Подполковник МЧС Сбил мотоциклиста и скрылся места ДТП
67168
387
Гарпун
Езжу на работу на мото. В жару пахну парфюмом, в дождь пачкаются только ботинки. Те, у кого работа разьездная, тем более, ездят на мото. Потому что быстрее и нет проблем с парковкой. Вечером практически не катаюсь. Не остается ни сил, ни желания. По поводу стоянок: всегда ставлю мот туда, где машина не поместится по определению, например, возле тц это узкие места, которые остались, когда двое парканулись не по разметке. Те, кто мотаном занимают машиноместо, свинтусы и неумехи.
Днем езжу на мото и не нарушаю (опережением между рядами это не нарушение ПДД), экономия, прежде всего, на поиске места для парковки. Ну а по пути на Алтай эконом имя пара часов от речного до бердска, безо всяких обочин. Поэтому если еду одна, то нафиг машину в выходные. Независимо от погоды, от 0 градусов.
Про цену улыбнуло. Серьезные круизеры без лишних понтов стоят от 200 тыров на вторичном рынке, не сказать чтобы существенно дешевле автомобилей.
Alex_B
Сразу видно эксперта :злорадство:
Все лично мои знакомые мотоциклисты ездят на мотоциклах на работу и по делам. И считают это намного более удобным средством, чем авто...
Тоже удивилась. Я даже за жрачкой в супермаркет на мото езжу. Встала рядом с входом и тележку по парковке катить не надо:)
Zmeyka
Каждый, кто с утра выбрал мотоцикл..
В нашей стране, при том как здесь безобразно водят, этому человеку просто плевать на своих близких. Когда его будут хоронить или лечить после ДТП.
Zmeyka
Глядя на то, что происходит на дорогах, я понимаю, почему так считают. Такое поведение нынче норма. Жуткая, но норма. При чем это выражается не только в поведении в ДТП. Вот поломаешься, встанешь на обочине (не важно, на машине или на мотоцикле) и фиг кто остановится....кроме дальнобоев, да мотоциклистов. Но смотреть будут с интересом, чойто там ковыряются :dnknow: Дикость это, господа. Дикость и кошмар. Катимся черт знает куда.
Кто-то тут писал про ненависть к окружающим.
andrew13
С этой позиции за руль лучше вообще не садиться. А еще к дорогам не подходить.
andrew13
Вы ненависть с удивлением зачем путаете?
Zmeyka
В мелком, даже среднем ДТП, в современной машине со всеми системами безопасности люди скорее всего не пострадают. Только железо. Вспомните относительно недавнее ДТП альтеза vs перевернувшийся паркетник на нарымской. Был бы вместо паркета моцик, мотоциклист бы в лучшем случае тяжело пострадал.. ДТП у нас масса.
Zmeyka
Не по одному вашему посту, вы прочитайте внимательно все посты в этой ветке. Обличаете гадов автовладельцев постоянно. Не ненависть конечно, но обвинение слишком много, все вам что-то должны. Так не бывает хотя бы из статистики.
andrew13
Да я сама автовладелец, собственно. С чего бы мне саму себя обличать? Я вообще не считаю, что тип транспортного средства характеризует водителя. При этом я прекрасно отдаю себе отчет в том, что тети ездят только на авто не понимают(в силу отсутствия опыта) нюансы движения на мото, равно как мотоциклисты(кто на авто не ездит) не понимают всех автомобильных нюансов.
andrew13
Возможно. Однако мне известно минимум 3 ДТП, где у мотоциклиста потерт экип и синяк на большом пальце правой руки, а автомобилист в больничке и машина в помойку. Безопасность она не только активная бывает. В частности там, где у двух автомобилей будет столкновение, автомобиль и мот запросто разьедутся. Банально в силу размера. Там где автомобилиста убьет мгновенная остановка, мотоциклист будет замедлиться плавно. Подавляющее большинство смертей в сводках это пренебрежение всяким экипом
Alex_B
Видимо работа такая, что экип в том числе и грязный можно не снимать.
Гарпун
Снимают, оставляют в раздевалке, после рабочего дня одевают и едут :dnknow: В чём проблема то?
Гарпун
А переодеться в чем проблема? Если такая необходимость есть. Организм-то чистый, если по асфальту ехать.
Zmeyka
Да ладно врать - авто в дождь по уши, а у вас - ботиночки. А в жару из под экипа парфюмом несет. И вы элегантно - в одной руке шлем, в другом - сумочка следуете в офис. :ха-ха!:
От Речного до Бердска при поездке на Алтай 2 часа? Вы едете на Алтай исключительно в часы пик?

Читайте внимательно, там про швейцарские часы сказано.
Гарпун
Мот весь как поросенок, а водитель чистый. Если дождь проливной, водитель очевидно мокрый. При скорости от 60 водитель в дождь сухой. По секрету: мотоциклы бывают очень разные. Я вечером выложу фото шлема, в котором проехала 400 км и не мыла его.
С на Алтай я езжу вечером после работы, в пятницу. К сожалению пока иных вариантов позволить себе не могу.
Alex_B
Все лично мои знакомые мотоциклисты ездят на мотоциклах на работу и по делам. И считают это намного более удобным средством, чем авто...
Зимой, ага.
Alex_B
Да нет проблем, все относительно. Кому-то есть место и время стягивать с себя грязный или пыльный экип, вешать стараясь не испачкаться а после работы снова грязь на себя натягивать. :ха-ха!: Дело вкуса.
Zmeyka
Да, да, я столько видел этих чистых и сухих.... Кстати и на Алтае после прохвата Новосибирск-Чемал. Парфюм был замечательный!
Сказочники, блин.
Zmeyka
Меньше. То-то я вчера от центра до Матвеевки полтора часа ехала(на машине) в начале восьмого. Пробки маленькие. Их вообще нет :ха-ха!: мне показалось.
Я уже несколько лет езжу по примерно одному и тому же маршруту, включающему и центр и Матвеевку.
Результаты примерно такие:
25-30 мин ночью.
40-60 минут летом.
1-3 часа зимой.

