красота и материнство (часть 11)
134166
1000
HappyBride
Видимо и правда приедтся мне доедать детские кашки, а сыну варить, как взрослому мужику :ха-ха!:
Катяяя!!! :ха-ха!: Жевать не разучись! :rofl: :rofl: Не удержалась
Kesha_20
Конечно вкуснотища наверное, потом покупные не нужны
Вот не знаю, я молочные каши не ем:улыб:Изредка мамину рисовую могу съесть и овсянку. И все, баста:улыб:
Автоинформатор
День не удался...
муж поехал один покупать коляску..купил рико балерина.привез!!!! а я ее воообще поднять не могу!!!!!!!!!!! видимо буду гулять вынося коляску в несколько приемов .. или только с мужем..или когда руки накачаю как у шварценегера!
ну и пошли мы сегодня гулять с коляской.. взяли фотоаппарат..пофотографировались (фото выложила в нашей группе)..посмотрела дома и поняла, что у меня не 2 лишних кг..а все 10(((((...

да еще и сынок.все что сегодня кушает - все срыгивает((( может подскажите. что сделать чтоб поменьше срыгивал? а то мне кажется.он так никогда вес не наберет((

не мой день сегодня..
HappyBride
Овсяную кашу до года не рекомендуют давать, она содержит глютен.
Dolorez
Ну а че! Мамка старенькая уже, мамке зубы беречь надо! :ха-ха!:
jjb1
трансформеры ВСЕ очень тяжелые :хммм:
Срыгивание может быть при неврологии.
Eka26
Объясните мне популярно, чем вреден глютен? Просто про него столько информации только в последнее время, а раньше про него вообще слышно не было! Соответсвенно, меня, да и брата начинали кормить жиденькой овсянкой. Что плохого?
Eka26
что такое НЕВРОЛГИЯ????
как она еще проявляется?
mila87
Танюш, с 5-ю мес. вас:улыб: Я своему тоже сушку давала, так он себе на кончике язычка прям как засос сделал, кровь видать аж запеклась.......А по поводу кусочков, то у дочи рвотный рефлекс был и я мес. до 8-ми тоже молола, а потом просто вилочкой разминала и все.
HappyBride
А научите вкусно молочные кашки варить, а?:смущ:
покупаешь мультиварку, и вперед. по программе ставлю и утром вуа ля! горяченькая, свежая, как у бабушки!!! А сама нет, не умею :смущ:
evgena
Жень, а вообще - мультиварка - тема? Уже долгое время в раздумьях: а оно мне надо?
Dolorez
надо, Катя, надо. очень удобная и нужная штука. супы, каши, запеканки, короче все что не забываю - готовлю в ней
jjb1
Малыш может быть гипервозбудимым....это сразу мамочке видно, его могут мучать головные боли, может быть повышенный тонус, плохо спать, отказываться от еды (тут еще может быть отит или хирургия) и т.д.
Но бывает, что ребенок просто съел лишнего!!!! У нас случается когда переел, но мы на ИВ, не знаю, возможно ли такое на ГВ :dnknow:

Понаблюдайте за малышом, если и завтра будет так же, обратитесь к педиатру, может молоко не может переварить как вариант. А сколько срыгивает? Вообще столовая ложка норма :ухмылка:
jjb1
Неврологией могут быть многие симптомы, я не очень компетентна в этом вопросе. Просто знаю, что срыгивания, могут быть одним из признаков ... На прием к неврологу попадете, она все объяснит.
Автоинформатор
пока муж себе ужин готовит быстро отвечу всем и сразу:улыб:а то выгонит из-за ноута.
мы каши домшние не любим.... вообще! пыталась недели 3 как приучить..пара ложек и все.. и пюре добавляла и свежие овощи.. и на пару готовила и с молоком и без молока... все побоку. пришлось опять магазинную брать.
про кабачки.. я готовлю так.. нарезаю свежие кабачки, картошку, морковку и немного фарша говяжьего и все это в рукав для запекания. вкусна ужасная получается!!!!! на блендере немного перемалываю, но оставляю волокна и небольшие кусочки. Кира ест с удовольствием. жует немного..но недолго, поэтому большой если кусочек-давиться. так как у нас сейчас особая любовь запихнуть все в рот и потом только пытаться жевать.
про температура. нам врачи все сказали сбирать только после 38. а так давать часто воды..ну и титя-титя...
jjb1
у нас был переод прям фонтаном срыгивали. но мы неправильно грудь брали..очень много воздуха хватали. пришлось жестко переучать ребенка и себя! ну и долго столбиком носить. после этого прошло. ну и как сказали выше..что невролгия. очень рекомендую на консультацию к хорошему врачу сходить.
jjb1
мы месяцев до двух, двух с половиной почти после каждого кормления срыгивали- толи переедал, толи воздуха наглатывался, а потом само собой прошло.
Eka26
:agree: Нас невролог первым делом спросила - срыгивает? Но мы к ней с гипервозбудимостью ходили. После Мочища он не просто плакал, а сильно плакал...аж до синяков под глазами :(Причем бывало, сам себя пугал......и сейчас как остаточное явление мы такие паникеры....как увидит турундочку для чистки носа - все плачет((( Нам даже педиатр сказала - чтобы внимательнее к нему были.....
mila87
срыгиваем больше двух столовых ложек...((
в понедельник придет педиатр..скорей бы уж...
Dolorez
у меня панасоник - они в основном у нас и продаются. Подруга будет заказывать в интернет-магазине какую то итальянскую, не знаю как она в использовании.
jjb1
У нас срыгивал когда кормила от того, что молоко не усваивалось :dnknow: От этого был всегда голодный и плакал..вообщем это, думаю, не ваш случай :flowers:
Может прикладываешь не верно? А отрыгивает??? Пукает?

