Подполковник МЧС Сбил мотоциклиста и скрылся места ДТП
67162
387
gaston
Интересно будет почитать комментаторов
Там всё просто - смотри мельком что большинство пишет - значит всё было наоборот.
213472
Вот фантазёр то... касание у него было... при трёх - пяти метрах дистанции касание было?
Не стыдно свои косяки на других перекладывать?
После видео с Сибирских сетей все вопросы отпали.
Дядя Ваsя
Давай эксперимент. (Когда там ближайшая пробка планируется?) Ты будешь стоять в пробке, а я в "междурядье" буду на велике ехать. Посмотришь: реально не видно, или нереально видно. :1:
Ну если сможешь на велике разогнаться до мотоциклетных скоростей, то давай. Тут же два фактора, скорость и не по центру ряда.
YakutNGS
Ну если сможешь на велике разогнаться до мотоциклетных скоростей, то давай.
На "мотоциклетной скорости" изображение в зеркале пропадёт? :biggrin:
Дядя Ваsя
Его видно много хуже и по времени меньше.
Neo
А что за категоричный заголовок - автор сам провел дознание и виновных определил? На видео четко видно, что никакого контакта и близко не было, что значит "сбил"? Байкер сам навернулся не справившись с управлением. Камри перестраивалась с поворотником, да, несколько близко, но мот не авто - у него масса меньше в разы, достаточно было притормозить, но байк видимо ускорялся в момент начала маневра либо вообще прозевал. Мое ИМХО - нефиг байкам на дороге делать, их моты слишком отличаются по габаритам и динамике от основной массы ТС, и безопасность у них - минус пять звезд. Там, где столкновение авто грозит помятым крылом, у байкера грань жизни и смерти. Почему-то к авто предъявляются серьезные требования по пассивной безопасности, а тут люди ездят верхом на двс и ничего. Надо закон принять, не допускающий на дороги общего пользования ТС с уровнем безопасности ниже определенного порога, в том числе авто.
Гарпун
Надо закон принять, не допускающий на дороги общего пользования ТС с уровнем безопасности ниже определенного порога, в том числе авто.
Все таки не все ... у нас еще в гос. думе. :хехе:
Vs
Кадровый резерв подрастает!
Neo
Сергей.
(немного владея информацией с разных сторон, в т.ч. и по результатам "разбора" в ГИБДД.)
Смех и грех.
Вы чего добиваетесь-то?
Вам же вроде все ясно объяснили и назначили экспертизы, от которых Вы же и отказались. Зато шуму по местным СМИ - много.
Мужики по-другому такие вопросы решают. Дмитрий Николаевич - мужик. Ручаюсь за него. Вы - под сомнением.
Neo
Офф конечно, но сейчас ехал мимо покрывала...
Возле ауры дтп с летальным исходом, как раз с участием мото...
Ну душе погано становится, будьте осторожнее...:хммм:
Трог
Офф конечно, но сейчас ехал мимо покрывала...
Да, размотало мот прилично...
Трог
А что там случилось... кто куда ехал... пробка жуткая, лужа крови ,байк в хлам,раф 4 разбитый... дальше давятка разбитая. ???
sergey2145195
Ну видимо перекресток не поделили...
Ждем новостей...
Лис
А мне вот интересно а если бы это был не чин из МЧС а простой человек СМИ ухватились бы за эту новость или мимо прошли.А так то конечно новость горячая кто от такой откажется.Раздули быстро.
Так и водитель мотоцикла путается в показаниях на форуме писал что не было контакта а в статье на нгс что ногой задел.Быстро сориентировался или подсказал кто.
feofeo
А чего все про этот "контакт" трут? В определении ДТП нет ни слова про контакт:
--------------------
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
--------------------

