Муки выбора сигналки
175369
242
ivаn_zh
Как просто ! Взял и сел беспилотник, потерявший связь с центром управления.
При этом еще и нашел "нужный" аэродром !
Да еще и при этом не самоуничтожился !
(А может, это беспилотник специально "подбросили" ?)
Еще раз : в приведенной статье даны наверняка "сокращенные" сведения,
ну зачем нам "подробности", методика перехвата, мощности излучения, частоты и т.д. ?
Ведь беспилотник может перехватить и ... кто-нибудь нехороший,
да еще и перенаправит его на другие цели.
34-ый
Так вот и я о том же :улыб:
По любому там есть дыра в механизме шифрования. Через которую кому надо легко ее получают то что надо.
ivаn_zh
Скорее не просто сел, а подменили GPS координаты.
БДА
А GPS координаты голубиной почтой доставили
БДА
По любому там есть дыра в механизме шифрования. Через которую кому надо легко ее получают то что надо.
Пруфы есть или просто напотрындеть?
kubyk
А GPS координаты голубиной почтой доставили
А кто сказал что на беспилотниках против папуасов что то шифровалось?
БДА
ННП
На каждую гайку найдётся болт с иной резьбой.
Порой для того, чтобы завести машину с сигой - можно даже не заморачиваться взломом кода, все через окно в теории делается.
34-ый
что вы ненешнем понимании дорогое авто, если хендэ солярс стоит под миллион? на этом фоне машина за 2 млен уже не кажутся недостижимым идеалом
ddelta
что вы ненешнем понимании дорогое авто, если хендэ солярс стоит под миллион? на этом фоне машина за 2 млен уже не кажутся недостижимым идеалом
Всё то, что угоняется на заказ, а не запчасти.
Как правило, это Ленд Крузеры и им подобные (стоимостью в несколько миллионов рублей). Кстати, говорят по Крузакам - одни из самых высоких ставок по КАСКО.
Солярисы - разве что на запчасти, как и прочие Форды со Шкодами. Если Солярис будет серьезно защищен (в т.ч., диалогом) - нахрен он угонщикам не нужен. А вот если закажут Крузака или что то подобное - пиши пропало, уведут, как ни защищай.
34-ый
Говорят Цезарь-Сателлит в этом плане хорошо помогает.
Ибо как только там глушат сигнал - туда сразу выезжает ГБР.
Тоже самое если вообще срабатывает датчик проникновения в авто стоящего на охране.
34-ый
Как ребенок малый - это вы, наверное, про себя?
Пандора и Старлайн предлагают 5 млн. рублей тому, кто взломает диалог - дерзайте.
Это фигня. Вот если бы предложили 5 лямов в случае угона, была бы реальная гарантия.
Svizzera
И с диалогом угонят. Сига ведь не панацея. Но угонят не взломом сигналки, а другим способом. А сигу потом в отстойнике демонтируют.
34-ый
На Логан свой сигналку поставил? Вдруг угонят :biggrin:
34-ый
И с диалогом угонят. Сига ведь не панацея. Но угонят не взломом сигналки, а другим способом. А сигу потом в отстойнике демонтируют.
Тык о чем и речь, по любому надо ставить от угона замки, блокировки и прочие приблуды.
Сэймэй
Товарищи спецы, дайте совет. Нужна простая (дешевая) сигналка на Жигуль. Чтоб просто пищала при открытии дверей, капота, багажника и бензобака. Никакого автопрогрева естественно не надо. С сигналками никогда дел не имел, поэтому рассчитываю на ваши знания. Достало, что каждый дебил норовит что-то украсть (часто успешно) :хммм:
DoK113
Товарищи спецы, дайте совет. Нужна простая (дешевая) сигналка на Жигуль. Чтоб просто пищала при открытии дверей, капота, багажника и бензобака. Никакого автопрогрева естественно не надо. С сигналками никогда дел не имел, поэтому рассчитываю на ваши знания. Достало, что каждый дебил норовит что-то украсть (часто успешно) :хммм:
Любая ПРОСТАЯ ДЕШЕВАЯ сигналка. Я такую в барахолке АФ за 800 руб. купил, шерхан какой-то древний. Насчет бензобака только вот сильно сомневаюсь. А чтобы не крали, надо... епт, это же ты про воровство аккумулятора! Так я там все сказал.
Vld
Любая ПРОСТАЯ ДЕШЕВАЯ сигналка. Я такую в барахолке АФ за 800 руб. купил, шерхан какой-то древний. Насчет бензобака только вот сильно сомневаюсь. А чтобы не крали, надо... епт, это же ты про воровство аккумулятора! Так я там все сказал.
Если в этой древней сигналке есть пин-код, обязательно установите и пользуйтесь! Это поможет! А так, лучше, конечно, поновее что посмотреть или современное б/у? Шерхан по цене доступный и нормальный, но на жигули мобикар, наверняка, ставить никто не будет)
Сэймэй
После покупки не стал ставить вообще сигналку (штатная имеется), не вижу особого смысла. Захотят угнать, угонят. Но прикупил два трекера gps, они отображаются на карте и в случае чего, как мне думается, больше шансов найти. Один кинул за приборку, а другой под пол
AndreyMak
Обычная сигналка - это не противоугонное средство! А средство оповещения и для большинства средство подогрева авто. GPS трекеры - это полная туфта, так как у воров есть глушилки и gsm и gps. Тем более вы уже на весь мир рассказали, что у вас их 2 и где они спрятаны)
TechnoGreen
ннп.
а посоветуйте самую дешманскую сигналку с диалогом?
от нее ничего не требуется, кроме как ЦЗ управлять и при этом чтобы пионеры с код-граббером на парковке супермаркета не могли открыть
steel
Старлайн а63 эко или а63. У эко нет доболнительного брелка.
steel
У меня эти функции выполняет уже упомянутый Старлайн А63. Дополнительно еще попискивает при снятии/постановке на охрану. Автозапуск был не нужен, поэтому поставил именно эту, полет с июня прошлого года нормальный.
Сэймэй
Подскажите что можно поставить на фокус 3, чтобы с телефона можно было управлять