Кстати, вчерашнее время 18:40 - 19:25

P.S. Забавно, что вы привели в пример единственный день с ливнями и затопленными перекрестками. Не могу понять, это троллинг или банальный недостаток интеллекта?
Гарпун
Конечно дело вкуса, некоторым в радость в пробках стоять:))))
Green_Green
В 19 дороги были слегка влажные. Уже на речном я сильно пожалела, что поехала не на моте. А вот Волга с разбитой мордой была, ага
Гарпун
Кому-то есть место и время стягивать с себя грязный или пыльный экип, вешать стараясь не испачкаться а после работы снова грязь на себя натягивать.
Теоретик? Вон, двое коллег сегодня на мотах приехали. Экип чистый, только мокрый. Может не стоит свои фантазии за реальность выдавать?

Вот, например, фото Байк после поездки по полям с грязью Куртка чистая, шлемы чистые, штаны немного уделанные, но там реально по полевым дорогам ехали долго. В городе столько грязи нет.
Zmeyka
Лучше в пробке постоять и послушать музыку, чем затратить съэкономленное время на чистку и складирование экипа. Дело вкуса.
Green_Green
Зимой, ага.
Зимой пересаживаются на машины.
Alex_B
Да тут, я смотрю, сплошные теоретики. Моты видели только на картинке, но все знают и во всем разбираются.
Граждане! Загуглите Honda goldwing хотя бы. На этом мотоцикле дождь ни на что не влияет, при наличии дождевой резины. Глядишь половина вопросов отпадет
Гарпун
Полная чистка экипа требует 10 минут моего участия. Джинсы и куртка поручаются стиральной машинке, боты мыть не дольше обычной обуви. Шлем 3 минуты. Перчатки две минуты влажными салфетками. Что еще?
Alex_B
Сегодня только мокрый? Это достижение всего вашего коллектива. :ха-ха!:
Zmeyka
Да, да, дождь огибает мот даже на светофоре, а проносящиеся по грязным лужам соседние авто выплескивают грязь исключительно на дождевую резину хонды. :ха-ха!:
Zmeyka
Да, да, 10 минут. Вас звать не Золушка и тетя у вас не Добрая Фея?
Гарпун
У вас, вероятно, богатейший опыт в этом вопросе:)
Zmeyka
zmeyka, Гарпун - предупреждение. п.7.
Alex_B
Зимой пересаживаются на машины.
А сколько месяцев у нас зима по мотопонятиям? То-то же. Собственно я и говорю -мот - аналог квадрацикла, водного скутера - сезонное средство развлечения, а никакое не ТС. Ради призрачной экономии времени в пробках иметь ТС, неиспользуемое восемь месяцев в году, хранить его где-то зимой, приобретать недешевый экип, платить налоги... С точки зрения эффективности это абсолютно бесперспективное занятие. Хобби это, аттракцион, связанный с немалым риском для жизни.
Гарпун
6 месяцев мотосезон. 3 года получается так. Плюс-минус 2 недели
Zmeyka
НПП

самосуд

"
В Приморском крае местные жители устроили самосуд над участниками смертельного ДТП, сообщили в краевом управлении МВД России.

Авария произошла на автодороге Находка - Лазо. Автомобиль Toyota Crown совершил лобовое столкновение с мотоциклом Honda ХР 250. Мотоциклист погиб, не приходя в сознание. Его пассажирка от полученных травм скончалась в реанимационном отделении больницы.

К месту ДТП на автомашинах прибыли несколько мужчин, которые начали избивать водителя и пассажира иномарки. От полученных травм водитель скончался на месте происшествия, второй мужчина доставлен в городскую больницу Партизанска с открытой черепно-мозговой травмой и переломом нижней челюсти.

Сотрудники полиции установили личности и задержали троих подозреваемых в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Ими оказались жители Партизанска 1990г.р. Личность четвертого участника происшествия установлена, ведется его розыск.

Подозреваемым грозит до 15 лет лишения свободы. Степень вины каждого из участников аварии будет определена по результатам экспертизы.
"
Лис
А я уже хотел наябедничать на них.:улыб:
Развели тут спор: ко лучше и кто хуже.

Что там? Разбор закончился?
Neo
Вот с этим тоже приключилась ситуация - но денег он теперь ни кого не попросит, на хрена они на том свете? Зеркальная ситуация, разве что за городом, и движение левостороннее. Стопудово водитель авто хрустика не увидел в зеркале, а если видел, ну никак не мог определить его скорость. Так что и у буржуйских гонщегов такие же проблемы от их собственной неадекватности, думается.

Стармех
НПП

Ну как история завершилась?