Вопросы к Лису (электрика-электроника-сигналки)
93682
1239
Лис
ну вот и я с вопросиком...
значит дело такое: есть магнитолка, по-моему ВЕЛАС, списанная в одной торговой организации по причине некомплекта (отстутствует разъемчик для подключения... или как его лучше назватьто - штырек?) и хз в рабочем ли она состоянии. Мона ли подобрать к ней упомянутый девайс или еще чево придумать?
Лис
Привет Лис!
Есть дело.
Самому трудно это реализовать. Хочу поставить с свою машину компьютер. В багажник например. Есть монитор 15" ЖК. У него питание 14В.
Комп поставить и монитор это не проблема. Как решить надежное энергоснабжение компа и монитора. Понятно что нужно сделать БП для компа.
Сколько будет комп есть электричества ? Не надо ли усиливать генератор или ставить аккумулятор другой емкости что-ли.
Не видел ли уже вживленных компов уже ?
Хотелось бы увидеть твое видение проблемы:улыб:
Ilan
(по капатом установлена сирена). Сигналка не работает
Дык сирена установлена или сигнализация??
Есть сирена под капотом - с машиной пришел еще и брелок сигналки + брелок в виде машинки (стандартная фишка у Кубиков). Машина ни каким образом не реагирует на нажатие кнопок на брелке сигналки
Лис
2 вопросика:
1. Устанавливаете ли датчики объема в довесок к существующей сиге? Если да, сколько стоит?
2. При установке замка на капот укрепляете ли штатный трос, чтобы его нельзя было перекусить через решетку радиатора? Если да, то опять же сколько стоит.
Alexa_pilot
для начала хотелось бы определиться с желаемым порогом чувствительности датчика удара. Для кого-то КАМАЗ рядом проехавший - много, а для кого-то лист на крышу упавший - мало.:улыб:
А так - датчик поменять без особых проблем, благо они разнообразием не отличаются.
Ну а про температуру - для начала почитать инструкцию (если нет, то скачать сwww.autoelectric.ru) и выясить, что и как:миг:
wild_wolf
наличие сирены под капотом не означает наличия самой сигнализации. Как человек, близкий к кухне продаж машин, могу это говорить.:улыб:
Ну а по всем вопросам "чего, где и почём" - то в личку.:миг:
oraman
Три ответа.
1. Поставить сможем, но настоятельно не рекомендуем двухуровневые. Максимум - одноуровневый (что салон только отслеживает).
2. Естественно не бросаем так, как повода у МСок :ухмылка:
3. Сколько стоит - или по личке, или на сайте у нас можно найти:миг:
supermax
мое видение проблемы решено в одном из лисомобилей - UPS, у которого заместо штатной батареи - провода на аккумулятор.
Ну или же просто - напрямую (!) с аккумулятора провода на "двойник", чтоб питать то и то. С сечением и типом изоляции определиться лишь. А остальное - пустяки.
Да, кумулятор тогда б все-таки помощнее.
RAMMSTEIN
может для начала в брелоке кнопку "снятие с охраны" поменять?
Лис
Понял, спасибо. Вопрос с датчикрм решили (ларчик просто открывался - не туда воткнули). В связи с этим следующий вопрос:улыб:Имеющийся датчик берет температуру из кабины, возможно ли поменять его на другой датчик, что бы сигнал брался с двигателя. И запуск шел по температуре с двигателя, наверное так коректнее будет, все таки салон остывает быстрее двигателя.
Лис
к автору топика,
Скажите, можно ли у вас подключить к машине тахометр или бортовой компьютер?
Dino_Barren
какая машина-то для начала?
Alexa_pilot
теоретически возможно, а вот как практически - не занимались подобной... эээ... темой:улыб:
Лис
Nissan Sunny, FB15, QG1500, комплектация без тахометра
Лис
Вопрос к Руслану и компании - почему после ДТП и разбивания в мясо переднего вентилятора (перед радиатором) второй (за радиатором который) - молотит всегда при повороте ключа в положение Асс, при пуске мотора - эффект такой же :dnknow: Объясните плз
last user
там стоит датчик давления кондиционера.Так когда он "кирдык" - то автоматом включается релюшка вентилятора.
Лис
Здравствуйте. Машина Карина 190/7А. Установлена сигнализация Tomohawk 9030. После замены свечей перестал с первого раза срабатывать автозапуск, особенно когда мотор долго не заводился. Пробовал менять контроль по датчику масла/время работы стартера - почти никакой разницы. Ставил контроль по тахометру. Поначалу стал работать нормально, но утром попробовал запустить - заводится, несколько сек. работает, отключается и всё по новой. Можете ли что-то посоветовать?
Лис
Понятно, то есть при ударе фреон весь ушёл (так как кондей не включается), и если заправить то всё станен ОК? или там коротнуло мож чего?\
З.ы. кстати спасибо
last user
фреон не при делах - проблема в самом датчике или проводке
VPavel
смотреть надо давление в топливной рейке наверняка. Похоже на "утренний трабл тойоты", в поиске ответ должен быть:улыб:
Лис
Посмотрел в поиске, спасибо, но у меня немного не так. С ключа всё нормально заводится, проблемы при заводке с брелка появляются.
Лис
Еще вопросик.
Как поднастроить датчик удара на томоавке? Там 2 винта, один ближе к разъему, другой дальше. Какой и для чего крутить?
Лис
Опять я тут размышляю о замке капота.
Не впечатлил меня Навигатор тем что штатный замок используется, а я его проволокой через решетку радиатора могу открыть. Отсюда вопрос, ставите ли вы замки со своим запорным механизмом. Defen time например. Хотя не так, если будет замок, думаю поставить его для вас не проблема. Вопрос где его купить в городе? Искал, не нашел...
oraman
штатный замок используется, а я его проволокой через решетку радиатора могу открыть.

Как поставлю на машину - приглашу на открывание.
Yurist
Вопрос такой - где можно достать колёсико/ручку громкости от автомагнитолы, даже не знаю как оно точно называется.. поворотный переключатель ?
Который стоит на морде, крутится бесконечно долго влево или вправо со щелчками, может нажиматься. Стоит в штатной
кассетной магнитоле от АУДИ А6 96 что-ли года. Размеры 10х10х5 (корпус, торчащую ручку не мерял).
Сейчас контакты закакались, громкость изменить не удаётся, а если удаётся то через н-минут кручения.
Интересует где купить такое, сколько стоит ?
Или сколько стоит у Лиса ремонт этой причины ?
Yurist
штатный замок используется, а я его проволокой через решетку радиатора могу открыть.

Как поставлю на машину - приглашу на открывание.
слушай, серьезно, пригласи, хочу посмотреть...
Лис
Доброго времени суток!
Можно ли у Вас в "Норе" поставить в салон датчик объема в дополнение к уже имеющейся сигнализации Томогавк LR 950 LE, с выключателем этого датчика при необходимости? И сколько это по стоимости будет?
Машинка Тойота Дуэт.
ЕвгенБел
поставить можно.
Когда и почем - по указанному телефону:миг:
creativer
из практики - ручка регулятора редко навертывается. "Съезжает" обычно "крыша" у процессора внутри.
Но чтобы точно поставить диагноз - желательно бы взглянуть на пациента.
Лис
Руслан что можешь сказать по предложенной схеме? (см. аттач) Имеет место быть такая же песня, причём в купе с моими малыми пробегами даёт весьма ощутимый эффект. Если возьметесь сделать отпиши в личку.
Машина Carib AE 114 4A-FE
zpv
Эээ... А чего там делать-то? Все же достаточно подробно описано вроде.
creativer
колесо в центре, оно еще нажимается?
громкость иногда рывками регулируется, т.е. сразу громко или сразу тихо, а может и сама плавать, так?
есть 3 схемы ремонта:улыб:
1. помогает не на долго
2. средняя по цене, но не всех устраивает, работает с некоторыми ограничениями
3. "хороший" ценник, но работает 100%

http://www.viksha.ru/audi_chorus.htm
Лис
Кажется возникла какая то проблема с сигналкой СОБР-500,
перестала работать световая индикация, т.е. при постановки,
снятии, срабатывании сигналки, работает только звуковая
сигнализация, а поворотники не мигают :безум: В инструкции
покапался, но ничего относительно настройки световой
индикации не нашел :хммм:
last user
Руслан добрый день! вопросик к вам в мастерскую, отвертку динную, крестовую не теряли????
Alexander_
1. там есть предохранители
2. мож элементарно провод отвалилсо...
kos_
какого цвета и в какой машине?:улыб:
vS*
Скорее всего что то, где то отходит потому что вчера
они снова работали, а потом через некоторое время опять
перестали... только что там и где отходит? где искать :dnknow:
Лис
Меня к Вам направили с моего топика Про Платц ест много бензина.
Нужен диагноз.
Машина стала есть много бензина, замена свечей, промывка инжектора и замена кислородного датчика ни чего не изменила. Ездила на диагностику в Каретный двор поднастроили что-то, показалось первое время излечилась , а сейчас опять не успеваю кормить ее. Объем 1.5 ест около 15 литров сейчас, что будет в мороз незнаю. Посоветуйте какие действия предпринять дальше.
vS*
какого цвета и в какой машине?:улыб:
Если это про отвертку,то она длинная черно-красная, машина хонда, делали музыку
kos_
точно, отвертка Артема, как будет возможность, завезите пожалуйста...
Irinka25
по двигателям не силен, но мне кажется, что все же дело не в электронике...
работает двигатель ровно, не дергается?
разгон нормальный, не внатяг еле-еле?
заводится легко?
Alexander_
не знаю...
даже машины вашей не знаю... может быть где угодно, в разъеме сигнализации, в месте входа проводов в жгут автомобиля, гдето по пути провод перебило или замкнуло перетертый...
тут однозначного ответа дать невозможно, необходим осмотр пациента
Лис
На брелоке-томагавкалке 9010 не работает подсветка. Диодик сдох? лечится?
и это... запустили цех промывки форсунок то?
Лис
TO Лис
Уважаемый гуру, не могли бы вы скинуть мне в личку свой телефон.
Человек приехал из Барнаула, и у него заглючил Tamohawk 950. Что делать не знает, жаждет помощи… :dnknow:
Лис
P.S. Усли кто еще знает телефон Руслана (Лис) напишите в личку плиз. Сотовый дома забыл.
Filimon
лечится 50/50
промывка запущена
Lion76
какой смысл лички?
2927016

ЗЫ на первой странице все координаты есть...
vS*
какой смысл лички?
2927016

ЗЫ на первой странице все координаты есть...
Спасибо! :respect:
Мне по чему-то в голову пришел только сотовый. Торможу видимо. :бебе: