красота и материнство (часть 11)
134189
1000
jjb1
Спасибо! Да я и так, как могу стараюсь поменьше с ней контактировать. Но она звонит мне практически каждый день и требует полный отчет, что мы делали, а также требует, чтобы я к ней почаще приходила (мы живем недалеко друг от друга). Когда я трубку не беру, она начинает мне в следующий раз выговаривать, что я не хочу с ней общаться. А я разрываюсь, мне и с мужем отношения не хочется портить, это же его мама, и от такого навязчивого общения, мягко говоря, не в восторге. А тут еще такое... У меня "взрыв мозга"...
Альфа
НПП
Ааааа...девочки, как я завидую тем, у кого малыши в коляске спят :безум: Мы с 11 часов нарезаем круги в Березовой роще и час лазили вместе по батуту огромному "остров сокровищ"...я как выжатый лимон. Спать Егора уложила, сама лежу на диване и не знаю за что хвататься, то ли ужин готовить, то ли спать лечь, то ли себя в порядок привести :biggrin:
IrishSummer
Ирааа, я вместо себя моего мужа к тебе добавила :rofl: отклони его.
Eka26
а мы не то что в коляске спим, мы еще и одни спим :бебебе:
у нас свой дом, я ставлю коляску под окном, а сама в это время чай пью, в инете сижу, кушать готовлю, собой занимаюсь или домом)))) тока спать в это время лечь не могу, а так неплохо было б :biggrin:
но мы и маленькие пока, кто нас знает как себя вести будем через год:миг:
Lенуся
* ушла топиться* :biggrin:
Альфа
Бред какой-то, твоей свекрови скучно жить наверное? Правильно девочки пишут - забей!!!
Eka26
А я боюсь времени, когда Кира ещё ходить не будет уметь, а желание будет огромное. Мне кажется это тяжело. В поликлинике просто насмотрелась на мальчугана, который из рук вырывается ему поползать надо срочно, ни сидеть ни лежать ни чего не хочет, только на пол пустите. :улыб:
petrodaria
это время для нас прошло незаметно ... а сейчас вот прям капец. Я даже похудела за лето :biggrin:
Eka26
может он дома будет спать? ему я думаю просто интересней стало мир познавать, вот и не хочет спать на улке :улыб:
Lенуся
да он с 9 месяцев на улице не спит...Просто я печально провожаю взглядом мамочек с колясками, пробегая мимо на очередную карусель :biggrin:
Eka26
Вместо фитнеса тоже хорошо... полезно.

А они печально смотрят в след твоим пяткам, думая когда же они уже начнут бегать со своими детками :улыб:
Автоинформатор
а у нас тоже в коляске не спит... тока в слинге... прям предвкушаю как буду ее таскать подросшую...
Альфа
капец свекровь конечно... Ну не нравишься если ты ей так и отстала бы, не общалась... А ей видно надо тебе настроение испортить... С такими действительно надо в глухую оборону уйти и просто не реагировать... хотя это конечно сложно...
Aprill
Аля как сыпь? хуже - лучше?

Парадокс но факт, мы в Междуреченске брали коляску на недельку у знакомых, а то на руках тяжело.
Так она ни разу там не лежала, вроде уснет на руках, только переложишь минут пять и в крик. Так и гуляли я с Кирой, сестра с коляской. Не преувеличиваю - ни разу больше 10 минут в ней не провела Кира.
Я уже испугалась, что период у неё настал такой, а вернулись домой в своей коляске спит отлично, часа по два пока гуляем ещё и дома в коридоре досыпает часок.
Aprill
У нас в машине хорошо батонится:улыб:В коляске спит максиум час, да и дома....у кормление через три-четыре часа......в промежутке спит отсилы час-полтора))) Причем стараюсь не укачивать, положу набок, сосу в ротик и сам себя укачивает. Если на себя положить, уснет быстрее, но так поступаю, когда сама спать хочу))) Если дела, сына старается сам:улыб:Первые пол часа главное соску вовремя вставить, если выпала:улыб:
Lенуся
а не получается у нас пока по общественным местам... В икею ездили на выхах, еле до дома доехали потом... как еще по дороге туда начала нервничать, там вообще в истерику впала... Мы же в Кольцово живем, у нас тока дорога все соки выпьет...
Rosse
Мы выросли из 68 размера :eek: мало того, что вещи стали нам узкие, так еще и короткие :безум: Причем они нефига не маломерки. И пампересы двойка нам малы. Это я с утра выяснила :biggrin:
Rosse
Тань, у нас Кира тоже кулаки наяривает, вот сейчас за чаем пошла заглянула - лежит с рукой во рту.
ребенок познает мир через рот и первое что он может познать это свои кулаки - это нормально.

