Вопросы к Лису (электрика-электроника-сигналки)
93693
1239
crystalvv
при желании и наличии минимума навыков не составит большого труда подцепить кнопку к реле ЦЗ в самой сигнализации.
Лис
спасибо за "подробный " ответ, если не справлюсь к Вам приеду, поможете?
crystalvv
ну звиняйте, ответ в виде "припаяться к контакту ХХ микросхемы ICххх проводом МГТФ сечением 0.ххх для отпирания и подобное для запирания" в виду отсутствия схемы на данную модель сигнализации вряд ли получится дать :ухмылка:
Если не получится - то почему бы и не помочь?:улыб:
crystalvv
П.7
Последнее предупреждение
Лис
Ситуация: при прогреве обороты поднимаются до 1500 и держатся до тех пор пока машина не прогреется практически полностью. Т.е. нет каких-то средних значений. Например у приятеля когда температура выходит из зоны cold обороты падают гдето до 1000, у меня же падают до 1000 только когда температура подходит к 90 гр. Вчера был на Байконуре посмотрели БДЗ - чистота идеальная. Когда машина прогреется, то всё ок 700-750 на холостых, 500 на D на светофоре, вибрации практически нет. Собственно вопрос: может ли это быть настройка ECU? т.е. комп настроен так?
Машина - Кариб AE114, 98, 4А-ФЕ
zpv
в БДЗ стоит клапан ХХ, его смотрели на предмет заедания?
А настройки в компе "зашиты" раз и навсегда.
Лис
Да смотрели, всё в порядке...поспрашал тут у народа, на многих 4WD короллах-карибах такая же песня, наверное так и надо...
Лис
Скажите, пож-та, где у нас в городе устанавливают спутниковые сигнализации?
zpv
Ну тогда не надо мешать ездить машине:улыб:
Лис
ННП

Уважаемый Лис!

Надо консультацию:

Имеем Хонда фит 2001.
Надо Сигналка с автозапуском (желательно с обратной связью и дальностью брелка/не пейджера/ метров 400, можно больше) - присматриваюсь к Аллигатору 750,
иммо (какие идут с вэйт ап),
адаптировать ТВ и радио.

Не всё сразу, а по очереди.
Сколько стоит оборудование с установкой и поодтдельности. (В Личку)

Установка интересует нестандартная (сирену под капот, блокировка на запуск и т.д.), а с индивидуальным подходом!
Лис
В общем ситуация такая. Пробивает свечи, да так что изолятор раскалывается, менялись неоднократно и провода и свечи, все так же. В чем может быть дело? Машина мазда капелла.
Лис
Перестали гореть габариты и подсветка панели на короне премио, предохранители целые, где копать?
GzT
в свечах мы не копенгагены, увы:улыб:
А так я бы подумал на катушку или качество свечей.
Родные ставить не пробовали? А не "маде ин непонятно где"?
Sviaz
В салоне стоит предохранитель TAIL. Он точно целый?
При включении габаритов щелчек реле слышен?
Лис
хитрый Лис, уверен ты знаешь анатомию двери!

Мой дьявольский стеклоподъёмник работает только как стеклоопускатель. Мотор крутит редуктор, в редукторе все пластиковые шестерни в порядке - крутятся как надо... И притом стекло не поднимается. Вал вращается, а стекло не в силах подняться вверх! Что-то там внутри (см. пикчу, обведено красным) умирает....

Знаком ли вам такой симптом на 16летних машинах? Починиь можно или уж ставить "вёсла"?
Артём
Уважаемый модератор!
К сожалению, профиль не наш, но при желании можно посмотреть и выдать более конкретные рекомендации, чем созерцание "пикчера".
А если заочно - то скорее всего что-то умирает.
Лис
Предохранитель точно целый, реле не щёлкает, когда свет включаеш щелкает, а на габаритах тишина.
Лис
Добрый день !
Имеется Corolla G-touring 95г - не работает омыватель заднего стекла....на моторчик бочка омывателя в штекере идет 2 провода, а вместо третьего - заглушка.......хотя на самом моторчике контакта три ..... смотрел на 3-ех подобных машинах - у всех три провода........
есть 2 предположения:
1 - машина битая в морду, соответственно возможно меняна проводка ......
2 - знакомый сказал, что этот моторчик гоняет воду в разные стороны, т.е. в одну сторону - на переднее стекло, в другую - на заднее --- такое бывает ?

p/s/ при включении заднего омывателя маторчик не издает никаких звуков ...

