Марафон стройности - 53
166073
1000
nasteg
ну ты шустренько завела новый :live:
nasteg
Всем привет)
Давно читаю форум, а сегодня решила и сама написать, потому что похудение для меня всегда актуально!
Добро пожаловать :роза: , я Настя. Расскажи о себе, возраст, рос, вес, цель похудения
nasteg
Девочки, приветик!
Новеньким :agree: , я Катя.....сразу чувствуется-лето скоро совсем, какждый день кто-нибудь прибавляется. :biggrin:
Подскажите, плиз, я рис купила, написано на упаковке "Индийский" и ниже "Brown" - это бурый рис или это разновидность белого? Мона кто знает...
светлаша
ну, разнылась, а тема закончилась, надо же куда то писать
nasteg
ну, разнылась, а тема закончилась, надо же куда то писать
не поняла... :dnknow:
Kattye
Катя, про рис не знаю,..... Расскажи как у тебя дела? как вес, объемы? Чего новенького?
светлаша
Света, да чет настроения нет, работы вагон, а у меня глазки закрываются, спатьки хочу..... сейчас кофе попила, мож проснусь .... Да и не радует ничего, надо гардероб полностью менять, а средств на это нету, т.к. я всегда беру качественные вещи, стиль - классика, а стоит это все недешево, вот и думаю что делать.... И так из-за ноги последний месяц в джинсах и кроссовках проходила, а это не мое....
nasteg
Да потихоньку-помаленьку, вес уходит, объемы тоже. Для себя открыла имбирный чай, только который именно имбирный, а не имбирь в чай добавленный. Пью его правда не постоянно, но когда вес встает, помогает сдвигать с мертвой точки. :live:
nasteg
Света, да чет настроения нет, работы вагон, а у меня глазки закрываются, спатьки хочу..... сейчас кофе попила, мож проснусь .... Да и не радует ничего, надо гардероб полностью менять, а средств на это нету, т.к. я всегда беру качественные вещи, стиль - классика, а стоит это все недешево, вот и думаю что делать.... И так из-за ноги последний месяц в джинсах и кроссовках проходила, а это не мое....
нууууууу :eek: это класс--новый гардероб ни в + ,а в МИНУС...щас лето скоро-паору сарафанчики и шортики и усё!! из-за этого не стоит расстраиваться.
Kattye
Очень приятно)
Меня Полина зовут)
Рост - 174 см, вес 62, 22 года, хочу похудеть, потому что, как я уже писала выше, все время худею. То есть периодически сижу на диетах, не ем после 18.00, устраиваю разгрузочные дни, питаюсь супами-кашками, а потом как находит-находит - и тогда уже ем все подряд: сладкое, мучное и в очень больших количествах!!!! наедаю кг 5, а потом гляну на себя (особенно в примерочной, если подбираю джинсы-брюки) и начинаю худеть. Хотя даже не это самая первая причина. Я просто обожаю худобу. Скулы, ноги длинные, коленочки, мм)
Kattye
А где имбирный чай покупаете?

Я для себя открыла молочный улун в плане борьбы с голодом и отеками, давно не пила зеленый чай, а тут подсела именно на этот, со сливочным вкусом.

Все еще жду варианты несладких перекусов на работу. От фиников и прочих сухофруктов бок болит:хммм:
Kattye
А по цифрам? На сколько вес уменьшился? :улыб:
Kattye
Да потихоньку-помаленьку, вес уходит, объемы тоже. Для себя открыла имбирный чай, только который именно имбирный, а не имбирь в чай добавленный. Пью его правда не постоянно, но когда вес встает, помогает сдвигать с мертвой точки. :live:
и прямо реально помогает?? ты его крошишь и завариваешь??
светлаша
нууууууу :eek: это класс--новый гардероб ни в ,а в МИНУС...щас лето скоро-паору сарафанчики и шортики и усё!! из-за этого не стоит расстраиваться.
Спасибо, Света, просто мне так неловко стало, у меня в кабинете директор сидел и я встала и юбку на себе ловить начала :ха-ха!: (это мне сейчас смешно, а до этого я аж растерялась....) , Но ты права, со своей офигенно красивой фигурой, куплю несколько сарафанчиков и буду щеголять вся такая красивая .... :biggrin: Вот только еще 10кг скину:миг: :biggrin:
Merry_Polly
Девули привет!!!!!!!!!!!!!
Вчера ничего не ела, в обед перекусила, вечером поздно приехала с института. Хотя, выпила пивка немного:смущ:
После вчерашней зарядки пресс болит и между ног)))

Полина, меня Маша зовут. У нас вес совпадает, но я немного выше тебя. Какие у тебя объемы?
Ramilla
.

Все еще жду варианты несладких перекусов на работу. От фиников и прочих сухофруктов бок болит :(

проверить надо поджел железу...
на перекусы тогда груша....иль яйцо--как вариант...
Merry_Polly
Рост - 174 см, вес 62
Ой, таких худеньких у нас (по моему) еще небыло..... Но как говориться на вкус и цвет.... Главное не переусердствуйте и думайте В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ о здоровье :улыб:
светлаша
Про имбирный чай: на 1л воды, 50гр имбиря на терке потереть, и зубчик чеснока чз чеснокодавку. Заливаю в термос, настаиваю 15мин, процеживаю и обратно в термос. Этот объем на день, вот и попиваем в течении дня.(ну это кого чеснок не пугает :злорадство: ) Имбирь же вроде как обменку разгоняет, мы тут про это уже общались. Вот нашла такой рецептик, попробовала, мне реально помогает. :live:
Ramilla
варианты несладких перекусов на работу
а я последнее время редко перекусываю, как-то так получается.... До этого были фрукты, овощи, даже морковку с собой брала (тертую с медом :p) Попробуйте хлебцы - они содержат клетчатку и быстро уталяют чувство голода. Еще как вариант, можно творог с огурчиком и зеленью смешать и намазывать на хлебцы, вкусно.... А так же попить водички, чай (желательно зеленый)... Можно брать из дома салатики (капуста, огурчик, помидорка, заправленное либо маслом, либо лимонным соком). Тут надо смотреть что вы любите :улыб:
Kattye
Про имбирный чай: на 1л воды, 50гр имбиря на терке потереть, и зубчик чеснока чз чеснокодавку. Заливаю в термос, настаиваю 15мин, процеживаю и обратно в термос. Этот объем на день, вот и попиваем в течении дня.(ну это кого чеснок не пугает :злорадство: ) Имбирь же вроде как обменку разгоняет, мы тут про это уже общались. Вот нашла такой рецептик, попробовала, мне реально помогает. :live:
Заливать кипятком естественно. :biggrin:
Kattye
чёт я делала-може по времени мало- но не увидела результата--прям кг улетають?? :eek:
светлаша
У меня прошлый год корень имбиря в кабинете месяца три лежал, все не знала что с ним делать.... мне предлагали его пожарить как картошку :ха-ха!: А в этом году никто не угощает .... :biggrin:
светлаша
Я пью не постоянно, но когда вес встает на одной точке, день-два пропиваю и он дальше уменьшается помаленьку, но регулярно. Вообще такой чай надо каждый день пить, чтоб он именно похудательный эффект давал, но я его как толчок использую. Мне нра.... и вкус такой остренький, прикольный. :бебе:
nasteg
С помощью корня имбиря лечат бесплодие и импотенцию, заболевания печени и желудочно-кишечного тракта, простуду и бронхиальную астму, множество других болезней. Также корень имбиря обладает свойством стимулировать обменные процессы, увеличивать выработку тепла в организме.

Чай с имбирем – поистине чудодейственный напиток. В зависимости от способа приготовления он освежает и бодрит, способствует похудению и выведению токсинов из организма, лечит простуду и расстройство желудка. Однако не стоит забывать, что как любое, пусть даже и натуральное средство, препараты из корня имбиря имеют свои противопоказания.

Так чай с имбирем не рекомендуется применять при желчнокаменной болезни, воспалении кишечника, язвах и язвенных колитах, аллергии, повышенной температуре тела. При заболеваниях сердца и гипертонии следует обязательно посоветоваться с врачом.

Беременность и кормление грудью не являются противопоказанием к применению корня имбиря, однако, в этих случаях нужно пить чай с имбирем с осторожностью, нелишним будет и совет врача.

Имбирный чай для похудения (основной рецепт)
Небольшой кусочек корня имбиря чистим и трем на мелкой терке. На выходе получаем 2 столовые ложки сырья, которые помещаем в литровую банку или кастрюльку. Добавляем 60 мл сока лимона, немного меда и заливаем смесь кипятком. Оставляем настаиваться примерно на час. После этого имбирный чай для похудения готов к употреблению.

Имбирный чай для похудения при большом весе
Усилить действия имбиря для похудения поможет чеснок, который, как и корень имбиря, обладает жгучим вкусом, а значит, способен «разогнать» пищеварительные и обменные процессы.
Для приготовления 2-х литров чая с имбирем по этому рецепту нам понадобится примерно 4 см корня имбиря, два зубка чеснока, и крутой кипяток. Корень имбиря и чеснок чистим и мелко режем, имбирь лучше нарезать тонкими пластинками, наподобие чипсов. Все складываем в посуду и заливаем кипятком. После настаивания смесь процеживаем через марлю. Теперь чай с имбирем готов.
светлаша
Да че поджелудку проверять, если больная:улыб:
Перестала есть сладкое - сразу в норму вошли анализы.
От яйца печень болит. В общем, проще вообще ничего не есть, тут прямо и помереть :dnknow:

Обычно брала овсянку, но прям ощущаю, что именно белков не хватает, а творог есть не могу, не лезет, сыр тоже не жалую.

Без перекуса низзя... Мы перед обедом идем в магазин и если я сильно голодная, могу какую-нить гадость купить и слопать.

Цели похудеть именно нет, наладить пищеварение. Но при этом потеряла почти 6 кг за месяц, потому, думаю, мне с вашим марафоном по пути :хехе:
nasteg
Имбирный чай для похудения (основной рецепт)
Небольшой кусочек корня имбиря чистим и трем на мелкой терке. На выходе получаем 2 столовые ложки сырья, которые помещаем в литровую банку или кастрюльку. Добавляем 60 мл сока лимона, немного меда и заливаем смесь кипятком. Оставляем настаиваться примерно на час. После этого имбирный чай для похудения готов к употреблению.
Этот рецепт мне больше нравится, чеснок как-то некомильфо с клиентами работать... :dnknow:
Хотя... подскажите, 67 для роста 160 см - большой вес?
Ramilla
6 кг..... вот это результат.... :eek:

Я 7кг за 6-7мес. скинула.... Чет слабенько я стараюсь :dry:
Ramilla
похудела на 6 кг--не напрягаясь??иль что вводила...??перекус для меня-ряженка с черносливос...иль слайс какой.. то же яблоко...ищи-раз кишки болят...:хммм:
Ramilla
А мяско вареное или на пару не подойдет? Можно ведь делать бутербродики мяско, овощи (огурцы, помидоры) лист салата. Вкусно не калорийно, и белок в достаточном количестве.
nasteg
Ну, у меня на стрессе сыграло. Сначала поджелудочная сказала свое фи по поводу питания, неделю вообще есть не могла, только воду пила и овсянки чуть-чуть.
Теперь полностью сладкое исключила, гарниры в виде любимых макарон, плюс, воду зеленым чаем сгоняю.
В общем, сильно поменяла питание, вот вес пошел вниз.
Правда, объемы только ниже талии, уже юбка 46 размера вокруг крутится, а вот верх 50 как был, так и остался, ни сантиметром меньше.

Думаю, сейчас остановится все на каком-нибудь комфортном уровне для организма и ниже - никуда.

Правда, сейчас медицинское мероприятие предстоит, думаю, 2-3 кг лишней жидкости обеспечено:хммм:
Машенька
Полина, меня Маша зовут. У нас вес совпадает, но я немного выше тебя. Какие у тебя объемы?
Привет) Приятно познакомиться
большие объемы((( аж писать стыдно: 86-65-96
а у тебя какие???
Ramilla
Ваш Индекс Массы Тела (26,17) немного превышает норму. Впрочем, если вы хорошо себя чувствуете и легко двигаетесь, то можно оставить все как есть. Но регулярно контролируйте свой вес!
Определение индекса массы тела (ИМТ): вес тела в килограммах следует разделить на величину роста в метрах, возведённую в квадрат, т.е.: ИМТ = вес (кг) : {рост (м)}2
В общем вот так:
Определив ИМТ, можно оценить степень риска развития заболеваний, связанных с ожирением. Если ИМТ равен:
20 - 25 – нормальный вес тела; риск для здоровья отсутствует;
25 - 30 – избыточная масса тела; риск для здоровья повышенный, рекомендуется снизить
массу тела;
30 - 35 – ожирение - риск для здоровья высокий, необходимо снизить массу тела;
35 и более – резко выраженное ожирение; риск для здоровья очень высокий, необходимо проконсультироваться у врача и снизить массу тела.
Kattye
Да, надо будет мяско делать, наверно, пробовала покупать в магазине - гадость :bad:

Мне просто варианты нужны, т.к. есть одно и то же днями не могу.

И еще тут кто-нибудь пьет цикорий?
Ramilla
Имбирный чай для похудения (основной рецепт)
Небольшой кусочек корня имбиря чистим и трем на мелкой терке. На выходе получаем 2 столовые ложки сырья, которые помещаем в литровую банку или кастрюльку. Добавляем 60 мл сока лимона, немного меда и заливаем смесь кипятком. Оставляем настаиваться примерно на час. После этого имбирный чай для похудения готов к употреблению.
Этот рецепт мне больше нравится, чеснок как-то некомильфо с клиентами работать... :dnknow:
Хотя... подскажите, 67 для роста 160 см - большой вес?
это кому как--некот здесь при росте 172 и 58кг---- МНОГО.... :безум:
nasteg
Рост - 174 см, вес 62
Ой, таких худеньких у нас (по моему) еще небыло.....
вот была бы я 55 - тогда можно было быть худенькой!
у меня кстати идеальная цифра - 56. мечтаю о ней)))) собираюсь купить себе степер. а так дома занимаюсь йогой, плюс гантельки. была у подруги - походила на степере минут 40. вся употела, я думаю, это самое то для сброса веса! и места мало занимает и стоит недорого)

п.с. про перекусы тема тоже актуальная
я на работу почти каждый день хожу с овсянкой (ток добавки меняю: орехи, яблоки, бананы, груши) плюс варенец или снежок. но вчера ела это -уже не лезет. а у меня еще желудок не оч здоровый. чем питаться диетическим и щадящим - ума не приложу!
nasteg
Ага, считала я его, когда весы были не электронные, 25 был :biggrin:
Купили электронные, а там +2 кг, все настроение пропало на них вставать :ха-ха!:

Вообще исторический минимум был 64 кг, но тогда я была на гормонах, как отменили - за неделю прибавила обратно.
Merry_Polly
Привет) Приятно познакомиться
большие объемы((( аж писать стыдно: 86-65-96
Вы шутите ? :eek:

Мне тогда сразу пойти и застрелиться :шок:
При росте 153см 90-80-95 :cray-1:
Вам вообще худеть не надо, у вас идеальная фигура!!!
Ramilla
Тут его, по-моему, практически все пьют! :biggrin:
Ramilla
Да, надо будет мяско делать, наверно, пробовала покупать в магазине - гадость :bad:

Мне просто варианты нужны, т.к. есть одно и то же днями не могу.

И еще тут кто-нибудь пьет цикорий?
почти все...:улыб:
светлаша
Точно, люди модельные параметры имеют и худеть хотят :безум:
Я вообще худеть не хотела да и собственно не особо стремлюсь, просто здоровье пошаливает, надо менять образ жизни.
Kattye
Прикольно, и я тоже. Как заметила, что от растворимого кофе отекаю, перешла. Правда, без молока эту траву я вынести не могу :biggrin:
Merry_Polly
Рост - 174 см, вес 62
Ой, таких худеньких у нас (по моему) еще небыло.....
вот была бы я 55 - тогда можно было быть худенькой!
у меня кстати идеальная цифра - 56. мечтаю о ней)))) собираюсь купить себе степер. а так дома занимаюсь йогой, плюс гантельки. была у подруги - походила на степере минут 40. вся употела, я думаю, это самое то для сброса веса! и места мало занимает и стоит недорого)
у меня есть--СКУЧНО..
Ramilla
Пища приготовленная в пароварке очень хорошо для людей с "больным" желудком, и еще в пароварке пища получается очень вкусной, и сохраняет все полезные свойства :улыб:
nasteg
Ну вот, пока писала про мяско на перекусы, вспомнила про язык, и чет так его захотела, хотя ни когда сильно не любила, и не готовила. Иногда где-нибудь совсем в охотку могу съесть.....вот сижу и думаю, мож язык сварить?
nasteg
Девочки, я в инете рассчитала массу жира в моем организме ТУТ
Вот что мне ответили:
У Вас лишний жир примерно 8.0 кг
Минимальное число калорий: 1807 ккал в день.
Ограничьте Вашу диету 1535 ккал в день
Шею измеряла листочком для принтера, :biggrin:
чтобы терять 0.9 кг в месяц.
Потребляйте минимум 73 г белка в день.
И что самое интересное, мой идеальный вес 53кг :eek: нифига мне еще скока худеть....
Merry_Polly
88-68-93
Мы какие-то дрыщи с тобой))))
Merry_Polly
Ой-ой-ой, это ты не по адресу. Я из любопытства читаю форумы и блоги анорексичек-булимичек. Так настроения с твоим один в один: кости - это прекрасно - раз, повесить фото какой-нибудь страхолюдины, с ногами-прутиками, что вот-вот загнется от голода и восхищаться - два. Повесить свое фото (16 лет, рост 170, вес - 46): "Посмотрите какая я жирная" - три. И вот это "стыдно писать" почти идеальные параметры - тоже любимая фишка. Не понимая, что можешь обидеть кого-то, кто весит больше или намного больше.
У тебя уже сейчас вес меньше общепринятой нормы (рост минус 110). А стремишься ты к модельному "рост минус 120", что жестко, нездорово и не нравится мужчинам. Нет, тут, конечно, от сложения многое зависит, но судя по твоим параметрам, у тебя фигура то что надо и дальнейшее похудение ни к чему. А худоба идет немногим, и только естественная. Если же титаническими усилиями делать из себя "бухенвальдского крепыша", то будешь не красивой, а изможденной и болезненной.