Курилка АвтоФорума. (часть 10)
123364
1000
mivlad
Белый адрес стоит 30 рублей в месяц.
Это реально та сумма которую стоит обсуждать и искать пути обхода?
Felix666
А какая разница :миг:? Если есть возможность минимизации выхода информации наружу - надо ее использовать по полной программе. Ну и, опять таки, интернеты - штука непостоянная. Сперли очередные бомжи очередной кабель с чердака - и все. Нету облака.
Злыдь
Ну и, опять таки, интернеты - штука непостоянная. Сперли очередные бомжи очередной кабель с чердака - и все. Нету облака.
Один мой знакомый из несколько другой области, людей с подобным подходом называет "Динозаврами"...
Alex_B
Есть более правильное определение - параноики. Все рассчитывается и проектируется исходя из наихудшего варианта развития событий. Что можно зарезервировать - резервируется. Что не резервируется - защищается по-максимуму.
Да, у меня дома поделие типа домашняя файлопомойка / медиаигралка /потуги на "умный дом (которое в течение 2 минут становится, например, еще и сервером видеонаблюдения) собрана на аппаратном RAID с двумя hot spare и батарейкой для кэша, в роутер вставлен дополнительный "свисток" на случай падения линка. Ну и все это еще и на бесперебойнике, угу.
Злыдь
Все рассчитывается и проектируется исходя из наихудшего варианта развития событий.
Все рассчитывается и проектируется исходя из расчета экономической целесообразности. Если ущерб в случае потери информации ниже, чем стоимость мер для обеспечения ее сохранности, то делать этого в здравом уме никто не будет.
Vld
Все рассчитывается и проектируется исходя из расчета экономической целесообразности. Если ущерб в случае потери информации ниже, чем стоимость мер для обеспечения ее сохранности, то делать этого в здравом уме никто не будет.
Ну я сейчас не буду приводить в пример одного южного телекома, у которого весь клаудный бизнес, внезапно, бэкапы имел только на бумажке:улыб:
А уж про РТК лучше вообще ничего не говорить.... :secret:
Alex_B
Действительно, лучше сначала читать, а потом говорить:

"ущерб в случае потери информации ниже, чем стоимость мер для обеспечения ее сохранности".

В институте надо было учиться, а не по дискотекам бегать.
Vld
Я хорошо учился, и ущерб у этих чуваков был бы ВЫШЕ, но... Заказчик всегда прав...
Злыдь
Я же написал, что доступ через облако, сам архив на регистраторе. Т.е. можно доступ снаружи не делать, либо делать другими средствами. Я сделал себе через облако, т.к. конфиденциальность этой информации низкая.
Кстати, как помогут Ваши рейды и бесперы в случае пожара\кражи, например? Так что хранение шифрованных бекапов в облаке не самое плохое решение.
Злыдь
а пожар? а взлом?
нужно срочно делать геораспределенное хранилище, желательное tier4 в каждой из 5-ти геозон
Продают ли пробку на прокладки? Если да, то где? Или чем заменить пробку? Сопрягаются две крупные детали одна пластиковая, другая металлическая, размеры около 400*200. Оригинальная прокладка из пробки отсутствует в продаже.
Vld
Пробковая подложка под ламинат - не оно, случайно?
AllExK
Да народ на драйве пишет что нет - рыхлая и пористая она.
Vld
Подложка точно хрень, брал на пол постелить чтоб собака не скользила по ламинату, хватило может на неделю, потом по всей квартире кусками собирал. Можно пощупать доски для заметок, они плотнее. Есть отдельно пробка прям продаётся в листах, берут для утепления и звукоизоляции дверей, например. Только, мне кажется, там ценник уже сопоставим с прокладкой может быть.
Volodya
Мне пофиг на цену, но нет прокладок в продаже. Нет вообще, хотя пацан в Беларуси покупал 3 месяца назад за $10, на их местном екзисте, но наш почему-то не продает. Думаю стеновую одну купить, но тоже не факт что проканает. Пошаболдаюсь по автомагазинам, спрошу, что предложат на замену, толстый паронит может попробую.
Vld
Выше тебе ссылку скинули какую-то с пробками, могу на производстве дверей поинтересоваться где берут, но там листы плотные - убить можно.

Да, у меня к тебе взаимный вопрос, в барахолке спрашивал тишина, но чот вспомнил вроде ты писал как-то про халявные бочки из под масла - надо мне несколько в септик, не могу найти где дают, не в курсе?
Volodya
Товарищ Лис бочек давал сколько увезешь. Я затаривался у него, но все раздал. Да и септик из бочек это профанация.
Vld
Из бочек у меня будет только фильтрационная часть. Лису наберу, спасибо.
Vld
Ой))) у нас там вообще ... мне нужна одна камера на площадку возле двери... у нас там куча цветов стоит, стали воровать цветы, и стали нарики в них прятать свои закладки... И пакостить... Ну а вторая камера на парковку, тоже много кто пакостит из соседнего дома. А так . будет видео, можно уже предъявить конкретному человеку за его проделки.
TechnoGreen
Не на чистой слободе случайно?)))
А то у знакомых тоже планируют ставить, но там камера на каждом этаже..... примерно такая сумма была озвучена.
Alvina
И пойдете вы с предъявой по известному адресу. Особенно с видео с парковки. Только идиот пойдет пакостить, предъявив предварительно под камеру свой паспорт. А по силуэту полиция при желании никого не найдет, а желания у них вообще. Проблема решается куда проще: цветы убрать, машину в гараж/на охраняемую парковку.
Alvina
Не на чистой слободе случайно?)))
Нет, в Кольцово.
У нас пока непонятно сколько будет камер и кто будет обслуживать, на собрании должны все рассказать.
Vld
Я как-то нариков убрал из подъезда просто попросив их больше никогда-никогда не появляться :dnknow:
Volodya
У меня за гаражами поутпертее были, пришлось немного в воздух пострелять.
Vld
"за гаражами" я бы не в воздух пострелял, в подъезде свидетелей много было )))
Vld
Да там уже и так все убрали, А точка то все равно есть....полиции фиолетово.
Volodya
Ну я же девушка)))
думаю, просто им сказать"идите на х.......н" у меня не прокатит.
Вон их бабки гоняют.... матами.... так тем то понятно, всю жизнь прожили, еще и костылем могут огреть :ха-ха!:
Alvina
А камера уменьшит длину волны и им станет зелено или оранжево?
Vld
Канэшно)))
я приду и покажу хоум видео :ха-ха!:
пусть потом булками пошевелят)))
а то пришлось уже газовый баллончик покупать)))
Alvina
Показал сосед видео как с его машины снимают аккумулятор. Шевеления булками не произошло. Сменить код/ключи от подъезда куда эффективнее. Я до сих пор хожу за газетами в подъезды, где ранее проживал и ключи остались, никто не поменял, за 5+ лет. Но я мирные люди, а в целом мало ли чего?
Vld
Я тут прифигел слегка недавно от того, как школотроны заходят в наш подъезд без всяких пищалок от домофона. Оказывается, у всех домофонов есть сервисный код, доступный в этих ваших интернетиках, который в 99.99999% случаев никто не меняет.
ASGS
Я тут прифигел слегка недавно от того, как школотроны заходят в наш подъезд без всяких пищалок от домофона. Оказывается, у всех домофонов есть сервисный код, доступный в этих ваших интернетиках, который в 99.99999% случаев никто не меняет.
Есть ещё next level. Один мой знакомый решил сэкономить на ключе и сам его поменял на тот, который знал только он :tease:
Alex_B
Поменять код можно имея мастер-ключ, который прописывается при включении оборудования, как он его поменял?
Volodya
Не знаю, давно это было, лет 7 назад. Но точно помню, что я по этому коду к нему в подъезд ходил и он был нестандартный.
Alex_B
Так это может установщики и поменяли? )
Volodya
Ага, и ему лично сказали, учитывая, что он никакого отношения к установке домофона не имел вообще :tease:
Volodya
Не совсем. Не обязательно иметь мастер-ключ. Достаточно иметь физический доступ к мозгам домофона.