ЗЫ: Девочки, а у меня другой вопрос: мы после кормления когда ношу столбиком отрыгиваем. Каждый раз это норма?
Rosse
Наверно не правильно.. т.к. держу ребенка горизонтально, а в статьях прочитала, что надо под углом 40-60 градусов и носить столюбиком 20-30 минут, а я максимум минут 5...
И еще он достаточно жадно хватает и долго есть.. написано, что надо чаще кормить по-немногу.. но как кормить чаще??? если он спит, будить что -ли постоянно...
не знаю.. :хммм::(:хммм:
evgena
Все, меня засосало в поиск мультиварки)))) Читаю про Панасоник. Видимо, придется покупать :biggrin:
jjb1
могу посоветовать хорошего невропатолога.Катя и Таня у нее были.Супер спец и человек.Она и все посмотрит что можно :flowers:
Автоинформатор
девочки!хочу вот такую собачкуууу :tantrum: она стоит от35-45 тыщ......муж просто у виска покрутил и ушел :biggrin:
jjb1
со мной можно на ты)еще не старая вроде :tantrum::yes.gif:
напомни завтра плиииззззз...Маша щас спит,телефон у нее в комнате:смущ:
nab
тоже в одноклассниках нашла? я сначала думала что игрушечная
evgena
ага. я уже и объявления нашла про них. :wub1.gif:
nab
классная песка... но я уже о таких даже не мечтаю... муж у меня воспринимает только больших собак, типа овчарки... А про малениких говорит - это не собаки и чем ее заводить, так лучше кошку... Ну я ради мира в семье приняла этот постулат и теперь мы оба мечтаем об одном и том же. Не об овчарке, но тоже о не особо мелкой собаке... О хаске:хехе:
nab
Я очень советую Аргунову, она на "горке" принимает. Сразу по всем специалистам сопутствующим проводит и если нужно массаж у лучших массажистов организовывает.
nab
еще и за собакой убирать *упала в обморок* :biggrin:
evgena
А она большая по размерам? Я про мультиварку:улыб:
Eka26
Можно я пока вслух поразмышляю?
Вот я, брат мой, уверена, что все мои одногруппники и одноклассники и подружки-друзья моего возраста, ну, т.е., человек так 50 навскидку, начинали свое первое познание взрослой еды через кашки. Чаще всего это были манка и овсянка. Оооооочень многие заканчивали свой вечер стаканом молока. Папа мой вырос в деревне, где молоко в доме есть всегда. Ну и пил он его, само собой, всегда. Каждый день. Далеко не раз в день.
Среди всех моих знакомых нет ни одного аллергика (ттт) и астматика (ттт).
Почему тогда сейчас так остро стоит вопрос? Я не только про глютен, но и про многое другое, что сейчас не рекомендуют, а лет 20-30 и тд назад было в самый раз.
Почему так?
HappyBride
у меня другой пример. У мужа родители уехали на север строить БАМ, жили в Нерюнгри. Естественно, особых изысков там не было. Муж мой вырос на манной каше. Результат: гастрит и хроническая язва двеннадцатиперстной кишки. Раньше, действительно было мало аллергиков...зато сейчас полным полно. У нас дурацкая экология и не хочется ее усугублять и эксперементировать на ребенке. Мне не составляло труда не давать до года овсяную кашу и молоко, особо не задумываясь чем же так вреден глютен.
Eka26
Да нет, дело-то не в том, что трудно не давать.. Просто я как-то не задумывалась даже о нем. Врач рекомендовала начать с гречки и кукурузы, с них и начали. Потом овсянка попалась. Спросила - можно? Она ответила, что раз-два в неделю можно. Ну и все собственно:улыб:
Говорю ж, это больше мысли вслух... Не удивлюсь, если к тому моменту, когда нашим деткам будет столько же, сколько и нам, выяснится, что мы тоже все делали неправильно :безум:
jjb1
Так,где Женя?
Накинулись со всех сторон со своей неврологией,а человек даю не знал раньше,что это такое! Во-первых,у меня похожая ситуация-малышка очень жадничает,давится,но не отпускает.ребенок боится потерять маму-сисю!помнишь нам на курсах рассказывали,что у малыша есть страх,что грудь уйдет,он же не знает,что ты всегда рядом будешь.вот и ест пока не поплохеет.а потом одно неверное движение и все лезет обратно. К неверным движениям относится даже переодевание в течении 20минут после плотной еды,в процессе ношения столбиком руки устают и ты наклоняешь малыша-получая тот же эффект.ну и последний вариант-это уже какие вещи связанные с нервами ребенка. Мы очень эмоционально спим,но педиатр сказала,что ттт не показатель,нужно сделать нейросонографию-нсг-и на основании результатов решать вопрос о приеме невролога.так что сначала исключил все сопутствующие факторы,а списать на неврологию - это всегда успеется.
positiFF
ну невролога все дети стандартно в 1 месяц проходят :улыб:
HappyBride
Запросто может и такое быть ...Комаровский вон вообще советует прикорм с кисломолочки начинать)))
Eka26
Кстати, кто-то мне уже об этом говорил и советовал, но кто-то, явно не читавший Комаровского :biggrin:
nab
девочки!хочу вот такую собачкуууу :tantrum: она стоит от35-45 тыщ......муж просто у виска покрутил и ушел :biggrin:
присоединюсь к мужу :friends: :biggrin:
я бы и кота своего отдала куда-нибудь, да муж не дает.
HappyBride
Мы тут творог попробовали - такой жуткий рвотный эффект у нас ничто не вызывало. Решили пока с кисломолочкой не экспериментировать еще какое-то время. А я его все утро делала, сама :knix:
jjb1
Юля, чтоб не срыгивал малыш перед кормлением положить на животик не надолго, а после кормления обязательно подержать столбиком, чтобы вышел воздух. у меня Кирюха если столбиком не подержишь тоже срыгивает много.
Про коляску... ну не знаю мне нормально, я на лифте. За то все обочины ухабы на раз проходим, вчера Марик катал её и по поребрикам и везде. не расстраивайся раньше времени, с каждым разом будешь получать все больше удовольствия.

П.С. у меня не трансформер.
Dolorez
может слишком сухой творог? я кефиром немного разбавляю всегда.
Eka26
Я очень советую Аргунову, она на "горке" принимает.
Кать, а где именно на горке? В диагностическом?
Rigick
Нет, сделала достаточно жиденький и однородный, т.к. это первая проба абсолютно нового продукта. Даже блендером немного взбила, чтобы хотя бы с привычной текстурой просто новый вкус добавить. Видно было, что жутко ему не понравилось, и прямо стошнило. Попробую еще раз через месяцок...
Зато мы мясо с удовольствием лопаем. Бабушка смеется, как настоящий бурят)))
Автоинформатор
Дееевочки. добавьте меня в группу вконтакте?

Показать спойлер