Сияющее личико
81725
376
Koala
Потестила пудру в кисти LCN о которой тут писалось. Есть 2 цвета серебристый и золотистый. Золотистый понравился больше. Блесточки мелкие и скорее всего на повседневку не пойдет, разве что на скулы. Но на руке очень красиво мерцало и в помещении и при свете фонарей на улице.
Жанна-75
Ага, зашла в Синтетику, спросила, мне как-то недоуменно-грубовато ответили , что у них нет, так-что дальнейшие вопросы на эту тему отпали сами собой, так и ушла я ни с чем
Странно. Я в Синтетику тоже изначально зашла, мне сказали, что у них метеориты только Нина Ричи. Дешевые. Но, говорят, их с Герлэновскими не сравнить, и посоветовали в болгарский дом. Милая такая девушка была, продавец. Кстати, она же мне еще и ренуар посоветовала, но там правда Герлэн еще не завезли на тот момент.
Hoda
У Нины Ричи нет дешевых метеоритов. Дешевая подделка метеоритов есть у испанской марки Нинон.
flamenko
Ну в общем что-то типа Нины там звучало в названии... Я почему-то подумала, Нина Ричи... А может, и Нинель. Но стоили они 250 рублей коробочка.
Koala
Может быть скидки только на Парфюм? В позапрошлом году 30% перед НГ скидка на духи была

Проверю сегодня, собираюсь в ПиК на Орджоникидзе, спрошу точно - на что конкретно скидки и во всей ли сети.
gameover
На Ордж. вообще скидка расчитывается так: Если в отделе самообслуживания берешь на 500 р, тогда в основном зале дается скидка 10%+скидка вашей карты, на все кроме шанель.
Vau
Такие же условия и в Парфюмерии и Косметике на Богаткова.

Я, кстати, сегодня тоже купила метеориты там:улыб:со своей скидкой 1314 руб.

Не знаю чем, но довольна... эх, пиар, пиар... :ухмылка:
Правда, продавцы там ничего внятного мне рассказать не могли про эти смые метеориты, так я их после этого тпика и ссылок еще и поучила :eek:
Анна Каренина
Купила лимитку :): зимняя серия. Не знаю, мне очень нравятся. Девушка консультант очень убеждала - типа мол, все другие и потом будут. а это-то - лимитка!!! Ну в общем, я купилась и купила :ха-ха!: (каламбурчик)
Verunchik
А мне она не очень понравилась, темноватая. Купила разноцветные шарики, сижу, пытаюсь на своем лице сияние увидеть :улыб:
Текила
Я вот не вижу. Вообще эффекта никакого не вижу. :а\?:
У меня тоже разноцветные.
Текила
Вы с разноцвентными купили? Ну и как, видите? Насчет того, что темноваты, я вытащила оттуда темно красные, они мне за румяна стали, а так вообще-то не темнит вообще. У меня вот другое ощущение (и ядумаю, что это во всех Метеоритах) - мне лицо немного потягивает :а\?: Из-за зимы, или она реально сушит мордаху?
Маленькая Долли
Я вот тоже купила бежевые, также сидела все выходные себя рассматривала, когда же моя красота засияет, так и не дождалась
Жанна-75
Умора! Нафига мы их все купили-то? Лучше бы по крему Макс Фактор, да по пудре LCN
GuimpLena
да уж :ха-ха!:
массовый психоз или как это назвать....... :eek:

предлагаю обратиться за процентами от резко возросших продаж тому, кто тут им запустил рекламу :snegur:
zizi
А вот я еще заодно с этими метиоритами купила базу под макияж BOURJOIS "Embellisseur de Teint", розовую. Она правда придает сияние. Розовая - это дневной вариант, а еще была в темном тюбике - для вечернего макияжа. 15 мл 260 рублей в ПиК на Орджоникидзе.
Маленькая Долли
Т.е. поверх этой базы уже ничего не нанесешь, что ли?.. что за база, если она - верхний слой макияжа... Или она прям сквозь пудру, например... сияет?
gameover
Да вот честно - фиг знает. Ничего по-русски не написано - как использовать. Я капельку этой сиялки смешиваю с тональником и наношу на лицо.

Может, это даже не совсем база :смущ::dnknow: :ха-ха!:

О! Вот, перевела, что написано:

Жидкий крем, придает перламутровый блеск лицу. Наносить на скулы, лоб... для придания свежей и светящей окраски :ха-ха!:
Может наноситься отдельно или с базой, тональником.


В общем, я довольно правильно делаю :спок:
zizi
Да уж точно массовый психоз от этих метеоритов.. Купила на прошлой неделе, хотела порадовать себя... Ничего суперского.. Мой ланкомовский флюид, купленный позапрошлым летом, гораздо приятнее и скулы на самом деле сияющие...
Я вот про что подумала.. никаким средством не сделаешь усталое лицо сияющим. А вот стоит выспаться, да на лыжах/коньках/прочее и лицо само преображается!
vecz
да еще почистить организм всячески (ЖКТ, печень) и внутренний свет вообще ничем не перешибешь!
FIT SEIN
точно. выбрасываем метеориты начинаем чистить печень для придания лицу свежести!!!
кто как чистит?
я серьезно :tease:
vecz
всеобщая метеоритомания, прослеживается на всех форумах. Так что спасибо, что хоть тапками здесь не закидывают.
polara
нпп
Кто-нибудь может поделиться сравнительными ощущениями от пудр Givenchy Prisme Libre (рассыпная) и Givenchy Prisme Again (компактная)? Никак не могу решить - которую выбрать :dnknow:
flamenko
У меня компактная, нравится.
flamenko
Я могу )))))

У меня была компактная призма №4 или №3. (там розовый, рыжий и коричневые квадратики)
И сейчас Призм Либр №1 - самая светлая.

Компактная не дает никакого тона, но хорошо выравнивает лицо. Кисточка в ней на любителя.
Меня устраивала. Но не нравилось только, что от постоянного мазюканья середина пудры засаливается.

Либр дает совсем не такой эффект. Лицо становится как бы бархатистым и сияющим. В каждом тоне Либры один-два квадратика с блестками.
В нанесении Либр немного непривычна. Производитель рекомендует наносить прям спонжиком и, типа, на лице все цвета буду смешиваться. Можно и кисточкой, но вытряхнуть нужное и одинаковое кол-во всех оттенков не просто.
Что мне понравилось в Либр - она и правда матирует.
Но я блин опять купила не тот тон...он меня почему-то высветляет....потому и продаю....
vida
ой, а подскажите и мне, плиз!!!

значит, Либр Вам больше по душе? Меня смущает слово "матирует" - у меня стала к зиме суховатая кожи и под своей родной пудрой иногда лицо потягивает. От Либр нет такого эффекта? Бархатистый и сияющий - звучит крайне заманчиво! :heart:

А компакт - сияния не дает? Просто выравнивает и все???
И как темные цвета смотрятся на лице? Естественно? Я не очень люблю белые пудры...

Заранее большое спасибо!
Напишите поподробнее, пожалуйста!!

Я вот мечусь в раздумьях между Живанши и Шисейдо, о ней (последней)столько хорошего слышала!
Liz
вот и у меня кожа сухая, поэтому матирующий эффект мне совсем не подходит...
flamenko
тогда может лучше тональный крем ? Что-нибудь типа Chanel Vitalumier ? И кожу подсвечивает и достаточно жидкий что-бы на сухую кожу комфортно наносить и в течении дня кожу не стягивает (говорю как человек часто делающий пилинг, т.ч. опыта хоть отбавляй))
flamenko
ну вот и говорят, что Шисейдо не сушит, я поэтому в раздумьях. Тестить в магазине бесполезно, все равно это проявляется только в процессе как мин. недельного пользования... :безум:
b52
В принципе, сейчас так и делаю:улыб:У меня тональный Givenchy Sublimine - очень легкий. Но почему то решила, что пудра мне тоже нужна:улыб:
Liz
Я бы не стала сравнивать Призм Эгейн и Призм Либр.

Та компактная, что у меня была (№4, уточнила) не давала абсолютно никакого цвета, а только выравнивала.
Либр же действительно делает лицо бархатистым. Либр чем-то схожа с метеоритами, но все же это не одно и тоже.
У меня кожа не сухая, поэтому не могу ничего сказать про стянутость.

В компакте есть довольно темные тона и там пара квадратиков с блестками, видимо они могут давать сияние. Но тона такие темные...видимо, под сильный загар.
А естесственный тона компакта не содержат блестяшек, поэтому никакого сияния.

А Вы какую Шисейдо выбираете? Компактную трехцветную? Я вот на нее тоже поглядывают....а теперь еще и призм эгейн снова захотелось )))
zizi
А вот еще к "сияющему личику" - база под макияж.
Я купила от Канебо - в полном восторге, все лицо ровное, бархатистое, покраснения эта база сделала незаметными, а шелушения вообще убрала. Почему про сияющее - потому что она еще и как-то подсвечивает лицо. То есть не такой вот сильно заметный блеск как у Метеоритов, и не сильный перламутр (как забыла у кого), а именно очень нежное матовое сияние.
И самое главное - вообще не заметна на лице (в отличие от Живанши или Ланкома например), я просто пудрой сверху прохожусь немного.
Только дорогая. В два раза дороже ив-сен-лорановской базы - те, кстати, тоже хорошие но не настолько эффектные.
vida
Спасибо за уточнения!
У моей подруги Призм компактная - светлый тон с фиолетовым квадратом для придания сияния. Достаточно прозрачное покрытие, как мне показалось.

А вот Шисейдо я, действительно, хочу трехцветку. Только не могу определиться с цветом - №2 или 3, кажется. В двойке смущает оранжевый квадрат, я больше люблю бежево-розовый подтон, всегда брала именно такую пудру... А тройка такая совсем бежевая, тоже без розового тона.
Думаю, что нужно ехать со своей кистью, как только время позволит, иначе не могу понять.

А пудру вообще лучше иметь и рассыпушку и компакт. Я буду закупаться именно так, как только доюзаю свои запасы.

Кстати, самые лучшие цены, кажется, в Камилле-Люкс. В ИДБ Шисейдо около 1250, кажется... А Камилле - 1100. Хотя я могу и путать...
Девушки, отзовитесь, как там с качеством? Никто не залетал?
А то я, кажется, вспоминаю, что были претензии..
Liz
Да, были. Покупала тушь Ланком, через неделю кисточка слиплась, и вся тушь комочками стала. Потом приходила к ним в солярий, очень грубо меня встретили (я записывалась заранее), больше туда ни ногой.
yukkie
yukkie , а где у нас Канебо продается и как называется база эта, она белая?
Tanka
Поддерживаю, мне тоже интересно. Потому что купила белую шанелевскую базу - ну ужасно... сушит мне кожу до шелушения, хоть выбрасывай. Пользоваться перестала. Вот и получается ..
Тональный крем - толсто, база - не подходит.. :безум:
Юкки - ответь, плиз...
Tanka
Называется Sensai brightening make-up base.
Продается - не знаю, я покупала в Рив Гоше, но Канебо вроде есть везде....
Шелест
Ой, с Шанелью можно даже и не сравнивать - на мне шанелька вообще маской лежала, видная-видная.
Если не найдете Канебо - посмотрите Ив Сен Лоран, кажется teint parfait. Тоже очень хорошая база, но там каждый тон выполняет свои функции - №1 сиреневый - убирает красноту, №4 золотистый - выравнивает кожу... остальные не знаю что делают, потому что были либо с блестками либо видны на мне.
flamenko
у меня была компактная. фиолетовый квдратик использовался быстрее всех. незнаю, что делать с остальными.
zizi
А у нас разве есть Рив Гоше?
zizi
нет, имелось в виду наверное Рив Гош :улыб:
у нас его - нету.
Цветок
Я спрашивала базу Канебо в Парфюмерии и Косметике, они сказали, что у них есть уход за волосами, а декоративки нету, если кто -то все же найдет ее, скажите пожалуйста.
Цветок
Ну блин.:улыб:Я же где-то читала, что открылся у вас Рив Гош. (Или только открывается, или я спутала с Новокузнецком?)
В любом случае Канебо есть еще и в Л'етуале, и в ИДБ, и в Сефоре, и в Броккарде (а Броккард с Сефорой есть? а то уже смутно помню). Может, конечно быть засада, что в питерском Л'етуале есть, а в новосибирском - нет.. :umnik:

Да, и вообщем-то надо спрашивать не декоративку у Канебо, а именно уход - эта база идет как серум, т.е. везде стоит в уходе среди кремов.
yukkie
Девочки, что у вас с метеоритами герленовкими получилось, совсем они бестолковые? А то отзывы от резко восторженных до совсем нулевых. Есть еще тональник Шанель, виталюмьер и про-люмьер, никто не пробовал?
Tanka
мне метеориты подарили...
пользуюсь - нормально... легкий блеск.. не шедевр искусства :улыб:
когда буду покупать что-нибудь для сияния - попробую что-нибудь другое, сравню...
Tanka
не буду ругаться, но г.... Мне вообще кажется, что всю эту тему затеяли меджеры из парфюмерно-косметических магазинов, вот ведь воистину - реклама двигатель торговли!!!
Veruska
Ну что Вы сразу так резко. просто не стоило от них ждать чуда. А вообще-то мне они понравились, просто кроме этого у меня большущий арсенал косметики, а *с голода* их покупать не стоит