Хороший солярий в Новосибирске
82408
321
Barbie
Огромное спасибо :роза: Теперь с легким сердцем можно шагнуть навстречу красивому загару:улыб:
Xenus
кто был в солярии Камий Альбан?
мне сказали, после долгих пыток, что мощность 1600...
я так поняла -общая? а как сравнить, например, с уже привычными 180, 120 и т.д.?
или они попросту ошиблись? - имея в виду 180...
просвятите, а? :а\?:
SloNik
я была в вертикальном, это стандартная мощность у него... Нормальный солярий, а что именно вам в его мощности?
Brenda
никто не знает, что такое кабальтовые лампыв солярии?
SloNik
насколько я понимаю, цифры в названии солярия - это скорее номер модели, может он как-то я указывает на мощность агрегата, но куда показательнее мощность ламп. По аналогии с лампами накаливания - "стоваттка" светит куда как лучше "сороковаттки". и так же, как у ламп накаливания, у ламп солярия есть период яркого свечения, а потом они потихоньку "притухают", И свежая лампа на 100 Вт лучше, чем 160 Вт, находящейся в эксплуатации полгода. По моему опыту, под лампами 160 Вт даже 10 минут выдержать трудно - они слишком горячо греют, даже если вентилятор мощный. а под "соткой" новенькой минут 15 можно очень комфортно и эффективно подремать... :-)
ptiza
Ой! какие вы все не модные с вашими соляриями которые раньше времени морщины по всему телу дают, а ваши валяния на открытом солнце на пляже - чисто российская прерогатива (радиация чистой воды!) Была в самых крутых отелях за границей - русских узнают по валянию на песке под солнцем. Я смотрела на европейцев и не понимала как они так могут - вечно сидеть в тени и быть в "шоколаде"? Меня просветили, что все дело в ТАННИНГЕ (моментальном загаре , которые делает косметолог в СПА-салоне). Держится ровно на время отпуска. А как чадяще к коже эта процедура относится - просто класс! Сначала пилинг по всему телу, потом молочко для увлажнения наносится , а после крем-проявитель втирается какими-то полировычными перчатками, который основан на натуральных проявителях - экстракте морковки! Сначало дико казалось, а так как я была (за границей) еще и беременная, то мне не разрешали появлятся на солнце, а мулаткой все равно хотелось быть, то предложили абсолютно безопасный загар (заметьте, беременной!).
Наконец-то и в Нов-ке появисаль услуга. Сделала два раза! (сходит превосходно) :respect:
Ага-ага...типа, ни одна немка на солнце даже носа не высунет...и ни одна итальянка...Не знаю, как ведут себя другие нации и народности, но немки, в том числе и предпенсионного возраста, лежат топлесс на самом солнцепеке и аж дымятся! То же самое - итальянские семейства, где стайка всех возрастов, от внучки до бабушки, споро бегает от бассейна до моря целый день.
Короче, заходы на рекламу надо делать изящней. :миг:
Пеппи
мы говорим с вами о разных уровнях отдыха,,,,:бебе:
Отличный ответ! Т.е. ни одной простой испано-турецкой, и уж тем более болгаро-черноморской отдыхающей Ваш таннинг нафиг не нужен? Раз уровнем не гожи? Девушка, Вы гений антирекламы :спок:.
а ссылочку нельзя про безопасность таннинга? Что-то не замечала я за морковкой шоколадности. И зачем загару "сходить замечательно"?
Brenda
это такое модное непонятное название автобронзата ))))) сделанного в салоне. Действительно сложно самой сделать все ровненько и аккуратненько. а тут тебя побрызгали в кабинке из брызгалки и действительно все ровно и красиво ))))))) А сходит потому что надо как минимум три раза в неделю поддерживать это дело. )))))))
GuimpLena
не, это я все знаю:) я и хотела услышать -- чего ж там за 1800 такое? и почему хорошо, когда оно сходит? А насчет безопасности -- если, как утверждает девушка, он "весь отпуск держится", то это куда это он проникает?! потому как тот слой кожи, куда проникает автозагар (хоть убейте, вылетело, как он называется :безум:) сшелушивается как раз каждые два-три дня, что мы с вами и наблюдаем, когда сходит автозагар. И вообще, говорить о салонном нанесении автозагара как о суперсовременном методе получения шоколадного цвета странно:) Своеобразный метод, вполне может иметь своих поклонников, я не спорю, но утверждать, какие ж мы отсталые тут, нищие и тупые, на фоне продвинутых девушек, отдыхающих на "принципиально другом уровне" -- ну просто оригинально:))
Brenda
А вы не задумываетесь куда проходит излучение от такого огромного количества ультрафиолета и вообще задумайтесь также и экономически по поводу того же солярия - ходите, поддерживаете постоянно, а вероятность получить болезнь мелоному (как раз В Америке, где солярии появились намного раньше, уже давно существуют строгии нормы по посещению солярия-ведутся картатеки клиентов) куда больше, чем нереальный рак. Одно время я даже не могла выйти на свет (была по начал уфанаткой солярия)-появлялися зеленоватые круги на теле. Поставили угрозу к мелономе (организм перестает вырабатывать защиту на ультрофиолет). :а\?:
Может быть от мелОномы вы и зеленели, а МелАнома - это злокачественная опухоль кожи. И переизбыток ультрафиолета , так же как и термические и химические ожоги МОГУТ вызвать эту болезнь. Но мы говорит об осторожном применении солярия, с защитным средствами и говорить, что все посещающие солярий заработают рак, по меньшей мере глупо.