что может быть ? могу попозже вывесить фото....
Sviaz
Нууу... что тут сказать... Мастера вызывать надо:улыб:
ONYX
1. Про битость по интеренету сказать ничего не могу:улыб:
2. Может быть по-всякому, но обычно на задний омыватель свой мотор.
Так что или разбираться, или потрошить проводку.
Лис
На королле мотрчик один, потом просто идет переключающий клапан, расположен в дальнем левом углу капота...
supremum
Вах! Это что-то новенькое!:улыб:
Фотки есть?
Лис
Был седня у электрика..... клапан стоит, когда у бочка один шланг....если шланга 2 (вперед и назад), то клапана быть не может......
короче мне сказали, что нада оставлять машину на день и они будут копаться..возможно проще будет просто кинуть третий провод.....
Лис
какую бюджетную сигналку и в какую цену можеет посоветовать/поставить. что надо: сама сигналка (машина на улице так что побольше охранных функций), дистанц запуск, и запуск по таймеру. машина ниссан сани 01год.
и ещё вопрос: имеется снятый с хариера блок охранной сигнализации (там карта есть размером с дисконтную - без неё машина не заведётся) впрос - сколько будет стоить установка этой системы и целесообразность такого действия.
наверно лучше в личку, хотя и здесь может кому интерсно ещё будет:улыб:
джидай
Бюджетнее СОБР100 или СОБР500 вряд ли что стоящее можно подобрать.
А то, что снято с "хорька" - скорее всего иммобилайзер.
Целесообразность установки не мне говорить, но, если что, угонять машину будут дольше:улыб:
Лис
а стоимость этого собра с установкой ?
и иммобилайзера тоже? потому как всё что затрудняет угон -во благо:улыб:
джидай
смотрим первый пост топика:миг:
Лис
на первую страничку то я заглянуть и не подумал:улыб:
теперь вижу...и думаю
Лис
Были преценденты замены стандартной магнитолы 2-din (тойота виста) на телевизор (тойотовский tv+fm+cd)? сколько по стоимости может составить (личка)?
monster_zver
были. Даже у меня в машине:улыб:
Проблем особых не было, если не считать того, что усилитель желательно встроеный, ибо бывают с внешним.
Лис
Вопрос: весь свет на машине работает нормально, не работает только "аварийка". Неужели есть отдельный предохранитель на нее? Или мучать кнопку? (машина Исузу Вехикросс - думаю это не принципиально)
KOD
запросто. На поворотники и на аварийку обычно идут разные предохранители. Либо же проблема в самом выключателе аварийки, но такое бывает редко.
Лис
Нужна сигналка. Требуется обратная связь и автопуск движка. Что можете посоветовать и на какую сумму рассчитывать?
Jimmy_2006
пишем в личку или читаем первый пост топика:улыб:
ONYX
Имеется Corolla G-touring 95г - не работает омыватель заднего стекла....на моторчик бочка омывателя в штекере идет 2 провода, а вместо третьего - заглушка.......хотя на самом моторчике контакта три ..... смотрел на 3-ех подобных машинах - у всех три провода........
есть 2 предположения:
1 - машина битая в морду, соответственно возможно меняна проводка ......
2 - знакомый сказал, что этот моторчик гоняет воду в разные стороны, т.е. в одну сторону - на переднее стекло, в другую - на заднее --- такое бывает ?

p/s/ при включении заднего омывателя маторчик не издает никаких звуков ...

что может быть ? могу попозже вывесить фото....
У меня G-Touring 94 года. Моторчик (насос) там действительно один, выдает давление на две трубки - перед и зад. Проводников - 3. Естественно жужжит, когда качает.

Возможно, знакомый прав - тупо поставили часть деталей от другой машины. Провод можно попытаться докинуть, вопрос - откуда:улыб:
Лис
Ай нид хелп !!!!
Ситуэйшен следующий:
Есть Kenwood KDC-PSW9524 .
Усё замечательно, панелька прячется и тп, НО появилась проблема как в вышеописанной ссылке, мп3 читается всё хуже и хуже, многие диски уже не читаются вообще.
Вроде как эта проеблема решается "Сначала в сервис-центре открыли и говорят - Да у тебя сниматель-линза вся в пыли. Почистили, попробовали диски вроде заиграло. (но не играло "говняные" диски типа "Rostok - media" - ну и ладно). Покатался я недельку и тут сбойнул нормальный диск. Я назад к ремонтникам - ЗАБИРАЙТЕ! Приехал вечером - Подрегулировали сниматель и Б^Я никаких вопросов - кушает всё подряд, ниразу не поругался на какой-либо диск. "
Можете заняться ?

И какой необходим адаптер (и возможно ли такое), для сочленения этой головы с чейнджером Kenwood 660 ?
Johnnie
я не понял - чем заняться?:улыб:
А про переходник - смотреть надо. Обратись к нашим снобам :ухмылка:
Лис
я не понял - чем заняться?
Магнитолой, что бы она вспомнила что мп3 читать умеет. Или для начала чистящий диск попробовать ? :спок:
Обратись к нашим снобам
Уууу какой злопамятный :улыб:
Johnnie
не злопамятный , просто злой и память у него хорошая ...
- так, музыкой навеяло ...

кстати, начинаем заниматься автомузыкой ...
причем, именно я ....
captan
Ну я знаю :спок:
Скажи чего-нить про чистящий диск...
Johnnie
чисто из компутерной тактики - понты это ...
разбирать - продувать, чистить ...
но по непроверенным сведениям кому то помогало ...
captan
Ну я тоже думаю, что чистящий диск только карманы покупателей чистит :хммм:
Буду вскрывать, уже достал поллитра медицинского спирта. А чем протирать ? Ватой ?
Johnnie
я бы ваще и спирт советовал употреблять чисто на назначению !
ваще в компутерных сидюках продували сжатым воздухом (DUST OFF - такая фигня в баллончиках) ,
а ваще, если гарантия жива - лучше пусть они и думают над этим .
captan
ваще в компутерных сидюках продували сжатым воздухом (DUST OFF - такая фигня в баллончиках) ,
У меня компрессыр есть !!!
а ваще, если гарантия жива - лучше пусть они и думают над этим
гарантии уже давно нема :хммм:
doctor
провода в тачках не паяют ,аскручивают и зажимают тюбингом
ia
а в компах кроме воздуха еще и чистящий CD используют
ia
Ага, а некотрые еще и купают свои компы, но это же не повод всем так делать, правда же?