Вопросы к Лису (электрика-электроника-сигналки)
93713
1239
icar
ну для начала "дискотечников" не так уж и много для того, чтобы знать "типовые" неисправности.:миг:
Посему, если не скидывать кумулятор - то ошибка должна прописаться в памяти и сидеть до тех пор, пока её не вытащят (в теории, на практике все зависит от того, что конструктора понапридумывали).
Однако из той же практики редко бывает "само собой рассосется", но хороший стук завсегда вылезет:миг:
А так - не надо мешать машине ездить. :agree:
Лис
доходчиво .... :agree:
ну бу в ваших краях заеду... раз говоришь в памяти сидит ошибочка :улыб:
Лис
Стоит сигналка SHERIFF (ставили 2а месяца назад, модель при необходимости уточню), брелок двухкнопочный (кнопка с замочком и кнопка "Сh2)". Машина ВАЗ2109. Работает ЦЗ на 4 двери. Хочу самостоятельно установить электрозамок на дверь багажника и поставить стеклоподъёмники на передние двери.
Вопрос:
-возможность подключения 5го электрозамка к системе?
-возможность подключения стеклоподъёмников к системе (чтоб при постановке машины на сигнализацию передние окна сами поднимались)?
Если не затруднит, напишите для информации и цену вопроса. Спасибо!
MOBYBAOBY
1. Подключить можно. А можно даже и на доп.канал подключить, дабы открывать отдельно. Удобнее просто. А в качестве "тюнинга" - и кнопку открытия багажника можно приделать.
2. Можно и это установить. Для этого ставится доводчик.
Ну а по цене и времени сказать не могу, ибо за 9-ку, увы, мы взяться не сможем... Профиль малость не тот... Сделать это смогут в практически любом месте, где ставят сигнализации. Если надо - в личку могу написать, где:миг:
Лис
Спасибо. Если не затруднит напиши.
MOBYBAOBY
Вопросик такой: Залил обильно сирену сигналки водой, теперь она молчит. Высушить или все - поможет только замена? Прошли сутки с момента заливания ситуация не изменилась.
Vs
заменить её, вопрос рублей 150-200
Лис
Мдя снял, разобрал, микруха накрылась и дорожки поотлипали! - КАЮК! А где сирену отдельно купить мона завтра например??
Vs
Автоунивермаг на Горской - там должны быть.
Лис
Добрый день. Месяца два назад в плутоне поставил магнитолу. А вот на днях левый динамик в дверях начал переодически отключаться. Причины вижу три. 1 - косячно приципили к магнитоле. 2 - отходят проводки на колонке. 3 - Провод к колонке по пути где то сломался. Вопрос - во сколько может обойтись ремот в каждом из трех случаев? Спасибо.
А можно стандартный звуковой сигнал подсоеденить к горну сигналки? Сколько стоит?
Лис
тут вот что то подумалось .... (вспомнив старую рекламму LR) что была у богатых родных сигналок такая функция как закрытие окошечек при постановке на охрану....
вот и подумал в сигналке (стоит старлайн 9) имеются вроде 3 лишних канала, так вот можноли на них повесить приводы стекол, чтобы получит такой же эффект?
глядишь в стандарт установки включите :agree:
Warlon
Можно.
Звоним по телефону в заглавии топика.
icar
это просто выход, который можно подключить к внешнему устройству, хотя бы к тому же модулю стеклоподъемников.
А это уже не стандарт, а доп.устрйство.:миг:
Лис
Добрый день. Подскажите в чем может быть дело:
Сигнализация Томагавк 9010, при попытке завести дистанционно - крутит стартер, заводит на пару секунд и глохнет. Делает 4 попытки и все, результата нет. При этом если пробовать завести дистанционно на горячий двигатель - все ок, заводит с полпинка. Ключом тоже заводит с полпинка в любом случае. В чем причина, не в курсе?
gexogen
причина скорее всего в "корявом" обнаружении момента запуска, т.е. сигналка не видит, что машина завелась.
Какая машина и как реализован контроль?
VPavel
50 метров - в институте горного дела, а 200 м. и деревья это возле радиотехникума.
ИГД-чудесное место, тут рядом есть представительство президента, иной раз сигналка видит машину только с 3-х метров, а иногда и из офиса заводится без проблем.
Лис
История - коротнула проводка в nissan bluebird sylphy (2002 г/в). На ниссановской (хотя конечно нет) станции на Большевичке проводку поменяли, содрали уйму денег за это. Все бы ладно, но сказали, что сгорел блок климат-контроля, типа ремонту не подлежит, бла-бла-бла, заказывай мой мил человек новый, стоит он около 500 уё... Хорошо что узнал про Лиса. Отвез блок, он оказался РАБОЧИЙ, косяк был в проводке, которую мне "чинили" на предыдущей станции (выводы делайте сами). Вообщем вместо 500 уё счастье мне обошлось в 1500 р. Не хилая разница, да? Хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо всем ребятам, кто был причастен к ремонту моей птички :улыб: :respect: Если что еще случится (хотя лучше бы нет :спок:), то поеду только к вам и другим буду советовать тоже самое! Еще раз спасибо!
Лис
причина скорее всего в "корявом" обнаружении момента запуска, т.е. сигналка не видит, что машина завелась.
Какая машина и как реализован контроль?
Машина Nissan Primera TP12, контроль по напряжению бортовой сети
gexogen
у ниссанов генератор начинает работать еще до момента запуска, потому на них лучше делать контроль по тахометру.
maxdreamer
не стоит благодарностей, это наше призвание - угадывать Ваши желания...:миг:
Лис
месяц назад поставил у вас на хонду аккорд вагон 99г старлайн а9.
сейчас замечаю за ней некоторые глюки. а именно при движении около 100 на неровной дороге начинает мигать светодиод. кроме того иногда после глушения двигатели (руками) машина сама закрывает двери.
эти два глюка безсистемные и повторить их самостоятиельно я не смогу
IIIypka
когда моргает светодиод - какая-нибудь лампочка открытых дверей зажигается?
Про закрывание - автозапирание на сигнализации стоит?
А так - позвонить нам да подъехать, посмотреть, чего там не так...
Лис
нет, все двери закрыты. лампочка на приборке не моргает.
функцию автозапирания я попросил отключить.
у товарища на девятке была подобная проблема, сказал что это из-за плохого минуса.

в выходные работаете или в будние дни после 6?
IIIypka
в выходные - только в субботу до 17-00.
В будни вечером - тогда предварительно звоним и, думаю, договоримся, чтобы посмотреть вечером:миг:
Руслан, дня два как что-то случилось со звуком сигналки (StarLine 8). При постановке и снятии вместо стандартного бодрого и громкого пиканья теперь раздается неприятный сиплый негромкий свист. Что-то там помирает?

Кстати, звук брелка тоже стал какой-то "с хрипотцой", но это уже месяца три назад.
Была такая фигня - плохой контакт был после воды и грязи... но поди Вы смотрели это в первую очередь?
сам "колокол" сигналки помирает скорее всего - при попадании воды такие мультики
Ага, я тоже на воду в первую очередь подумал - в воскресенье в грозу и град попал, плюс сегодня затяжной дождь...
Сейчас подсохла - вроде звук похожим на нормальный стал:улыб:
А вообще, забить на это или лучше "подлечить"?
Лис
Добрый день!
Как обещал отписываюсь по "писку компа в ниссан марч"
Всё оказалось до противного просто. Вся вина на датчике зарытия водительской двери. Он гад трехконтактный и кроме лампочки в салоне, даёт сигнал на комп. Датчик развалился, контакт нарушился, попучилось что комп считал что едешь с открытой дверью и очень при этом переживал.
Датчик заменился и противный писк сразу прекратился.:)
Лис
У меня у сигнализации стал иногда пропадать звук, сейчас совсем пропал, в остальном работает нормально. "Алигатор" Что посмотреть?
Лис
Есть вопрос: товарищ купил Тойота LC 70 Prado
В ней стоит GPS с монитором от Mitsubishi.
Можно сделать так, чтобы он работал? Включить его, проверить, закачать карту НСО?..

Какая часть из моего вопроса относится к вам?:улыб:
Ilan
Модель телека, год выпуска, VIN-номер машины, серийный номер телека, комплектацию системы - в студию!:хехе:
А по делу - заехать да посмотреть будет проще.
Лис
А по делу - заехать да посмотреть будет проще.
Я на это и намекал. :ухмылка:
Лис
Тут вопросы такие сложные, у меня наверно совсем глупый, но осмелюсь:смущ:
Карина Ti, кузов АТ212.
Когда дверь открыта, пикает пищалка, как и у всех более-менее современных, наверно.
Лето, поездки на природу, соответственно, двери открыты и музыка. И этот писк одновременно. Не пищит только когда вытащен ключ зажигания (но и музыка в таком случае тоже не работает), или когда включено зажигание (но постоянно включенное зажигание, по-моему, не есть хорошо).
Думаю, может кнопку вывести какую-нибудь, для принудительного отключения этой пищалки…
Я в панели этой машины еще не копался. Хочу спросить: где она находится (как добраться), и что из себя представляет, эта пищалка?
iii54
Может будет проще подключить магнитофон в обход замка зажигания? Я когда свою цеплял, там в документах было две схемы подключения. Одна когда музыка играет с включенным зажиганием, при выключенном она тоже выключается. И другая, без подключения через замок. Второй вариант мне понравился больше и теперь музыка у меня играет и при выключеном зажигании.:) А пищалу откопать и заглушить, это несколько посложнее.
iii54
может проще закрыть водительскую дверь и открыть окно?
IIIypka
Конечно проще, я иногда так и делаю, еще иногда пачку сигарет вставляю за петлю защелки дверного замка (которой бутылки открывать), так чтоб пачка нажала кнопку датчика пищалки.
Но как-то все равно не то… Или если уборочку в машине, например, устроить с включенным радио, а эта штука так пищит занудно.
Да ладно, тут наверно не стоит обсуждать такие тонкости, ато еще по-чикают.
Если сделать принудительное отключение пищалки очень сложно, видимо придется искать красный проводок, напряжение которого не зависит от ключа зажигания, и на него мафон цеплять (схемы разных видов подключения у меня нет, магнитола штатная «тойота»).
Лис
Лис не по теме, возле тебя СТО по кузовщине и краске, как качество и ценники не конские?
iii54
за долгое время работы с машинами я понял, что японцы лишнего зазря не делают.:улыб:
(далее - маленькое лирическое отступление).
Если сделать так, чтобы магнитофон постоянно играл, то:
1) Аккумулятор должен быть в хорошем состоянии, ибо при долгой стоянке по такой схеме большинство магнитол кушают заметный ток.
2) По законам Мерфи забытый включеный магнитофон за ночь сожрет все электричество, что есть в машине. Дополнение к этому - обычно это случается далеко за городом с труднодоступными средствами спасения:улыб:

Отключение простое пищалки (навскидку) грозит захлопыванием двери с ключами в замке, ибо штатно на (как минимум Тойоте) при открытой двери и ключем в замке двери не блокируются центральным замком.
Далее, при включеных габаритах и открытой двери пищалка напоминает о том, что надо что-то еще сделать перед выходом:улыб:

Ну а по теме - если уж так сильно раздражжает - то можно тупо сделать кнопочку на отключение этой самой пищалки. А можно.... Да много чего можно сделать:улыб:
krsmir
есть их у нас:улыб:
Только понятие "качественно" и "конско" у каждого свое...
IIIypka
Это слишком просто и не интересно!:)
Лис
Понятие качество имеет не так много трактовок, а конский ценник - это безосновательно завышенные расценки, сравнительно с средней ценой на подобный вид работ по городу.
Вернемся к вопросу ?:миг:
krsmir
а где вопрос-то?
Что мог - я уже сказал:улыб:
Diman_f
ну можно сваять устройство на PICе или AVRe, которое будет так же имитировать выключатель, только для этого вопроса ценник можно будет отнести к понятию "конский":хехе:
Лис
Если сделать так, чтобы магнитофон постоянно играл, то:
1) Аккумулятор должен быть в хорошем состоянии, ибо при долгой стоянке по такой схеме большинство магнитол кушают заметный ток.
2) По законам Мерфи забытый включеный магнитофон за ночь сожрет все электричество, что есть в машине. Дополнение к этому - обычно это случается далеко за городом с труднодоступными средствами спасения:улыб:.......
А я вспомнил, как давным-давно в старой короне так пару раз садил аккум (с мафоном «напрямую») :(…
Может, наверно, и правда оно к лучшему, пищалка эта :umnik:, ладно, лето у нас короткое, буду пачку за петлю замка вставлять:улыб:
Лис
Я тут недавно про сирену от сигналки спрашивал, так вот подсоединил новую (другую), а она постоянно воет, независимо от сигналов на брелок, остальная часть сигналки работает нормально. Помоему ключ включения сирены полетел, можешь помочь и скока стоит, сигналка не знаю какая, нигде не написано.
Лис
Проблема с кондиционером
Руслан, это не может быть электропроблемой?
Vs
сирена активная? Поди со встроенным аккумулятором?