Вопросы к Лису (электрика-электроника-сигналки)
93658
1239
widget
Ну не может же на подсветку именно экранчика (все кнопки подсвечиваются) идти отдельно. Как такие магнитолы называються? чтоб поискать инфу ?
Артур нск
спасибо за совет,
оказалось что аккумулятор в ноль разяжен был... :безум:
подтянул ремень генератора - посмотрим что дальше будет
Лис
Будте добры подскажите,сломался блок упровления климат-контролем на А-6,все функции работают а цифры в дисплеях неотображает, в слепую приходется температуру устанавлевать,поправимо ли это или только на замену?
классик
ННП
Во время езды дважды кратковременно глохнет двигатель и тут же снова запускается. Замечено при следующих обстоятельствах - однажды после поворота, при выравнивании на дороге - хрясь - заглохло, селф-тест, снова завелась - все это за секунду буквально. Второй раз на трассе при переключении габаритного режима на ближний - симптомы те же.
Автомобиль Тойота Корса, 98г.в., 51 кузов.
Аккумулятор радостно светит зеленым через тестовый глазок, все остальные системы в порядке.
Что это и к
каким мастерам обращаться?
Заранее спасибо за ответ.
Лис
Всем привет !!! У меня проблемка с коробкой автомат, я думаю что-то с электрикой случилось.. дело было так: снялиаккумулятор, два дня машина простояла без него, когда подключили не заметили что было включено зажигание, минут через 20-30 заметили и выключили, после этого всё работает нормально, только четвёртая скорость не включается вообще ! :а\?: во всех режимах пробовал, нету четвёртой и всё... предохранители все проверил, все целые, вы сможете мне помочь в этой непростой загадке?
Crestavod
ннп.
Наконец-то руки добрались и сюда.
Как тяжело же после отпуска входится в рабочий режим... :(:улыб:
Прошу прощения за долгое молчание. Если кому-то что-то еще актуально - просьба повторить в личку.
Ну а пока:

2 классик - для начала не плохо было бы посмотреть на сам блок, а уж дальше делать выводы по ремонтопригодности

2 Футболист. Для начала проверить крепеж массового провода от аккумулятора к двигателю и от аккумулятора к самому кузову. Похоже по симптомам на плохой контакт. Если все в порядке - то надо думать дальше.

2 crestavod - для начала бы узнать марку и год машины. Лампочка OVERDRIVE на панели нормально реагирует?
А так похоже на смерть клапана, что за повышеную передачу отвечает, цепи его управления или же просто отсутствие контакта.
Лис
машина, тойота Креста 1994 г.в., кнопка "OD" работает нормально (в смысле лампочка отзывается на неё адекватно, как и было раньше) и ведь ничего не делали, просто постояла без аккума два дня и исчезла скорость, рань ше таких проблем небыло ни разу... :а\?:
Лис
ну, раз началось время ответов, то задам свой вопрос - у вас, совершенно случайно юзер-мануала на пионер deh-333 (карозера). он работает. но есть нюансы:улыб:
old_kotik
на японском - лехко!
vS*
щютник. на японском и в инете есть. :). хотя б по-аглицки.
Лис
А где вы находетесь куда подъехать и покозать блок управлени климот -контролем подскажите?на нородной ?
Лис
2 Футболист. Для начала проверить крепеж массового провода от аккумулятора к двигателю и от аккумулятора к самому кузову. Похоже по симптомам на плохой контакт. Если все в порядке - то надо думать дальше.
Чрезвычайно прозорливы Вы, г-н Лис:-))
Контакт закрепил, симптомы пропали (ТТТ) Спасибо:_))
Лис
Русик, а че у меня за ботва - предохранитель (который на плюсовом проводе на усилок сабвуфера) плавится? Причем не сам предохранитель, а корпус в местах соединения проводов. Прикинь какая шняга: корпус оплавленный, а предохранитель целый. Седня 500 рэ отдал за новый корпус. Кабы он тоже так не начал плавиться. В чем засада?
Dogmatic
Ээээ...Ну вариант-то один - контакт наверное в самом предохранителе хе..вый.:улыб:
Так что побереги корпус до 4-го января и пока постарайся музыку слушать потише :ухмылка:
Лис
Ну да, конечно!.... Потише!... Ты мне еще самому себе петь потихоньку предложи, а магнитолу не включать! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Dogmatic
Здраствуйте! Имеется вопрос - у вас ставил сигналку Star Line A9 в октябре этого года. Не обращал внимание - а тут заметил интересную вещь : по запуску двигателя командой с брелка - на брелке проигрывается звуковой сигнал - отображается Str (Start) - двигун запускается - звуковой сигнал брелка - и появляется таймер на брелке r10..... Время идет - а на брелке все теже r10 (машина в зоне видимости).....и как только остается последняя минута - звук сигнал - r01 - по окончании прогрева - звук и r00.

Как мне кажется раньше значение этого таймера уменьшалось в течении времени или мне кажется ??? :улыб:А может это глюк брелка или сигналки ?

И еще - бывает такое - хочу узнать температуру в салоне - нажал - на брелке +12 С. (на улице зима... :улыб:). Еще раз нажал - уже правда - 2...5 С

На фоне этого мой старый вопрос о том - что сигналка (брелок) на ул Мира 63 (возле Авторейда) не видела машину в 5 см обретает форму боязни - а может в ней что-то не то ????.....
wild_wolf
Как мне кажется раньше значение этого таймера уменьшалось в течении времени или мне кажется ???

Вам кажется, это стандартный режим работы )

И еще - бывает такое - хочу узнать температуру в салоне - нажал - на брелке 12 С. (на улице зима... ). Еще раз нажал - уже правда - 2...5 С

Могла сказаться какая-нибудь помеха..

На фоне этого мой старый вопрос о том - что сигналка (брелок) на ул Мира 63 (возле Авторейда) не видела машину в 5 см обретает форму боязни - а может в ней что-то не то ????.....

При полусевшем рядом (до 100м бывает) подобном брелке иногда проблема и в сантиметре открыть )

Резюмирую, если эффекты не постоянно проявляющиеся - нет повода для беспокойства
Yurist
спасибо:улыб:, т.е. получается что брелок во время прогрева не показывает , сколько минут осталось до окончания процедуры прогрева ?
Лис
Однако, с Новым Годом!
И какой режим работы 2-8 января, подскажите PLS?
К0стя
Часто так и сделано. Экран подсвечивается постоянно, а кнопки при включении габаритов. Соответственно, управление раздельное.
Goga27
всех так же с Новым Годом!
Работать начинаем с 4-го, а в полную силу - с 8-го
Лис
Вопрос есть. Поставил сигналку, недавно чего-то (хпч) моргать начала на ходу, причем аварийкой, буквально вчера заглохла на ходу. Это чего??? Сигналка старлайн а9, коробка механика.
Мурз
Какая машина? Когда моргает на ходу, брелок звуки издает?
Yurist
Машина японская, сузуки свифт. про звуки не помню, вроде нет. Звуки она так издавала раз-другой, ну типа там, когда таймер заканчивался а я ехал, или че... С аварийкой случай запомнился хорошо, ну а то что заглохла заставляет нервничать.
Мурз
клеммы аккумулятора и цепи, с ним связаные, в-первую очередь надо смотреть.
Лис
Клеммы хорошо стоят. Неподвижно. Далее?
Мурз
по всем симптомам - хреновый контакт питания. А в каком месте - их много.
То, что мигает аварийка и брелок пикает - то пропадает питание на сигналке.
То, что глохнет - пропадает питание не только на ней.
Масса-то к кузову хорошо прикручена?
Лис
Спасибо, разобрались, оказалось дело действительно в поганом контакте.
Лис
Кстати у меня такой же глюк - когда не на охране, после закрытия или открытия дверей дважды по два раза пикает мигает и брелок тож пикает. :dnknow:
Vs
еще раз попытаюсь задать вопрос, а то чета не ответил никто:улыб:проблема с центральным замком, а может и с сигналкой, глючит центральный замок, включается и отключается хаотично, то несколько раз подряд, то изредка. Все это наблюдается не в режиме охраны, просто когда машина без сигналки стоит. Сигналка старлайн а9, замки щелкают на всех дверях кроме водительской..... подскажите христа ради, что может быть не так:улыб:
Лис
Ситуация: стоит Sher-Khan Magicar 2 на Honda Logo с 2003 года. За это время видимо ни разу не было нареканий. На прошлой неделе оставили машину на улице на прогреве (раз в 3 часа), т.е. ничего особенного. По началу прогревалась (был сигнал на брелок), потом не следили. Через сутки при попытке снять машину с охраны не получили от сигнализации никакого отклика на команду с брелка. При этом аккумулятор бодрый, крутит весело, машина легко заводится, т.е. напряжение врядли сильно падало. И вот уже неделю картина такова, как будто сигнализации в машине просто нет. Т.е. на брелок не реагирует, При открывании закрывании дверей ключом в режим тревоги не переходит, в режим программирования не входит, обратно на брелок состояние не сообщает (после замены батарейки в брелке на нем не показываются иконки прогрева по таймеру, и проч.). Т.е. как будто сигнализации вообще нет.

Пробовал сдергивать клемму с аккумулятора - не помогло. В чем может быть причина выхода из строя? Есть ли варианты, кроме замены микропроцессорного блока? Как такое диагностировать? Где копать? Мог ли просто отпасть какой-нибудь провод питающий ее? Не хочу быть разведенным на замену сигнализации без должного основания.
Лис
Есть сигналка Starline 525. В морозы машина сама заводилась, причем похоже при температуре ниже -20. В документации на сигналку ничего про настройку температурного автозапуска нет, есть только упоминание про то что есть такая функция. Подскажите, как можно перенастроить этот параметр или вообще выключить этот режим?
smoker
525 плюс которая? небыло там запуска по температуре вроде... а возможность есть если дополнительно ставится датчик температуры под капот...
last user
Ага. Она самая. Про датчик незнаю, может и стоит. Как отключить то это дело?
smoker
честно сказать - ХЗ. может она всё ж по времени запускалась? или случайно Start нажали? У меня в инструкции даже не написано как по температуре прогрев включать :dnknow: тока указано что может быть подключен градусник (как опция)...
mcmike
какая машина-то?
А так - похоже на "глюки" в косе, что из двери в салон идет.
smoker
запуска по температуре у неё нет, так что скорее всего был инициализирован автозапуск.
А как - это легко выясняется из инструкции
anonimus
из-за чего произошло - тут проще на кофейной гуще погадать.:улыб:Таких глюков еще не встречали.
Можно прекомендовать по инструкции попробовать заново перепрограммировать систему - порой шер-хан редко, но сбрасывает все настройки. Возможно, тот же случай.
Либо же посмотреть на разъем блока приемника-передатчика, что в машине стоит. Бывает, конденсат там скапливается.