Подполковник МЧС Сбил мотоциклиста и скрылся места ДТП
68972
387
Green_Green
Т.е. хрустик понимал, что его не видно, но все равно летел вперед?
1. Топик не про хрустиков. Хрустики - велосипедисты.
2. Он не летел вперед. Он ехал с той же скоростью, что едущий впереди его полосе автомобиль.
3. Второй слева ряд ехал медленнее. Камри вдруг понадобилось махом туда прыгнуть.
4. Сделать так, чтобы его видели все - мотоцикл не может в силу его габаритов.

Камри не убедился в безопасности маневра. Вернее, ему показалось, что убедился, бросив короткий взгляд в зеркало. А мотоциклисту не хватило опыта и выдержки экстренно оттормозиться без падения.
А может быть было и так, что Камри вообще не смотрела в зеркала. Никто уже не узнает. Да и не важно это.
andrew13
Мотоциклист ехал со скоростью потока. со скоростью левого ряда. которая была значительно выше, чем у второго. Потому Камри в левый и ломанулась, потому что, видимо, решила, что ооочень опаздывает.

10.1 в ситуации не было.
FlashXP
вместо того чтобы спорить найдите видео с сибсетей, там все отлично видно.
andrew13
зачем мне искать то, что я видел?
FlashXP
Но там же отчётливо видно, что он упал метра за 3-5 до авто.
Видать хотел отвернуть и тормознуть одновременно.
Дядя Ваsя
что контакта не было, я написал, еще когда в топике видео с сибсетей не выложили.
а я говорю, что 10.1 не было. вернее, не было его первого абзаца. тут за скорость как раз мотоненавистники трут.
andrew13
нет, просто ряд персонажей в этом форуме отрицают очевидные вещи в силу внутренней ненависти к людям, отличающимся от них.
FlashXP
что контакта не было, я написал, еще когда в топике видео с сибсетей не выложили.
а я говорю, что 10.1 не было. вернее, не было его первого абзаца. тут за скорость как раз мотоненавистники трут.
10.1.... При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Про покидание транспортного средства в случае возникновении опасности - ни слова.

Не, я конечно понимаю, что моцик можно положить для экстренного торможения. Но это не тот случай.

А к "мотоненавистникам" не отношусь. Почитай мои топики. Я лояльно отношусь к тому, что ездят "между рядами" и маневрируют. И даже защищаю.
Они для того мотоциклы купили, чтоб без пробок добираться до нужного места.
FlashXP
Ты настолько предвзят, что не видишь очевидных вещей. У мну много друзей с моциками. Если бы вас так ненавидел, то их бы не было. Мне вообще фиолетово кто на чем ездит. Лишь бы аварий не было и не страдали люди.
Следуя твоей "логике" могу развернуть ситуацию следующим способом. Моциклист увидев перестаивающуюся перед ним камри решив, раз он "король дороги", то ее нужно не пропустить и попытался сдуру ее выдавить назад. Что закончилось для него газоном.
Дядя Ваsя
с этим не спорю...
про ненавистников я не про тебя:улыб:

мото в этом сезоне кстати значительно меньше на дорогах, чем в прошлых сезонах... а смертей уже наверное столько же:хммм:
andrew13
к чему этот бред? какой посыл он несет?

P.S. про "вас". у меня нет и никогда не было мотоцикла.

P.P.S. чтобы завершить взаимные упреки в предвзятости, выскажу свою личную позицию - мотоциклист упал сам, может из-за малого опыта. ДТП с другой машиной не было. Однако, Камри могла перестраиваться и более плавно и внимательно. Нарушений со стороны мотоциклиста до момента падения - не было.
А то, как он ехал до перекрестка - какое отношение это имеет к ситуации?
FlashXP
к тому что ты _только_ троллишь, тебя тогда тоже можно
andrew13
печально, что ты не пытаешься понимать мнения, отличные от своего, воспринимая их как троллинг.
а мне еще писал "есть мое мнение и неправильное".
FlashXP
с этим не спорю...
Ну давайте заканчивать.
я подытожу
1. Камри перестраивался и вынудил мотоциклиста тормозить. Но многие уже высказались: это штатная ситуация для города.
2. Камри с места ДТП не скрывалась, т.к. не была участником ДТП.
3. Моцик при торможении не справился с управлением и упал.
3. Моцик везде объявил: "Меня сбили!!! Сбивший - скрылся с места ДТП."

Всё. Побежал по делам:улыб:
FlashXP
Что-то подозрительно смахивает на гей-пропаганду.))) Никто байкеров не ненавидит, а просто не любят, и не потому что они отличаются, а исключительно в силу их поведения на дороге. Если бы они рисковали исключительно своим здоровьем, это еще куда ни шло. Но на дорогах общего пользования их хобби превращается в гемморой для окружающих - они хаотически перемещаются по полосам, а в силу маленьких размеров и больших ускорений заметить их маневры намного сложнее, чем авто. Людям свойственно ошибаться - но почему в силу чьего-то хобби моя небольшая ошибка, в случае с авто стоящая протокола и выплаты небольшой суммы по ОСАГО страховой - может превратиться в круглую сумму на лечение байкера, ездящего на ТС с нулевой пассивной безопасностью? Да и то, что они практически ставят себя выше закона, ездя без прав и номеров, тоже несколько напрягает - ближайший пример - сбитый на переходе возле Совсибири парень- байкера ведь не нашли в силу отсутствия знаков?
Взять этот случай - ведь просто повезло, что герой шею себе не сломал, а ведь со стороны Камри маневр то весьма безобидный был - если на месте мото было бы авто, вопрос о смерти или травме вообще бы не стоял даже при контакте - немного помятое железо и все. Ну и нафиг вся эта музыка нужна, ради чего?
Гарпун
байкер, в отличии от автолюбителя рискует прежде всего своей жизнью. иногда - жизнью второго номера.
уроды за рулем четырехколесных корыт весом 1.5..2...2.5 тонны рискуют прежде всего жизнью пешеходов, а после них - жизнью тех, у кого масса корыта меньше. и этих уродов на порядки больше, чем мотоциклистов. и вреда от них также больше. а чужих смертей на их совести на _многие_ порядки больше.

и в этом случае - Камри не убедился в безопасности маневра, он рисковал чужой жизнью, а не своей.
но у нас сейчас такие маневры обществом допускаются, потому что такие перестроения совершает 90% водителей.

и это прискорбно.

это такой "город гопников" получается. как гопники в силу своих привычек постоянно толпой били одиночек-неформалов и других представителей субкультур, так и в Новосибе - выживает только тот, кто принадлежит серой массе - массе автомобилистов.
Гарпун
а насчет "ради чего" - люди получают удовольствие. и во всем мире это нормально, это приветствует и это круто. и только в России можно разложиться на ровном месте из-за "безобидного" маневра другого участника ДД.
FlashXP
уроды за рулем четырехколесных корыт весом 1.5..2...2.5 тонны рискуют прежде всего жизнью пешеходов, а
либо ты такой же урод, либо теретеГ с соответсвующими троллю постами

и в этом случае - Камри не убедился в безопасности маневра, он рисковал чужой жизнью, а не своей.
но у нас сейчас такие маневры обществом допускаются, потому что такие перестроения совершает 90% водителей.
Вообще-то пропустить называется вежливостью и есть во всем вменяемом мире. Только в россии и еще в некоторых отдельных государствах есть "короли дороги".
Дядя Ваsя
Именно. :respect: Я бы только добавил штатная ситуация для всего мира.
FlashXP
во всем мире они шелковые, иначе будут такие люли...
Гарпун
Что-то подозрительно смахивает на гей-пропаганду.)))
Как ты точно сказал. :respect:
FlashXP
Его жизнь, и жизнь второго номера меня мало интересуют - это их выбор, я на него повлиять не могу. Про пешеходов - пешеходы не перемещаются как правило по проезжей части со скоростю 100 км час.)))
Да и в свете наездов на пешеходов байкерами в последее время я бы на вашем месте на этом внимание не акцентировал. И считайте все плиз в процентах от парка, это все расставит на свои места.

Еще раз - если бы на дороге был не мот, никакого риска ни для чьей жизни маневр Камри не создавал. Максимум - помятое железо.

Неформалы никому нафиг не упали, особенно в настолько формализованной части города - дороге. На дороге все должны подчиняться регламентам правилам знакам и светофорам. Неформал на дороге не выживает априори.
FlashXP
Дорога не место для удовольствий, во всем мире мото по городам ездят как шелковые, а если что полиция гонит их до последнего, а не закрывает стыдливо глазки, как у нас.
andrew13
ну понятно. психология гопника она такая.
с гопниками мне разговаривать не интересно. у Гарпуна в-общем то такие же представления о жизни.
Гарпун
немцам это расскажите, а то они не в курсе, что у них такое происходит.
когда авто, движущееся со скоростью 200, обходит байк с разницей скоростей в 60 км/ч.
FlashXP
мото в этом сезоне кстати значительно меньше на дорогах, чем в прошлых сезонах... а смертей уже наверное столько же:хммм:
Это ведь о чем то говорит
YakutNGS
Это ведь о чем то говорит
угу. о том что после сокращений в МВД ездить все стали еще безобразнее...
FlashXP
При чем тут МВД?Изначально топикназывается сбил и уехал.Вы надеюсь не будете отрицать что это откровенная ложь!
feofeo
МВД при том, что всем стало стало пофиг на любые правила. а как выглядят ГАИшники я уже забыл.
FlashXP
Вся система МВД при чем?Если безопасностью на дороге занимается конкретная служба!Я например вижу их каждый день.может просто надо ездить чуть больше чем дом-работа-дом.
feofeo
вот твой пост, он какую информацию несет, особенно в части "дом-работа-дом"?
и что нужно делать, говори своей жене.
FlashXP
немцам это расскажите, а то они не в курсе, что у них такое происходит.
когда авто, движущееся со скоростью 200, обходит байк с разницей скоростей в 60 км/ч.
Блондинки в стороне нервно дожевывают свои белобрысые пряди. Ты поезди там, а потом трепись.
FlashXP
ну понятно. психология гопника она такая.
с гопниками мне разговаривать не интересно. у Гарпуна в-общем то такие же представления о жизни.
Взаимная вежливость это психология гопника?! :eek: Блондинки в углу уже давно лысые. :rofl:
andrew13
ну, когда один ломится неглядя, а второй колом оттормаживается в пол, чтобы пропустить - это вежливости гопников, да.

вежливость это несколько иное.
FlashXP
Еще и сплел все в кучу. В данном случае камря перестроившись сразу набрала скорость. Моцику нужно было притормозить. Каждый день в подобных/аналогичных ситуациях пропускаю массу авто и меня тоже пропускают. Отсыпь лучше, а? А то тебя не отпускает. :rofl:
FlashXP
У немцев это возможно на магистралях без ограничения скорости. Попробуйте в городе что-то учудить - мало не покажется.
Гарпун
За 200-ти в городе в штатах присаживаешься. У немцев точно не знаю, не интересовался, но что-то аналогично-жесткое.
MADDZ
не думаю что скорость моцика была выше 80. надеюсь не будете спорить что данная скорость разрешена на том участке дороги.
Конкретно на этом участке скорость ограничена 60-тью км/ч. Падать он решил как раз на уровне знака с ограничением 80 км/ч.
andrew13
ты слепой, или как? мотоцикл оттормаживался в юз. Камри НЕ ждала после включения поворотника, она ткнула поворотник и полезла в ряд, у которого скорость была значительно выше.
FlashXP
Какой нахрен юз?! Моцик вообще не тормозил, решил объехать и не пустить. Вот и уехал на газон, сам себе злобный буратино. А какие у моциков тормоза я отлично знаю. Если же в такой ситуации не мог справиться, то не хрен ездить на моцике, если не самоубийца конечно.
andrew13
оооуч. ну это самое сильное заявление в топике.
загоревшийся на 3-й секунде у мотоцикла задний фонарик... не знаешь, это подготовка к Новому Году или рождеству?

то, что мотоциклист сам упал - мы это уже выяснили, и виной тому - недостаток опыта, или навыков, или неуверенность, или что-то еще.

но то, что он не тормозил - это сильно.
ехал мотоциклист, ехал. за 3 метра до впереди идущей машины взял, упал. сам. без тормозов.
нобелевку мотоциклисту надо дать, за нарушение законов физики.
FlashXP
У авто при торможении с 60 до 0 тормозной путь 35 м у среднего авто весом 1-1.5т. Моцик (априори исправный) с массой сотню кг и одним седоком не смог оттормозиться с 60 до 30-40 чтобы не въехать в Камри?
Вы сами-то в это верите?
FlashXP
тормоза загораются при любом воздействии на тормоз, даже при самом слабом, когда скорость практически не изменится, что хорошо было видно на видео с сибсетей, так что загоревшийся стопарь не показатель
FlashXP
Тормозил бы - успел бы. Упал со страху, и еще публично клевещет на человека. Когда разбор кончится надо ему еще иск за клевету в СМИ вчинить.
Гарпун
У авто при торможении с 60 до 0 тормозной путь 35 м у среднего авто весом 1-1.5т. Моцик (априори исправный) с массой сотню кг и одним седоком не смог оттормозиться с 60 до 30-40 чтобы не въехать в Камри?
Вы сами-то в это верите?
вы не поверите, но тормоза у мотоцикла значительно хуже, чем у автомобиля. мотоцикл крайне чувствительно относится к неровностям покрытия, колейности, песку на асфальте, влаге и другим факторам. Только в идеальном случае, _может_быть_ мотоцикл сравняется по замедлению с авто.
и маневрировать при интенсивном торможении на мотоцикле невозможно, в отличии от авто с абс, которое сохраняет маневренность при тормозе в пол.
и для экстренного торможения на мотоцикле нужны очень серьезные навыки.
Гарпун
Тормозил бы - успел бы.
Да не. Тормозил. Только с испугу еще и руль дернул, вот и уехало заднее колесо вперед. Не справился с управлением, классика жанра.
FlashXP
Больше у моцика, больше, но когда моцик едет на боку. А так средний тормозной путь легвого авто ~40 метров, столько же сколько у моцика.
Гарпун
Я вот про тоже самое.У меня сразу возник негатив к человеку потому что он пытается манипулировать общественным мнением.Название топика ,как все подано и искаженные факты меня отвернули в другую сторону.Человек скрылся за ником и поливает грязью.Что мы знаем о водителе Камри? Все,номер машины,фамилию,должность ,где он работает.Что мы знаем о водителе мотоцикла?Ник и все.Было бы неплохо поливая грязью человека и самому показать свое лицо.А то как мы видим не все так однозначно.И делать выводы на показаниях одной стороны как минимум не правильно.