Подполковник МЧС Сбил мотоциклиста и скрылся места ДТП
67155
387
Zmeyka
Поэтому да, пользуемся преференциями и кладем на ПДД
чинено!
Zmeyka
Он вообще ни разу не идиот - он спокойно едет, не перестраиваясь и не снижая скорости, и правильно делает - - от придурка на моте ожидать можно всего - начни маневрировать, тот залезет под колеса и еще виноват останешься. Начнешь тормозить, придурок вообще остановится, и ситуация опять же станет неоднозначной - раз тормозил, значит имел возможность и т.д. А так получилась ситуация с однозначной трактовкой в пользу автомобилиста, на видео факт намеренного резкого торможения очевиден.
"Учителя" на то и рассчитывают, что у людей нервы не выдержат и они отступят. А также обочечники, подрезалы , объезжалы пробок по встречке и т.д. Я считаю, если мне ситуация особыми потерями не грозит - надо бить. Так всегда будешь на разборе правым, ремонт оплатит учитель либо его страховая, а у придурка надолго пропадет желание выпендриваться. Это реальная помощь обществу, и если все будут делать так, порядка на дорогах будет больше.
Zmeyka
Нашли чем хвастаться. :ха-ха!: Вы пользуетесь одной безусловной преференцией, быстрее меня ,оказаться на том свете.И не знаю почему вы к ней стремитесь.Какие бедные водители мотоциклов.и номер им не укрепить и все их обижают.Может хватит уже плакаться.Еще раз пишу любишь кататься люби и саночки возить.
Zmeyka
Поэтому да, пользуемся преференциями и кладем на ПДД
чинено!


PS кстати, в том году куча мотоциклистов с битами ездило... это видимо, оттого, что они такие медлянные... убежать не могут
feofeo
надеюсь, что изменется...
хотя опять же, все зависит, от того, как себя главный гаишнег поведет, если даст установку сношать за транзиты, то будет все путем, если нет, гаишники так и будут забивать на это....
сомелье
Поэтому да, пользуемся преференциями и кладем на ПДД
чинено!
Так-то подавляющее большинство кладет на ПДД, до тех пор, пока гарантировано избегаешь наказания. Весь поток тормозит перед камерами на бердском и на мосту, остальное время честно едут не меньше 100, когда дорога свободна. Не было бы камер, неужто тормозили бы?
сомелье
Согласен ведь только со второго раза прав лишают.Но опять же статья есть а там лиха беда начало.
feofeo
А зачем вы хвастовство с констатацией факта путаете. Ну и дай Бог чтобы с вами происходило то, чего вы другим желаете и о чем в отношении других думаете.
Zmeyka
а я вот не торможу перед камерами..вообще, у меня за 5 лет езды по нск, два штрафа, один за стоп сигнал перегоревший, второй 100р, задолбался на трассе ехать 50, в зоне якобы ремонта дороги...
так, что если вы нарушаете пдд, только потому, что боитесь быть наказанными.. то да, вам самое место на дороге, ага..

PSPS у меня в машине все пристегиваются, и дети в креслах ездят, нету кресла... ребенка не посажу в машину :ухмылка:
Zmeyka
Да не боюсь я ваших пугалок.Я о себе всегда позабочусь не переживайте.Вы о себе лучше подумайте когда в очередной раз будете класть на правила пользуясь своими преференциями.Один уже воспользовался преференцией слава богу водитель не пострадал.
сомелье
Ровно аналогично. Даже в городе, даже сзади все пиистегнуты. А для детей если без кресла, то фэст+ремень. И еще скорость превышаю, да. Ужас-то какой. А вот за стопами ни разу не штрафовали, равно как и за фары.
Zmeyka
Много чего можно, но то, о чем вы говорите - незаконно, и в случае наступления страхового события может быть легко оспорено страховщиком. Находиться вне правового поля - это что, привилегия байкеров?
feofeo
Я-то думаю. Еще как. Более чем. И не матерюсь за рулем. Наверное потому что никто не мешает. Никаких аварийных ситуаций
Zmeyka
Тоже самое и про водителя что в равчик въехал говорили что он ездил аккуратно.Однако факты вещь упрямая.Я уж лучше матюгнусь да дальше поеду чем буду учить кого нибудь жизни на дороге.
feofeo
С элимом и Равчиком момент немного другой. Мотоциклист ехал навстречу солнцу и, вероятнее всего, не заметил запрещающий сигнал. Ошибка стоила ему жизни. Но объективно, это могло случиться с каждым, независимо от типа тс и скоростного режима. Вряд ли там было возможно серьезное превышение. Просто сочетание светофора, света и пустой дороги. Да, виноват, следовало быть внимательнее. Но никакого намерения там не было. Ах да, Элиминатор не очень быстрый мотоцикл.
Zmeyka
Оформление ОСАГО без прав и регистрации. Закон об ОСАГО читали?


3. Для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику следующие документы:

а) заявление о заключении договора обязательного страхования;

б) паспорт или иной удостоверяющий личность документ (если страхователем является физическое лицо);

в) свидетельство о государственной регистрации юридического лица (если страхователем является юридическое лицо);

г) документ о регистрации транспортного средства, выданный органом, осуществляющим регистрацию транспортного средства (паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства, технический паспорт или технический талон либо аналогичные документы);

д) водительское удостоверение или копия водительского удостоверения лица, допущенного к управлению транспортным средством (в случае, если договор обязательного страхования заключается при условии, что к управлению транспортным средством допущены только определенные лица);

е) диагностическая карта, содержащая сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств (за исключением случаев, если в соответствии с законодательством в области технического осмотра транспортных средств транспортное средство не подлежит техническому осмотру или его проведение не требуется, либо порядок и периодичность проведения технического осмотра устанавливаются Правительством Российской Федерации, либо периодичность проведения технического осмотра такого транспортного средства составляет шесть месяцев, а также случаев, предусмотренных пунктом 3 статьи 10 настоящего Федерального закона).
Zmeyka
Ну вы даете.Везде своего отмажете.А то что водитель Камри вероятнее всего тоже не заметил водителя мотоцикла и тоже не намеренно его подрезал у вас в расчет не идет.Там огромный перекресток пустой утром.Новые светофоры.Как можно было не заметить красный?Он въехал во вторую машину(первая уже проехала) светофор следовательно давно горел.Мне все равно какой он быстрый или нет.как показала практика и на не быстром можно уйти в мир иной ,так есть ли смысл гонять?
Zmeyka
если верить интернету
то
Ускорение 4.5с(100км/ч)
, ну да не очень быстрый ага...
как минимум в два раза быстрее любого седана, с 2,5 литровым двигателем
Гарпун
Г) так по птсу без номерные и страхуются. Что незаконно?
Д) открытая страховка и водительское предъявлять не надо. Если без прав попал в ДТП, страховая предъявит регресс(при условии, что виновен). Это проблема страховой и виновника, но не пострадавшего.
Е) диагностическая карта 150 рублей и 20 минут, либо 1000-2000 и 5 минут. Второе нарушение, ага. Страховые сами его предлагают. Но я жадная, сделала за 150.
feofeo
Так вы же сами только что подтвердили, что и не гоняя можно вон как влететь, по невнимательности. Как можно не заметить? В общем легко, тут зависит от особенностей зрения. Водитель камри тоже не заметил, тоже виноват, тоже не намеренно.
сомелье
Вы правда думаете, что дрова 90-х годов разгоняются согласно техническим характеристикам от производителя?
Zmeyka
Вы не путайте теплое с мягким.Одно дело на оживленной дороге в час пик.При перестроении.Другое дело в 6 утра на пустой дороге.На большом перекресте.Я понимаю было бы это пересечение улицы пупкина и зюпкина.Но на Ауре на перекресте деревьев нет.Машин припаркованых мешающих увидеть светофор нет.
feofeo
Солнце через визор слепит значительно сильнее, недели через лобовое стекло. Я когда еду против солнца, тошню за медленной машинкой с яркими стопарями, медленно и печально. Потому что не видно ни фига. Вообще. И пешика можно про моргать, и собаку, и светофор, и яму. Парень из-за отсутствия опыта просто этого не знал. Вот такая печаль. В автошколах этому не учат(это к вопросу об отсутствии прав)
Zmeyka
С элимом и Равчиком момент немного другой. Мотоциклист ехал навстречу солнцу и, вероятнее всего, не заметил запрещающий сигнал. Ошибка стоила ему жизни. Но объективно, это могло случиться с каждым, независимо от типа тс и скоростного режима.
Да конечно, кто бы сомневался. Просто гонял. Просто ехал на красный. Просто не повезло.
Лис
нда...
Причина столь кипучей деятельности ТСа оказалась банальна - жажда срубить денег и за свою ошибку. Очень много денег... Как-то шибко меркантильно :ухмылка:
Green_Green
Ну то есть вы считаете, что он намеренно, вероятно, из принципа, ломанулся под красный через тронувшийся поток? Это был такой суицид? Да же?
Лис
А почем сейчас опиум для народа?Если конечно возможна такая инфа.Что с разбором то?
Zmeyka
А как еще это можно назвать?Когда человек на старом барахле которое и не едет вовсе (по вашим убеждениям)Разгоняется перед перекрестком и ломится в машины которые поехали на свой зеленый?Если бы он въехал в первую машину то он бы скорей всего хотел проскочить.Но он то въехал во вторую.
Zmeyka
мною описанная история с кавасаки чем вам не вариант суицида, вечером дома посмотрю, если видео рег не потер, выложу :хехе:
feofeo
Он ехал 60-70 и до последнего момента не пытался тормозить. Потому что не видел. Хотеть проскочить 8 полос, это довольно необычное желанье. Вы не находите? Я не к тому, что не виноват, виноват. Если не видишь, остановись. Но я сильно сомневаюсь, что у него был утренний план отправиться на тот свет.
Zmeyka
Пока считаете, что все вокруг вас, мотоциклистов, виноваты, вам не повезло, ваша популяция будет постоянно сокращаться 200-ыми.
andrew13
Кто именно считает такую невероятную чушь?0_о
Zmeyka
То что было у него на уме мы уже никогда не узнаем.
feofeo
Ничего у него на уме не было, думал бы, такую глупость бы не совершил.
Zmeyka
Короче, я - за мотоциклистов! (Уже не раз об этом говорил!)
Ибо они - такие же участники дорожного движения.
Сам начинал вождение - на Ковровце.:улыб: И сейчас бы с удовольствием бы поездил на мотоцикле.
Споры о том, кто лучше: мотоциклист или автомобилист бессмысленны!
И бессмысленно заставлять водителя Оки ездить также, как Белазы. Абсурдно заставлять велосипедиста ездить также, как Ленд-крузер.

Но давайте вернёмся к теме топика!!!!!!! :1:
Водитель камри не уступил дорогу мотоциклисту (он вынудил мотоциклиста тормозить).
Но я видел видео с Сибсетей.

Мотоциклист "проморгал вспышку". Ибо: едешь со скоростью большей, чем соседний ряд - смотри за соседним рядом.
Вместо того, чтоб тормозить или обрулить - он упал. И упал он метров за 3-5 до Камри.

В принципе, это видно и на видео с регика. Мотоциклист резко хватает тормоза и теряет управление.
Непонятно, о чём спор. :безум:
Дядя Ваsя
что все мотоциклисты ангелы, а злобные автоводители демоны ненавидящие мотоциклистов :dnknow: :улыб:
andrew13
Человек, способный ненавидеть незнакомого человека, которого он и не видел ни разу в жизни, явно имеет психические отклонения. По идее такой человек не должен пройти медкомиссию :злорадство:
andrew13
ну вообще-то такого здесь никто не утверждал. здесь рассматриваются конкретные эпизоды и дается в конкретном эпизоде оценка действий каждого участника.
но вот мотоненавистники усердно пытаются подвести всех под одну гребенку, не желая открывать глаз и разобраться в каждом случае. вместо этого от них звучат пустые общие слова.
Zmeyka
п.2, 5, 7.

Больше предупреждать не буду
Andron_
Глядя на то, что происходит на дорогах, я понимаю, почему так считают. Такое поведение нынче норма. Жуткая, но норма. При чем это выражается не только в поведении в ДТП. Вот поломаешься, встанешь на обочине (не важно, на машине или на мотоцикле) и фиг кто остановится....кроме дальнобоев, да мотоциклистов. Но смотреть будут с интересом, чойто там ковыряются :dnknow: Дикость это, господа. Дикость и кошмар. Катимся черт знает куда.
Zmeyka
Дикость и кошмар. Катимся черт знает куда.
Не надо сгущать краски!
Люди в машинах не праздно катаются, а по делам ездят.
Нужна помощь - обозначь себя, и нефиг сидеть в машине с телефоном руках.
А так можно нарваться на грубость :улыб:
- "Вам помочь колесо поменять?"
- "Ну вас на.... Неделю назад помогали тут одни. Всё из салона утащили"
Zmeyka
Толку с остановившегося дальнобоя или мотоциклиста. Ни у первого ни у второго нет ни знаний необходимых, ни запчастей для ремонта.
По крайней мере в городе или пригороде вызываешь эвакуатор, и все обходится без аппеляций к жуткому обществу. И в пределах тысячи-полутора рублей.
Zmeyka
Вы видимо всех любите, и барсеточников, и нариков - ведь большинства из них вы тоже ни разу в жизни не видели. :ха-ха!: Речь идет именно за сообщества, подобные приведенным мной. Мотоциклисты тоже в большинстве своем правонарушители, и последствия возможного контакта с ними в материальном и моральном плане могут быть пожалуй даже более неприятными чем с указанными выше "хорошими" людьми. И тоже предохраняться можно - следить за вещами, убирать при отлучке магнитолы, навигаторы, регистраторы.
В случае с мото - пристально вглядываться в зеркала - вдруг как выскочит, после загорания зеленого постоять немного - вдруг проскочит. Оно нам надо?
Дядя Ваsя
Не сгущаю ни в коем случае. И по поводу колеса махала (в результате сама поменяла, потому как у всех дела поважнее), и с лопнувшим ремнем генератора ждала у моря погоды (2 часа, пока свои же не эвакуировали), и мотак тут на днях на обочине завалила. Еще как махала руками. В результате сама подняла. Все с интересом смотрят, все видят, ни один не остановился. Минут 5 я корячилась на весьма загруженной трассе. Ни один не остановился.
На моей памяти останавливались только мотоциклы и фуры. Ах да! Еще трактор однажды. Все, собственно.
Гарпун
Каждый, кто с утра выбрал мотоцикл или машину, метра на 3-4 сократил тут пробку, в которой вы стоите. Каждый, кто с утра выбрал мотоцикл, а не машину, освободил вам парковочное место. Сплошной ущерб, я согласна.
Что касается нарушений, то подавляющее большинство тех, кто ездит в нашем городе ежедневно нарушают. И это не связано прямо с типом ТС. Ну и, к слову, летчики на маркообразных лично мне мешают намного больше, чем летчики двухколесные. У последнего, в силу маневренности(размер+масса), больше шансов избежать столкновения. Да и ущерба от него будет меньше, чем от двухтонной ванны.
ЗЫ что касается загорания зеленого и "вдруг проскочит", то ожиданию меня научил цыган на пятерке, а не мотоциклист. Ух и дорого научил, к тому же, довольно болезенно. С тех пор всматриваюсь в доезжальщиков всех мастей. Тут, опять же, от автомобиля вреда на порядок больше, он больше и тяжелее.
Zmeyka
Каждый, кто с утра выбрал мотоцикл или машину, метра на 3-4 сократил тут пробку, в которой вы стоите. Каждый, кто с утра выбрал мотоцикл, а не машину, освободил вам парковочное место.
Это вы как минимум лукавите, а может и сознательно говорите неправду.

Лето, пробки смешные.
В первую очередь потому что отпуска у людей, и людей в отпуске раз в 100 больше чем мотоциклистов по городу.

А осенью байкеров резко меньше, а после выпадения снега и начала серьезные пробок байкеры пересядут на авто. Ну толку от вас таких красивых?
Green_Green
Меньше. То-то я вчера от центра до Матвеевки полтора часа ехала(на машине) в начале восьмого. Пробки маленькие. Их вообще нет :ха-ха!: мне показалось.
Zmeyka
Ерунда это все. На мото еденицы ездят по делам, на работу - это просто неудобно, переодеваться надо - в дождь весь грязный, в жару потный. Мото у нас - аттракцион для получения адреналина, осуществляемый на дорогах общего пользования с привлечением нежелающих этого окружающих. Соответственно мото не разгружает дороги, а нагружает. Насчет стоянок - мот занимает практически машиноместо, поскольку рядом в пределах одного места воткнуть авто не получится, ни по ширине, ни по длинне.
Пятерок тупо в разы больше, чем мото, вот вам и повезло. Если брать в процентном отношении, то нарушающих намного больше именно на мотоциклах - по большому счету, если на мото не нарушать, он в городе при нашем климате вообще смысла не имеет - одни недостатки. В принципе мото изначально - это замена авто для бедных, это потом появился налет романтики и прочие мульки для повышения самооценки, дорогие мото - это как швейцарские часы - вещь дорогая, но точность хода и удобство пользования хуже копеечных электронных часов.
Гарпун
Ерунда это все. На мото еденицы ездят по делам, на работу - это просто неудобно, переодеваться надо - в дождь весь грязный, в жару потный. Мото у нас - аттракцион для получения адреналина, осуществляемый на дорогах общего пользования с привлечением нежелающих этого окружающих. Соответственно мото не разгружает дороги, а нагружает. Насчет стоянок - мот занимает практически машиноместо, поскольку рядом в пределах одного места воткнуть авто не получится, ни по ширине, ни по длинне.
Сразу видно эксперта :злорадство:
Все лично мои знакомые мотоциклисты ездят на мотоциклах на работу и по делам. И считают это намного более удобным средством, чем авто...