По видео чётко видно, что один другого подрезал из-за чего тот вылетел с дороги, повредил мот и сам едва жив остался. Какая разница был контакт или нет?
Joe Moe
На видео Один перестраивался другой ехал между рядов(возможно в мертвой зоне).Когда камри начал перестраиваться мотоцикл начал маневрировать хотя в правилах написано что надо тормозить.После маневра мотоциклиста он вылетел с дороги и произошло ДТП мотоцикл - отбойник.Если бы Камри задел мотоциклиста то было бы ДТП Камри - мотоцикл.Как то так.Вот какая разница.
feofeo
Если бы он ехал-ехал, засмотрелся в сторону и влетел в отбойник, тогда да, было бы мотоциклист-отбойник. А так камри очень даже причём.
Если бы видео не было ещё можно было на мотоциклиста всю вину свалить, а так видно, что камри спровоцировал ДТП, должен нести ответственность.
Похоже он его в слепой зоне не видел, да.
Joe Moe
Так он может и засмотрелся мы этого уже точно не узнаем.На дороге всегда надо думать за себя и вон того парня.Меня в день по 15 раз так подрезают и ничего скоро пойду делать страховку +5% за без аварийную езду.А если бы я каждого бил так из мастерских бы не вылазил.Дистанцию держи и все.Машины ехали потихоньку почему он не успел оттормозиться ?Мне смысл вам что то доказывать.Если садишься на мотоцикл то надо уметь на нем ездить.
Joe Moe
Дак он ехал и засмотрелся...
Адекватный водитель (хоть и мотоцикла) не стал бы лезть между рядов на остановке, где еще и маршрутка остановилась... А по другому проехать он не мог, так как впереди него, так же были машины...
А его дейтсвия по уходу на газон, не что иное как испуг, от неожиданности...
Лис
Сергей.
(немного владея информацией с разных сторон, в т.ч. и по результатам "разбора" в ГИБДД.)
Смех и грех.
Вы чего добиваетесь-то?
Вам же вроде все ясно объяснили и назначили экспертизы, от которых Вы же и отказались. Зато шуму по местным СМИ - много.
Мужики по-другому такие вопросы решают. Дмитрий Николаевич - мужик. Ручаюсь за него. Вы - под сомнением.
а если откинуть тот факт, что ДН хороший мужик и твой личный знакомый. виноват он в ДТП или нет? если да, то какое наказание он должен понести за оставление места ДТП? а если бы хороший мужик не был бы подполковником, достаточно было бы видео с регистратора на разборе?

для ТС сейчас играет фактор, что водитель камри силовик, и поэтому он никому и ничему не верит, пытается вытянуть максимум из сложившейся ситуации при помощи СМИ. и именно поэтому скорее всего в итоге проиграет.
Joe Moe
"И с его участием". В данном случае Камри просто перестроилась и поехала дальше. Вот если бы мот въехал в Камри, то и Камри поучаствовала. А по факту - байкер не справился с управлением. По ПДД он должен был тормозить вплоть до полной остановки, кстати если бы он ехал не превышая, то успел бы - Камри двигалась и до нее в момент перестроения было приличное расстояние - нужно было погасить скорость не до 0 а до скорости Камри. Всегда говорят - подрезают - бей, иначе останешься виновным.
Кстати, оставление - из области фантазий - контакта не было, соответственно водила Камри скорее всего ничего не видел - ехал себе, и все. А погони - из области фантастики, как и контакт.
Трог
Дак он ехал и засмотрелся...
...
А его дейтсвия по уходу на газон, не что иное как испуг, от неожиданности...
Я тоже так думаю. Но это не делает его виноватым. ПДД он не нарушил

Да, не учёл что он в слепой зоне и камри его может атаковать, но это не делает маневр камри безопаснее - он выскочил близко от байкера. Нарушил в данном эпизоде именно водитель камри: не включил заранее поворотник (п.8.1 ПДД), поворотник включенный во время выполнения маневра не считается, не убедился в безопасности маневра (п. 8.4 ПДД). Ну и с места ДТП скрылся, хотя тут, конечно, доказать сложнее - он мог и не увидеть/ не понять что произошло
Joe Moe
Камри - не участник ДТП. Если ты на тётку красивую засмотришься и в столб въедешь, тоже тётку в ГИБДД потащишь, как виновницу?
Поворотник, кстати, там заранее был включён, на втором видео, которое с крыши, видно.
Гарпун
Ну то есть вы считаете, что камри обычно перестроилась? Одобряете такой маневр в отношении себя (пусть даже на автомобиле, а не мотоцикле)?
Joe Moe
Камри перестроилась резковато, но, в принципе, обычно. Пришлось бы чуть круче на тормоз нажать. Таких перестраивальщиков каждый день по несколько вижу...
Joe Moe
Ну это как посмотреть.А пункты 9.10 и 10.1 еще никто не отменял.
А с поворотником уже реально достали ну вы посмотрите внимательнее поворотник был включен.И я не думаю что у него был умысел бить моцик.То что не убедился да но и моцик если бы ехал посередине полосы у него тоже было бы больше времени затормозить.Ну а про скрылся вообще не понятно как доказывать если он его не видел и не было контакта как он мог узнать что ДТП вообще было?Ведь движение активное и он наверняка следил за машинами спереди.Нельзя скрыться от ДТП о котором ты не знаешь.
Alex_B
Так и я про тоже.Надо быть готовым к такому.
Joe Moe
Тут в соседней теме про скорость некоторые "блюдущие" ПДД ныли про соблюдение скоростного режима. Подумаешь, что моцик ехал с нарушением 10.1. Подумаешь, от не умения, вместо того чтобы нажать на тормоз заехал на газон. Главное найти другого виноватого. Только лишь бы не сам. Хотя в соседней ветке они же ныли, что нужно начинать с себя. Что-то так и не увидел. Отличная демонстрация почему на дроме НГС называют лохосайтом.
Joe Moe
Да бросьте Вы, смотря кого начать защищать... тут и 9.7, и 9.10... и соблюдение скоростного режима, а если учесть, что все это было намерено...
MADDZ
а если откинуть тот факт, что ДН хороший мужик и твой личный знакомый. виноват он в ДТП или нет? если да, то какое наказание он должен понести за оставление места ДТП? а если бы хороший мужик не был бы подполковником, достаточно было бы видео с регистратора на разборе?
Никакого. Максимум обоюдка, камревод нарушил 9.1, моцик 10.1 + вместо того чтобы по ПДД тормозить от не умения поехал на газон.
зы. Чувака не знаю, кто он, что он.
Joe Moe
Суть тут в том, вот еду я в потоке, с допустимой скоростью, надо мне перестроиться на лево, я смотрю в зеркало, убедждаюсь в безопасности, включаю поворотник... но тут как из п. на лыжах появляется оно и происходит дтп... в чем моя вина? что я не бабушка ванга?
Neo
А самое грустное в этом то, что какой то п... редиска, будет потом поливать меня на форуме грязью...
А доказать, даже с наличием рега, что ты все сделал правильно, по факту почти не возможно... лишь только оперируя скоростью к примеру...
Но сам он никогда не признается, что он ехал с превышением, шахматил... и так увлекся что не заметил поворотник и теперь хочет, чтобы ему байк починили за чужой счет...
Alex_B
Камри перестроилась резковато, но, в принципе, обычно. Пришлось бы чуть круче на тормоз нажать. Таких перестраивальщиков каждый день по несколько вижу...
Плюсую.
Даже если и резко перестраиваются, то всё-равно не мгновенно. И уже "нутром чуешь": видят тебя или нет.
То, что мотоциклисты в "междурядье" едут - не осуждаю. Они ж на моцики пересели, чтоб без пробок быстрее доезжать. Но и думать о том, что тебя могут не заметить - надо постоянно.

