Хороший солярий в Новосибирске
82448
321
Brenda
Там где я была чашечки как раз были, а вот стикини не было:хммм:Дали какое-то здоровое полотенце. Можно ли их где-то самой купить? И ещё посоветуйте, пжлйста, какой-нибудь недорогой, но эффективный крем для загара в солярии (чтоб без всяких наворотов, просто бы защищал-увлажнял во время загорания)
1049
просто увлажняющий:) защищать там нечего, вы ж не будете в солярии от ультрафиолета защищаться? я определилась для себя следующим образом: в солярии пользуюсь маслом для загара Soleo, а после солярия (дома, после душа) -- обычным увлажняющим кремом. Спецкрема "после загара" пробовала, но эффекта не заметила. Единственное -- если обгоришь, то помогают успокаивающие, но я стараюсь не обграть. Про стикини -- нужно просто прийти и купить их в том солярии, где они есть. В Камилле, что напротив ЦУМа, они были, например. А вообще проще выяснить это в соляриях по телефону.
И все хотела спросить насчет очков -- Вам их не выдали что ли в солярии или выдали, но Вы их просто не догадались надеть?
Brenda
Спасибо за советы! :роза:
А про очки - это не я. Просто кто-то выше обсуждает очки и спец. чашечки на глаза вместо очков (это такие маленькие линзочки непрозрачные типа очков, но без ремешка- от них кругов вокруг глаз не остаётся) А ещё выше кто-то просто неуспел очки одеть и хлебнул немного "солнца"
Brenda
Про очки это я жаловалась:хммм:Нет, мне их не то что не предложили, но и не сказали ничего про то, что они нужны. Я уже потом увидела, что они висят на вешалке самом солярии.
1049
понятно, я в постах запуталась, извиняюсь:)
Brenda
Тщательно прочитала весь топик, собралась духом и, вооруженная знаниями, отправилась загорать :p. Но, почему-то, в ближайшем к моему дому солярии (это оказалась МатаХари) стикини на грудь нету... :безум:. А хочется! Подскажите, пожалуйста, где их можно купить (желательно не в другом салоне, а в магазине)? Также заинтересовал вопрос - где продаются спец.крема для солярия, кроме как в самих соляриях? Может, кто нашел такое тайное место :)?
Лора
мне попадались в косметических отделах, но крайне редко и случайно, и производства вовсе не фирм, которые специализируются на косметике для солярия... Спецсредств кроме как в соляриях я лично не нашла, но особо и не искала... можно в инете посмотреть, например:) а зачем? чтобы дешевле?
Brenda
Да, если честно, хотелось бы по-дешевле - я понимаю, что разница в 10-20 рублей за пакетик крема не принципиальна, но жалко мне за стикини отдавать по 10 руб, вроде такие маленькие кружочки :бебе:
Лора
ну я как приспособилась -- пакетиками дорого и страшно неудобно пользоваться, мне, по крайней мере неудобно. Я покупаю нормальные упаковки и ношу с собой в солярий, получается дешевле и удобнее. То, что без пульверизаторов, можно самостоятельно отлить в небольшую емкость, чтобы не таскаться с 250-граммовыми тубами.
Brenda
Я уже тоже об этом подумала - о большой упаковке. Подскажите, пожалуйста, а где покупали? А то я пока только в "Острове" была. Опять же, интересует вопрос, какое средство мне надо - а то их так много, аж глаза разбегаются :безум:. От средства я бы хотела, чтобы оно хоть как-то мешало мне обгорать-облазить (кожа у меня очень светлая и легко получает ожоги) и помогало приобретать собственно сам загар (который на меня, опять же, никак не хочет ложится). :(. Заранее признательна за совет!
Лора
На пересечении улиц Каменская и Крылова есть салон "Максим", а сразу за ним магазин "Алина", там продаются крема Soleo по 20 руб. за пакетик, хотя в салонах по 30-40 и выше.
Лора
чтобы не обгорать и не облазить средства не помогут:) нужно просто не пытаться загореть за один раз. Неделю в солярий каждый день понемножку, потом раз в неделю -- поддерживаем. Сама с очень светлой кожей, приспособилась, никаких проблем. По времени могу только по вертикальному посоветовать, в горизонтальном просто ни разу не была за 5 лет:)
Brenda
а зачем вообще этот фанатизм? до лета и "разоблачения" еще месяца полтора, если два раза в неделю по 10 минут греться, вполне реально к середине/концу мая ощутимо подрумяниться. а загорать до "негро" я бы в солярии не рекомендовала - какой-то нездоровый оттенок у этого загара - мутный... автозагар, конечно, еще более жуткий эффект дает, но и этот - не супер. т.е. моя тактика - поддерживать золотистый цвет в ожидании натурального солнца :-)
ptiza
дык я об том же... я вообще практически круглогодично просто раз в неделю на 10 минут хожу в вертикальный, больше -- действительно цвет дикий получается. Хотя открою секрет -- если на солярий намазать автозагар, все вместе получается вполне прилично, они как раз каждый неадекватный оттенок другого компенсируют каким-то образом:)) но это уж очень извращенная методика, я ею только для лица пользуюсь:) все остальное меня вполне устраивает, если не голубого цвета, уже не до хорошего, учитывая, что оголяться мне не приходится:)) а для первоначального приобретения цвета -- в субботу и воскресенье по пять минут. Потом постепенненько довожу до совершенства.
Brenda
Жаль, очень жаль, что нет такого волшебного средства.... :безум: А я, наивная, надеялась, что обмажусь каким-нить кремом и буду радостно фритюрица в солярии, приобретая загорелый оттенок :p. Видно, не судьба. Вот вчера сходила первый раз, обмазалась Soleo 1 ступень, позагорала 5 минут и сегодня чувствую себя негром, только ярко-розовым :хехе:
Лора
за 5 минут в горизонтальном сгорела?! ну тогда действительно надо подумать над целесообразностью издевательств над кожей
Brenda
Подумать-то надо, но ведь это ж мечта... Розовая :p. Всю свою сознательную жизнь была белокожей (зимой сильно белокожей, летом средне) :). В принципе, махнула уже на это рукой - ну не судьба, так не судьба. И тут решилась на последний шаг - если уж солярий меня не возмет, тогда уж ничего, кроме автозагара и не остается :безум:
Лора
я первый сеанс в вертикальном 4-5 минут делаю, а он помощнее раза в два-три, чем горизонтальный... т.е. я думала, в горизонтальном надо минут с 10-15 начинать. А тут за пять. Может прямо непереносимость какая? а на солнышке вы как загораете?
Brenda
А скорее никак - если целенаправленно иду на пляж, обмазываюсь солнцезащитным кремом с максимальным коэффициентом. При этом, если пробываю на солнце больше часа, то всенепременно облажу :p. И так до тех пор, пока не надоест :D. Последнее лето я на все это махнула рукой и с загаранием на солнце завязала...
Лора
ну я на пляже тоже сгораю... именно потому что пляж не выключается через 20 минут по таймеру:))))))))) поэтому мне удобно в солярии... У вас сильный ожог? или просто небольшое покраснение? у меня обычно слегка покраснение на следующий день утром, но уже к вечеру все проходит -- увлажняющие кремы давно изобрели:)
Brenda
Вот и я решила отказаться от пляжа в пользу солярия :). А по поводу покраснения - по всему телу именно оно, а вот на особо выпирающих местах :миг:что-то больше похожее на ожоги. Сегодня пошел третий день, в принципе, почти все пришло в норму. А увлажняющим кремом я два раза в день обмазываюсь, иначе бы уже точно облезла :бебе:
Barbie
Магазин "Алина" находится на пересечении Каменской и Гоголя! Крема Soleo и правда по 20 р., только нет Double Impact, которым я пользуюсь... и после загара тоже нет вроде... зря сходила...:хммм:
VanniЛЬ
Вообще-то, магазинов "Алина" - 2 :). Один - на Каменской,84в (пересечение Камеснкой и Гоголя), а второй - на Красном пр., 62 (пересечение Красного и Крылова). Я была в том, который на красном и тоже не обнаружила там Soleo после загара.
Лора
Не подскажете в Сибстали,что на Фрунзе 5, солярий хороший и сколько мин.стоит? Прямо рядом с домом находится а зайти как то забываю
V_E_T_A
Могу ошибаться, но вроде 8 руб./мин. - солярий маломощный, 80w (только такие по этой цене), такой же в Happy People (см. выше). :ухмылка:
Соседняя дверь - клуб "Акватик", там есть солярий, я загорала там в воскресенье. Хотелось срочненько позагорать, а везде всё время чуть ли не на неделю вперед расписано. Так вот, туда зашла и тут же позагорала - 15 руб./мин., вертикальный, GardaSun, мощность ламп - 180w, крема Soleo по 30 руб./пакетик, абонемент на 100 мин. - 1200 р. :улыб:
VanniЛЬ
спасибочки..:)обязательно зайду,если честно в этих мощностях мало разбераюсь,только эффект вижу:сильнее или слабее.Кстати в Студии Загара поменяли лампы на новые, там минута месяц назад стоила всего 9 руб.
VanniЛЬ
Дом Бытаа, второй этаж, узнала,мощность ламп 120-140, крема soleo1,2,3 ,стикеты бесплатно
V_E_T_A
Там "Остров" находится, мы об одном и том же говорим?
VanniЛЬ
Скорее всего, это одно и тоже - он так и называется "Студия загара "Остров" :). Причем записываться туда надо за неделю - например, в прошлое воскресенье меня могли записать только на следующую субботу :бебе:
Лора
После Н,Г там заменили лампы,я ходмла месяца полтора, довольно таки хорошо.И заар стал ипнуть быстрее.
V_E_T_A
скажите, а мощность в 180 -хорошая?
SloNik
Да, обычно в вертикальных соляриях такая. То, что надо. Учитывайте только, что в любом случае 15 минут в горизонтальном солярии не равно 15 минутам в вертикальном!
VanniЛЬ
скажите, а если я всегда лежала по 20 минут в горизонтальном -и 10 сеансов мне хватало, сколько мне нужно тогда в вертикальном в 180 мощностью?
SloNik
ну я по 8 хожу, максимум 10 -- в вертикальном. Но я никогда не пробовала "курсами" загорать:) я просто постоянно хожу раз в неделю и всегда загорелая
SloNik
Трудно ответить, кожа у всех разная, всё индивидуально. Я тоже 1-2 раза в неделю хожу, загорелая круглый год. По абонементу загорала 100 мин., ходила раза по 3 в неделю, теперь только поддерживаю загар. Конечно, этого не достаточно, если вы хотите быть как плитка шоколада, но мне так не надо, да и вредно так загорать. Просто видела в салонах ну очень заГОРЕЛЫХ девушек! :безум:
VanniЛЬ
Акватик около входа в Сибсталь?....тоже на фрунзе 5 ,как я поняла? в эту субботу хочу купить абонемент,как думаете ,лучше в ,,Острове,, или в Акватике в вертикальном?
Всегда загорала в горизонтальном,так как считала что это удобнее.Но время,потраченное на хороший загар было немаленькое.Как думаете за сейансов 5 по8-10 минут в вертикальном будет хороший загар,не сильный конечно,он и не нужен,но уже хорошо заметный золотистый оттенок.Кожа у меня обычная,не светлая,не темная.
V_E_T_A
если вам удается в солярии приобрести золотистый оттенок, поделитесь, пожалуйста, секретом:)
V_E_T_A
Я зимой ходила в "Остров". В общей сложности за 70 минут в вертикальном + крем приобрела легкий и приятный загар:улыб:
Вот только, говорят, стоимость минуты увеличилась:хммм: - Буду искать что-нить другое,
Да и качество обслуживания там, кстати, хромает :ухмылка:
Xenus
Да, обслуживание в "Острове" - :death: На прошлой неделе сходила - больше не пойду! :death:
Только что в обеденный перерыв сходила в "Акватик", как раз попала в окно, позагорала супер! Крем Soleo - 30 р., 15 р./мин. Чистенько, нормально в общем за эти деньги :respect:
V_E_T_A
Вертикальный лучше всяко :respect: И загар равномернее. 10 мин. можно спокойно постоять!А по времени - больше тратится в горизонтальном, конечно. Из-за разной мощности. Вертикальные же мощнее обычно. Хотя, я загорала в MagicSun в мощном горизонтальном солярии (Shark и Diablo у них), в них 7 мин.=14 мин. в вертикальном, но и минута стоит 28-30 р. (сколько сейчас - не знаю)! В принципе, по деньгам почти одинаково выходит. По мне, так лучше 12 мин. в вертикальном пофритюриться.