Но если увижу что палец сосет буду пресекать на корню, спасибо одного "сосуна" в доме достаточно.

настоящие богатыри-))) Мы ещё до 62 не доросли. Весим на 1 кг меньше чем вы. сколько у вас рост?
petrodaria
сыпь не лучше пока...
вспомнила, что курагу недавно в рацион ввела... решила убрать, тетя моя - медик сказала, что она может дать реакцию... Главно вчера тока сварила 5литров компота...
Мужу на работу теперь компотик пойдет :biggrin:
Eka26
мы месяца с 5-6 уже не спим на улице :безум:
И просто сидеть не хотим, обязательно нужно ехать
У меня каждый день пробежка их нескольких километров :шок: :biggrin:
petrodaria
как я удачно в контакт зашла, прям увидела как твои фотки вывалились ;)... Лапочки вы!!!
Aprill
Ага только только выложила.
там две фотки я о сих пор смеюсь, где на паспорт и счастье есть :rofl:
Она там вообще на себя не похожа.
Rosse
Из памперсов ты тоже махом выросли. Мы уже давным-давно носим 4 размер, месяцев так с 3 :biggrin:
Автоинформатор
Ну что группа создана " Мамы НГСа" http://vkontakte.ru/club29327289
Добавляйтесь к нам) А то нас пока 4)))
petrodaria
Даш...в месяц были 56, а сейчас даже не знаю, все никак не можем дойти до педиатра:смущ: Нам по ширине не подходят вещи :biggrin: Пошла перебирать и гладить. ЗЫ: я не глажу с двух сторон :beee: И еще, девочки,такой вопрос!!! У кого есть шезлонги??? Хотела заказать тысяци за две-три...а там до девяти кило.....чет не рискнула. Мне вот нравится, а цена пока нет :biggrin:
http://www.detkinsk.ru/swingbounce_-_unikalnaya_model_2-v-1_kacheli+kreslo-kachalka_graco.html?pop=0
petrodaria
НПП
Я вобще мама очень осторожная и мы до года никуда не ходили, ни по гостям особо, ни по магазинам. Это конечно не руководство к действию, но я очень старалась, чтобы до года Егорушка не болел совсем, иначе весь эффект от массажей бы пропал и график прививок сдвинулся. Развлекались гулянием на улице :улыб:
jjb1
я подала заявку...не удивляйтесь...это я :biggrin:
jjb1
добавляйте меня, я постучалась:улыб:
Rosse
Тань, я тоже на них смотрю, но побаиваюсь, будет ли сидеть? Если только у кого-нибудь попробовать. :улыб:

Кать, такого красивого парнишку целый год от людей скрывала :миг:ттт
petrodaria
Ну я не скрывала специально :улыб:Просто мы были зимние и старались в период всяких вирусов в места скопления людей не ходить.
Rosse
у меня есть шезлонг... купила бэушный на сибмаме. Есть функция вибрации, три простеньких мелодии и он на полозьях гнутых - можно укачивать... Разложили в самое крайнее положение, лежим иногда днем... Вибрацией пользуемся но редко, в основном я ногой качаю...
jjb1
вот теперь будем знать кто есть кто:) Выйдем, так сказать, из сумрака!!!:yes.gif:
Rosse
мы на тройку в 1,5 мес перешли и 68 размер сейчас начинаем носить :yes.gif:
Lенуся
Кира ещё и пяти кг не весит. А вещи... ещё из рд забирали костюм в пору. :dnknow: маленькая она у нас.
Автоинформатор
а у меня сегодня пипец какой-то.. один час спим, потом едим, опять час спим, хнычем и едим... вообще ничего не успеваю делать..
jjb1
нормально! вы маленькие еще, мы до 1,5 месяцев каждый час-полтора-два ели, как получалось. Дела подождут, сейчас главное - твой малыш, а он в тебе очень нуждается после родов.
Если дела все таки не ждут, можно попробовать посадить дите в слинг и так например мыть посуду, вытирать пыль, работать за компом. Я так умудряюсь вязать и играть со старшим :миг:
petrodaria
вы девочки, вам можно)) а мы мужики

я достала книжечку, куда про Даника все записывала, он такой же был как Ян и ростом и весом в этом возрасте, а после 9 месяцев стал расти по немногу, и сейчас в 6 лет абсолютно средний по росту/весу
Lенуся
Я тоже не давно пересматривала альбом Марка, вообще ничего не помню, так интересно было читать. :улыб:

У нас сравнить не получиться Кира в месяц была весом и ростом как Марк родился. :улыб:
petrodaria
мы в шезлонге-качельке лежим играем с 2-х мес, ей нравиться))) только больше 15 мин не сидит - устает.
Мы вчера прилетели в Блг - полет отличный, с совсем маленьким ребенком вполне нормально. В порту все контроли прошли без очереди, до самолета спала в коляске, после взлета спала 2 часа, потом играла часа 1,5 (торчком требовала чтобы ставили), потом до конца полета снова спала.
Когда приехали домой я думала она будет кукситься, но нет, дите просто в восторге, воздух чудесный, птички чирикают и тд., только спим мы естественно по новосибирскому времени, даже не знаю сколько ей нужно будет времени на адаптацию, мне - 3 дня...
Автоинформатор
Девочки, подскажите, пожалуйста. Я не пойму достаточно ли у меня молока. Грудь перестала наполняться как до этого, более мягкая стала. Это нормально или количество молока все-таки уменьшилось? Раньше прям сильные приливы были, а сейчас во время кормления в основном, пару раз и вроде бы понемногу. У нас просто прибавка веса - это больная тема, мы худые очень: при росте 61(уже, наверное, и больше) весим всего 4800. До этого стабильно набирал, а в последние 2-3 дня нет прибавки. Я вот и подумала, что вдруг лактация снизилась... Писаем и какаем нормально, девную норму обеспечиваем.
Так не хочу смесью докармливать... Но вдруг ему не хватает и я его голодом морю.
Автоинформатор
Девочки, я в нашу группу добавила 2 видео
1) фильм Малыши - очень позитивный, документальный, но я от него в восторге, как в разных странах растут 4 малыша (Япония, США, Монголия и Африка).. Всем советую посмотреть
2) фильм Вся правда о прививках. Сама не смотрела, но явно что-то страшное и запугивающее, просто интересно.
_Morkovka_
А-аа-а-аа-атставить панику!
Голодный ребенок ПЛАЧЕТ! Женя, он не будет молчать! Писает-какает нормально? Нормально! Не плачет? Не плачет. Все! Все у вас ХОРОШО! :flowers:
Про грудь - это нормально! Просто сейчас идет перестройка организма и молоко вырабатывается не постоянно, а к кормлению. То, что она мягкая - это правильно! Так должно быть!
_Morkovka_
А Женя - паникерша :улыб:
Если бы ему мало было он бы тебе просигнализировал, если ребенок спокоен значит всё ОК. Тем более если ты пишешь что стул обычный. мы тоже весим не много, и грудь мягкая и молоко не всегда ощущаю что прибывает, но даже мысли не было тревогу бить по этому поводу :flowers:
_Morkovka_
если ему перестанет хватать, то он обязательно даст вам об этом знать :-)
А грудь у меня после 1,5 мес все время почти мягкая, только ночью чуть твердая, если перерывы большие.
ТО что ребенок набирает вес неравномерно - это тоже нормально, перестаньте взвешивать каждый день.
Мы родились маленькие и муж нам купил весы, так я все время взвешивала, взешивала и вывод такой - дите набирает вес вообще неравномерно, и кушает тоже очень и очень разное кол во молока, как хочет так и кушает...... главное чтобы общие прибавки были в рамках нормы