Камри - возможно и причина ДТП, а возможно и нет (на видео с Сибсетей видно, что моцик падает метра за три-пять.)Тут судить не могу
Но не участник ДТП - эт точно.
Трог
Да бросьте Вы, смотря кого начать защищать... тут и 9.7, и 9.10... и соблюдение скоростного режима

1) Мотоциклист ехал по своей полосе, практически по центру в момент маневра камри (это видимо и помешало водителю камри его увидеть). п. 9.7 не нарушен
2) Дистанция до впереди идущего и боковой интервал (п. 9.10) не был нарушен. Это видно из видео
3) Скорость (п. 10.1) он не нарушал, там вообще 80 разрешенная, он ехал чуть быстрее потока, поскольку перед ним ещё достаточно места для торможения.

Нет нарушений ПДД со стороны байкера.
Единственное в чём не прав байкер - он отвлекся и не просчитал возможный маневр камри.

Со стороны камри нарушений больше - он не убедился в безопасности маневра. Даже если бы мотоциклист ожидал такого маневра от камри и не упал, ему пришлось бы резко тормозить. С этим здесь никто не спорит? Таким образом ПДД нарушил именно водитель камри
Joe Moe
Я с вас просто в шоке.То вы поворотник не увидели то ехал по середине.Где вы увидели что он ехал по середине полосы?Посмотрите длинное видео на котором четко видно что он сначала едет по разделительной а потом маленько берет вправо но так и едет почти с левого краю полосы. поэтому и 1 и 2 нарушено.вот потому что он ехал чуть быстрее потока так и получилось.Виноваты как минимум двое ,а не только водитель Камри.Вина в ДТП не зависит от того у кого нарушений больше.Ну пришлось бы моцику оттормозиться пропустил бы Камри и ехал дальше а он начал вилять.Пдд нарушили оба если уж на то пошло.
Joe Moe
Даже если бы мотоциклист ожидал такого маневра от камри и не упал, ему пришлось бы резко тормозить.
Чтобы резко не тормозить нужно двигаться со скоростью потока об этом написано в комментариях к экзаменационным ьилетам по пдд и этому учат инструктора в автошколах, мотик за 3 секунды опередил несколько авто.
Joe Moe
Да таких маневров раз в неделю - точно бывают. Это город, тут тесно. Если бы мото шел со скоростью потока ничего бы не случилось. Камри перестроилась отнюдь не под колесо мотику, если последний шел бы со скоростью потока - притормозил бы и все дела.
Со стороны Камри - всего лишь невежливое поведение, байкер сам себе злобный буратино.
Дядя Ваsя
видео с сибсетей не видел. архив за 5-е уже не доступен, если у кого есть прямая ссылка или сохраненое видео, выкладывайте.

не думаю что скорость моцика была выше 80. надеюсь не будете спорить что данная скорость разрешена на том участке дороги.

действия моцика до ДТП не относятся к данному ДТП. 10,1 со стороны моцика ну никак не усматриваются

основная причина все же 8,1 и 8,4 со стороны камри. все остальное отмазки и предвзятое отношение к "лисапедистам"

П.С. сам не люблю хрустиков, но таки о какой обоюдке идет речь?
Чтобы резко не тормозить нужно двигаться со скоростью потока об этом написано в комментариях к экзаменационным ьилетам по пдд и этому учат инструктора в автошколах, мотик за 3 секунды опередил несколько авто.
Опережение авто в соседней полосе - это не нарушение. И скорость потока - это понятие размытое, не стоит на него опираться. В потоке не все движутся одинаково - соседние ряды обычно движутся с разными скоростями. Мотоциклист ехал в левой крайней полосе, у него было полно места до впереди едущего авто и никто ему не запрещал ехать быстрее остальных, покуда он не превысит установленное на данном участке дороге ограничение скорости.
feofeo
Зачем смотреть длинное видео, когда надо смотреть момент ДТП? Я смотрю его и вижу, что мотоциклист едет в своей полосе, до впереди идущей машины у него больше 10 метров, до соседней волги - больше 1 метра, до бордюра ещё больше. Где нарушение дистанции или бокового интервала?
Вина мотоциклиста есть и она в том, что он был несколько беспечнее, чем следовало бы. п.10.1 ему пожалуй можно приписать, но не в смысле скорости движения, а в смысле "...учитывая при этом интенсивность движения...", да и то с натяжкой, потому что он не лихачит безбашенно, а едет _чуть_ быстрее остальных, не нарушая при этом скоростной режим.

А Камри грубо нарушил п. 8.4, чем спровоцировал ДТП. К его удаче мотоциклист его на задел, но при этом сам едва не разбился. И что, камри теперь ни при чём? Такая логика у вас?

Я не говорю, что водитель камри злостный нарушитель и сделал так специально. Но даже добропорядочный человек может не заметить в зеркале мотоциклиста и спровоцировать ДТП. После перестроения он кстати тоже поехал быстрее своего ряда, так что 10.1 можно и ему приписать.

P.S. включенный поворотник камри ничего по сути не меняет
Joe Moe
Я уже указал вам на некоторые нюансы.Дальше копаться в этом деле не вижу смысла, все равно решать не нам.Мотоциклист может хоть на голове ехать мне все равно.Только вот ехать на моцике беспечно это подписаться под смертным приговором.потом смысл обижаться и писать меня дядьки обидели.Я в машине не позволяю себе ездить беспечно а тут беспечный самоубийца на моцике.Мне интересно вы интервал как меряли?на глазок. ))А что можно еще не грубо нарушить 8.4 (Чуть чуть)
Как это не меняет ,как раз меняет,мотоциклист же видел что он хочет перестроится и должен был ожидать маневра.Если ты видишь что включен поворотник то надо быть готовым к тому что человек будет перестраиваться.
feofeo
Я в машине не позволяю себе ездить беспечно а тут беспечный самоубийца на моцике.
согласен
Мне интересно вы интервал как меряли?на глазок. ))
Стандартная ширина полосы около 3.5 м, дальше на глазок:улыб:
А что можно еще не грубо нарушить 8.4 (Чуть чуть)
Можно. При негрубом нарушении имеющий преимущество вынужден будет сбросить скорость, а не оттормозиться в пол, как при грубом
Как это не меняет ,как раз меняет,мотоциклист же видел что он хочет перестроится и должен был ожидать маневра.Если ты видишь что включен поворотник то надо быть готовым к тому что человек будет перестраиваться.
Готов быть должен, но пускать не обязан. А если не пускают, нечего ломиться
Joe Moe
Готов быть должен, но пускать не обязан. А если не пускают, нечего ломиться
Доехать до заданного места без ДТП важнее, чем быть правым в ДТП.

Там место такое, что всё время ждёшь: щас кто-то будет метаться.
Дядя Ваsя
Интересные места на владимировской, там где под тонель поворот, или в обратную сторону возле гаи...
Там и там остановка + в одном месте стрелка, в другом просто много желающих...
Не раз там чуть две бочины разом притереть пытались....
Дядя Ваsя
Доехать до заданного места без ДТП важнее, чем быть правым в ДТП.
вот-вот :agree:
feofeo
На видео Один перестраивался другой ехал между рядов(возможно в мертвой зоне).
мощно. почти метр до линии разметки - "между рядов".
andrew13
с дуба рухнули? какой 10.1? мотоцикл в потоке шел.

на насчет 9.1 - если бы мото ехал действительно между рядов - его увидела бы Камри.
Но он ехал по полосе. И его не видно.

85% водителей четырехколесных корыт понять этого не хотят.
FlashXP
на насчет 9.1 - если бы мото ехал действительно между рядов - его увидела бы Камри.
Но он ехал по полосе. И его не видно.

85% водителей четырехколесных корыт понять этого не хотят.
Т.е. хрустик понимал, что его не видно, но все равно летел вперед?
FlashXP
10.1 означет, что нужно ехать со скорость чтобы не попасть в ДТП, хрустик ехал ощутимо быстрее потока, в этом случае попасть в ДТП выше.