Используйте активаторы, если уже загорали несколько раз, то Double Impact от Soleo - то, что надо!
Думаю, 5-8 сеансов, последние можно и по 12 мин., нормально будет, потом поддерживайте 1 раз в неделю. И все шоколадно будет! :спок:
VanniЛЬ
в MagicSun в мощном горизонтальном солярии (Shark и Diablo у них), в них 7 мин.=14 мин. в вертикальном, но и минута стоит 28-30 р. (сколько сейчас - не знаю)!
_________________________________________
В дьяболо 30 руб/мин. Не знаю, я не заметила никаких таких уж суперских отличий в дьяболо по сравнению с гардисаном, не считая внешних наворотов первого. Эффект абсолютно сопоставимый, не смотря на декларируемую разницу в мощностях ламп и ссылки на принадлежность дьяболо к соляриям последнего поколения.
Что неприятно удивило: стоимость загара в дьяболо не входит в абонемент, хотя тебя заранее об этом не предупреждают. Если все-таки пользуешься дьяболо, списывается большее кол-во минут, чем ты реально в нем провела (5 мин по факту = 7,5 мин. списания). Но это уже проблемы с обновленным составом администраторов мэйджиксана в первую очередь.
Относительно моделей кабин я пришла к выводу, что ибица - это то, что надо.


Используйте активаторы, если уже загорали несколько раз, то Double Impact от Soleo - то, что надо!
_________________________________________
Не в восторге от солео....самый средний уровень по-моему, характерный для польской косметики вообще.
Активатор и проявитель загара калифорниятен значительно лучше по моей экспертной оценке : ))
Средство "после" тоже лучше американское: не просто увлажняет кожу, но и значительно лучше закрепляет эффект.
Ундина
Активатор и проявитель загара калифорниятен значительно лучше по моей экспертной оценке : ))
Средство "после" тоже лучше американское: не просто увлажняет кожу, но и значительно лучше закрепляет эффект.
А эти калифорниятен где берут? я где только не загорала, такого не видела:)
Brenda
В мэйджиксане на Фрунзе есть.
Brenda
И в МеджикСане на Октябрьской тоже есть. Я себе купила такой увлажнитель-закрепитель - щедро обмазываюсь каждый раз после солярия. впечатления хорошие :).
Ундина
Ундина, Лора, спасибо:)
будем искать (с)
Солео меня как-то всю дорогу не устраивает:)
Brenda
Девочки, плиз, развейте или подтвердите мои сомнения. :а\?:
Слышала, что после посещения солярия кожа хуже воспринимает "настоящий" солнечный загар:хммм:
Проще говоря - не липнет к ней загар! А как-то хочется поймать двух зайцев сразу:улыб:
Xenus
да прям, нормально она все воспринимает. Просто то ли Вы синенькая придете на пляж , то ли загорелая -- в первом случае почувствуете бОльшую разницу в цвете.
Xenus
У меня наборот, очень хорошо воспринимает. Я сначала позагараю в солярии, а потом на пляже загар становится более естесственным и шоколадным. Очень красиво, и приятно, что, когда на пляже все еще ходят бледные, ты уже хвастаешься отличным загаром. Я в солярии загараю с кремом оттенка шоколад, очень классный загар получается, все спрашивают, куда отдыхать ездила. Так что не волнуйтесь и смело загарайте в солярии, все нормально прилипнет:улыб:
Barbie
а оттенок этот -из какой серии -Солео?