Вопросы к Лису (электрика-электроника-сигналки)
93612
1239
Лис
А где находится ваша контора? Сигналку хочу.
Dino_Barren
смотрим первый пост топика - там все подробно указано:миг:
Лис
Вапрос собственно оччень прастой: какие докУменты неабходима с сабой иметь для устаноффки сигнализации в НОРЕ??
Заранее благодарю.
С ув. Ваш.....и.т.д.и.т.п. :tease:
Yrik_K
Набор докУментов минимальный - установленное количество Государственных казначейских билетов Банка России:миг:
Лис
А что такое вышеупомянутый тюбинг ? :а\?:
Johnnie
Я думаю имеется ввиду термоусадка )
Лис
Доброго времени суток!
Машина Тойота Дуэт, 2000 г. Центральный замок. Возникла проблема с замками сначала на левой задней двери (еще зимой) и совсем недавно на левой передней. Не срабатывают замки при закрытии дверей и о от сигналки, и от ключа. Слекга дёргается фиксатор замка, но не закрывается. При открытии - все срабатывает и открываются все двери нормально. В чем может быть причина? :а\?:
Заранее благодарен.
Лис
День добрый.
Вопрос по потайным блокировкам.
Что значит у вас super блокировка? Чем отличается от P-N ?
По какому принципу работают super и p-n блокировки? Когда они включаются? p-n блокировка срабатывает в начале движения? Как это реализовано (в общих чертах, если конечно это не секрет фирмы)? Используется какой-нибудь датчик? Легко ли ее обнаружить скажем мультиметром?
ЕвгенБел
скорее всего "приказывает долго жить" моторцики приводов ЦЗ. Можно постараться их "полечить", шансы на восстановление есть.
Ну а если "убиты" - то проще поставить другие моторы, и все.
oraman
супер - это уже интеллектуальное устройство, которое работает по специальному алгоритму, отличается от PN тем, что не просто потайной выключатель, а кое-что посложнее.
Грубо говоря, аналог принципа работы BB BT-71W.
Как и где - секрет:миг:
А сканером не обнаруживается.
Лис
ну чтож, спасибо за ответ, звучит красиво, на днях наверное запишусь к вам на прием, там и обсудим че и как поподробнее -)
Лис
Уважаемый Лис, подскажите, подарил приятелю в связи с заменой родную Toyotaвскую магнитолу. У него чарлик 412:улыб:, реально его подключить или нет?
zpv
Уважаемый Лис, подскажите, подарил приятелю в связи с заменой родную Toyotaвскую магнитолу. У него чарлик 412:улыб:, реально его подключить или нет?
Я не Лис, но скажу. А почему нет? 12 вольт есть? Место куда прикрутить и кинуть провода всегда можно найти....
Или там магнитола какая то хитрая, отделно от тойоты не работает?
widget
ДА всё это понятно, но там сзади разъёмы специальные что-то типа COM портов на компе, а в чарлике + и - вот и всё! :))
zpv
срочно нужна помощь у нас сломалась машина фура
что-то с иммобилайзером
выдается код ошибки 11963 или 19963
машина мерседес, фура 20-ти тонная.
непрвильный замок зажигания или ошибка компь.тера
как это дело можно починить
ddelta
а официальные станции что говорят? Хоть они грузовиками не занимаются, но кое-какие понятия имеют.
А так - проблемы с иммобилайзерами, да на мерседесах, с кандачка не решаются. Если что - телефон наш найти не трудно, но идей конкретных пока нет, но можно поискать
ddelta
в качестве коментария:
с большой долей вероятности мог накрыться сам замок - замена только через официальные станции и только оригинал. ну, оригинал был всегда, но до конца прошлого года можно было привезти замки дверей/зажигания минуя официальный сервис, сейчас - банан.
Лис
Уважаемый Лис, помогите советом,
Возникла следующая проблема, упал ток в бортовой сети (до 9-10 вольт), такое ощущение, что пропала зарядка АКБ от генератора. До этого посвистывал ремень генератора, поехал на сервис, чтобы подтянуть. Сказали, что ремень нормально натянут и проблема возможно в генераторе. Отвёз генератор на Железнодорожную, сказали, что всё ОК. Купил по дороге новый ремень, поставили. Опять та же фигня. Только новый ремень стал выглядеть как будто на нём 10 т.к. проехали. В чём может быть проблема, такое ощущуение, что генератор создаёт сильно большое сопротивление, поэтому и ремень убился за 15 километров (не тысяч). Уже даже и не заню, что думать.
Goshich
Это к генераторщикам. Я бы рекомендовал обратиться по тел. 8-913-918-9557, Владимир. Он в них дока.
Лис
Имеем:
В музыкальном блоке, там где СД и кассетник (имеется TV/NAVI), постоянно работает какой-то двигатель. Этим СД, как и кассетой, не пользуюсь вообще (есть ченджер), тем не менее двигатель крутится все время - слышно, да и несколько греется весь блок. Хотя нет, вру, не все время, сегодня обратил внимание - утром после небольшой поездки припарковался, двигатель наконец прогрелся, скинул обороты до обычного ХХ, и тут загудел ентот ТВ/НАВИ.

Вопрос:
Нахрена он крутится вхолостую и можно ли его как-нибудь безболезненно от этого отучить?
Rustymusty
вообще-то это кулер для магнитолы.
Сделан для того же, что и в обычных компах и для той же цели - не перегреть внутренности.
А по сему обладает теми же шумными болячками с соответствующими рецептами лечения - замена:улыб:
Лис
Ясно.
Да нет, шумной болячки у него нет, просто в тишине слышно, что работает какой-то эл.двигатель. Так что пусть живет.
Хотя мне не совсем понятно, нафига кулер при неиспользуемой магнитоле, который к тому же греется.
Лис
Добрый день
Вопрос знатокам электрики nissan.
На nissan march после того как зеведешь двигатель и включить коробку в режим D или Ds начинает раздаваться противный писк с частотой примерно 2 Гц... Такое уже возникало раньше и пропало после 5 мин езды и долго не появлялось. А тепеть появилось и пропадать не собирается. Разьемы датчиков подергал, всё нормально. Похоже какой-то из датчиков загибается. Уже созрел залесть в комп и выдрать эту пищалку, но может кто посоветует более правильный метод?
В чем может быть бело и как это лечить без хирургического вмешательства?
Лис
Зимой, паралельно старой батарейке, цепляли новую. Но от этого никаких отрицательных симптомов не проявлялось. Кстати сегодня этот писк также неожиданно пропал как и появился....
Может это както связано с влагой? Первый раз это проявилось после помывки двигателя....
Diman_f
не хочу огорчать и не хочу ставить заочных диагнозов,но...
Марчи, кубики и некоторые "ниссаны" очень туго переносят игры с аккумулятором.
С влагой - это последнее, на что можно подумать.
Но тоже вероятность есть.:улыб:
В-общем... Мастера вызывать надо...
Лис
Хуже нет неисправности, которая пропадает также неожиданно как и появляется. Знаю на собственном опыте, т.к. сам электронщик. А любопытство не позволяет отказаться от этой затеи:улыб: Но опыта общения с иномарочной электронной начинкой маловато. Вот и надеюсь что подскажут в какую сторону копать:)
Diman_f
если на панели лампочка неисправности двигателя не горит, и уж тем более звуковое сопровождение неисправности (что могут посоветовать только дилетанты) - то проблема глубже, чем кажется.
Лис
Привет!
У меня проблема с электрикой. Неожиданно перестали гореть задние габариты, передние туманки и подсветка панели приборов. Нашел предохранитель - он сгоревший (на 15А), вставляю новый (на 20А) - тут же сгорает. Выходит, что где-то в проводке КЗ. Куда подъехать и сколько готовить ден.знаков. Ответ можно личкой.
mike_1
куда подъехать и сколько может стоит - смотрим заглавный пост топика:улыб:
Лис
Добрый день.
Читаю форум регулярно, но пишу нечасто:улыб:

У меня возникала следующая проблема:
Есть штатная тойотовская магнитола с телевизором, модель NKCN-D59. Сначала она нормально воспроизводила диски, но теперь перестала их читать, даже не пытается. Вставляешь диск, появляются какие-то иероглифы и на этом все.
Хотелось бы знать, можно ли ее отремонтировать и сколько это будет стоить? Может ли помочь чистка лазера или это мало что даст?
Заранее спасибо.
Fralex
для начала надо все-таки "глаз" почистить.
Ну а если не поможет - то могут потребоваться "танцы с бубнами" с лазером.
Fralex
Добрый день.

Вопрос вот в чем:
На сигналке с обычным жк-пейджером (9010, 9020) отображается зона срабатывания и она остается гореть, пока не нажмешь кнопку. Таким образом, можно узнать, что сработало, даже если не успел вовремя найти брелок.
А можно ли узнать задним числом о зоне срабатывания по светодиодному пейджеру или диодики мигают только пока сигналка верещит ?

С уважением,
Евгений.
Diman_f
Э, а может это напоминание ремень пристягнуть ? :tease:
Нашел вот у вас в прайсе (http://www.e-lis.ru/mm.htm):

> Установка противотуманных фар (без установки фар) 800

Хотелось бы узнать, за что именно берете 800 рублей?:улыб:
Имеется ввиду прокладка проводов, без установки самих фонариков.
Лис
Добрый день.

Вопрос по томагавкам со светодиодными пейджерами:
На сигналке с обычным жк-пейджером (9010, 9020) отображается зона срабатывания и она остается гореть, пока не нажмешь кнопку. Таким образом, можно узнать, что сработало, даже если не успел вовремя найти брелок.
А можно ли узнать задним числом о зоне срабатывания по светодиодному пейджеру или диодики мигают только пока сигналка верещит ?

С уважением,
Евгений.
Eugen_Nsk
Приветствую.
Светодиодные томагавки не ставили (нет особого спроса на них), так что с ходу ответить не могу:улыб:Но если надо - постараемся узнать.
Лис
Привет! Есть вопрос - Toyota Vista 2000г.в. - у них есть ключи с радиобрелком? Или только простые ключи? Есть подозрение что такой ключ должен быть но его "потеряли".
Dimon
Они все идут в комплекте "два радиоключа - один(два) запасных простых". Но это у новых. У БУ редко когда больше двух ключей. Так что скорее всего потеряли или "потеряли".
Лис
Здравствуй! Уважаемый Лис!
Королла 1991г. 91куз.В динамиках какой то писк или шум как правильно сказать не знаю.!? Оборотов больше шум сильнее! ЧТО ЭТО? Подскажи пожалуйсто! :а\?:
Лис
А сделать такой ключик можна? Цены в разделе - работа с чиповаными ключами?
Лис
Странно, что нет спроса. Мне, наоборот, показался привлекательным такой брелок: влагозащищенный, батарейки не надо менять раз в полмесяца и в самый неподходящий момент, ночью в темноте сразу видны диодики - не надо кнопку на ощупь искать, чтобы подсветку включить. Да и подсветка у меня через месяц сдохла...
Через месяцок новая машина придет - что-то с томагавком-9010 неохота связываться...

С уважением,
Евгений.
Dimon
2 ozero - проблема с генератором, трамблером, проводкой или самой "гармошкой"

2 Dimon - только сегодня две машины сделали:миг:

2 Eugen_nsk - о вкусах не спорят, каждому - свое. Я говорю только по своим данным, чего и куда ставят.
Лис
Добрый день.
Сигнализация Mongoose AMG-800 C/M. Возможно ли подключение к ней 4-х электроприводов замков дверей? Т. е. речь о нагрузочной способности ключей, которые управляют приводами.
Спасибо.
VVZ
можно - нагрузочная способность у них рассчитана для этого.
На крайний случай можно внешние реле повесить.
Лис
Отлично! Спасибо.
Как раз с рэлюхой мне неохота возиться, поэтому и поинтересовался...
Ещё раз спасибо за оперативность. :pivo:
VVZ
Добрый день.
Проконсультируйте пожалуйста, машина - carina ed, двигатель 3S-GE. При движении на 3-4-5 передаче обороты не поднимаются выше 5000 (двигатель докручивает до 5000, потом обороты резко падают ~до 4700, такое впечатление что отключается подача топлива). Может ли это происходить из-за электроники?