Vld
У нас бабушки открывают сами домофон... Эти говорят, откройте. почту принесли..... или у соседей чет домофон с 20 квартиры барахлит.... откройте... они и открывают. Семенить ключи/код вообще не вариант. Да еще и на первом этаже живут семейки алонавтов...... у них вообще домофона нет, они как в деревне живут, захотели покурить, вышли/курят, кто то пришел к ним. стучат в окно. они вышли открыли.... Дома основная часть времени не находится ни кто. Так как ве работают/дача и тд..... да и основная часть пожилых до осень переехала на дачи.... так что делай что хочешь в подъезде))) Короче, мне так будет спокойней)
Alvina
С такой обстановкой в подьезде, камеру быстрее сопрут, чем Вы ее подключите (
ask22
:ха-ха!: я ее гвоздями прикреплю.
Не , ну шутки шутками, у знакомых на первом этаже возле лифта стояла камера, ночью зашли "чоткие пацанцики" ну как обычно, давай пальцы совать в камеру, рожи корчить, в итоге ее немного повредили.
Но те, у кого она записывала, вычислили квартиру к кому они пришли ( на лифте видно на каком этаже они вышли), и предъявили счет.... В итоге ремонт оплатили и сказали, больше так не будем :ха-ха!:
ASGS
Я тут прифигел слегка недавно от того, как школотроны заходят в наш подъезд без всяких пищалок от домофона. Оказывается, у всех домофонов есть сервисный код, доступный в этих ваших интернетиках, который в 99.99999% случаев никто не меняет.
А 99% случаев достаточно просто резко дернуть дверь и магнитный замок ее отпустит:улыб:
Я тут давеча супруге это на двери нашего подъезда это показал, когда вышел и ключи от дома оставил дома, а второй комплект на даче. Даже не пришлось ногой в косяк упираться, просто резкого рывка хватило.
Хотя и детишки тоже бегали с "кодами"
И в ключной мастерской предлагали "универсальный ключ" по дверей 5-6 микрорайонов :), когда я спросил делают ли ключи от домофона, при этом нужный ключ был дома.
Добрый вечер! Моя родственница хочет получить права, но не хочет 3-4 месяца ходить в автошколу, хочет поехать, пока снега нет. Может кто в курсе, как побыстрее сдать на права? Частный инструктор, полтора месяца занятий каждый будний день - и права? Возможен такой вариант? Ведь ограничения в сроках как я понимаю, нет.
VikaRi
А родственница готова, что это не дёшево?
Мотор
Это понятно, что не дешево. Вопрос был в том, имеет ли право инструктор полностью заменить автошколу, обладают ли такие люди всеми необходимыми разрешениями на сие действие.
VikaRi
Нет. Это только договариваться с автошколой
VikaRi
Добрый вечер! Моя родственница хочет получить права, но не хочет 3-4 месяца ходить в автошколу, хочет поехать, пока снега нет.
Добрейшего вечера.
Желание дюже капризное.
Хочет поехать - пусть вызовет такси.
Хочет научится хотя бы нормально управлять автомобилем - на это нужно время. Не только теория, часы наезда, но и время.

Лично я против ещё одной скоропостижной обезьяны с гранатой. Многие мои знакомые отказываются от авто, продают и живут свободной жизнью. Вовсе не обязательно уметь управлять авто и иметь оное для современной жизни. Те, кто говорят обратное, нагло лгут.
Vs
Многие мои знакомые отказываются от авто, продают и живут свободной жизнью. Вовсе не обязательно уметь управлять авто и иметь оное для современной жизни. Те, кто говорят обратное, нагло лгут.
Свободная жизнь это таки как раз с авто...вы что-то путаете...поехал куда захотел, когда захотел, не прешь сумки из магазина, что аж спина загибается, не ждешь автобус по 20 минут, не закладываешь время на дорогу до работы два часа в один конец, летом ездишь по всем пляжам, дачам и живописным местам города. Зимой не замерзаешь! Летом не вдыхаешь в тесном пазике ароматы потных гастарбайтеров...ну красота же. Комфорт! А за комфорт приплачивать надо, знаем, знаем...
VikaRi
ну красота же. Комфорт! А за комфорт приплачивать надо, знаем, знаем...
Нет, вы ошибаетесь.
Наличие авто - это не комфорт. Это другие задачи, другие свободы, другие права.
Не отсутствие или наличие всего этого, а другое.
Больше ответственности, больше денег, гораздо больше денег.
Многие, кто понял эту истину, уходят в мир без авто.
Такси стоит 200р, супермаркеты под боком, какие пакеты куда везти, я вас умоляю... )