красота и материнство (часть 11)
134180
1000
А нам ФСС отказали в выплате всего!:хммм:сказали, что мы мошенники. Теперь в суд будем подавать :зло:
АлисияЗеленская
Какие вы молодцы :flowers:
поворачиваться мы еще не поворачиваемся, только с боку на спину и со спины на бок, ручки вроде нашли, лежит в кроватке хватает игрушки на дуге и тащит в рот (не очень уверено еще) и палец большой на руке ТАК сосет, что я вчера вечером аж из другой комнаты услышала, а сосу даю - выплевывает. Группируеться хорошо, ползти хочет и с рук полулежа все время пытается встать.
Имя свое тоже не знает, мы ее наверное потому что по разному все зовем я - Полюша, папа - Полюшонок.
А вообще так интересно конечно каждый день наблюдать что то новое в маленьком человечке.
У вас личико чистое? У нас блин весь подбородок от слюней красный
nab
мне кажется только чистка плюс пилинг помогут. У меня такая же история
jjb1
постоянная чистка (чаще чем раз в год) только провоцирует жирность кожи
Lissa
я делаю чистку+ пилинг фрукт. кислотами на протяжении лет 7 наверно - кожа в идеальом состоянии (т-т-т), тут где-то месяца 3 не сделала, вылезли 3 прыща:хммм:
У всех свое мнение, но например я , без косметолога никак(((
Lissa
у меня количество молока и его питательность прямо пропорционально съеденному, так что я ем плотничком, и сына сыт и доволен:улыб:
я решила в детской обойтись без потолочного освещения - у меня родители так в зале сделали - весь свет рассредоточен по стенам, так классно :wub1.gif:
у тебя в детской какой-то фотопотолок - это натяжные? вот думаю как бы так звездное небо замострячить :biggrin:
jjb1
я никогда в жизни не была у косметолога.Кто кого посоветует?:смущ:
АлисияЗеленская
натяжной потолок с облаками, он если честно дороговато вышел за печать, но смотрится классно. А звездное небо у нас в старой квартире в ванной было, это натяжной потолок со свтодиодами мерцающие, красиво но не для детской.
Где то на сибмаме в хвасталке детскими видела кусочек потолка с небом, тоже классно...
Аааа, когда я когда то жила в общаге в прошлой жизни у нас над диваном были приклеены звезды, они днем почти не видны - бледно-бежевоого цвета, а ночью где то около часа светились
jjb1
тоже пойду потом как появиться возможность (наверное после прекращения ГВ) на всякие пиллинги и др процедуры, уже пора :-)
Lissa
девочки, привет! ну вы и писАть! :безум:

кто-то спрашивал про коляску, у меня Пег-Перего Кулла, суперская коляска! :respect: Мы в пятницу с сыной решили до Ленты прогуляться, а это туда-обратно 7 километров, так я даже не заметила, что шла с коляской,обратно нагруженной по самое нихачу подгузами и едой. Короче она нам скоро будет мала, и я прям в расстройстве вся, что придется пересесть в другую :хммм:

про детские: а как быть если муж у меня фрилансер и соотвественно работает неофициально. Где он можт взять справку, что единовременное пособие не получал?
Lенуся
Девочки!!! Есть тут кто??? Из админов группы???
Lенуся
А вы продавать будете колясочку?!:смущ:девочки,если кто надумает продавать свои чудо-коляски, напишите!Мы всё равно планируем б.у покупать, у кого попало тож не хочется брать:миг:
nab
Да думала через тебя фото скинуть....:смущ:у меня с бука Контакт не грузит :tantrum: А потом вспомнила, у папа на компе тож есть фото, вечером к ниму поднимусь.
Zainka
C приездом, Юлечка!!! :роза:
Как много вы всего умеете, молодцы какие :bday:
Какие предметы знаете?? Как учила??:миг:
ну мы старались:смущ:а учить очень легко на самом деле, дома у меня как то процесс плоховато шел, а вот на даче прям поперло) Показываешь предмет и назывешь его несколько раз, а потом спрашиваешь где он. Например показала часы, говоришь это часики, это часики, а потом отвлекаешь и повторяешь гже часики? Если не посмотрит, поворачиваешь к ним и опять говоришь часиики, часиики, отом повторяешь. У нас как то с первого раза запоминалось и так по 1 предмету каждый день, и предыдущие потоянно повторяешь.
Знаем лампочку, на верх смотрит
часик большие и часики маленькие
картина большая и маленькая
лисичка
телевизор
елочка
рябина
собачка
киса
цветочки
зайка
девочки (это магнитик на холодильнике) и по именам всех знает, поворачивается ищет нужного
Завтра буду из цветной бумаги кружки вырезать, будем цвета учить)))

Танюша, ну ты умничка, худышка вон какая))) а я на даче поправилась, мама откормила:бебе:Катюш, ты расскажи как в турцию съездила, в личку скинь.
Девочки, а я все таки купила коляску своей мечты Silver Cross Surf в сиреневом цвете):смущ:
Lissa
Юля, поподробнее плз про маску из бадяги))
nab
я много перебрала.. в том числе достаточно дорогих из салона Камий Альбан, Юнито.. но остановилась на небольшом салоне Нью Аж (на Челюскинцев) и косметологе Пташкиной
Лисуня
а мы по книжке учимли предметы..сегодня прикольно было.. в книжке смотрит..там неваляшка и пирамидка нарисованны.. спрашиваю..где неваляшка? а она поворачивается и на живую пальчиком показывает :biggrin:
с цветами тоже книжка супер помогла..выяснилось, что любимый цвет-желтый:улыб:
Rosse
если что на меня скидывайте..адрес мой помните?
Лисуня
какая же клевая у вас коляска!!!! :live:
HappyBride
Спасибо, Кать:улыб:пошла смотреть.....:улыб:
Автоинформатор
Девочки.. у меня сынок проспал сегодня днем 5 часов!!!! сейчас поел и опять лег спать...видимо ночь и день перепутал, что делать в таких случаях? специально будить?
jjb1
не надо будить.вон моей подчти 8 мес.Сегодня в 7 встали,часок поиграли и уснули до часу :eek:
а щас опять спит :wub1.gif:
Лисуня
Юля, с приездом! :friends:
Умнички вы какие!!! Поздравляю с колясочкой! А нам Зуму красную из Москвы привезли :wub1.gif:
IrishSummer
продается в аптеке такая штука в тюбике, называется бадяга (есть в порошке - она вообще оч агрессивная), это не маска, не знаю даже как назвать, в общем синяки рассасывает и тд по моему гель бадяга форте, наноситься на лицо (первый раз пробовать, для сильно чувствительной кожи не идет) минут на 5-7, потом смываеться и каким нибудь успакаивающим средством мажеться.
Потом в течении часов 10 лицо покалывает как иголочками.
Фитопиллинги делаются на такой основе.
Да в инете много чего про нее написано.
У меня одно время такие поры и прыщи были (прыщи прошли синячки остались), что никакие косметологи не могли это вывести (кислотные пилинги не пробовала), а эта штука все разгладила и расосала
nab
а ночью вы как?..мы то просто вчера ночью каждый час просыпались...так что я прям боюсь сегодняшней ночи!
jjb1
так он же еще крохотный, пусть спит сколько хочет
наша в этом возрасте только ела и спала, ну и на квадраты и полосы смотрела
не давала только спать за час до купания прям будила и носила
Лисуня
Юль, я тебе скопировала рассказ свой про Турцию в ЛС!:улыб:
Lissa
Вот у меня счас тоже следы от прыщей остаются. Попробую, спасибо! :роза:
Lissa
А я и сонного купала.....так он в полудреме был, потом вытерла и опять спать......
Rigick
прикольно)) а мы пока книжки не воспринимаем)) так что учимся в живую))
jjb1
какая же клевая у вас коляска!!!! :live:
спасибо, сама наглядеться не могу)
Dolorez
А нам Зуму красную из Москвы привезли :wub1.gif:
поздравляю!!) надеюсь ты от него в восторге)) как я от своего)))))
HappyBride
Юль, я тебе скопировала рассказ свой про Турцию в ЛС!:улыб:
пошла читать)
Calzedonia
А вы продавать будете колясочку?! .....
нет, продавать не буду, оставлю для дочи :смущ: кстати, купила я ее на СМ б/у за смешную цену 4 тыра в отличном состоянии
Автоинформатор
Юля, спс :роза:
А мы сегодня наоборот не спим. За весь день один час :безум: капец! Я весь день сумки собираю и за зайцем бегаю, и явно не успеваю не где :biggrin: в результате, сумки собраны на 70%, а Данюха успел кошачье молоко опрокинуть и по полу размазать, телефон перевернуть себе на спину, кувыркнуться с дивана, ну и активно помогать мне вещи собирать :rofl:
Tatys
Я вещи в отпуск по ночам собирала, потому как с Ваней не получалось! Он то купальник утащит в игрушки, то тапок! :biggrin:
А залезть в кошачью миску - вообще святое! Там ведь всяко вкуснее! :biggrin:
HappyBride
Я уже стала убирать кошачьи чашки, иначе манит туда как магнитом :ха-ха!: У меня стооооолько вещей :eek: Причем большая сумка того что понадобиться в поезде! Хочу завтра еще к нашему педиатру сходить, взвешать ре и поинтересоваться что прикупить, вдруг понос в дороге... (не дай Бог). Жаропонижающее, зеленку, перекись, от ушибов мазь, акваморис, пластыри, градусник взяла :yes.gif:
Катя, а ты в дорогу аптечку сыночке собирала? Подскачи, что еще может потребоваться
Автоинформатор
Девочки, вам нигде не попадалась гимнастика для глазок? От косоглазия...Может у кого есть, поделитесь....
Tatys
Ой, Тань, я вообще все брала, что когда-либо пригождалось:улыб:
+ к твоему списку я брала - ЭСПУМИЗАН обязательно!
Смекту от поноса, Зиртек от аллергии.
И еще брала бутылек антисептического геля SANITELLE кажется! Когда в туалете самолета меняли памперс, я этим гелем протирала поверхность, за которую Ваня держался. Но это мой бзик на общественных туалетах, так что смотри сама!:улыб:
Tatys
И еще я для себя поняла, что в след.раз возьму на всякий случай свечи глицериновые. Первые пару дней у Вани была акклиматизация и покакать он не мог:хммм:Кряхтел, тужился и никак. Потом уже доперло йогурт Ване дать. С него все пошло хорошо:улыб:
HappyBride
Вот, надо купить от вздутия и коликов, точно! От аллергии у нас Фенистил. Салфетки антисептические беру. Думала прям в пакет развести раствор с хлоркой и пол купе помыть :biggrin: наверное так и сделаю!
Автоинформатор
Валь!это я тебе звонила...я Свету с работы видела....так вооот....в октябре всех работников переводят в мтс.....а остаток декретников кидают так же как и нас :спок:.ты в их числе :зло:
nab
девочки, какой беспредел!!! :tantrum:
неужели ничего нельзя сделать?
Tatys
Тань, скажи, а автозагар Шисейдо экономно или быстро расходуется?
Как настрой перед поездом? Я брала с собой антисептические салфетки и все ими протирала.
nab
Капец! Это че у вас за контора то??? :eek:
Лисуня
Да, Юль, мне стул понравился. Скучаем по нему, пока у родителей.