А автобронзанты давно известны и никаких особых свойств они не несут и не являются идеальным выходом.
я задумываюсь вообще надо всем, что я с собой делаю -- ем, пью, загораю, лечусь и т.д. и т.п. Именно поэтому я задала несколько вопросов. Вы не могли бы на них ответить все-таки, а не рассказывать о картотеках в соляриях США? Я сама себе картотека в вопросах, касающихся моего здоровья:))
А разве злокачественная опухоль и рак это не одно и тоже?
Brenda
хоть убейте, вылетело, как он называется
_______________________________________
эпидермис : )
Ундина
он:)
У меня заклин произошел в голове -- кто из них эпидермис, кто эпителий и иже с ними:)
А ответов так и нету... Видимо, секретное оружие совсем этот таннинг, не для простых людей:)
Brenda
а я сегодня увидела надпись в салоне -что "НЕЛЬЗЯ пользоваться солярием каждый день... рекомендовано -через 2 дня..."
скажите -а дейстительно ли все так запущено???
я вот например, каждый день ходила раньше...
Все хана человеку. Зеленая мелонома посетила! Вы либо уже не пишите о том, чего не понимаете, либо вообще не пишите ни о чем. До свидания.
SloNik
конечно нельзя... там мощность все-таки не как у солнышка, да и коже надо дать отдохнуть, увлажнить. Себя поберечь надо. И вообще я себе не представляю, какую цель перед собой надо поставить -- в смысле цвет? -- чтобы каждый день загорать?
GuimpLena
Вам что какая нибудь компания по продвижению на российский рынок солярив оплачивает за выступления в защиту.
Такие нападки с вашей стороны (по крайней мере мне так объяснили врачи-причем уже давно, когда может быть еще не очень безопасные солярии
были).
Я только появилась на форуме и хочу делится впечатлениями, узнавать новое, а вы как старейшина форума ведете себя как та хозяйка салона :death:
SloNik
Вообще-то, каждый день - это многовато, в смысле, часто... В MagicSun говорили об этом, если записываешься на каждый день. Я читала на каком-то сайте, что 1 раз в неделю - это безопасно для кожи! Солярий ведь и в медицинских целях врачи прописывают, если в кожей проблемы, чтобы подсушить, например. :спок: Всё должно быть в меру!
VanniЛЬ
причем если раз в неделю ходить -- результат вполне хороший получается.
А, я поняла. Вот те дамы, на которых я наталкиваюсь в солярии, с ярко-красными лицами -- это результат ежедневных походов в солярий?
VanniЛЬ
А мне врач(!) в санатории назначала каждый день (начиная с совсем малого кол-ва минут). Я тоже поинтересовалась, не вредно ли. А она "неееет". Походила 5 раз, показалось, что и в самом деле часто это.
Brenda
С красными лицами - скорее всего со временем перебор, типа загорать, так загорать, возьму 15 мин. Поскорее же хочется шоколадкой стать. Вот результат - красные лица, морщинки преждевременные и т.п. А каждый день - это ооочень загорелые, коричневые прям девицы. Есть, конечно, кто быстро загорает и хорошо, зависит от кожи, им достаточно один раз выползти на солнце, как появляется хороший, ровный загар, обычно такие люди не сгорают и не облазят! Всё зависит от кожи. :бебе:
** а вероятность получить болезнь мелоному куда больше, чем нереальный рак**
Шедевр! :ха-ха!: Ну почему это рак - нереальный??? :а\?: Тем более, что вероятность меланомы (рак кожи, как тут уже много раз писали), как Вы считаете, велика. :безум: Кстати, не настолько уж она и велика на самом-то деле, но уж если Вам ** Поставили угрозу к мелономе **, то держись! :хммм:Эта зараза самая злостная из всех разновидностей злокачественных опухолей. Действительно, не пишите уж того, чего не знаете. :death:
** Вам что какая нибудь компания по продвижению на российский рынок солярив оплачивает за выступления в защиту. ** :ха-ха!: Ну вот и раскололись! Вам-то, стало быть, оплачивают. :миг:
VanniЛЬ
Не обязательно красное лицо после солярия символ ожога, там же еще и тепловое излучение. Ну ведь после бани нормально, что "рожа красная"? ))) Если это реакция на температуру высокую, то она как правило через полчаса максимум исчезает, этому чаще всего подвержены люди с близкорасположенными сосудами. Таким людям загорать вообще противопоказано, но уж если очень хочется - отключайте лампу для лица минут через три. )))) дальше больше. у кожи существует так называемая фотопамять и загорев один раз, а лучше два, в будете загорать быстрей и ровней в следующий раз. Я сейчас загораю два дня подряд, но через две недели. Загорала вчера - эффект получился ужасающий, почернела я ((( ну да ненадолго это. В солярии меня знают и любят. )))) всегда посоветуют поменять ванну, если поставили новые лампы. Я большая девочка и знаю, что ни в коем случае нельзя ходить в солярий с помадой и косметикой, я не буду загорать до умопомрачения - пятнадцать минут самое оно. Но меня всегда вот какой вопрос мучает: после солярия обязательно пользуюсь увлажняющим кремом. У вас соолярии дома стоят? У меня нет. Если я воспользуюсь увлажняющим кремом, то ведь мне нуеобходимо время, чтобы он впитался, а этого времени как раз и нет. я дома уже после душа молочком косметическим себя пользую.
Ящерица
Ящерица, а вам не кажется, что это просто кто-то из парней нас разводит как кроликов. Типо: девчи - дуры костьмополитена обчитались? Ну какой нормальный человек в здравом уме и трезвой памяти напишет про зеленые пятна после солярия, да еще и спишет это как "угрозу меланомы"?
GuimpLena
:ха-ха!: Нет, такой вариант в голову как-то не пришел. Ну тогда уж можно предположить, что он не только в зеленых пятнах, а во всех смыслах "еще зеленый". Н-да... а мы-то повелись. :спок:
GuimpLena
я тоже так делаю... у меня, правда, солярий в 10 минутах от дома, я там, во-первых, маслом для загара пользуюсь (оно увлажняет слегка), и потом дома принимаю душ (вся в масле потому что :)) и намазываюсь. Кстати, средства для ухода после солярия -- даже Солео -- увлажняют, на мой взгляд, лучше, чем обычные серии, успокаивают кожу.
Brenda
Кстати, сколько сейчас стоит вертикальный солярий?
Tanny
по-моему, стандартная такса - 15 руб. если по абонементу, то 12-13
Tanny
В Magic Sun минута вертикалки стабильно стоит 20 руб (если без абонимента). правда они еще дают стикини, крем и сок. :улыб:
Tanny
новые/мощные - 17-20 руб./минута
без абонемента
SloNik
спасибо! и с какой периодичностью лучше всего посещать солярий, если кожа очень белая?
Лора
В Magic Sun минута вертикалки стабильно стоит 20 руб (если без абонимента). правда они еще дают стикини, крем и сок.
___________________________________
По абонементу 18 руб/мин. с тем же бонусом : )
Tanny
У меня тоже кожа очень белая, на солнышке всегда обгораю. И тут решилась! Месяца полтора назад начала ходить в солярий! :p. Начинала с 5-6 минут, ходила через 48 часов. Всего подряд проходила раз 10, по времени дошла до 12 минут. Больше всего боялась обгореть-облезть, поэтому сразу начала усиленно мазаться спец.кремом после солярия (Californian Tan). Теперь хожу раз в неделю. По ощущениям - такой загорелой я никогда в своей жизни не была :p. Хотя для людей с нормальной кожей мой загар может и не показаться таким внушительным :). Вот такой вот отчет.
Лора
. Начинала с 5-6 минут, ходила через 48 часов. Всего подряд проходила раз 10, по времени дошла до 12 минут.
Я тоже записалась на 5 минут для начала. И как потом увеличивали время? 7, 10, 12?
Tanny
Один раз сходила на 5 минут, потом 1 раз - на 6 минут, потом на 8 (три раза), на 10 (четыре раза), а потом уже перешла на 12 минут. Теперь все время хожу по 12 минут, увеличивать время пока не хочу.
Лора
больше 12 в вертикальном не рекомендуется
Лора
спец.кремом после солярия (Californian Tan)
_________________________________________
:live: очень хорошая линия, мне понравилась.
Brenda
больше 12 в вертикальном не рекомендуется
Серьезно? Почему? А моя подруга пошла и сразу на 15 минут! Зато эффект тут же и проявился.:улыб:
Tanny
ну не знаю, я при постоянном-то посещении солярия сгораю при 12 минутах:) И когда я собиралась начать загорать (уже лет пять назад), тщательно изучала вопрос. Сейчас я уже не помню источники информации, но твердо для себя уяснила, что больше 12-ти не рекомендуется. По эффекту 8 минут в вертикальном равняются полутора часам на пляже. А, как вы знаете, столько загорать вообще не рекомендуют
Brenda
Ну вот, а я прямо нутром чуяла - что больше 12 минут мне и не надо :бебе:
Brenda
По-моему, это зависит от мощности солярия и от степени подготовленности кожи. Я после лета хожу раз в неделю в солярий на 16 минут и до лета загораю до желательной степени, таким образом круглый год хожу загорелая.
Barbie
попробыла сходить в солярий. Была первой, бандуру для горизонтального включили первый раз за день. Пластик трещал по страшному!!!! страшно было, кажется, вот-вот лопнет. это так и должно быть?
Inna Jv
да, он немного потрескивает, не переживайте, с солярием ничего не случится:улыб:
Barbie
ну немного - мягко сказано :-)
Inna Jv
У меня потрескиавет только когда ложусь и меняю положение, в остальное время, в принципе, ведет себя тихо :ха-ха!: