калининском, вторую на бородина.
В РЕСО отказались дать страховку без постоянной прописки, а в личном кабинете невозможно изменить адрес. Но при электронной регистрации в другой страховой, получилось получить полис на новые данные. В МРЭО на Бородина, встал на учёт без проблем. Только предупредили, что в течении 10 дней после получения постоянной прописки надо прийти и получить новое СТС и новую запись в ПТС с новым адресом.
Автоинформатор
Вести с полей.
1. Окончился, купленный год назад за 5800 полис на Ауди, которая простояла проехала за год 15 км, ровно 3 поездки, минут по 15 каждая. Итого ~400 руб/км. Полис почему-то был нужен для регистрации в ГИБДД.
2. На стоянке дяденька на Ниве притер бочину моему Пассату. Притер и стоял ждал меня 40 минут. Я оценил ущерб, попросил у него 3000 (цена нового старого бампера на авито), он мне их дал. Потом он отъехал, я ударом кулака вернул свой бампер на место и вернул ему 3000, ибо других повреждений не было. Полис у дяденьки был, но он сказал, что за 3000 иметь геморрой с оформлением нуего.
Vovasa
Добавил еще водителей и инфо об авто, проверка заняла не больше минуты, тут же оплатил. Система все-таки перенаправила меня на сайт альфы, на какую-то страницу с ошибкой, но полис уже был на почте)
Спасибо на наводку - тоже сделал через банки, тоже после оплаты ошибка, но деньги списались и полис пришел на почту :))) а на сайте самой альфы так ничего и не получилось, даже приложение поставил - не давало оформить.
единственное что непонятно - почему нигде при оформлении не фигурировал номер действующей диаг.карты :dnknow:
А оформленный новый полис не пытались проверить по базе РСА ? Я в том году чуть не попался. Зашел на сайт из поисковика ,по запросу электронное Осаго РосГосстраха ,а он оказался поддельный, сначала не заметил разницы в паре букв в названии сайта.Но вовремя спохватился.
DMITRIY412
Мой полис, оформленный тем способом и по РСА пробивается и есть в лк альфы
TechnoGreen
Мой полис, оформленный тем способом и по РСА пробивается и есть в лк альфы
аналогично:улыб:
Vovasa
Мой полис, оформленный тем способом и по РСА пробивается и есть в лк альфы
аналогично:улыб:
Спасибо за ответ. Просто везде отшивают с оформлением, а через этот сайт все проходит, вот и вкралось сомнение.
Автоинформатор
Уж не знаю, чем объяснить, но пару недель назад спокойно застраховала обе машины в Альфе, которая прошлым летом и знать не хотела о существовании таких авто - одну по марке, другую по возрасту.
Автоинформатор
А мне оно, это ОСАГО, нужно?
Пока на двух авто его нет. Около 15круб стоит.
За десять лет безаварийной езды отдал х.з. сколько.
Ал
Нужно или нет только ты сам для себя решить можешь, я уже скоро год как без него езжу, хотя может и куплю, на мою машину оно меньше 4тр стоит, ближе к концу диагностической карты займусь, наверное))). На вторую вот пришлось купить, её оформлять надо потому что... Купили через "банки", они там накосячили с КБМ, правда - одному из водителей впаяли 13-й класс несмотря на имевшуюся аварию, другому 3-й класс, хотя в предыдущем полисе был 5-й. Но в целом быстро и удобно получилось, теперь только думаю как с КБМ быть, видимо писать в страховую, сами "банки" то посредник просто, вряд ли заморочатся этим.
TechnoGreen
Спасибо за наводку. Сначала сунулся на РЕСО, где у меня застрахована другая машина, но РЕСО затребовало копии всех документов, причем с определенным разрешением и цветностью - короче фото с телефона не прокатит, нужно где-то сканер искать. Вспомнил про Ваш пост, минут 10 и я с полисом. Перенаправления на сайт с ошибкой не заметил, полис пришел на почту
Vld
Вести с полей.
1. Окончился, купленный год назад за 5800 полис на Ауди, которая простояла проехала за год 15 км, ровно 3 поездки, минут по 15 каждая. Итого ~400 руб/км. Полис почему-то был нужен для регистрации в ГИБДД.
2. На стоянке дяденька на Ниве притер бочину моему Пассату. Притер и стоял ждал меня 40 минут. Я оценил ущерб, попросил у него 3000 (цена нового старого бампера на авито), он мне их дал. Потом он отъехал, я ударом кулака вернул свой бампер на место и вернул ему 3000, ибо других повреждений не было. Полис у дяденьки был, но он сказал, что за 3000 иметь геморрой с оформлением нуего.
а какую информацию относительно ОСАГО надо извлечь из вашего сообщения?
П.С. Окончился несколько дней назад полис, в предпоследний день зашел на сайт альфы, нажал "продлить", оплатил картой точно ту же сумму, что и год назад, получил на электронку полис, распечатал и усе ). Заодноим еще и хату застраховал, повелся на рекламу на сайте.
ddelta
оплатил картой точно ту же сумму, что и год назад
А почему не меньше? Открытая страховка?
У меня подешевела страховка на 300 рублей: 3900 было, 3600 стало
TechnoGreen
Возможно потому что скидка максимальная...
Трог
ннп. Страховка в РЕСО. Машина 2016 года. КБМ у водителей 0.5 и 0.6. Как только наступил срок продления по закону полиса(т.е. за 60 дней до окончания) стал пробовать его продлить. За 1.5 прошедших месяца так и не смог это сделать онлайн. Говорит что неправильно введен код(что на телефон приходит в разной кодировке знаю). Пробовал в разные дни и время. В итоге надоело, да и время уже подходит к окончанию страховки. В понедельник зарегистрировался на сайте Альфы и без проблем за 15 минут оформил. Даже сканов никаких не попросили.
Автоинформатор
Вопрос справочного характера. РСАшники вороят носы с ответом.

Дано:

1. Некий гражданин с КБМ ОСАГО таким то, скажем 9(менее единицы коэфф), не суть.
2. Этот гражданин в данный момент не вписан ни в один полис и ездить не планирует.
3. Период нахождения в "свободном полёте" после окончания прошлого годового полиса составляет менее 12 месяцев.
4. Есть желание не потерять и даже неспешно улучшать КБМ, путём вписания в полис к другу.
5. Гражданин не будет ездить на машине друга и совершать ДТП.

Вопрос: какой нужен обязательный минимальный период времени нахождения в полисе друга до окончания действия этого полиса, что бы КБМ вписанного гражданина получил в конце улучшение на шаг? Сезонные не годовые полисы не сработают как нужно? Есть ли соответствующий подходящий документ на эту тему или ссылка на него? В РСА мне ответили, что не помогут с ответом, идите в страховую друга. А там вряд ли кофе с булочками за это предложат.
Kenal
А к чему эти сложности? Или тут и на елку и не ободрать?
Найти у кого страховка максимально похожая, чтобы минизировать доплату либо просто доплатить со своего кармана разницу... как бы это оплата за коэф.
TechnoGreen
Мы в этом году за Шевроле отдали 2881.
ivаn_zh
Мы в этом году за Шевроле отдали 2881.
Очень полезная информация )) Особенно учитывая количество параметров, от которых эта сумма зависит и то, что марка автомобиля в них как раз не входит :biggrin:
Мне вот интересно если я принесу справку, что у меня зарплата меньше стоимости ОСАГО, то с учетом моего финансового положения мне продадут ОСАГО ниже нижнего тарифа? :biggrin: Нет конечно, это только страховым можно так, а финансовое положение водителей никого не волнует.
Автоинформатор
Последние 3 года страховался в ВСК. Сейчас у них проблемы, туда же Согласие. РГС вообще не рассматриваю. Когда-то был в Альфе, но была заниженная выплата, осадок остался.

У кого страховаться? Или все одинаковые, в плане беспроблемного получения выплат?

Вариант "не страховаться вообще" не предлагать.
zanuda
Эх, через месячишко тоже нужно будет заморачиваться.
zanuda
В текущей ситуации страхуются там где принимают, а не там где хочется...
Трог
+100
С моими раритетами, процесс получения ОСАГО, напоминает квест.
Но, в последнее время, практически безпроблемным стало "Тинькофф-страхование". Там, конечно, возникают, периодически ньюансы, но на все 146% помогает звонок на горячую линию, и все проблемы решаются)
Трог
В текущей ситуации страхуются там где принимают, а не там где хочется...
Угу, понял. Спасибо за мнение.:улыб:
zanuda
Да это лишь одно из мнений, оно исходит от тех, кто всё-таки хочет страховаться, мнение многих других (как бы не большинства уже) ты просил не предлагать :biggrin:

Выше я писал - когда припёрло таки зарегистрировать автомобиль, мы обратились в банки.ру (как тут и посоветовали), оформление прошло довольно быстро и беспроблемно, если не считать путаницу с кбм, на которую я пока забил.
Volodya
Да придумают что-нибудь, как штрафы пачками выписывать тем, кто без ОСАГИ.
zanuda
Зачем сейчас решать не наступившие проблемы? Как придумают, так и мы думать будем, пока же я с Декабря отъездив без ОСАГО не напрягся, за это время один раз на днях остановили за объезд автобуса через сплошную по переходу, и то как раз отмазка с отсутствием ОСАГО и хронической непристёгнутостью спасла от штрафа )))
zanuda
Да уже давно все придумано - камеры:улыб:
Только еще не реализовано.
Volodya
А КБМ когда сгорает? Сколько надо без страховки проездить?
zanuda
Я не в курсе, но я в других полисах фигурирую периодически. А с КБМом этим там бардак. Как раз в другой полис вписывался, мне о.9 поставили, хотя в прошлом о.85 было. Второму водителю о.5, хотя у него ДТП фиксировали с его виной :dnknow:
zanuda
Скидка сохраняется в течении года... Потом всё сгорает...:улыб:
Liska18
Скидка сохраняется в течении года... Потом всё сгорает...:улыб:
Спасибо.

По теме -застраховался без проблем он-лайн в Альфе. Причем это было не продление, а переход из другой СК.
Всё хорошо, кроме тарифов :зло:
Хотел оформить ОСАГО в Согазе т.к. действующая страховка там, не получилось. Проходишь весь квест с заполнением и на последнем этапе жмешь кнопочку "купить" - ничего не происходит.
Пошел в банки.ру - он предложил выбрать из Ингосстрах, Альфастрахование и еще какойто незнакомой - Выбрал Альфу. Теперь я обладатель полиса Альфы, вступит в силу через пару недель.

Да, при оформлении через банки диагностическую карту вводить или показывать не просили.
strannik
А полис проверяли по базе РСА? банки ру уж больно на мошеннический сайт похоже, мне тоже предлагает альфу, ингосстрах и некую зетта
Я все страховые со списка е-осаго РСА прошел, везде отказ, расчет делает, а нажимаешь купить и "невозможно оформить осаго перейти на сайт рса".
Plutonium239
А полис проверяли по базе РСА?
И в базе РСА есть инфа, и в личном кабинете альфы появился полис, оформленный через банкиру
strannik
Да, при оформлении через банки диагностическую карту вводить или показывать не просили.
При оформлении через сам АС просят указывать диагностическую карту.
Вообщем там криво всё.
У меня был полис, думал продлю. А мне на почту приходит всё красиво, но в заявлении указана старая карта, прикольно. А потом я же виноватый останусь, что "всех обманул" :спок:
Ну неужели трудно это учесть и при продлении запрашивать новую карту если нужно.
В данном случае машину > 7 лет, то есть каждый год новая карта.
Какого художника при продлении у меня новую карту не запрашивают?

В итоге не продлял, а купил новый полис.
TechnoGreen
Попробовал оформить через банки ру, после "проверки данных рса" выдал: Подтверждение от страховой компании не получено. Онлайн покупка полиса недоступна. :biggrin:
Все как обычно
strannik
Да, при оформлении через банки диагностическую карту вводить или показывать не просили.
Странно, а у меня просили ввести. Пришлось ехать и проходить ))
ПС. Полисы, купленные через банки.ру (2 шт в альфе), по рса бьются, в личном кабинете Альфы висят.
polumrak
только что продлил ОСАГО в личном кабинете альфы -ушло 5 с половиной минут и 5 с половиной тыр:улыб:
проблем не обнаружил. Номер диаг карты не вводил - в заявление вписался прошлогодний автоматом.
igornsk
У меня его просто раньше не было, не проходил ))
Год назад страховал непосредственно на сайте альфы, там не требовался номер. Как только одной машине 10 лет стукнуло, сразу перестало страховать, хотя через банки без проблем.
polumrak
ННП. Оформляла в офисе страховщика, сделали Е-ОСАГО, сказали, на балнках щас не делают. Правда?
Infinity_nsu
Оформляла в офисе страховщика, сделали Е-ОСАГО, сказали, на балнках щас не делают. Правда?
Правда, т.к. бланки денег стоят, а потыкать кнопки в Интернете - нет. И различные "помогайки" так же работают - точно такой же полис еОСАГО делают.
Infinity_nsu
в автосалоне дали на нормальном, бумажном бланке полис
Infinity_nsu
ОСАГО от 7 ноября. РЕСО. Продление. Получил обычный розовый бланк + ДК. Цена прошлогодняя: 3850 ОСАГО и 750 ТО.
Infinity_nsu
ННП. Оформляла в офисе страховщика, сделали Е-ОСАГО, сказали, на балнках щас не делают. Правда?
Текущий электронный когда в СОГАЗе оформлял, в конце был вопрос нужен ли бумажный вариант. Стоило + 300р с доставкой почтой из Московии.
А новый от Альфы распечатал, так он цветной, как настоящий бланк.