красота и материнство (часть 11)
135071
1000
Автоинформатор
а мы завтра на Алтай!!! Ура ура. Сумки собираю, боюсь чего-либо забыть)) Выезжаем в 5 утра, что б девчонки в дороге дрыхли
Автоинформатор
Юля,нам вчера фармацевт в аптеке всунула мелиссу купаться, мы еще пустырник и череду взяли.но ее она очень хвалила-искупались - запах понравился нам.спали хорошо. Девочки родившие советовали еще пару капель чайного дерева,одеззараживает,но я как то побаиваюсь.
positiFF
Даша,с-возвращением сынули!весы есть?его же можно взвешать и уточнить, где столько добра выдают)))
Автоинформатор
сходила на стрижку. кое-как сдержалась чтобы там не разреветься.
ну вот почему из фразы....хочу объема и формы! длинную сохранить насколько возможно, но при этом срезать сухие и ломкие кончики...большинство мастером слышит СОХРАНИТЬ ДЛИННУ????
в итоге что стригли, что нет.. еще на плойту нахренато меня завила..видимо чтобы подороже вышло.
муж тоже выдал..говорит ну давай к твоему мастеру поедим..
то есть до этого мы не могли поехать, а теперь (выкинув 800р и доведя меня до слез) уже может и доехать.
короче в растройстве я вся :cray-1:
Rigick
Как я тебя понимаю :friends: Сама была в подобной ситуации:хммм:Не расстраивайся :flowers: и воспользуйся предложением мужа съездить к Марине! И настроение поднимешь и сделаешь то что хотела:миг:Поэтому стараюсь всегда ездить к своему мастеру...а то потом день реву....
А так я просто уверена, даже если у тебя получилась не такая прическа или стрижка, как ты хотела, все равно ты красавица :flowers: Факт. Так что еще раз говорю, не переживай :friends: все всегда решаемо ;)может позже по другому взглянешь на ситуацию.
Rosse
спасибо за поддержку. :heart:
да чего там..уж привыкну к такому облику. не могу.. все же денег жалко..сейчас каждай копейка на счету столько всего покупать надо.
Rigick
Настя,не расстраивайся!!подожди до завтра,если завтра также будет некомфортно,перестригайся.
Rigick
Бедная Настя :хммм:как я тебя понимаю, очобенно обидно когда отращиваешь, а потом "умелец" какой-нибудь с руками из известного места все это портит и деньги за полчаса такой работы не стесняется брать.
теперь езди только к проверенному мастеру
не расстраивайся сильно, волосы не зубы - отрастут! :flowers:
ннп
Девочки! Кто-то про слингобусы писал и спрашивал! В общем, у меня девочка знакомая, она увлекается всякими штуками такими. Вот и Ванюше сделала слингобусики, я сегодня их забирала ходила с почты!
Вот они!:улыб:
Ванюша с ними играет, мусолит в руках, грызет. Все бусинки подвижны (кроме цветных). Они можжевеловые, все это дело еще и очень вкусно пахнет!
Rigick
Не расстраивайся! Настоящую красоту сложно чем-либо испортить:миг:
А вообще у меня вот тоже такие же требования, как и у тебя - длину максимально оставить, но пр этом чтобы появилась форма и объем. И не знаю, к кому-куда податься:хммм:
IrishSummer
ЗЫ. Катя, может знаешь: где у нас в городе боле-менее представлен Нюкс?
Мне кажется, что больше всего есть в Лэтуале в Сиб.Молле
Rigick
Как это все знакомо. Подожди до завтра, помой голову и сама уложи. Возможно что-то изменитлся. Иногда мастера просто укладывают непривычно.
А я отращиваю свои косы, но теперь за покраску мастер больше берет((((. Хочу уже сама попробовать краситься, знаю что игорой красит, вот бы пропорции узнать))))
positiFF
Возьму тогда ромашку, мелиссу и череду, интересно их смешивать можно или лучше каждый вечер с новой травкой, как думаете???
И еще у меня есть подозрение, что в халву подмешивают НАРКОТИКИ!!!!! НИкак не могу прекратить ее есть, в день съедаю грамм по 200 и при этом все хочу и хочу!!!!(((( ХОРОШО У МАЛЫША ВРОДЕ НЕТ РЕАКЦИИ, иначе бы у меня такая ломка была)))))
positiFF
positiFF, Lенуся, HappyBride, jjb1 спасибо, девушки.
просто у меня и так сейчас проблема с восприятием себя как привлекательной женщины.. тут думала перед ДР пойду..подстригусь и пойдет все налад..и такое расстройство. галвное даже спереди криво пряди подстрижены!
jjb1
По травкам,я думаю лучше каждый день разное.рекцию посмотришь. А я к сладкому спокойна счас,а вот шашлычок бы со свежими овощами слопала!
Настя,а ты мастеру сразу не сказала,что не нравится,может она бы смогла поправить?
Помню как-то давно читала здесь про то что кишечник малыша проверяет сколько он сможет вместить.это с какого возраста?дочь полторы недели какала как ела,а последние 2-3дня уже не каждое кормление.во сне крехтела и ножки поджимала-первый раз увидела-покрехтела и все сделала.счас уже 2 кормления прошло-молчок.
positiFF
мы 3ий день не какаем,только пукаем и бодры и веселы, живот мягкий. Значит все отличненько :улыб:
jjb1
Вчера видела передачку, советовали при тяге сильной к сладкому и мучному попить препарат с хромом, организму не хватает его значит, наверняка в витаминках есть, Просто у меня та же проблема, только с шоколадом, чувствую себя наркоманом :хммм:
Rigick
Девочки, как вы думаете...надо ли темп. сбивать? у нас 37,8- он такой плаксивый...вроде как до 38,6 не сбивают, но мне его так жалко- я ставлю свечку.
А ещё врача нужно вызвать или нет?
П.С.температурим на зубы
Rigick
Настя, не расстраивайся!!!
У меня тоже так бывает, когда к другому мастеру попадаю:хммм:
А попадаются действительно криво :зло: пые........ :зло: :зло: :зло:
Ты все равно красавица!!! :heart:
Если уже совсем невмоготу. может переподстричься? :миг:Через недельку или две :миг:
Автоинформатор
ННП
Девочки, мне тут друзья со своего огорода кабачок отдали. Теперь проблема: как его готовить масявке :безум: :ха-ха!:
mila87
я бы не ставила, лучше титьку дать
mila87
свечи Вибуркол гомеопатические_ снимают боль при прорезывании зубов и снижают температуру, на травках, рекомендую
Zainka
Лен, мы у мамы уже неделю кабачок лопаем. Я делаю так: отрезаю колечко примерно 1,5 сантиметра толщиной, чищу его, убираю серединку с семечками, режу на небольшие кусочки и варю минут 20. Затем хорошенько блендером взбиваю, смотрю, чтобы крупных кусочков не осталось - и вперед! :nom: Еще морковочку молодую с ним же варю и размалываю.
Zainka
я тушу кабачок, он же мягкий, быстро и легко готовится
Dolorez
и блэндером уже не перемалываю, потому как им учиться жевать надо тоже, послушав вашу же Евгению, даю так, тем более кабачоу мягкий, ну край вилочкой разминаю, почитайте статьи, можно упустить момент и деть будет еще долго не уметь жевать и это не есть хорошо...
Dolorez
Катя (Долорез)
Kesha_20
Спасибо :agree:
Бум пробовать завтра :улыб:
Kesha_20
Я знаю про это (про жевание)...но мы морковку когда готовили. ее кусочек попадается. она им давится. плюется, ревет и больше не ест:хммм:
Поэтому мы пока все перемалываем
Zainka
самое интересное, мой тож морковку не жалует :ха-ха!:Я ее на терке тру, с ней, да, проблема:хехе:
Kesha_20
хмм.....тогда надо кабачок попробовать, а то может правда это мы на морковку так....
Kesha_20
и блэндером уже не перемалываю, потому как им учиться жевать надо тоже, послушав вашу же Евгению, даю так, тем более кабачоу мягкий, ну край вилочкой разминаю, почитайте статьи, можно упустить момент и деть будет еще долго не уметь жевать и это не есть хорошо...
а если еще ни одного зуба нет, то все равно пусть мучается, давится, но жует? я читаю, то, что мне необходимо, и применяю в отношении своего ребенка, когда ему это необходимо.
Dolorez
Сказала, как отрезала :biggrin:
Пока у Ванюхи зубов не было, я тоже все ему "пюрировала". Сейчас уже их 4 торчит:улыб:Поэтому режу уже все маленькими кубиками.
Он таааак умильно все это жует! :wub1.gif:
Только вот каши есть перестал! :tantrum: То ли они ему не нравятся, то ли чего.. Завтра пойду, другую куплю на пробу, из тех, что уже раньше ели.
Dolorez
нет конечн, Катюш, тут индивидуально всё...но доля правды в этом есть.у моей подруге сыну 2 года, так он до сих пор жевать не умеет, а всё потому что она постоянно боялась давать ему пищу в более твёрдом виде.так до сих пор и перемалыват ему супчики :безум: он даже не понимает как это...-ЖЕВАТЬ.
Dolorez
вам не навязывают, не надо агрессивно реагировать, я тож очень боялась, когда мой пару раз давился, страшно...Так же реагировала на советы, посоветовали когда давится вниз головой трясти, так несколько раз пришлось, до сих пор боюсь слушать истории про подавившихся детей...
Научился жевать на сушках, переборола себя пару раз.
Вообще насколько я понимаю топик для всех и высказывать мнения и советовать могут все или не так?
mila87
Жует деснами, даю микрокусочками с рисинку или чуть больше. Не давится уже давно. Купила несколько банок в дорогу., дала ей попробовать, так она его так смешно ест, видимо не очень понимает что это :biggrin:
Kesha_20
а сушки мы уже сейчас начали сосать, нам 5 мес :yes.gif:
HappyBride
И у нас с кашами началась проблемка, может у них период такой? :biggrin:
mila87
Ага, сначала сосут сушки, потом кусочки откусывают и так глядишь, а уже и сушки тю-тю, слопал:хехе:
Kesha_20
Возможно, но, сдается мне, что именно эта каша ему не нравится! Ел всякие, а потом я ему взяла Хайнц "лакомая кашка" - гречку и пшеничную. Не стал есть:хммм:Это было перед отпуском. В отпуске в отеле овсянку молочную ел за милую душу. После приезда решила опять дать Хайнц - скривился и выплюнул.
HappyBride
У меня был выход добавлять банановое пюре от Фрутоняни, но вот теперь номер не проходит, хотя творог вечерком слопал с бананом.Вот вчера пшеничную кашку Малютка с бананом купила, сегодня поел, а еще стал есть обычные кашки(рис вареный) с добавлением все того же фруктового пюре.Вырос что ль из малышковых каш :biggrin:
HappyBride
Овсянка молочная Хайнц нам тож нравится:бебе:
Kesha_20
вам не навязывают, не надо агрессивно реагировать, я тож очень боялась, когда мой пару раз давился, страшно...Так же реагировала на советы, посоветовали когда давится вниз головой трясти, так несколько раз пришлось, до сих пор боюсь слушать истории про подавившихся детей...
Научился жевать на сушках, переборола себя пару раз.
Вообще насколько я понимаю топик для всех и высказывать мнения и советовать могут все или не так?
советовать тоже можно по-разному, как и реагировать на советы и принимать их к себе - топик же ведь для всех?
все люди разные, и у меня не получается "перебороть", когда мой ребенок давится сушкой. хотя мы их тоже уже неплохо едим. а насчет научиться жевать - не знаю ни одного взрослого человека, который бы не умел этого делать:) всему свое время.
не думала, что вы так остро воспримите мою реакцию :роза:
mila87
Вибуркол у меня "настольное" лекарство. У нас зубы с 3х месяцев, в 3,5 вылез первый, к году уже было 12или 15 :безум: Кашу я до сихх пор блендерю, не любит комочки, хотя фрукты и все остальное ест спокойно. До года с небольшим бледерила все в пюре, а фрукты и сушки давала целиком. Проблем с жеванием нет)
HappyBride
Кать, а может, тогда попробовать взрослую кашку ему сварить? Может, перерос Ванюша уже эти детские кашки? Просто попробовать подольше проварить, как следует, а?
HappyBride
а обычную кашу не пробовала варить? Мы прикорм начали с обычной гречки и кукурузной каши. Добавляла банан и печенюшку :улыб:так ни разудетскую кашу и не покупали.
Kesha_20
Не, я про овсянку молочную свежеприготовленную! Настоящую, так сказать :biggrin:
Eka26
Вот-вот, в том и дело! Говорю ж, обычную овсянку молочную, даже без наполнителей всяких ел! И гречку тоже с папой ест:улыб:Видимо и правда приедтся мне доедать детские кашки, а сыну варить, как взрослому мужику :ха-ха!:
HappyBride
Я хочу попробовать перевести уже на обычные кашки с добавлением фруктового пюре, хотя покупные удобнее, у меня еще товарищ нетерпеливый, только за стол посадишь, начинает горланить и по столу стучать, заинтересовать получается минут на 5, пока кашку разводишь.
Овсяную с молочком надо попробовать:бебе:Конечно вкуснотища наверное, потом покупные не нужны
Kesha_20
Гормоны наверное:смущ:
причем у всех :friends:
Kesha_20
:смущ:Вот из-за удобства мне и нравятся детские каши..
Я из обычных только греку варю!
А научите вкусно молочные кашки варить, а?:смущ: